Нескучный корпоратив: веселые конкурсы для «зарядки» коллектива на весь год

Нескучный корпоратив: веселые конкурсы для «зарядки» коллектива на весь год

Безусловно, можно весь корпоратив просидеть за столом, но интересные современные конкурсы способны значительно оживить вечеринку. Чтобы праздник запомнился коллегам, предлагаем добавить в программу вечера забавные и нестандартные корпоративные развлечения, оригинальные задания для каждого из сотрудников и интерактивные командообразующие игры. 

BlogPokuponTeam собрала смешные, креативные, подвижные и «застольные» конкурсы для корпоративной тусовки, которые можно организовать в ресторане, офисе или на природе.

Акции
Банкет для компании в комплексе «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-30%
1500 грн
1050.0 грн
Банкет с гриль-меню в комплексе «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-35%
1650 грн
1120.0 грн
Показать все
17 акций

Командные конкурсы для большой компании

Сплочение коллектива компании в неформальной атмосфере — так называемый «тимбилдинг» (в переводе с английского «построение команды») — последний тренд в сфере управления персоналом. Любые игры учат генерировать идеи и взаимодействовать в команде для достижения общей цели, а это всегда полезно для рабочего процесса и развития софт скилов.

Основная задача командообразующих конкурсов — разгадать загадку, полагаясь на индивидуальные знания и опыт коллег, или выполнить некую единую задачу для всей команды. Командные игры нередко подвижные, а иногда требуют еще и реквизита – так что к ним лучше подготовиться.

Место лучше выбирать заранее, особенно в сезон новогодних корпоративов. Так что успейте забронировать просторный банкетный зал или небольшой уютный ресторанчик со скидкой от Покупон.

Командные конкурсы для большой компании
Акции
Прокат квадроциклов от «Wild Kvadro»
Зазимье (Киевская область)
-20%
900 грн
719.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro_bro»
Бровары (Киевская область), Молодёжная улица, 6
-25%
1200 грн
899.0 грн
Показать все
9 акций

Конкурс «Инструктаж» 

Сотрудники делятся на небольшие команды по 3-6 человек (оптимально). Ведущий раздает каждому шуточное задание — например, как научить собаку летать, связать ракету, оседлать блоху, остановить ветер. Каждая команда должна написать подробную инструкцию как это сделать. Картинки и схемы приветствуются. У кого получится самый креативный и смешной вариант, тот выиграл в конкурсе. Победитель определяется голосованием, в котором участники не могут голосовать за своих сокомандников.

Конкурс «Найти свое место»

Еще одна отличная игра на командообразование. Участники делятся на две команды (чем больше игроков, тем лучше). Ведущий объявляет некую характеристику, по которой они должны выстроиться. Например, по росту, длине волос, оттенку одежды, высоте сапог, дате рождения и т.д. Кто быстрее справляется – быстрее получает баллы, а у кого больше баллов – тот и выиграл ?

Игра «У психолога»

Один из коллег выступает в роли психолога. Двоим другим — его клиентам — дают некую забавную ситуацию, которую они должны обыграть намеками и шутками на «приеме у психолога», не раскрывая главной темы. Цель психолога — разобраться, в чем же их «проблема». 

Гипотетические психологические ситуации могут быть: супруга думает, что ее муж пришелец; у мужа фобия работы, а жена заставляет его туда ходить; один «близнец» постоянно уводит девушек брата; женщина разбила машину своей подруги и не признается и в таком духе. Участникам дается пара минут на подготовку, но можно и импровизировать, так еще забавней. Психолог же волен заручиться поддержкой зала.

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 56% на суши-сеты «5 хитов» и «Маскарад»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-56%
0 грн
40 грн
Показать все
57 акций

Конкурс «Сборы на работу» 

Игроки делятся на две или больше команд. У каждой должен быть свой стол или стул. Ведущий предлагает всем «собраться на работу» и поочередно называет предметы или их характеристики, которые необходимо «взять с собой», а именно — выложить на стол. Это может быть как галстук, так и «что-то розовое», что участники игры должны найти на себе или в своих карманах. Выигрывает команда, которой удается собрать наибольшее количество необходимых предметов.

Конкурс «Сборы на работу» 
Акции
Прокат квадроциклов от «Wild Kvadro»
Зазимье (Киевская область)
-20%
900 грн
719.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro_bro»
Бровары (Киевская область), Молодёжная улица, 6
-25%
1200 грн
899.0 грн
Показать все
9 акций

Музыкальные конкурсы

Корпоратив с песенными конкурсами та еще забава? Если вы устраиваете праздник в офисе, то не забудьте обзавестись караоке-микрофоном. Не пугайтесь, на музыкальных конкурсах вовсе не обязательно петь. Есть варианты игр для вечеринки, которые не требуют завывания сотрудников ?

Песенные и танцевальные конкурсы могут стать прекрасной альтернативой обычному караоке
Если нет подходящих условий для караоке, песенные и танцевальные конкурсы могут стать прекрасной альтернативой
Акции
Сертификат на меню и караоке в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-54%
1400 грн
750.0 грн
Сертификат на меню и караоке в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-64%
1400 грн
649.0 грн
Показать все
3 акций

Конкурс «Угадай мелодию» 

Бессмертная классика, которая никогда не выйдет из моды. Главное подобрать правильный плейлист для всех возрастных категорий коллег. Делите участников на две команды. Включаете песню со списка на 10-15 секунд, за это время команда А должна угадать название песни. Не угадывает — право голоса переходит к команде Б. Балл получают те, кто угадал песню.

Акции
Целый день развлечений для ребенка в «Игроленд»
Киев, Генерала Ватутина проспект, 2Т
-50%
190 грн
95.0 грн
Входной билет в парк развлечений «Мадагаскар»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-43%
210 грн
119.0 грн
Показать все
229 акций

Конкурс «Песни на тему» 

Все участники корпоратива делятся на группы по 3-5 человек. Ведущий задает какую-нибудь тему или конкретное слово. Каждая команда по очереди должна быстро вспомнить песню по теме или текст песни, в котором встречается упомянутое слово. Чем больше песен удалось вспомнить — тем больше очков заработали для победы в конкурсе. 

Конкурс «Песни на тему»  на корпоративе

Конкурс «Музыкальный стул» 

Классический конкурс, который идеально подходит для вечеринки и охмелевших веселых гостей ? В центр ставятся стулья — на один меньше, чем участников игры. Играет музыка, потом резко останавливается и все должны присесть на ближайший стул. Кто не успел — выбывает. Ведущий убирает один стул и игра продолжается, пока не останется один участник-победитель. 

Акции
Игра в пейнтбол для компании в клубе «Вышгород»
Вышгород, Кургузова улица, 12
-50%
2700 грн
1699.0 грн
Показать все
1 акций

Читайте также:
✔️Как оригинально отметить день рождения
✔️Как правильно фотографироваться
✔️В чем встречать Новый год
✔️Тренды маникюра осень-зима 2023-2024

Индивидуальные задания

В индивидуальных конкурсах, как правило, участвуют самые инициативные и смелые сотрудники. Часто они именно на таких корпоративах открываются с новой стороны. Для новогодней вечеринки — это лучший выбор, в том числе и чтобы поощрить сотрудников небольшими подарками к празднику. 

Индивидуальные задания на конкурсах

Игра «Кто я?»

В эту игру можно играть отдельной группой за столом или приобщить весь коллектив компании, растянув ее не весь праздничный вечер. Каждому сотруднику по приходу на праздник на спину прикрепляется бумажка с именем популярной или исторической личности, персонажем или отдельным предметом (с форматом определитесь заранее). Его и нужно отгадать, пока не закончилась пати, задавая вопросы, на которые коллеги могут отвечать только да или нет.  

Выиграет тот, кто справится быстрее всех. Для одного или нескольких победителей подготовьте призы. Имейте в виду, что персонажи или слова на спине сотрудников должны быть безобидны, чтобы к коллеге не прицепилась неприятная кличка на весь будущий год. 

Акции
Скидка 30% на меню кухни в «Kiev City Grill&Bar»
Киев, Конечная улица, 1
-30%
0 грн
30 грн
Сертификат на меню кухни в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
1900 грн
1499.0 грн
Показать все
15 акций

Конкурс «Вы откуда?»

В коробочку или мешочек кладутся бумажки с написанными на них разными национальностями. Их количество рассчитывается по количеству сотрудников на корпоративе. Каждый из них наугад вытягивает бумажку и ознакамливается с ее содержанием, не показывая соседям. По сигналу ведущего все начинают общаться между собой с акцентом и манерами, присущими по мнению сотрудника его национальности. Выигрывает тот, кто первым угадает роль соперника.

Конкурс «Селфи» 

Почему бы не использовать на корпоративе современные тренды? Особенно, если в вашем коллективе много молодых специалистов. Суть задания — сделать селфи с как можно большим количеством коллег в кадре. В конце вечера все участники демонстрируют ведущему свои лучшие снимки для подсчета баллов. Для этого фото можно выгружать в инстаграм и демонстрировать на большом экране, чтобы их увидел весь коллектив. Кроме веселой концовки вечера, такой способ сделает также неплохую рекламу компании в социальных сетях.

Селфи – не только веселый конкурс, но и прекрасные воспоминания о празднике
Селфи – не только веселый конкурс, но и прекрасные воспоминания о вечере с коллегами

Подвижные игры

Активные соревнования на корпоративе можно устраивать не только на природе в теплое время года, но и на Новый год. Главное, чтобы места было достаточно.

Подвижные конкурсы требуют много места
Подвижные конкурсы требуют много места
Акции
До 3 часов игры в боулинг-клубе «Скай-Молл»
Киев, Романа Шухевича проспект, 2Т
-67%
938 грн
329.0 грн
Скидка 40% на спуски на тюбинг-горках
Киев, «Победа» парк (Князя Романа Мстиславича улица)
-40%
0 грн
15 грн
Показать все
58 акций

Конкурс «Беременные мужчины» 

Мужские конкурсы не всегда брутальные ? Прикрепите коллегам сильной стати к животу шарики (чем объемнее, тем лучше), затем рассыпьте на пол спички. За ограниченный промежуток времени участники должны собрать как можно больше спичек, при этом не лопнув ни одного воздушного шара. У кого больше собранных спичек, тот получает приз.

Конкурс «Чувство локтя» 

Всех участников поделите на две группы и раздайте каждому свой порядковый номер, который надо держать в тайне от коллег. Затем нужно завязать игрокам глаза, и по сигналу они должны командой выстроиться по порядку своих чисел. Выиграют те, кто справятся быстрее и без ошибок.

Конкурс «Чувство локтя» на корпоративе

Конкурс «Сороконожка» 

Участники игры разбиваются на две группы и выстраиваются в шеренги. Членам одной команды выдают по два листа бумаги формата А4, и только одному – один лист. По такому же принципу раздаются листы второй группе. Задача игроков – нога в ногу делать шаги по листам бумаги, разложенным по полу, подобно гигантской гусенице. Лист бумаги, который остался лежать позади, замыкающий цепочки передает вперед. Только когда его получает игрок, стоящий в «голове» многоножки, команда может сделать еще шаг. Побеждают в конкурсе первые дошедшие до финиша. 

Конкурс «Сороконожка» на корпоративе

Задачки на смекалку

Эти конкурсы основаны на неожиданности и скорости реакции игроков. Каждый сможет проявить себя, а коллектив от души посмеется. 

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
Показать все
104 акций

Конкурс «Закончить стих» 

Идеальная игра на тот случай, если сотрудники уже натанцевались, напрыгались и набегались, но готовы продолжить веселье прямо за столом. Перед ее проведением надо приготовить ручки или карандаши и распечатки с началом какого-нибудь известного стиха, вроде «Мені тринадцятий минало …». Задача участников конкурса – придумать собственный стихотворный финал к заданной строке. Можно разбиться на группы, чтобы творчество было коллективным. Авторы самых угарных стишков получают призы. 

Игра «Самая нелепая отговорка» 

Ведущий подходит к рандомно выбранному участнику и в роли начальника задает нелепый вопрос, на который обязательно должен получить ответ. Например: «Ты почему в халате на работу пришел?», «Ты зачем своего гуся на паркоместе директора припарковал?», «Ты зачем свое лицо отксерил?» и т.п. 

Настолки

Настольные игры разнообразят отдых в кругу коллег, особенно зимой или в конце осени, когда празднования проходят в помещении. Но они могут оказаться слишком скучными для «заряженных непосед». Поэтому лучше заранее уточнять, кто хотел бы провести корпоративный досуг в формате «за столом».  

В настольные игры можно играть и в ресторане и в офисе
В настольные игры можно играть и в ресторане и в офисе
Акции
Квест «Лифт» в будние дни от «Logikum»
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Квест «Гарри Поттер» в будние дни от «Logikum»
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Показать все
25 акций

Читайте также:
✔️Куда поехать на выходные из Киева
✔️Что посмотреть в Буковеле
✔️Куда поехать на Новый год за ярким торжеством
✔️Лучшие сервисы доставки еды в Киеве 

А какие интересные конкурсы к любому корпоративному празднику знаете вы? Делитесь идеями в комментариях.

4 комментариев
  • Олена

    Дуже цікаві ігри на різні смаки. Декілька взяла собі. Дякую!

    • {:ru}Ангелина Гончаренко{:}{:uk}Ангеліна Гончаренко{:}

      Дякуємо, що читаєте наш блог. Бажаємо гарного настрою і веселих свят)))

  • Олександра

    Супер ігри! Дякую?

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Дякуємо за відгук! Бажаємо веселих і насичених корпоративів )))) ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *