Новинки кино – лучшие фильмы 2024 года, которые стоит посмотреть

Новинки кіно

Настоящие киноманы никогда не упустят возможности ознакомиться с последними новинками кинематографа. 2024 год богат новыми фильмами, которые заслуживают того, чтобы их увидели в кинотеатре или онлайн в уютной домашней обстановке. Какие из них самые интересные, какие стоит посмотреть в кино или дома? BlogPokuponTeam предлагает список хороших фильмов, которые вышли на большие экраны и ожидаются в 2024 году. Запасайтесь попкорном, заказывайте доставку еды или бронируйте билетики в кинотеатр, чтобы увидеть новый крутой фильм и получить массу удовольствия 📽🍿🥤 

Акции
Билет в кинотеатр под открытым небом «Кинодром»
Киев, Александра Довженко улица, 4
-25%
200 грн
149 грн
Билет на спектакль «Теснота» от Театра драматургов
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
300 грн
209.0 грн
Показать все
5 акций

Дон Жуан из Жашкова

Жанр: комедия
Возрастные ограничения: 12+
Рейтинг IMDb: 6,7
Премьера в Украине: 4 января

Украинская комедия, основанная на пьесе Оксаны Гриценко, рассказывает историю киевского фотографа Жени Горобчика. В какой-то момент жизнь главного героя становится настолько сложной, что он решается прыгнуть под поезд. Но неожиданно обстоятельства меняются и, возможно, все не так плохо, как кажется. Сможет ли герой-неудачник исправить свое плачевное положение?

Снежное братство

Жанр: драма, выживание
Возрастные ограничения: 16+
Рейтинг IMDb: 7,9
Премьера в Украине: 4 января

Остросюжетный фильм, основанный на реальной истории выживания после авиакатастрофы в Андах в 1972 году. Смогут ли выжившие объединиться и стать друг другу опорой, чтобы вернуться домой?

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 56% на суши-сеты «5 хитов» и «Маскарад»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-56%
0 грн
40 грн
Показать все
57 акций

Пчеловод

Жанр: боевик
Возрастные ограничения: 16+
Рейтинг IMDb: 6,8
Премьера в Украине: 11 января

Мистер Клэй (Джейсон Стейтем) создавал впечатление хорошего, миролюбивого человека, который любит пчел больше всего. Но все изменилось, когда кучка мошенников обманула дорогого ему человека. Главный герой начинает борьбу с аферистами, и становится ясно, что преимущество на его стороне. Оказывается, прошлое Клэя было не таким мирным. Когда-то он был членом засекреченной организации, и пчеловодство – далеко не единственный его навык.   

Бедные создания

Жанр: научно-фантастическая чёрная комедия
Возрастные ограничения: 18+
Рейтинг IMDb: 8,4
Премьера в Украине: 18 января

После суицида молодую женщину Беллу возвращает к жизни ее муж – гениальный и неординарный ученый Годвин Бакстер. Он становится ее наставником и проводником по новой жизни. Однако, стремясь узнавать все больше нового, Белла сбегает в путешествие с нечистым на руку адвокатом. 

Смотреть фильм «Бедные создания» в 2024 году
Акции
Целый день развлечений для ребенка в «Игроленд»
Киев, Генерала Ватутина проспект, 2Т
-50%
190 грн
95.0 грн
Входной билет в парк развлечений «Мадагаскар»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-43%
210 грн
119.0 грн
Показать все
239 акций

Люблю тебя ненавидеть

Жанр: романтическая комедия
Возрастные ограничения: 16+
Рейтинг IMDb: 6,6
Премьера в Украине: 25 января

Утром после идеального первого свидания роковая страсть влюбленных превращается в холодную ненависть, пока судьба не сводит их вместе на свадьбе друзей в Австралии. Поэтому им не остается ничего другого, кроме как поступить по-взрослому и снова притвориться парой.

Май, декабрь

Жанр: драма
Возрастные ограничения: 18+
Рейтинг IMDb: 6,9
Премьера в Украине: 1 февраля

Действие фильма начинается через 20 лет после скандального романа между Грейси и ее учеником Джо. Теперь они счастливая пара, которая воспитывает близнецов. По их истории удивительной запретной любви хотят снять фильм. Поэтому актриса, которая будет играть Грейси, хочет сблизиться с парой, чтобы лучше вжиться в роль. Однако ее появление становится испытанием для супругов… 

Акции
Скидка 50% на меню кухни в ресторане «Greek House»
Киев, Берковецкая улица, 6Д
-50%
0 грн
40 грн
Скидка до 35% на меню кухни в ресторане «Дубаи»
Киев, Большая Васильковская улица, 1-3
-35%
0 грн
25.0 грн
Показать все
6 акций

Аргайл

Жанр: боевик, триллер
Возрастные ограничения: 12+
Премьера в Украине: 1 февраля

Элли Конвей – писательница популярных шпионских романов. Она достаточно замкнутая и редко выходит из дома. Но однажды во время поездки на поезде с Элли случается непредсказуемое. Настоящий шпион Эйден спасает ее от нападения и привозит на тайную базу. А все потому, что сюжеты ее книг начинают сбываться в реальном шпионском мире.

Фаворитка Миллера

Жанр: комедия, драма
Возрастные ограничения: 16+
Рейтинг IMDb: 8,0
Премьера в Украине: 8 февраля

Фильм рассказывает о неизбежном, неумолимом притяжении между мужчиной и девушкой, которые становятся как героями, так и злодеями в историях друг друга.

Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
Выиграй SPA отдых на День Конституции в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 338
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
248 акций

Мадам Паутина

Жанр: экшн, боевик, приключения
Возрастные ограничения: 16+
Рейтинг IMDb: 7,2
Премьера в Украине: 14 февраля

Фантастический боевик из киновселенной «Человека паука». В центре сюжета молодая фельдшер Кассандра Уэбб (Дакота Джонсон) из Нью-Йорка. В очередной раз спасая жизни людей, она вынуждена вытаскивать потерпевших из разбитой после автокатастрофы машины. Но авто срывается с моста… Кэсси чудом выжила, и теперь ее преследуют видения. Она понимает, что видит будущее, и три незнакомых девушки в опасности.  

Вкус страсти

Жанр: драма, романтика
Возрастные ограничения: 16+
Премьера в Украине: 15 февраля

1885 год. Восхитительная повар Евгения последние 20 лет работала на известного гурмана Додина. Со временем гастрономическое увлечение и совместная работа превратились в романтические отношения. Их связь порождала кулинарные шедевры, которые восхищали шеф-поваров мирового класса. Но, несмотря на чувства, Евгения любит свободу и не думает выходить замуж за Додина. Тогда он, чтобы переубедить ее, начинает делать то, чего никогда не делал – готовить для нее.

Боб Марли: Одна любовь

Жанр: драма, мюзикл
Премьера в Украине: 15 февраля

Фильм посвящен жизни выдающегося музыканта, благодаря которому солнечная музыка Ямайки стала неотъемлемой частью мировой музыкальной культуры, – Боба Марли: от восхождения к славе и до смерти.

Акции
Квест «Лифт» в будние дни от «Logikum»
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Квест «Хранилище ученого» от «Logikum» в будни
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Показать все
25 акций

Красотки в бегах

Жанр: комедия, триллер
Премьера в Украине: 23 февраля

Джейми сожалеет о разрыве с девушкой, а Мэриан нужно расслабиться. В поисках нового старта они отправляются в неожиданное путешествие в Таллахасси, но дела быстро идут наперекосяк, когда их пути пересекаются с группой неумелых преступников.

Дюна: Часть вторая

Жанр: научная фантастика, приключения
Возрастные ограничения: 12+
Премьера в Украине: 29 февраля

Вторая часть Дюны разворачивается вокруг судьбы Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), а также его взаимоотношений с Чани (Зендея). Зрителей ожидает много зрелищных сражений,  феерических сцен, а также новые персонажи, которые играют не последнюю роль в жизни Пола Атрейдеса.

Цензорка

Жанр: драма
Премьера в Украине: 7 марта

Фильм словацкого режиссера-документалиста Петера Керекеша, снятого в копродукции со Словакией, Украиной и Чехией. Кинолента рассказывает историю беременной Леси, которой пришлось рожать в одесской женской тюрьме, где она оказалась за убийство неверного мужа. Пока новорожденному не исполнится 3 года, он может находиться рядом с матерью, но потом ребенок рискует оказаться в приюте. Леся стремится сохранить опеку, но удастся ли ей это?

Охотники за привидениями: Ледяная империя

Жанр: приключения, экшн, комедия, фантастика
Возрастные ограничения: 12+
Премьера в Украине: 28 марта

Продолжение невероятных приключений из оригинальной вселенной «Охотников за привидениями». На этот раз новое и старое поколения ловцов должны объединиться, чтобы спасти мир от второго Ледникового периода.

Материнский инстинкт

Жанр: драма, триллер
Премьера в Украине: 28 марта

Элис и Селин имеют все: хороших мужей, детей, комфортную жизнь в пригороде и соседскую крепкую дружбу. Трагедия разбивает все вдребезги… Чувство вины, паранойя и подозрительность переполняют, их дружба и, возможно, жизнь под угрозой.

Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
92 акций

Мы, наши любимцы и война

Жанр: документальный
Премьера в Украине: 4 апреля

Фильм, созданный Антоном Птушкиным – тревел-блогером и журналистом, рассказывает историю животных, пострадавших от войны. А также о бесстрашных волонтерах и обычных неравнодушных людях, которые изо всех сил спасали наших хвостатых друзей.

Годзилла и Конг: Новая империя

Жанр: фантастика, приключения, боевик
Премьера в Украине: 11 апреля

Мир всколыхнуло неожиданное открытие: в недрах земли существует огромная сила, уничтожающая все на своем пути. Давние враги Годзилла и Конг не готовы идти на перемирие, однако перед лицом уничтожения всего живого они объединятся для спасения мира.

Каскадер

Жанр: экшн, комедия
Возрастные ограничения: 16+
Премьера в Украине: 2 мая

Режиссер Джоди Морено (Эмили Блант) снимает свой первый фильм и старается изо всех сил, чтобы все было идеально. На съемочной площадке ее поддерживает и подбодряет Кольт (Райан Гослинг) – каскадер, бывший парень, а теперь просто коллега. Кольт дублирует главного героя фильма. Но однажды этот актер бесследно пропадает, что означает провал Джоди, ведь она не сможет доснять фильм. Каскадер не хочет допустить этого и становится детективом, чтобы разыскать исчезнувшего.

Королевство планеты обезьян

Жанр: боевик, научная фантастика
Возрастные ограничения: 16+
Премьера в Украине: 9 мая

События разворачиваются через несколько поколений после правления Цезаря. Молодой шимпанзе Ноа внимательно изучает все, что ему рассказывают о том, как происходило развитие технологий. Но он начинает замечать много несоответствий. Чтобы убедиться в своих догадках, Ноа берет человеческую девушку Мэй, и вместе они отправляются в путешествие, результаты которого определят дальнейшее развитие как людей, так и обезьян. 

Возвращаясь к нормальной жизни

Жанр: драма, мюзикл
Премьера в Украине: 10 мая

Фильм рассказывает историю жизни Эми Уайнхаус в период с начала 2000-х до пика славы, когда она получила премию Грэмми за «Rehab» и «Back to Black». А также о ее зависимости от алкоголя и наркотиков, которые стали причиной ранней смерти в 2011 году.

Акции
До 16 занятий английским в «Ideal International»
Вся Украина
-64%
2500 грн
879.0 грн
До 16 онлайн-занятий английским от RUkNOVA SCHOOL
Вся Украина
-52%
2000 грн
999.0 грн
Показать все
5 акций

Воображаемые друзья

Жанр: комедия, фэнтези
Премьера в Украине: 16 мая

Новая яркая история под режиссурой Джона Красински с Эмили Блант и Райаном Рейнольдсом в ролях. Фильм погружает в увлекательный мир, в который трудно поверить, пока не увидишь своими глазами.

Фуриоса: Хроники Безумного Макса

Жанр: экшн, приключения
Возрастные ограничения: 16+
Премьера в Украине: 23 мая

Приквел фильма «Безумный Макс. Дорога ярости» расскажет историю Фуриосы. Когда девушка была совсем юной, привычный мир начал рушиться. Орда байкеров похитила героиню из дома и считает ее своей собственностью. Жизнь Фуриосы наполнена опасностью и кровавыми войнами банд, в которых она пытается выжить. Теперь ее основная цель – вернуться домой.

Плохие парни 4

Жанр: боевик, комедия
Премьера в Украине: 14 июня

Комедийный боевик «Плохие парни 4» должен стать продолжением трех предыдущих частей, которые выходили на экраны в 1995, 2003 и 2020 годах. Сюжет будущего фильма не разглашается. К своим ролям вернутся актеры Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Комедийный боевик «Плохие парни 4» смотреть фильм
Акции
Скидка до 43% на суши-сеты от «Sushi Story»
Киев, Погребняка улица, 14
-43%
0 грн
40 грн
Скидка 40% на суши и роллы от «Sushi Time»
Доставка по Киеву
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
40 акций

Дэдпул 3

Жанр: фантастика, боевик, комедия
Премьера в Украине: 26 июля

Любители фильмов от Marvel с нетерпением ждут возвращения на экраны забавного супергероя – Дэдпула, роль которого по-прежнему будет исполнять Райан Рейнольдс. На данный момент сюжет третей части не раскрывается, но эта кинокартина однозначно покорит марвеломанов, ведь, помимо самого Дэдпула, возвращается и легендарный Росомаха (Хью Джекман). 

Полицейский из Беверли-Хиллз 4

Жанр: комедия, боевик
Премьера на Netflix: ожидается летом 2024

Аксель Фоули возвращается в Беверли-Хиллз после смерти старого друга, чтобы расследовать коррупцию в полицейском управлении Беверли-Хиллз вместе со своей дочерью и ее бывшим парнем.

Пила 11

Жанр: ужасы
Премьера в Украине: 27 сентября

Легендарный хоррор возвращается на экраны. В одиннадцатой части фильма главные роли предположительно сыграют Тобин Белл, Шони Смит, Сюннёве Макодю Лунд, Стивен Брэнд и Майкл Бич. Для поддержания интриги сюжет фильма не раскрывается, но, по словам одного из продюсеров проекта, действие кинокартины будет происходить сразу после событий, показанных в «Пиле 10», когда «Сесилия всё ещё жива, а Тобин и Шоуни всё ещё находятся в чужой стране».

Смотреть «Пила 11» в кино
Акции
Скидка 65% на наборы пиццы от сети «Mister Cat»
Доставка по Киеву
-65%
0 грн
40 грн
Скидка 40% на пиццу «Пеперони с грибами» и «Чиз»
Харьков, 23 Августа улица, 43
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
20 акций

Джокер: Безумие на двоих

Жанр: боевик, драма, триллер, мюзикл
Возрастные ограничения: 18+
Премьера в Украине: октябрь 2024

Продолжение нашумевшего фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом. Захватывающая и шокирующая кинокартина расскажет запутанную и темную историю Джокера. Каждый зритель прочувствует на себе его психическое состояние и увидит жизнь, переполненную насилием и аморальностью. Очевидцы погрузятся в глубины души героя – мастера обмана, преступника и иконы безумия.

Трейлер фильма Джокер: Безумие на двоих 2024
Акции
До 360 дней подписки на кинотеатр «SWEET.TV»
Вся Украина
-54%
747 грн
399.0 грн
Показать все
1 акций

Веном 3

Жанр: научная фантастика, боевик
Премьера в Украине: 8 ноября

Продолжение и заключительный фильм трилогии, основанной на комиксах издательства Marvel Comics с участием антигероя Венома. На данный момент сюжет последней части неизвестен. «Веном 2» завершается сценой поединка между Веномом и Карнажем. Веному удается одержать победу. После битвы же выясняется, что детектив Патрик Маллиган, который якобы был убит Карнажем, жив. Согласно комиксам от Marvel Маллиган становится носителем очередного симбиота – Токсина. Возможно, именно этот поворот и ляжет в основу сюжета заключительной части.

Продолжение и заключительный фильм трилогии «Веном 3»

Гладиатор 2

Жанр: драма, исторический
Премьера в Украине: 22 ноября

Будущий фильм режиссера Ридли Скотта, сиквел картины «Гладиатор». В первом фильме действие разворачивается в Риме во время правления императора Коммода (180—192 годы). Сюжет сиквела держится в тайне. Однако, согласно озвученным планам, события будут происходить через 20 лет, в 200 году. Главный герой фильма – племянник Коммода Луций.

Читайте также: 
✔️Лучшие романтические фильмы на 14 февраля 
✔️Что посмотреть из украинского кино
✔️Фильмы и сериалы на английском: что смотреть для изучения языка
✔️Нация героев – лучшие украинские фильмы про войну
✔️Лучшие сервисы доставки еды в Киеве

А что вы уже успели посмотреть из последних вышедших новинок кино и какой фильм из анонсируемых премьер ваш самый ожидаемый? Делитесь в комментариях.

2 комментариев
  • OlgaF

    Бідолашні створіння – щось неймовірно красиве і глибоке. Фільм приваблює естетикою, грою акторів. Передивлялась кілька разів поспіль )

  • Liyax

    Чекаю на Фаворитку Міллера, дуже хочеться подивитися цей фільм. По сюжету обіцяє бути цікавим, плюс обожнюю Ортегу

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *