Френч: от сдержанной классики до ярких стразов

Дизайни французького манікюру

Французский маникюр ー святая классика в мире nail искусства. Девушки полюбили его за универсальность и нежные очертания. Френч украшает женские руки, делает их более утонченными и изысканными. Техника позволяет дополнить любой образ – свадебный, повседневный, молодежный – и сочетается с любой формой и длиной ногтей. #PokuponBlogTeam собрала целую фотогалерею дизайнов френча со свежими новинками и оригинальными идеями, а воплотить любую из них помогут скидки до 65% на визит к профессиональному мастеру маникюра.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Новенькое в классике френча

Длинные или короткие, круглые или квадратные, острые или миндалевидные – на любых можно выполнить французский френч. Одно остается неизменным ー белая аккуратная полосочка на краю, напоминающая улыбку, узкая или толстая. Она делает френч максимально натуральным и непринужденным. Сама ногтевая пластина имеет при этом нежный, близкий к естественному розовый оттенок. Плюс такого дизайна в его универсальности: он подойдет к любому стилю и мероприятию. 

Вместо стандартной белой полоски можно сделать цветное омбре, однотонные черные, красные, синие, розовые кончики – получится стильный фан-френч. Среди актуальных трендовых новинок нейл-арта – дизайн, в котором между улыбкой и остальным пространством ногтевой пластины делается акцент тонкой темной или цветной линией. 

Треугольный френч

Оригинальный вариант французского маникюра, который особенно гармонично смотрится на миндальных ноготках и ногтях-стилетах (хотя, при желании, нарисовать такую улыбку можно на любую форму). Внутренняя сторона улыбки в этом дизайне не полукруглая, а напоминает треугольник с вершиной, направленной в сторону края ногтя – отсюда и название. Сама улыбка может быть как классической расцветки – белой или молочной, так и блестящей, цветной или состоящей из двух оттенков.

Французский маникюр с двойной «улыбкой» 

Модный тренд сезона 2022-2023 – френч с двойной улыбкой. Ничего сложного в этом дизайне нет, просто, кроме улыбки на самом кончике ногтя, рисуется еще одна, с внутренней стороны. Изгибом она повторяет основную, но чаще всего имеет меньшую толщину или вовсе рисуется тонкой полоской.

Френч с блестками у кутикулы

Любой вариант французского маникюра, особенно нежную классику, отлично дополнят блестки у кутикулы. Чаще всего их располагают с градиентным эффектом – у самой кутикулы размещают максимум глиттера, а чем ближе к середине ногтевой пластины, тем его меньше. В результате получается легкая сверкающая дымка, перетекающая в базовый цвет, а завершающим штрихом становится аккуратная улыбка по краю ноготка.

Акции
Курс обучения «Экспресс-френч акриловыми смайлами»
Киев, Красноткацкая улица, 42
-50%
1100 грн
549 грн
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Показать все
6 акций

Блестки на кончиках  

Идеальный вариант, когда хочется спокойный классический дизайн, но с какой-то изюминкой. Френч с глиттером на кончике ногтя – прекрасное решение в такой ситуации. В этом дизайне совмещаются лаконичность классики и праздничный блеск, который выглядит изящно и не перегружает маникюр.

Косой френч

Скошенный френч – улыбка рисуется с одной стороны, сбоку ногтя: ее изгиб, угол скоса и ширина подбирается в зависимости от формы ногтя. 

Уголок может быть маленьким и образовывать треугольник, полукруглым и плавным, доходить до середины ногтя или перекрывать весь край ногтя или даже половину ногтевой пластины. Цветовая гамма такого дизайна может быть выдержана в классической нюдовой или яркой, разноцветной палитре, с акцентами в виде рисунков, узоров, страз или блесток. Подходит такой дизайн на любую форму ногтей.

Выкладной французский маникюр

«Стык в стык» или выкладной френч – так называется техника нейл-дизайна, при использовании которой ногтевое ложе удлиняется с помощью специального камуфляжного геля или акрила. Идеальная линия улыбки моделируется пилочкой или фрезером – при этом ноготку можно придать любую форму и длину. Маникюр можно сделать в привычном формате – с белой улыбкой, или в аквариумном стиле – с наложением прозрачного геля любого оттенка со стразами и сверкающим конфетти внутри. Выкладной френч смотрится аккуратно и эффектно, при высоком профессионализме мастера – намного круче, чем нарисованный. Еще одно преимущество дизайна в том, что он держится долго – около 3 недель, и минимально подвержен повреждениям – сколам, трещинам, царапинам.

Френч с рисунком и узорами

Вариаций выполнения френча с рисунками и узорами ー море. Можно придумать свой собственный дизайн и подобрать нужные цвета. В этом варианте может использоваться не только белый, как в классике. Для весеннего и летнего маникюра подойдут зеленые или голубые цвета, которые гармонично вплетаются в цветочные мотивы (ромашки, листья, пионы). Для зимнего или новогоднего дизайна возьмите золотой, синий, нанесите узор в виде звездочек, снежинок, елочек, новогодних леденцов…

Читайте также:
? Идеи матового маникюра
? Маникюр «кошачий глаз»
? Лунный маникюр
? Идеи маникюра на короткие ногти

Французский маникюр с камнями

Кто-то не изменяет классике, а кто-то обожает носить яркий, порой даже вычурный,  маникюр. Для любителей креативных и смелых образов ー френч со стразами и камнями. Такой дизайн несомненно украсит ваш наряд и подчеркнет индивидуальность.

Зеркальный френч

Оригинальная зеркально блестящая улыбка придаст вашим ноготкам стильный и эффектный вид. Эту технику еще называют «металлик». Она выполняется либо на всю ногтевую пластину, либо на ее край, повторяя классический дизайн френча. «Металлик» может иметь разные цветовые варианты: золотой, серебряный, бронзовый.

Лунный френч

Еще одна идея необычного выполнения французского маникюра. В этой технике делается акцент на основании ногтя: его закрашивают по контуру, формируя полумесяц или оставляют в естественном виде.

Акции
Маникюр, наращивание и коррекция в «Nails Getman»
Киев, Кобзарский переулок, 10А
-43%
600 грн
349.0 грн
Протезирование ногтевой пластины в «BG Lab»
Киев, Евгения Чикаленка улица, 20А
-54%
600 грн
299.0 грн
Показать все
2 акций

Читайте также:
? Модный свадебный маникюр
? Тренды маникюра осень-зима
? Топ идей новогоднего маникюра

Присмотрели себе дизайн? Как часто вы делаете дизайн френч, какие есть любимые дизайны? Делитесь в комментариях!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *