Что взять с собой в аквапарк: чек-лист нужных вещей

Аквапарк – классное развлечение в любое время года. Крытые или под открытым небом – водные аттракционы одинаково любят и взрослые, и дети ??❤️. Заходите отдохнуть дешевле – берите билеты со скидкой от Pokupon до 50%, а пока BlogPokuponTeam расскажет что нужно, а что не стоит брать с собой в аквапарк, чтобы отдых прошел максимально комфортно.

Купальный костюм

Независимо от возраста – ребенок или взрослый посетитель – в аквапарк надо брать с собой специальную одежду (заказывайте и получайте кэшбэк до 15% ?):

  • Женщинам – купальник (от 459 ₴), неважно сдельный или раздельный, главное, с бюстом. Из практики кататься на водных горках удобнее в бюстгальтере (топе) с бретелями и завязками, который надежно фиксируется на теле, никуда не подпрыгивает и не съезжает. А вот фоткаться на пляже можно уже и в монокини с глубоким декольте ?
  • Детям – никаких голеньких тел, минимум в трусиках. Малышам – подгузники-трусики для плавания. Для девочек постарше – подростковые купальники с верхом, для мальчиков и юношей – плавки. Кстати, лайфхак для родителей с маленькими детками, которые не умеют плавать, но очень хотят поплескаться в бассейне и порезвиться на горках в аквапарке, – купальник-поплавок позволяет безопасно держаться на воде без нарукавников и отдельного жилета.
  • Мужчинам – плавки, пляжные шорты (от 299 ₴).

Читайте также:
✔️ Как выбрать женский купальник
✔️ Модные купальники 2021

Сменная обувь для бассейна и пляжа

В аквапарк можно брать с собой любые резиновые или латексные тапочки: сланцы, вьетнамки, кроксы, шлепанцы, закрытые аквашузы (от 199 ₴) с антискользящей подошвой. Заказывайте мужские, женские шлепки, вьетнамки для девочек и мальчиков с кэшбэком до 15% от Покупона.

Защита от солнца: очки, крема, головные уборы

Косметика до и после загара, солнцезащитные очки, панамки, кепки, косынки – могут пригодиться, если будете отдыхать в аквапарке под открытым небом, например в «Одессе», «Затоке», «Коблево». Обновляйте солнцезащитный крем каждые два часа или после купания, пейте много жидкости и прячьтесь периодически в тень, чтобы не получить тепловой удар. 

В аквапарке под открытым небом надо иметь с собой защиту от солнца
В аквапарке под открытым небом надо иметь с собой защиту от солнца

Читайте также:
✔️ Как правильно загорать
✔️ Солнечный ожог – что делать и как лечить
✔️ Правила загара в солярии

Полотенце

В аквапарке вам обязательно понадобится минимум одно полотенце для каждого вытираться и согреваться после водных процедур, застилать шезлонг. А если планируете посетить еще и банный комплекс на территории (как в «Терминале» в Киеве или «Пляже» во Львове), то плюс одно сверху. 

Если нужно брать полотенец на всю семью – 2 взрослых и дети, – то соберется приличная объемная сумочка. До визита можно уточнить у администрации, можно ли взять полотенца в аренду на месте, либо подыскать более компактные варианты, типа быстросохнущих из микрофибры, которая супер быстро поглощает и испаряет влагу.

Средства гигиены

Прежде чем зайти в зону водных развлечений, посетители аквапарка в обязательном порядке должны принять душ. Возьмите с собой привычное косметическое средство, которым пользуетесь в повседневной жизни: мыло, гель для душа, интимной гигиены, шампунь, мочалку. 

Если после будете мыть голову, рассчитайте время так, чтобы успели ее хорошо высушить (особенно, если время пребывания в аквапарке лимитировано). Фен есть в раздевалках, с собой брать не надо, разве что вы планируете визит в час пик или в разгар летнего сезона, в период сильного наплыва людей. Тогда можно прихватить с собой компактный фен личного пользования (от 195 грн с кэшбэком от Pokupon), который не займет в сумке много места.

Во время критических дней женщинам лучше пользоваться тампонами и вовремя менять во избежание протекания.

Для посещения бани, сауны, хаммама на территории комплекса можно взять банную шапочку и массажный ролик. Можно ли пользоваться своими вениками и аромамаслами лучше уточнить у администрации.

Аксессуары для бассейна

Родители часто интересуются вопросом можно ли брать деткам с собой в аквапарк игрушки для пляжа и надувные аксессуары. Обычно правилами запрещено проносить с собой надувные круги, матрасы и прочее. А вот нарукавники и плавательные жилеты можно и нужно брать – в них гораздо удобнее купаться, да и спасательные аквапарковские нужно сдавать после каждого аттракциона, где они предусмотрены.

Резиновые шапочки для бассейна, очки для плавания и беруши нужно брать, если вам так комфортнее находиться в воде.

Игрушки для воды

Для малышей можно взять игрушки для игр в воде: надувные уточки, ведерки, леечки, брызгалки, водные пистолетики. Но не набирайте много. Ребенок вряд ли будет играть всеми, когда вокруг столько горок ?, а вот потерять их очень легко.

Детям в аквапарк можно взять минимум надувных игрушек
Детям в аквапарк можно взять минимум надувных игрушек

Читайте также:
✔️ Гайд по Затоке
✔️ Что посмотреть в Одессе за 2 дня
✔️ Пляжи Скадовска
✔️ Отдых в Железном Порту
✔️ Чем заняться в Коблево

Перекус

По правилам проносить еду в зону водных аттракционов запрещено. Если проголодались, поесть можно либо в кафе-баре на территории аквапарка, либо в раздевалке. В последнем случае можете взять с собой перекус из дома, «заморить червячка» и вернуться к развлечениям.

Запрет на свою еду не распространяется, если речь идет о детском питании. Маленькому ребенку обязательно нужно взять его личную еду – молочную смесь, растворимую кашку, детское пюре, напиток. А покормить малыша всегда можно за столиком в зоне фудкорта.

Перекус в аквапарке
Перекус в аквапарке

Фотокамера

В аквапарке всегда хочется сделать массу классных фоток. Можете взять свой фотоаппарат, но постоянно носить его с собой не стоит. Снимите фотосет и занесите обратно в раздевалку подальше от воды. 

Такой ли это хороший вариант – решать вам. Надо уметь фотографировать в условиях плохого освещения (в крытых комплексах), постоянного движения и брызг воды. Если у вас нет аквабокса или чехла для съемок в воде – лучше не рисковать. Доверьте фотосессию профессиональным фотографам, которые предлагают услуги на месте. Более того, на некоторых горках устанавливают отдельные камеры, которые позволяют запечатлеть вас в эмоциях с недоступного ракурса.

Табачные аксессуары

Если вы много курите, узнайте, оборудованы ли на территории аквапарка специальные зоны для курения. В этом случае сигареты, айкос или вейп можно взять с собой.

Личные лекарства

Обычно на территории аквапарка работает медпункт, куда можно и надо обратиться при возникновении экстренных несчастных случаев: ушибы, удары и прочее. Персонал снабжен средствами только первой необходимости, поэтому если вы регулярно принимаете конкретные лекарства (сердечники, диабетики, астматики и т.д.), их лучше взять с собой.

Оставьте все ценное вне аквапарка

Не забывайте о том, что аквапарк – общественное место, поэтому не стоит брать с собой ценные вещи, либо их придется оставить в шкафчике (реже в камере хранения). Но в любом случае администрация не несет ответственность за их сохранность и целостность, тем более если вы оставите их где-нибудь без присмотра. 

Активным посетителям, которые планируют участвовать во всех мероприятиях аквапарка и максимально кататься на аттракционах, рекомендуем все же оставить дома технику, большие суммы наличных денег, заколки, ювелирные украшения (их легко потерять в сильном потоке воды) и прочие предметы, без которых на отдыхе можно обойтись.

Защитить технику от воды помогут специальные водонепроницаемые чехлы

Что еще почитать:
✔️ Топ аквапарков Украины
✔️ Куда поехать на море с ребенком
✔️ Курорты Черного и Азовского морей в Украине
✔️ Сплавы по Украине
✔️ Где в Украине покататься на вейке и кайте

Вот, пожалуй, и все, что понадобится в аквапарке, если другое не продиктовано внутренними правилами водного комплекса. И если у вас есть что добавить – пишите в комментариях ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *