Актуальный маникюр весна-лето 2024: яркие и стильные тренды сезона

Дизайн ногтей – целая индустрия. Разрабатываются новые средства и техники, идут в ход новые идеи дизайна и трендовая палитра шеллаков – и все ради того, чтобы выглядеть безупречно до кончиков пальцев. Хотите быть в тренде и не отставать от нейл моды в сезоне весна-лето 2022? #BlogPokuponTeam подготовила для вас свежую подборочку нейл-арт тенденций? фото трендовых дизайнов ногтей и отличные скидки до 65% на маникюр и педикюр, чтобы в любое время вы могли позволить себе больше!

Читайте в нашем обзоре:

Трендовые узоры и рисунки на ногтях в сезоне 2022

Флористические принты

Весенне-летний сезон – время, когда все расцветает буйными красками, поэтому неудивительно, что в этот период актуальны цветы и зелень на ноготках. Это может быть сдержанный светлый маникюр с лаконичными узорами или яркий, разноцветный с тропическими мотивами. Хороший мастер  может легко нарисовать от руки крутые картинки или упростить задачу и воспользоваться стемпингом и наклеечками – смотрится не менее стильно и оригинально. Цвета, доминирующие в цветочных дизайнах: оттенки зеленого, розового, голубого, персиковый, оливковый, лиловый, сиреневый, молочный, бежевый.

Геометрия и абстракции

Весной и летом 2022 в тренде интересные минималистические решения: «negative space», «color block», паутинка, мазки кистью, нейл-арт с волнистыми линиями. Маникюр в таких техниках отличается простотой и лаконичностью, крутой трендовый вариант на каждый день – и в офис, и на деловую встречу, и в кафе с подругами.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Морские волны

Самая летняя идея для нейл-арта – различные вариации морских волн на ноготках. В солнечные теплые дни красивый морской принт будет гармонично смотреться на нежной нюдовой или прозрачной подложке. Тема моря может быть креативно обыграна в виде градиента из оттенков синего и голубого, дополненных эффектной «пеной» из серебристого глиттера. 

Акции
Классический маникюр или педикюр в салоне «Стиль»
Киев, Святошинская площадь, 1
-33%
550 грн
385.0 грн
Маникюр, педикюр с покрытием в «Flamingo studio»
Киев, Героев полка Азов улица, 32
-52%
180 грн
99.0 грн
Показать все
13 акций

Смотрите больше морских дизайнов в обзоре: Маникюр в морском стиле

Животные принты

Анималистические рисунки остаются очень модными в сезоне весна-лето 2022. Более практичные девушки предпочитают животные узоры на коротких ногтях, любительницы рокового стиля сочетают хищные принты и длинные ногти. Экспериментируйте с цветом, длиной, формой и рисунком — любой вариант будет смотреться живо и актуально.

Новинки нюдового маникюра

Естественность сегодня возвращается в тренды. Маникюр в натуральных или нюдовых оттенках, которые гармонично сливаются с тоном кожи, стал нормой на подиумах этой весной. Однотонный нейл-арт, основу которого составляют оттенки бежевого и розового, подчеркнут красоту рук, а если обойтись только прозрачным или полупрозрачным покрытием, получится эффект «маникюра без маникюра». Достаточно будет добавить легкий глянцевый слой или небольшой интересный акцентик, и вы — модница.

Французский и лунный маникюр: что нового в дизайне

Куда же мы без старого доброго френча? Да и стильный лунный не стоит забывать. Классика остается классикой, но индустрия нейл-моды предлагает нам новый взгляд на традиционные правила. В тренде французский маникюр с цветной линией улыбки, стразами, блестками, лепкой, слайдерами и росписью в качестве акцентов. Новые дизайны лунного маникюра щеголяют оригинальным оформлением лунки, сочетанием цветов и стильным декором.

Читайте также: 
Лунный маникюр
Идеи свадебного маникюра 2020-2022

Яркий маникюр с декором

Металлик

Сплошной монохромный металлик – не самый актуальный вариант, а вот акценты блестящим лаком, втиркой, глиттером или фольгой на отдельных ноготках вполне впишутся в тренды. Металлизированные элементы нейл-арта (геометрия, абстрактные узоры) также приветствуются.

Акции
Маникюр, наращивание и коррекция в «Nails Getman»
Киев, Кобзарский переулок, 10А
-43%
600 грн
349.0 грн
Лечение грибка ногтей в центре «TOP Laser»
Киев, Большая Китаевская улица, 10А
-50%
230 грн
119.0 грн
Показать все
18 акций

Стразы, камни и жемчуг

Весной и летом 2022 можно все: стразы, жемчуг, мини-цепочки — все, что блестит и переливается. Конечно же, вопрос удобства и практичности остается актуальным, но если в особенный вечер вы хотите стать дивой и затмить всех, то вас ничего не должно останавливать. Сверкающие объемные элементы декора будут привлекать взгляды к вашим рукам и сделают образ незабываемым. Только не забудьте, что нынешний сезон делает ставку на минимализм, так что не стоит увлекаться количеством украшений. Для эффекта иногда достаточно нескольких камешков на паре пальчиков. 

Кошачий глаз: новые модные дизайны

Загадочный и притягательный, маникюр в технике «кошачий глаз» не сдает свои позиции и на сегодняшний день. Ноготки, сияющие словно драгоценные камни, станут великолепным дополнением любого образа. «Кошачий глаз» можно комбинировать с различными техниками и направлениями нейл-арта, он может быть и самодостаточным, без дополнительного декора. «Кошка» – это стильный вариант для дам, которые любят быть в центре внимания и весной, и летом.

Читайте также: Маникюр «кошачий глаз»

Матовый шик на ногтях весна-лето 2022

Гель-лак, или шеллак с матовым эффектом – это всегда более мягкий цветовой эффект на ногтях. Само покрытие бархатистое, приятное на ощупь и в самом что ни на есть тренде! В весенний и летний сезон на матовых ноготках будут хорошо смотреться пастельные тона и нежный нюд, минималистичные рисунки, градиентная растяжка омбре, красивый объемный декор, стразы.

Модный дизайн омбре

Аэрограф (распылитель краски) – изобретение в нейл-индустрии, которое здорово помогает мастерам создавать великолепные дизайны ногтей. Модные тенденции теплого сезона 2022 выводят в топ популярных красивый маникюр в технике омбре, с плавными переходами одного цвета в другой. 

Тренды мужского маникюра

Все больше мужчин отдают предпочтение салонному уходу за руками, этим сейчас никого не удивишь. Но мужчину с ногтями, покрытыми лаком, по-прежнему увидишь не часто. Тенденция потихоньку перекочевывает от рок-звезд и эпатажных модельеров в мир обыкновенных мужчин, которые хотят самовыразиться, быть модными и стильными. Ловите подборочку трендовых дизайнов маникюра для сильной половины человечества. 

Читайте также: 
Как отрастить бороду
Модная форма ногтей

Как вам модные идеи для маникюра? Что понравилось больше всего, какие новинки впечатлили? Ждем ваших комментариев ?

3 комментариев
  • Аня

    Капец, сколько идей, хочется все и сразу) последнее время я вообще без покрытия хожу, уже соскучилась за такой красотой

  • Наталя

    Дуже круті варіанти, навіть не знаю що обрати

  • Юлия

    Очень классная подборка идей, понравились абсолютно все идеи, я считаю маникюр очень тяжело испортить, столько видов и техник применятеся..супер.
    Вот как раз здесь выбрала для себя подходящую технику для маникюра это окрашивание ногтей каким нибудь светлым светлым лаком и красивые стразы что бы подчеркнуть ногти.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *