12 необычных поз в сексе, которые взбодрят сексуальные отношения

Выпустив из груди последний вздох, наполненный сладостной неги и неистового пыла, вы вдруг подумали, что было бы неплохо попробовать в сексе новые позы? Очень похвально. Ведь какими бы популярными, удобными и приятными не были миссионерская или поза наездницы, есть масса новых неиспробованных, не менее чувственных поз, способных раскрыть глубочайшую палитру наслаждения. Чего вам и желаем :)

В очередной раз перелистав Камасутру и обращаясь к личному опыту ?, мы собрали самые лучшие секс-позы. Этого хватит на первое время, чтобы разнообразить и привнести в сексуальные отношения толику новизны, чувственности и яркого экстаза.

Акции
От 1 ночи с завтраками в «Gintama Hotel» в Киеве
Киев, Трёхсвятительская улица, 9
-40%
2000 грн
1299.0 грн
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
Показать все
163 акций

Самые удобные позы

Как правило основные, наиболее распространенные позы в сексе и есть самыми удобными. Они не требуют от партнеров каких-либо заоблачных усилий, особой физической подготовки и креатива. Но даже легкие вариации таких популярных поз бывают открытием доселе неизведанного сексуального потенциала. 

1. Кошечка

Очень нежная и трогательная поза, воплощение любви, заботы и ласки партнеров друг к другу. Несмотря на то, что мужчина находится сзади, и взгляды партнеров не встречаются, ощущается очень плотный телесный контакт. 

Распространенная удобная поза не доставляет никакого дискомфорта. Наоборот, подложив подушку под таз женщины, можно добиться максимальной стимуляции многих эрогенных зон – точек G, P и A.

Женщина ложится на живот, щекой в постель и соблазнительно оттопыривает задок вверх, при этом элегантно, гибко и пластично прогибаясь в пояснице; ноги плотно сомкнуты вместе и вытянуты вдоль. Мужчина пристраивается сзади, упираясь руками в постель, занимает позицию над партнершей как бы на четвереньках; ноги женщины между его бедер. Чем интенсивнее и глубже проникновение, тем чувствительней будет сексуальный контакт.

Поза Кошечка – чувственно обоим партнерам
Поза «Кошечка» – чувственно обоим партнерам

2. Поза Ложки

На первый взгляд поза может показаться ленивой и вялой, но на самом деле, начавшись с нежных ласк, она способна пробудить вулкан страстей. Ложки – настолько популярная, удобная и естественная поза, что многие партнеры даже любят спать в таком положении, выбирают ее для любви и сексуальных утех в период вынашивания ребенка или если один из партнеров или оба обладают тучными формами.

Оба партнера ложатся на бок, мужчина – сзади женщины. Она сгибает колени и слегка выпячивает ягодицы назад для более удобного проникновения. Вы можете лежать на постели параллельно друг другу в одной плоскости (классика), а можете практиковать разные способы: женщина сворачивается в позу эмбриона, располагаясь как бы перпендикулярно по отношению к мужчине («ложки догги стайл»), меняя положение ложечкой с лежа на сидя, например, в ванной (идеальная поза для релакса и секса в воде).

«Ложки» – кроме того что приятная и удобная, еще и идеальная поза для занятий сексом для беременных женщин и людей с большим весом.
«Ложки» – кроме того что приятная и удобная, еще и идеальная поза для занятий сексом для беременных женщин и людей с большим весом.
Поза «Мотыльки» очень похожа на секс ложечкой в стиле догги-стайл.
Поза «Мотыльки» очень похожа на секс ложечкой в стиле догги-стайл.

3. Император

Уверены, эта поза окажется для многих новой: женщина лежит на боку, мужчина, стоя на коленях и расставив ноги как ему удобнее, пристраивается сзади. В этой позе проникновение будет умеренным (для женщин это может быть актуально, если у партнера достоинство больших размеров), что компенсируется стимуляцией эрогенной зоны груди, ягодиц и клитора.

Сексуальная поза «Император» – он повелевает, она наслаждается
Сексуальная поза «Император» – он повелевает, она наслаждается
Акции
Интимная пластика и лечение в «TOP Laser»
Киев, Большая Китаевская улица, 10А
-54%
15500 грн
6999 грн
Показать все
11 акций

4. Леопард

Эта поза в сексе станет отличной новой интерпретацией «Обратной наездницы». Разумеется такая позиция подойдет для активных женщин, которым нравится доминировать в интимных сексуальных отношениях. Секс в позе «Леопард» – отличный способ доставить глубокое наслаждение друг другу и поэкспериментировать с анальными ласками. 

Мужчина садится на колени и немного отклоняется назад, опираясь на руку. Женщина поворачивается задом, разводит ноги, впуская партнера внутрь, и наклоняется вперед, опираясь прямыми руками в постель (получается стойка на четвереньках). Мужчина может задавать ритм и помогать женщине двигаться, положив руки ей на ягодицы.

Позу «Леопард» удобно и легко чередовать с догги стайл или любым другим способом мужчины сзади.
Позу «Леопард» удобно и легко чередовать с догги стайл или любым другим способом мужчины сзади.

5. Цикада на ветке

Эту позу непременно стоит взять на заметку тем, кого особенно привлекает «животный секс». Но не переживайте, сексуальная позиция настолько грубая и дерзкая, насколько чувственная и нежная. Сила, мужественность, безраздельное обладание женским телом ярко ощущается за счет полного налегания мужчины сзади на изящное тело женщины, что еще больше будоражит сексуальное воображение.

«Цикада на ветке» – поза в сексе, когда вас переполняет страсть
«Цикада на ветке» – поза в сексе, когда вас переполняет страсть

Лучшие крутые позы для глубокого проникновения

Крутые позы – не самые легкие и не самые простые. Чтобы их попробовать, и тем более регулярно практиковать, потребуется хорошая физическая форма.

6. Плуг

Один из способов разнообразить основную позу стоя сзади: мужчина стоит, слегка расставив и согнув в коленях ноги (чтобы было легче удерживать баланс), а женщина, обхватив его бедра ногами, упирается руками о пол или кровать. При этом мужчина поддерживает женщину как ему удобно: за лодыжки, бедра или талию.

Секс-поза «Плуг» обеспечивает глубокое проникновение, но требует от партнеров немало сил, выносливости и физически подтянутой формы.
Секс-поза «Плуг» обеспечивает глубокое проникновение, но требует от партнеров немало сил, выносливости и физически подтянутой формы.

Эта позиция идеальна для глубокого проникновения лингама в йони и доставляет невероятно приятные ощущения за счет стимуляции сразу трех эрогенных зон женщины – передних стенок влагалища, клитора и потаенной точки G.

Если вы хотите доставить своему партнеру или партнерше наивысшую степень сексуального удовольствия, углубление в тему возбуждения и тонкостей половой стимуляции в сексе и любви неизбежно. Из интересных и полезных можно почитать «Мастера секса» Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон (те самые разработчики одной из техник продления полового акта, чему мы посвятили отдельную статью), «Как хочет женщина» Эмилии Наготски и много других.

7. Мостик

Серьезно, но только если ваш мужчина обладает достаточной гибкостью и так вас любит, что не в силах отказать вам в удовольствии быть на пике – во всех смыслах. Эта поза тоже о глубоком проникновении и безграничном наслаждении. Что очень важно – женщина должна постоянно удерживать вес своего тела на ногах, иначе яркий оргазм еще долго будет звучать мужчине болями в пояснице. Пробуйте, но не переусердствуйте!

Если мужчине тяжело прогнуться, упростите позу ягодичным мостиком на прямых руках. Чем ниже мостик, тем женщине удобно шире ставить ноги.
Если мужчине тяжело прогнуться, упростите позу ягодичным мостиком на прямых руках. Чем ниже мостик, тем женщине удобно шире ставить ноги.
Акции
До 16 занятий йогой в школе йоги «Узор души»
Киев, Харьковское шоссе, 17А
-69%
600 грн
329.0 грн
До 8 занятий йогой для начинающих в «Узор души»
Киев, Харьковское шоссе, 17А
-55%
600 грн
329.0 грн
Показать все
5 акций

8. Расщепление бамбука

Женщина ложится на спину, мужчина сверху. Женщина закидывает одну ногу партнеру на плечо, а другую вытягивает на постели. Динамическая поза для обоих партнеров, в ходе которой поочередно можно менять ноги, и которая позволяет обоим партнерам наслаждаться глубоким проникновением. 

9. Сексуальная поза Дельфин

В этой позиции также достигается глубокое проникновение, что доставляет приятные ощущения обоим партнерам. Мужчина в этой позе доминирует: он стоит на коленях, в то время как женщина занимает положение, слегка напоминающее березку (упор приходится на лопатки), упираясь ступнями в грудь партнера. В классическом «дельфине» женщина держит ноги вместе, присогнутыми в коленях, в вариации «полного контакта» – скрещивает, что вызывает более яркие и сильные ощущения при каждом движении.

В позе «Дельфин» активно стимулируется точка P-пятно – невероятно чувственная зона в области нижней части шейки матки. Чем чаще стимулируешь точку P, тем чувствительней становится женщина. В таком положении удобно заниматься как традиционным, так и анальным сексом (если вы уже успели попробовать, что это такое, и при условии правильной подготовке). О том как подходить к этому виду секса правильно мы писали в отдельной статье.

Позы «Дельфин» и «Полный контакт» (справа на картинке) – хоть и не совсем удобные и легкие, зато идеальные для глубокого проникновения и достижения яркого оргазма за счет стимуляции самых чувственных зон.
Позы «Дельфин» и «Полный контакт» (справа на картинке) – хоть и не совсем удобные и легкие, зато идеальные для глубокого проникновения и достижения яркого оргазма за счет стимуляции самых чувственных зон.

10. Амазонка

Сложно представить другое название для этой позы, когда женщина, купаясь в жгучей страсти, неистовом взаимном желании и одновременно чувственном интиме, доминирует и проявляет активную роль в постели (по типу наездницы). 

Это одна из самых лучших поз для стимуляции сразу нескольких чувствительных зон у женщины во время сексуального контакта: точки G, которая находится на передней стенке влагалища, на 2-3 см вглубь от входа, и точки A, на передней стенке влагалища перед шейкой матки.

Мужчина ложится на спину и, широко разведя и согнув ноги в коленях, прижимает их к туловищу. Женщина становится перед ним в позе классической лягушки (такое упражнение часто встречается на тренировках растяжки): упор на колени, ноги разведены в стороны, стопы сведены сзади вместе, туловище слегка наклонено вперед, руки упираются в грудь партнера. Мужчина может помогать женщине, поддерживая ее руками за ягодицы. Для достижения более ярких ощущений и сильного оргазма попробуйте использовать анальную пробку во время секса. Это доставит массу удовольствия вам обоим.

11. Козочка

Не самая распространенная, но весьма зажигательная поза. Положение тела женщины в этой позе напоминает обычное упражнение на разогреве перед тренировкой: ноги расставлены на ширине плеч, корпус наклонен глубоко вперед, руки упираются в пол. Для женщин задача не из простых, поскольку наклониться – это только пол дела. Надо еще и продержаться в такой позиции некоторое время. 

Эта поза Камасутры по сути очень похожа с «Эйфелевой башней» и однозначно понравится тем, кто получает кайф от глубокой любви. 

12. Наковальня

Идеальная поза из Камасутры для стимулирования эрогенных точек G и P. Правда сложность для женщин может заключаться в растяжке, поскольку надо максимально подтягивать вытянутые ноги к себе.

Акции
Скретч-карточки с заданиями 18+ от «Cootasks»
Вся Украина
-23%
339 грн
259.0 грн
Показать все
1 акций

Если предложенные позы в сексе показались вам слишком откровенными или сложными, не спешите их сразу отбрасывать. В конце концов партнеры должны смотреть на новые виды ласк, как на возможность обогатить свой сексуальный опыт. Начните с небольших экспериментов: от основных удобных поз (хотя бы миссионерской, но с эрекционным кольцом) вплоть до акробатических. А чтобы было интереснее практиковать разнообразные позы, предлагаем завести дома какую-нибудь прикольную карточную игру, например, скретч-карты «69» от «Cootasks», тоже с приятным бонусом.

Акции
От 1 ночи в домиках загородного комплекса «Krakow»
Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А
-30%
1700 грн
1189.0 грн
От 1 ночи отдыха в комплексе «Krakow» под Киевом
Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А
-26%
1195 грн
885.0 грн
Показать все
57 акций

А если разнообразить интимную жизнь вам мешают внутренние обиды, переживания, другие непонятные вам блоки, проблемы со здоровьем, стоит обратиться за помощью к профильному специалисту. Кстати на этот случай на Покупоне есть выгодные скидочки на консультацию и прием к сексологу, урологу, гинекологу и другим врачам. Пользуйтесь, записывайтесь, решайте проблемы, ведь мы живем для того, чтобы получать удовольствие от жизни и дарить его своему любимому человеку.

Акции
До 2 сеансов пилинга в «ES Beauty Bar»
Киев, Бориса Гринченко улица, 4
-50%
1500 грн
799.0 грн
Показать все
1 акций

Читайте также:
✔️Как не забеременеть – все о средствах контрацепции
✔️Венерические заболевания
✔️Анализы на гормоны – какие и как правильно сдавать
✔️Как делать нереально крутой минет
✔️Как женщинам мастурбировать в свое удовольствие
✔️Эротические фильмы: 17 страстных кинолент
✔️«Ты был эмейзинг»: как мужчине продлить половой акт

А какие ваши любимые позы могут дополнить наш список must taste? Пооткровенничайте с нами в комментариях :).

24 комментариев
  • Мілана

    Пози круті, з чоловіком усі перепробували, нам сподобалось, дякую…

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Мілана, дякуємо і вам, що читаєте наш блог ?? раді, що надихнули вас на приємні експерименти і що ви знайшли для себе щось цікаве і, можливо, новеньке ?

  • марго

    А помоему все пози прикольние,главное иметь класнава партньора

    • Татьяна Софиенко

      Согласны ;) В сексе не существует плохих поз, если они дарят истинное наслаждение обоим партнерам.

    • Ограм

      Главное научиться писать, что бьі партнер не задушил тебя во время секса

  • Ляна

    Роман, Ваш комментарий было интересней читать чем саму статью))) огромное спасибо

  • Вика

    спасибо за интересную статью, действительно важно поддерживать страсть и нежность. Особенно когда отношениям уже не год и не два и нет той волнующей новизны. Но так невероятно, когда за годы вместе настолько узнаешь свою половинку, и с каждым разом открываешь все новые грани удовольствия в занятиях любовью.

  • Мар'яна

    Чи можна займатися сексом глибокого проникнення..коли ти маєш спіраль?

    • Татьяна Софиенко

      Мар’яна, доброго дня! ВМС – не є абсолютним протипоказанням, щоб займатися сексом з глибоким проникненням. Однак, перші три місяці після встановлення спіралі варто утриматися від такого сексу. В цей період існує велика ймовірність її випадіння. До того ж завжди слід прислухатися до власного тіла, виключати ті пози, які викликають дискомфорт чи біль. Не забувайте регулярно проходити УЗД, щоб переконатися, що спіраль на місці, і взагаі при будь-яких ускладненнях звертатися до гінеколога. Радимо користуватися нашими знижками і проходити обстеження дешевше:).
      Стосовно чоловіків, то при глибокому проникненні вони можуть відчувати легкі поколювання від вусиків спіралі, які залишаються зовні матки. В такому разі також потрібно звернутися до лікаря-гінеколога, щоб трішки їх вкоротити.

  • Роман

    К своим 30ти годам, могу подвести краткий вывод из опыта:
    Плуг – (а также догги с прогибом когда девушка лежит на груди вытянув вдоль головы руки) – приводят к протрузии и к межпозвоночных грыжам в пояснице и грудном отделе
    Мостик – даже обладая хорошей розтяжкой это больше мучение для мужчины, девушка часто расслабляет ноги и можно офигеть, плюс при активных движениях у мужчины может вылететь рука, а падать в такой позе скажу я вам ещё то удовольствие, отбитый лобок это самое безболезненное что бывает
    Император – отличная поза если правильный угол ног и ваш рост примерно одинаковый, в других случаях девушка может жаловаться что ты разрываешь ей вагину
    Козочка и наковальня – у девушки должна быть хоть минимальная розтяжка, если в наковальне высокая девушка может согнуть ноги положив вам на плечи тем самым компенсирована розтяжку, то в козочке розтяжка обязательна

    Все остальные отличные.
    Мои любимые: кошечка, наковальня, дельфин, ложечки ну и конечно же 2 мастхэв когда можно в полной мере прочувствовать сокращения матки на головке – это тросник и цикада.
    Ложечка хоть и довольно скушная но ее можно разнообразить лёгким удушением протянув руку под шеей и прижимая ее горло предплечьем, при этом есть доступ к стимуляции шеи и области уха (мужчинам по моему опыту левая мочка уха более чувствительная и вызывает доп. эмоции до мурашек) а также к грудь и бедра.
    Конечно можно долго делиться наблюдениями и опытом но пытался в кратце, надеюсь кому-то пригодится. Всех люблю во всех смыслах XD

  • Даша

    Кое-какие уже опробованы и стали классикой) Но есть и новенькие, спасибо за иллюстрации, будем вносить разнообразие)

  • Лора

    карантинные будни вносят свои коррективы в повседневную жизнь, Кошечка, Дельфин – готово, интересно, необычно кайфово, на очереди Козочка и Амазонка.

  • Алина Олеговна

    спасибо за интересную статью. статей на эти темы очень мало в интернете можно найти хороших, вы все классно описали
    буду ждать еще что-то интересненькое на эту тему)

  • Юліанка

    Очень класная поза 4 очень приятная з глубоким проникновением самая удобная и нежная

  • Евгений

    С увдивлением обнаружил, что наш “арсенал” поз с женой еще и неплох).
    Кошечка, Ложка, Император и Расщепленый бамбук – больше для начальной и средней фазы акты;
    Дельфин и Наковальня – уже ближе к финалу) Единственно “Дельфин” неудобно для длительного акта, партнерша расслабляется и становится неудобно удерживать в позе.
    Особое место конечно – Цикада, партнерша оценит это если не переборщить с силой.

  • Саша

    Отлична поза дельфин уже испитал в реальной жызьни

  • Настя

    1 поза очень удобная??

  • Марго

    Я вот тут смотрю на позу 7, мостик которая, и думаю, сколько процентов мужчин согласятся хотя бы ее попробовать :)))))))) это ж какая пластика должна быть…. )

    • Артем

      Слушай, Марго, я как раз рассматриваю варианты, чтобы эту номер 7 попробовать. С пластикой проблем нет.

    • Славик

      Невопрос

  • Артем

    Челендж принят с 64 позами из скретч-карты Камасутры (https://pokupon.ua/store/offers/140212-skretch-karta-fs-kamasutra-fs_111681)

    Постараюсь отписаться, когда закончим и поделиться впечатлениями.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *