Куда поехать на выходные из Днепра: красивые места для отдыха в Днепропетровской области

Куди поїхати на вихідні з Дніпра: красиві місця для відпочинку в Дніпропетровській області

Соскучились по активному отдыху и новым впечатлениям? Тогда вопрос, куда поехать на пару дней недалеко от Днепра, для вас всегда актуален. BlogPokuponTeam собрала топ самых интересных и красивых мест под Днепром, где в выходные можно зарядиться энергией на всю рабочую неделю. Читайте, где побывать, что посмотреть в Днепропетровской области и ловите скидки на загородный отдых и развлечения.

Акции
До 2 часов проката багги от «Kvadro Kamenskoe»
Каменское (Днепропетровская область), Независимости бульвар, 3В
-20%
1100 грн
879.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов «Kvadro Kamenskoe»
Каменское (Днепропетровская область), Независимости бульвар, 3В
-20%
900 грн
719.0 грн
Показать все
52 акций

Читайте в нашем обзоре:

Экскурсии и развлечения под Днепром

Ищете интересные места для экскурсий и туров выходного дня недалеко от Днепра? Или хотите развлечься более экстремально? Ловите несколько клевых предложений познавательного времяпровождения и экстрим приключений под Днепром.

Экскурсия на улиточную экоферму «Ravlyk park»

Чтобы получить необычные, экзотические впечатления, вам не придется ехать в далекие страны – просто закажите экскурсию на «Ravlyk park». Это семейная экоферма в Сурско-Михайловке, на которой выращивают улиток породы Helix Aspersa Muller, самой популярной в Европе. 

В стоимость 400 650 грн входит:

  • Экскурсия, в ходе которой вам расскажут самые интересные факты об улитках, их кулинарных и косметических свойствах. Вы сможете рассмотреть моллюсков поближе и даже потрогать.
  • Фотозона, в которой можно сделать крутые фотки.
  • Дегустация знаменитого французского блюда из улиток Эскарго с бокалом белого сухого вина или лимонада.
Экскурсия на улиточную экоферму «Ravlyk park»
Экскурсия на улиточную экоферму «Ravlyk park» всей семьей

Покатушки на квадроциклах

Хочется адреналина, скорости и чтобы ветер бил в лицо? В селе Каменское можно арендовать квадроциклы и устроить экстремальную прогулку на час-два. В сумму 639 800 грн входит час проката на одного, аренда экипировки (костюм и шлем), а также сопровождение инструктора, который ознакомит вас с техникой безопасности и проведет подробный инструктаж. Будет весело, тем более, что с собой можно взять и детей – рулить на квадро можно уже с 10 лет ?

Катание на квардроциклах в Днепре
Акции
Входной билет в детский парк «Планета» в «Караван»
Днепр, Нижнеднепровская улица, 17
-40%
250 грн
149.0 грн
До 2 часов проката багги от «Kvadro Kamenskoe»
Каменское (Днепропетровская область), Независимости бульвар, 3В
-20%
1100 грн
879.0 грн
Показать все
92 акций

Троицкий собор

Троицкий собор в Днепре

Свято-Троицкий собор — уникальное деревянное сооружение православной церкви, построенное без единого гвоздя в 1778 году мастером из Харьковщины — Акимом Погребняком. Еще один интересный факт: собор имеет 9 башен-куполов, но видимыми в анфас или профиль остаются лишь 8 из них. 

Как удалось осуществить эти неповторимые архитектурные решения — узнайте на экскурсии, которые регулярно проводятся для любознательных туристов со всей Украины. Собор является памятником украинского барокко 18 столетия, внесен в список наследия ЮНЕСКО. Добраться к собору из Днепра, кроме как на машине, можно на автобусе № 204 от центрального автовокзала.

Где находится: Новомосковск, площадь Победы, 1.

Поездка в музей «Николаев хутор»

Музей «Николаев хутор» – хорошее место для экскурсии в Днепре

Этномузей «Николаев хутор», недалеко от Днепра (в 50 км), соединил в себе украинские традиции и творчество. Мастера петриковской росписи, а по совместительству основатели музея Николай и Валентина Деки, оформили стены музея-усадьбы традиционными растительными орнаментами и узорами, воссоздали интерьер, быт и культуру Днепропетровщины начала 20 века.

Гости усадьбы смогут не только оценить красоту и точность оформления музея в этно стиле, но и принять участие в мастер-классах, казацких играх и развлечениях, полакомиться национальными блюдами. Музей «Николаев хутор» находится в селе Малая Петриковка, добраться к которому можно личным транспортом или на специальном экскурсионном автобусе.

Где находится: Петриковка, Днепропетровской области, Степовая улица, 13.

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
76 акций

Казацкие забавы на хуторе «Галушковка»

Хутор «Галушковка» подойдет для прогулки в выходные

Основанный в конце 17 века запорожскими казаками, хутор «Галушковка» под Днепром является отреставрированным историческим памятником украинской культуры и быта. На сегодняшний день здесь находится три музея-усадьбы 19 века — музей крестьянского быта, усадьба гончара, дом художника, а также макет казацкого укрепления «Сич» и корчма. На хуторе можно отдохнуть с ночевкой, остановившись в настоящей украинской «хатинці» с печкой и уютной беседкой снаружи. Колоритный домик вмещает до 8 человек.

Из развлечений: мастер-классы, стрельба из арбалетов, катание на лошадях и многое другое. Лучше всего сюда ехать на праздники, когда запланирована насыщенная развлекательная программа. К хутору «Галушковка» удобнее всего добираться на машине или на экскурсионном транспорте.

Где находится: Гречаное, Днепропетровская область, Казацкая улица, 28.

Время работы: Сб-Вс 10:00-14:00.

Читайте также: Самые увлекательные туры и экскурсии по Украине

Дендропарки и заповедники недалеко от города

В условиях постоянного стресса полезно выехать за город, подышать чистым воздухом, полюбоваться красотой природы. А где еще можно получить такое удовольствие, как не в живописных парковых местах? 

Днепровско-Орельский заповедник

Днепровско-Орельский заповедник – красивое место для прогулки в Днепре

Сложно поверить, что этот райский уголок находится между двумя промышленными гигантами — индустриальными городами Днепр и Каменское. Территория заповедника соединяет в себе долину Днепра и русло самой чистой реки в Днепропетровской области — Орели. 

В Днепровско-Орельский заповедник приезжают для неспешных прогулок на фоне нетронутой красоты зеленого леса.Так как это заказник с редкими представителями флоры и фауны, будьте аккуратны и бережны к природе.

Днепровско-Орельский заповедник стоит посетить с детьми
Днепровско-Орельский заповедник

Обуховка — ближайший населенный пункт к заповеднику, к которому из Днепра едут автобусы №240, 241. Далее — пешком. Добраться к Днепровско-орельскому заповеднику можно также на машине.

Где находится:

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 3 ночей SPA-отдыха в отеле «VitaPark Карпаты»
Ждениево (Закарпатская область), Шевченко улица, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показать все
81 акций

Самарские плавни

Самарские плавни подходит для любителей покататься на байдарках

Ландшафтный парк «Самарские плавни» образовался вследствие слияния рек Самара, Песчанка, Самарчук и Подпольная. Это сложная и уникальная система озер, протоков и островков, образующая эдакий природный лабиринт. Чтобы оценить всю прелесть и красоту этой достопримечательности, советуем взять напрокат байдарки (спросите на месте). Любители рыбалки могут найти себе подходящее живописное местечко, которых здесь уйма.

Добраться до Самарских плавней можно на автобусе Днепр-Орловщина, или на машине. 

Где находится:

Старые Кодаки

Старые Кодаки живописное место для отдыха в Днепре

Если вы ищете красивые и интересные достопримечательности возле Днепра — Старые Кодаки оправдают все ваши ожидания. Это не только живописное место для отдыха с видом на левый берег Днепра, но и ценный исторический памятник. Здесь находится древнее казацкое захоронение и остатки старой крепости, долгие годы неприступной для вражеских нападков.

Отдыхающие любят это место за прекрасную природу, скалистые берега и чистый карьер, образовавшийся внутри остатков крепости. В теплую погоду здесь можно остановиться на уикенд с палаткой, чтобы покупаться в реке Днепр или водоеме.

Где находится:

Озеро Соленый лиман

Озеро Соленый лиман для оздоравливающего отдыха

Соленый лиман — уникальное озеро в Днепровских широтах, ведь такие водоемы характерны только для приморских регионов. Место славится оздоравливающим свойством соленых вод, фауной, месторождением лечебных грязей и минеральных вод. Поэтому неудивительно, что недалеко от целебных источников находится санаторий, где проводят лечение костно-мышечной системы и реабилитацию после травм. Добраться к Соленому озеру можно от автовокзала Днепра на пригородном автобусе, курсирующем к селу Новотроицкое.

Где находится:

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
24 акций

Отдых в загородных комплексах у воды

Когда погода позволяет собрать чемоданы и махнуть на отдых к водоему или бассейну под Днепром, почему бы не воспользоваться случаем? Долго не раздумывая, хватайте свои купальники и летите вперед — навстречу прекрасному настроению и природе.

Гостиничный комплекс «Золотые Пески»: расположен в 50 км от Днепра, на берегу реки, в окружении соснового леса. Здесь можно отлично провести выходные: насладиться чистым воздухом, неспешными прогулками, игрой в боулинг, бильярд, теннис, летом – купанием в реке, зимой – катанием на лыжах и санках. Есть возможность арендовать катер или квадроцикл. 

Для отдыхающих отеля по утрам готовят вкусные континентальные завтраки. Можно заказывать блюда по меню – на территории комплекса работает просторный и светлый ресторан европейской кухни вместимостью до 200 человек. Широкий ассортимент порадует изобилием мясных и рыбных блюд, богатой барной картой.

Если есть желание – можно устроить барбекю на свежем воздухе, на территории базы есть удобные альтанки с мангалами и столами для дружных посиделок.

В стоимость 1999 3450 грн входит 1 день отдыха для двоих – с трехразовым питанием, отдыхом в бассейне, банным релаксом (1 час за заезд), арендой беседки на день, игрой в настольный теннис и бильярд (по 1 часу для каждого за заезд).

Елизаветовский котлован

Елизаветовский котлован – место, где можно поплавать в выходные

Елизаветовский котлован, или как его еще называют Голубое озеро, — искусственный водоем с кристально чистой водой, песчаным пляжем и лесом вокруг. Отдохнуть можно на обустроенном платном или диком, но не менее живописном, бесплатном пляже.

Место популярное для туристов из Днепра и области, поэтому на побережье вы найдете множество кафешек, беседок, можно снять домики в аренду или остановиться в одном из комплексов отдыха. Из развлечений: водные горки, банан, катамараны — все как на море. Из Днепра можно добраться всеми автобусами, следующими к левому берегу Каменского.

Где находится:

Песчанка

Песчанка  подойдет для тихого семейного отдыха

Село Песчанка — живописное место для любителей тихого и уединенного отдыха на природе, в окружении ароматных хвойных лесов. Здесь вы можете окунуться в прохладные воды реки Самара, порыбачить, покататься на катамаранах, каноэ или велосипеде, пожарить мясо в арендованных беседках или остановиться в одном из комплексов отдыха.

Где находится:

Акции
Семидневный тур «Карпаты - Трускавец» с питанием
Трускавец (Львовская область), Дрогобычская улица, 7
-35%
13000 грн
8449.0 грн
Осенний релакс-тур в Буковель от «Miracle Travels»
Вся Украина
-24%
12500 грн
9999.0 грн
Показать все
8 акций

Читайте также:
? Отдых в Карпатах с детьми
? Где отдохнуть в Карпатах летом
? Куда поехать на море в Украине
? Развлечения курорта Буковель
? Чем заняться в Трускавце
? Лучшие суши в Днепре
?Где пожарить шашлыки в Днепре и пригороде

Уже решили, куда отправиться на выходные из Днепра? Какие места для отдыха можете порекомендовать? Делитесь опытом в комментариях ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *