Как восстановить ногти после гель-лака или наращивания

Як відновити нігті після гель-лаку або нарощування

Покрытие гель-лаком и наращивание ногтей – удобно, красиво, три недели идеальный маникюр и никаких хлопот. Но иногда гелевое покрытие вредит ногтевой пластине, ногти становятся тонкими, слоятся, иногда бугристыми, шершавыми. Почему так происходит, можно ли этого избежать и как восстановить ослабленные ногти  в домашних условиях и с помощью салонных процедур – расскажет BlogPokuponTeam. 

Акции
Маникюр, наращивание и коррекция в «Nails Getman»
Киев, Кобзарский переулок, 10А
-43%
600 грн
349.0 грн
Маникюр с покрытием гель-лаком в «Dali Deluxe»
Киев, Леси Украинки бульвар, 30
-61%
350 грн
149.0 грн
Показать все
8 акций

Почему портятся ногти

Несмотря на безопасность и безвредность гелевого покрытия, как заверяют производители гель-лаком, многим женщинам довелось столкнуться с проблемой «испорченных» ногтей.

В чем же могут быть причины:

  • Использование некачественных, просроченных материалов.
  • Нарушение техники маникюра или наращивания, пропилы, повреждения ногтей во время снятия покрытия.
  • Постоянное перекрытие без отдыха натуральным ногтям.
  • Срывание, обгрызание и другие некорректные попытки снять покрытие самостоятельно в домашних условиях.

Если вы тщательно выбираете нейл мастера, читаете отзывы и правильно ухаживаете за руками и маникюром, проблем с ногтями возникнуть не должно. В любом случае в перерывах между покрытиями и наращиванием следуйте простым правилам ухода, чтобы подпитать и укрепить ногти.

Найти своего мастера вы можете на сайте Покупон, здесь собраны отзывы со всего интернета.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Восстановление ногтей: проверенные способы

Если после покрытия гель-лаком или наращивания вы обнаружили, что ногти стали шершавыми, ломкими, тонкими (ногти как бумага), появились бугры, белые пятна – необходимо восстановление и укрепление. Вылечить ногтевую пластину можно народными средствами и с помощью салонных процедур. О том, какие методы помогут их восстановить мы расскажем далее ?

1. Ешьте больше цинка и железа

Это могут быть продукты, насыщенные этими микроэлементами (сыр, яйца, орехи, жирная рыба) или комплекс для ногтей, волос и кожи. 

2. Ванночки

В восстановлении ногтей хорошо себя зарекомендовали парафиновые ванны. Они укрепляют ногтевую пластину, лечат шелушение, увлажняют и препятствуют старению кожи рук. 

Чтобы сделать парафиновую ванночку необходимо взять косметический парафин и разогреть его до комфортной температуры, после чего обильно нанести на руки и надеть перчатки (для создания парникового эффекта). Понадобится около 4 процедур в неделю, длительностью по 20-30 минут, чтобы увидеть первые результаты.

Еще один популярный и действенный метод восстановления – ванны с полезными компонентами

Рецепты:

  • Ванночка с морской солью: 5 ст. л соли на пол литра воды. Чтобы соль лучше впитывалась и давала положительный эффект используйте достаточно горячую воду. Длительность процедуры – не менее 10 минут. Обратите внимание, что такую ванночку можно применять, если на руках нет ранок (соль будет печь).
  • Минеральная вода и лимонный сок (на пол стакана 2 чайные ложки). Окуните руки в раствор на 10 минут, затем вытрите насухо. Дополнительно смывать водой не нужно.
  • Йод и поваренная соль. Понадобится: пол литра теплой воды, 10 капель йода, 5 столовых ложек кухонной соли. Важно не переборщить с йодом, иначе, из-за спирта в составе, рискуете пересушить кожу рук. Длительность ванны – 15-20 минут. После процедуры нанесите увлажняющий крем.
Как восстановить ногти после гель-лака или наращивания

3. Втирка из йода и сока лимона

На ночь, с помощью ушной палочки, наносите небольшое количество йода на ногти не задевая кожу, это поможет укрепить их и ногтевая пластина станет более жесткой. Не переживайте, к утру йод впитается и от него не останется и следа. 

Утром смажьте ногти соком лимона – он придаст естественный блеск. Если ногти желтые, из-за вредных привычек или других факторов, лимонный сок также поможет справиться и с этой проблемой.

4. Увлажнение кутикулы

Для восстановления ногтей очень важно увлажнять кутикулу. Это чувствительная зона, которая требует бережного регулярного ухода из-за внешних факторов и высокого уровня травмирования.

Для увлажнения подойдут сыворотки или кремы с аллантоином и коллагеном, а также масла с абрикосом или олива с витаминами (Е обязательно). Масло не только хорошо увлажняет саму кутикулу, но и питает ногти, что способствует их здоровому росту. После нанесения масла сделайте массаж в области кутикулы. 

Увлажнение кутикулы поможет в восстановлении ногтей после гель-лака

5. Лечебное покрытие

Очень быстро помогают восстановить ногти специальные лечебные покрытия. Их можно приобрести в любой аптеке. В такие средства входит много витаминов и кальция, которые обеспечивают регенерацию, укрепление и лечение.

Еще один действенный способ – воск. Он крайне полезен и используется для запечатывания ногтей. Пчелиный воск борется с любыми повреждениями после неудачного маникюра.

6. IBX System

IBX – появился на рынке в 2014 году и произвел фурор в нейл-индустрии. Это уникальное средство для укрепления и восстановления ногтей, по действию принципиально отличающееся от аналогов.

Основное преимущество IBX состоит в том, что средство проникает глубоко в ногтевую пластину, становится ее частью и отрастает вместе с ней. Препарат невозможно растворить жидкостями для снятия лака.

IBX стимулирует рост, восстанавливает, укрепляет и устраняет расслоение, шелушение, ломкость ногтей.

IBX System поможет в восстановлении ногтей после наращивания

7.  Профессиональные салонные процедуры

Если домашнее восстановление ногтей не для вас – запишитесь в салон. Там для этого проводят специальные процедуры (запечатывание, ламинирование ногтей и т.д.) используя профессиональную косметику (подбирается по проблеме), которая наполнена всеми необходимыми компонентами для лечения ногтевых пластин. Так вы быстро сможете избавиться от:

  • сколов и трещин;
  • расслоения;
  • шелушения;
  • тонкости;
  • волнистости;
  • онихомикоза (грибка);
  • желтизны ногтей.
Акции
Лечение грибка ногтей в центре «TOP Laser»
Киев, Большая Китаевская улица, 10А
-50%
230 грн
119.0 грн
До 5 сеансов лечения грибка ногтей в «Татуаль»
Бровары, Симоненка улица, 117
-60%
450 грн
249.0 грн
Показать все
4 акций

Рекомендации по уходу за ногтями

Чтобы в дальнейшем ваши ногти всегда оставались крепкими, здоровыми и красивыми, необходимо следовать нескольким простым правилам:

  • Обращайтесь только к опытному мастеру маникюра.
  • Старайтесь придерживаться правильного питания.
  • Не отращивайте слишком длинные ногти.
  • Ухаживайте за кутикулой.
  • Не обрезайте, не обгрызайте ногтевые валики (зоны по бокам ногтя).
  • Избегайте шлифовки.
  • Используйте только качественную косметику для ухода.

Читайте также:
✔️ Правильное питание ― залог здоровой жизни
✔️ Трещины на пятках: что делать если кожа сохнет и трескается
✔️ Грибок ногтей: симптомы, лечение и профилактика
✔️ Френч: от сдержанной классики до ярких стразов
✔️ Тренды женских стрижек
✔️ Модные цвета и тенденции маникюра
✔️ Идеи красивого маникюра на короткие ногти
✔️ Брови: какие тренды актуальны

Красивые и ухоженные ногти – визитная карточка каждой девушки. Именно поэтому так важно, гонясь за красотой, не забывать об их здоровье. Если уж так вышло, что ваши ногти пострадали – не переживайте и пользуйтесь нашими советами. А если у вас есть свои секретики, как быстро восстановить ноготки, – делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *