Идеи красивого маникюра на короткие ногти

Многие девушки носят короткие ногти – это практично, удобно и красиво. И хотя существует мнение, будто длинные ногти дают больше пространства для творчества, на короткие тоже можно придумать массу классных дизайнов: однотонный, разноцветный, с рисунками и декором. И неважно, они у вас квадратные, круглые, миндалевидные или овальные. #PokuponBlogTeam собрала свежие идеи маникюра для коротких ногтей любой формы на все случаи жизни ?

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Идеи классического и оригинального маникюра

Есть дизайны, которые можно носить в любой сезон – они актуальны всегда просто в силу своей универсальности. Из классики это однотонный шеллак, нежный френч, светлые нюдовые оттенки. Из оригинальных и необычных дизайнов – геометрия, омбре, матовый лак, с блестками, стразами или ненавязчивым рисунком. Смотрите и сохраняйте себе интересные идеи маникюра на короткие ногти ?    

Френч и лунный дизайн

Французский маникюр подойдет под любую форму и длину ногтей, и короткие (даже очень) – не исключение. Френч визуально облагораживает любые ноготки, внося в повседневный образ утонченность и изящество. 

Можно выбрать классический вариант – нюдовый гель-лак с белыми улыбками, или необычную версию французского маникюра – с цветными кончиками (они могут быть красные, черные, зеленые и не только) и добавлением узоров. Лунный дизайн (обратная версия френча) более демократичный и может быть любого цвета, а лунку у основания ногтей можно сделать лаконичной или выложить стразами и камнями. 

Многие простые дизайны можно сделать в домашних условиях, независимо от того, каким лаком вы пользуетесь. Если дома есть лампа для сушки, выбирайте шеллак. Простой однотонный маникюр можно сделать обычным лаком, который легко смывается ацетоном.

Красивый маникюр с разными видами дизайна

Самые универсальные варианты маникюра для коротких ногтей – однотонный (красные, бежевые, белые, розовые) или с лаконичным дизайном (чаще всего геометрия или несложный декор). В тренде сейчас градиентный молочный маникюр с цветной подложкой и, конечно же, дизайн омбре, который может быть самодостаточным или с рисунком, светлого или темного оттенка – все зависит от фантазии и настроения. 

Идеи летнего нейл-дизайна

Маникюр на лето – это прикольный и яркий дизайн без скучных и унылых тонов, с креативными рисунками, наклейками и даже стразами. Помните, что это пора сочных и броских цветов. Хотите оранжевый, сиреневый, лимонный и розовый одновременно? Летом можно все – от неоновых оттенков до дизайнов с морскими, цветочными и фруктовыми принтами.

Акции
Маникюр, наращивание и коррекция в «Nails Getman»
Киев, Кобзарский переулок, 10А
-43%
600 грн
349.0 грн
Протезирование ногтевой пластины в «BG Lab»
Киев, Евгения Чикаленка улица, 20А
-54%
600 грн
299.0 грн
Показать все
2 акций

Читайте также:
? Аппаратный маникюр – как делать дома
? Модный летний маникюр
? Маникюр «кошачий глаз»
? Идеи матового маникюра

Весенний маникюр на короткие ногти

Основные тенденции весеннего дизайна – цветочные мотивы, роспись цветами, фан-френч и обилие ярких, светлых оттенков. В весенних дизайнах правят бал цвета пробуждающейся природы: зеленый, красный, розовый, голубой, фиолетовый, насыщенный нюд. 

Дизайны ногтей на осень

Тренды осени диктуют обилие насыщенных темных оттенков и цветов в тон осенней листве – рыжих, желтых, красных. Особой популярностью пользуется матовый однотонный маникюр в сочетании с геометрическими или растительными узорами. Еще можно попробовать сыграть на контрасте – сочетать холодные цвета (голубой, серый, зеленый) с теплыми оттенками и золотистым декором (фольга, блестки, рисунки). Хотя бы один раз за сезон не грех сделать тематический нейл-арт с осенними листьями ? 

Читайте также:
? Модные цвета и дизайны маникюра
? Идеи красивого педикюра на лето
? Актуальные тренды макияжа
? Модные цвета и техники окрашивания волос
? Тренды весна-лето
? Актуальные женские стрижки
? Трендовые цвета и техники макияжа губ

Какой маникюр предпочитаете вы? Расскажите, какие дизайны вас впечатлили больше всего!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *