Модная форма ногтей 2024: какая в тренде и как правильно выбрать

Модна форма нігтів 2024: яка в тренді і як правильно вибрати

Стильные ногти 2024 – это не только про цвет и новые дизайны маникюра, но и про модную форму. Но кроме моды есть еще и особенности ногтевой пластины, которой будет подходить совершенно другое. BlogPokuponTeam собрала самые популярные модные формы ногтей в 2024 году с фото и рекомендациями по выбору подходящего вашим пальчикам варианта. И помните, что с Покупон вы всегда можете сделать стильный маникюр, педикюр или нарастить ногти со скидкой до 65%.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Удлиненный овал

Любительницам натурального неброского маникюра понравятся нейл-дизайны на ногти в форме удлиненного овала. Ноготки не совсем короткой длины, а немного отросшие и закругленные по бокам. 

Овал — бессмертная классика, которую предпочитают многие женщины в любом возрасте. Он очень элегантен и хорошо сочетается с коротким и средним маникюром, но если у вас слишком широкая ногтевая пластина, будет смотреться грубовато. 

Овальные ногти очень практичны — скругленные края менее уязвимы к повреждениям, поэтому для повседневного маникюра такой вариант просто идеален.

Форма овал подходит многим, но лучше всего смотрится на небольших тонких пальцах, визуально их удлиняя и делая еще более изящными.

Овальная форма ногтей
Овальная форма ногтей
Акции
До 5 сеансов лазерной эпиляции в студии «Emelin»
Киев, Шота Руставели улица, 24
-77%
900 грн
299.0 грн
До 10 сеансов лазерной эпиляции в «Sahara»
Киев, Старокиевская улица, 10Г
-55%
450 грн
219.0 грн
Показать все
38 акций

Форма ногтей миндаль

Изящные ноготки, мягко заостренные по свободному краю – миндалевидная форма маникюра на пике популярности и дает широкие возможности для нейл-дизайна. Эта модная форма действительно напоминает миндальный орех. Есть две основные разновидности миндаля – закругленная, приближенная к овальной, и более заостренная, и обе они в тренде в этом сезоне.

Именно миндаль – наиболее популярная в 2024 году форма для наращивания. Если натуральные ноготки от природы не совсем крепкие, а очень хочется сделать модный длинный миндаль, можно нарастить его гелем под шеллак, сэкономив со скидкой от Покупон.

Форма миндаль – почти универсальна. Она подойдет под круглую, овальную или квадратную пластину любой ширины со свободным краем ногтя минимум 4-5 мм. Идеально смотрится на длинных тонких пальцах.

Миндальная форма ногтей
Миндальная форма ногтей
Акции
Антицеллюлитный массаж в «Mpro Studio»
Киев, Академика Палладина проспект, 18/30
-46%
1500 грн
999.0 грн
До 10 сеансов антицеллюлитного ручного массажа
Киев, Михаила Ломоносова улица, 36А
-68%
400 грн
259.0 грн
Показать все
82 акций

Форма ногтей квадрат

Хотя длинные ногти снова на топовых позициях мира моды, любительницам коротких и средних ноготков рано расстраиваться. Форма мягкий квадрат остается актуальной и одной из наиболее востребованных. Выглядит естественно, женственно и дает широкие возможности для любого дизайна. Уголки ногтей плавно сглаженные, а не ровные – классический квадрат с острыми углами остался в числе ушедших трендов. 

Мягкий квадрат отлично смотрится с однотонным покрытием разных цветов, особенно в пастельных тонах. Любители классических дизайнов могут смело выбирать его под френч, а для ярких образов идеально подойдут модный в 2024 году декор втиркой, фольгой, рисунками, минимальным количеством стразов. 

На Покупоне всегда есть актуальные скидки на маникюр с покрытием гель-лаком до -55% – записывайтесь к мастеру, и пусть ваши ноготки всегда будут великолепны.

Форма мягкий квадрат подходит всем, у кого не слишком широкие ногтевые пластины. 

Форма ногтей мягкий квадрат
Форма ногтей мягкий квадрат
Акции
Скидка на эндосфера-терапию в «Laser Health»
Киев, Крещатик улица, 44
-30%
1450 грн
149.0 грн
До 10 сеансов эндосфера-терапии в «O.XI CLINIC»
Киев, Николая Руденко бульвар, 14Е
-55%
1000 грн
629.0 грн
Показать все
12 акций

Читайте также:
🔷 Модные тренды весна-лето
🔶 7 причин заняться йогой
🔷 Как легко похудеть на гречнево-кефирной диете
🔶 Лучшие курорты Карпат для отдыха с детьми

Балерина (Пуанты)

Тренд на ногти «балерина» в 2024 не сбавляет обороты, ведь выглядят они очень стильно и оригинально. Причина такого названия в том, что форма визуально повторяет контур пуант, тех самых балетных туфелек — ноготь постепенно сужается от основания до верха с ровным краем. 

Балерина похожа на миндаль, только без заостренного кончика, что делает ее более практичной в повседневной носке по сравнению с острыми ногтями. Она часто используется при наращивании, ведь она отлично смотрится на большой и средней длине, как в нюдовых, так и ярких оттенках. В качестве модного дизайна актуальны втирка, стразы, стемпинг-рисунки.

Форма пуанты – оптимальное решение для обладательниц пухлых коротких пальчиков, нуждающихся в визуальном удлинении. Гармоничнее всего смотрятся на узкой от природы ногтевой пластине. 

Форма ногтей балерина
Форма ногтей балерина
Акции
Ламинирование бровей в «Flamingo beauty studio»
Киев, Героев полка Азов улица, 32
-50%
400 грн
229.0 грн
Ламинирование бровей в «Haimanova Browmaster»
Киев, Бассейная улица, 9А
-49%
500 грн
299.0 грн
Показать все
13 акций

Стилеты 

Мода циклична и имеет свойство возвращаться. В 2024 году в тренде снова будут так называемые стилеты – острые, зауженные ногти с сильно удлиненным ложем. Их выбирают смелые, экстравагантные, яркие личности. Но из-за особенностей формы, которая далека от природной, острые стилеты скорее всего придется наращивать.

Стилеты потрясающе впишутся в готический стиль, добавив образу «перчинки», но, как и с миндалем, нужна аккуратность с декором. Прежде, чем крепить невероятное количество стразов, бусин, лепку и прочее, помните, что сама по себе форма уже яркая и заметная. 

Весьма аккуратно (несмотря на приличную длину) стилеты смотрятся с нюдовым однотонным покрытием, в стиле френч с нежным ажурным дизайном. Такой маникюр актуален для невесты.

Что касается практичности, то со стилетами надо вести себя деликатно и аккуратно. Если вы привыкли ходить с короткими ногтями, для начала попробуйте нарастить первую-вторую длину, чтобы привыкнуть к форме, либо менее экстремальную заостренную миндальную.

Стилеты лучше всего гармонируют с узкими, тонкими пальчиками. Особенно подходят в том случае, если у вас короткая ногтевая пластина.

Выбор формы ногтей и вида маникюра – стилеты
Выбор формы ногтей и вида маникюра – стилеты
Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
100 акций

Круглые ногти

Если вы на стороне практичности и естественности, мягкая круглая форма ногтей создана для вас. Круглые ногти выглядят женственно и нежно, а кроме того, очень удобны, особенно в сочетании с короткой длиной. 

На круглых ноготках хорошо смотрится нюдовый маникюр, пастельные оттенки лака, яркие цвета и крупные узоры. Чем больше длина, тем обширнее простор для дизайна, чем короче, тем лаконичнее он будет. 

Как выбрать форму ногтей – круглые
Как выбрать форму ногтей – круглые
Акции
Скидка 40% на суши-сеты от службы «Sushi Experts»
Киев, Тираспольская улица, 56
-40%
0 грн
40 грн
Скидка 50% на суши-сет «Незламний» от «GO Їсти»
Киев, Чоколовский бульвар, 20
-52%
0 грн
40 грн
Показать все
32 акций

Читайте также:
🔷 Крутые идеи весеннего маникюра
🔶 Как быстро убрать живот
🔷 Витамин D – полезная добавка в рационе
🔶 Лучшие доставки суши в Киеве

А какую форму ногтей предпочитаете вы? Придерживаетесь трендов и моды или носите то, что нравится исключительно вам? Делитесь в комментариях 😉

1 комментарий
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *