Матовый маникюр 2024: более 60 идей красивого дизайна

Матовый маникюр – тренды 2022-2023

Матовый маникюр — полная противоположность глянцевым ногтям, но тренд остается на пике популярности вот уже несколько лет подряд. Матовое покрытие классно смотрится на любой форме и длине ногтей, а BlogPokuponTeam расскажет, какие именно цвета и дизайн будут актуальны. Листайте нашу подборку, сохраняйте классные дизайны и записывайтесь к мастеру на маникюр со скидкой от Покупона до 65%.

Акции
Классический маникюр или педикюр в салоне «Стиль»
Киев, Святошинская площадь, 1
-33%
550 грн
385.0 грн
Маникюр, наращивание и коррекция в «Nails Getman»
Киев, Кобзарский переулок, 10А
-43%
600 грн
349.0 грн
Показать все
9 акций

Читайте в нашем обзоре:

Модный однотонный маникюр с матовым топом

Лето, весна, осень или зима — однотонный дизайн ногтей с матовым топом уместен в любое время. Цветовая палитра позволяет фантазии разгуляться, подобрав тон к вашему гардеробу, макияжу, аксессуарам, погоде и настроению. 
Летний матовый маникюр прекрасно смотрится в голубых, розовых, желтых, сочно-зеленых, коралловых тонах гель-лака. Весенний так и смотрит в сторону лаванды, малахита, шартреза, мяты. Осенний не обходится без оливкового, хаки, охры, красно-оранжевого, терракота. Зима любит темные краски. А серый, синий, черный, белый, бежевый, молочный – вообще считаются универсальными в независимости от сезона. К тому же можно разбавить однотонный дизайн разными оттенками одного цвета на каждом пальце. 

На вопрос, какие минусы у матового маникюра, любой мастер нейл арта ответит: он легко пачкается. Но этот скромный недостаток, к тому же легко устранимый, меркнет по сравнению с тем, что матовые ноготки смотрятся очень стильно, красиво и эффектно.

Сочетание матового дизайна с глянцем

В этом сезоне большой популярностью пользуется сочетание матового покрытия с глянцевым. Несмотря на контрастное комбо текстур, этот дизайн смотрится привлекательно на ногтях любой длины и формы, а для его воплощения существует масса идей.

Акции
Маникюр, наращивание и коррекция в «Nails Getman»
Киев, Кобзарский переулок, 10А
-43%
600 грн
349.0 грн
Маникюр, педикюр с покрытием в «Flamingo studio»
Киев, Героев полка Азов улица, 32
-52%
180 грн
99.0 грн
Показать все
8 акций

Френч в матовой технике

Французский маникюр – классика, которая никогда не устареет. Вы можете выбрать привычный вариант френча с классическими тонкими белыми линиями по свободному краю (улыбками) на нюдовом фоне, или красивый оригинальный – косой, угловой, двойной, с нестандартными цветами и декором (фан френч). Такой нейл дизайн будет уместен как в повседневных, так и вечерних образах.

Акции
Курс обучения «Экспресс-френч акриловыми смайлами»
Киев, Красноткацкая улица, 42
-50%
1100 грн
549 грн
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Показать все
6 акций

Лунный дизайн на матовых ногтях

Элегантный лунный маникюр уже не впервые попадает в тренды нейл арта. Лунный дизайн ногтей с матовым топом выглядит очень стильно. Его сочетать с любыми цветами и дизайнами. 

Матовый маникюр с геометрическими и абстрактными узорами

Любительницы оригинальных акцентов делают маникюр с геометрией или абстракцией. Сдержанный нюд благодаря узорам может стать ярче и смелее, а супер-яркие цвета, наоборот, будут выглядеть спокойнее и гармоничнее, если уравновесить их линиями и минималистичными геометрическими фигурами.

Читайте также:
✔️ Маникюр в школу
✔️ Модный свадебный маникюр
✔️ Модные цвета маникюра
✔️ Новинки маникюра осень-зима 2024
✔️ Тренды маникюра весна-лето
✔️ Идеи френча – от классики до страз
✔️ Модная форма ногтей

Рисунки на матовом маникюре

Творческие личности, склонные к модным экспериментам, непременно оценят матовый маникюр с рисунком. Смелым и дерзким натурам подойдут авангардные абстракции, романтическим дамам – цветочные узоры, а поклонницам высокого искусства – фрагменты знаменитых картин.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Патриотический дизайн с матовым эффектом

Маникюр как и татуировка на теле – один из способов выразить свою индивидуальность, настроение, мысли… Не удивительно, что в 2024 году на ногтях все чаще можно встретить патриотический маникюр, в том числе в матовом исполнении. Идей – миллион: с сердечками, символикой страны, надписями, миниатюрными картинками. Неизменным остается присутствие в дизайне синего и желтого цветов. 

Матовый градиент (омбре)

Матовый градиент смотрится на ногтях очень изящно и утонченно. Для трендового дизайна омбре в 2024 подойдут оранжевый, серый, белый, молочный, желтый, зеленый цвета. А если добавить в него филигранных волн и линий, то градиентный маникюр заиграет новыми красками.

Матовые дизайны со стразами, блестками, фольгой

Матовые дизайны со стразами, блестками и фольгой – топовые решения для нейл арта ногтей 2024. Такие дизайны лучше комбинировать с пастельными тонами гель лака и использовать для украшения отдельных пальчиков.

Нашли себе хорошую идею для матового маникюра? Тогда вперед — воплощать мечту к лучшим мастерам ногтевого сервиса – со скидкой от Покупона маникюр с покрытием обойдется вам намного дешевле. Если обычно такая услуга в салоне стоит в среднем 400 грн, то по акции – примерно 250 грн.

Читайте также:
✔️ Как сделать педикюр дома
✔️ Аппаратный маникюр – преимущества и техника
✔️ Актуальные тренды женских стрижек
✔️ Каре – самые популярные виды стрижки
✔️ Трендовый макияж
✔️ Модные губы – цвета, текстуры, форма

И обязательно делитесь в комментариях, какие дизайны матового маникюра понравились больше всего ??

4 комментариев
  • Валентина

    вже 5 років тільки мат, ван лав)

  • Наталя

    градієнт шикарний, дуже хочеться спробувати

  • Ира

    Идеи шикарны, ведь матовый лак очень популярный. Особеyно весной и летом такой маникюр очень классно смотрится. Мне понравилась идея глянцево матового френча, плюс я бы дорисовала разных белых бабочек или маленькую абстракцию, или же добавила какую нибудь красивую надпись, лишним бы не было. А так все идеи в статье по своему хороши.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *