Модные тренды макияжа 2024

Модні тренди макіяжу 2024

Тренды диктуют свое во всех сферах жизни: в моде, ресторанном бизнесе, дизайне, архитектура, макияже… Мейкап, как и одежда, не только подчеркивает женскую красоту, но и отражает модные тенденции: какие-то из них забываются сразу, какие-то задерживаются надолго и даже становятся классикой. Что модно в макияже в 2024 году? PokuponBlogTeam собрала новые, свежие идеи для повседневных и праздничных образов, которые легче воплощать, если пройти курс визажа для себя или обратиться за помощью к визажисту

Акции
Урок «Макияж для себя» от стилиста «Di Visage»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-60%
1600 грн
649.0 грн
Урок «Макияж для себя» от мастера Екатерины Бятец
Киев, Софии Русовой улица, 3В
-60%
1500 грн
599 грн
Показать все
16 акций

Сияющая кожа

Еще пару лет назад в макияже царили матовые текстуры: матовые тени, матовая помада и побольше пудры для лица. Сейчас все наоборот: чем больше сияет ваша кожа, тем лучше. Для повседневного мейкапа достаточно сохранить естественный блеск кожи и не использовать пудру. Для вечеринки или фотосессии можно оторваться и сделать полноценный wet-look: для этого вам понадобятся жидкие или кремовые тональные средства со светоотражающими частичками и хайлайтер. Финальный штрих – глянцевые веки. Этого эффекта можно добиться, нанеся на них тонким слоем бесцветный блеск для губ.  

Сияющая кожа – модный тренд макияжа 2024
Тренд макияжа – сияющая кожа
Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Яркие румяна на скулах 

В модных трендах 2024 года лидируют румяные скулы. Это выглядит ярко, сочно, свежо, но таким способом желательно акцентировать нюдовый мейк, в вечернем макияже с румянами стоит быть аккуратнее. Как сделать? Улыбнитесь – так скулы станут заметнее – и нанесите на них румяна легкими и быстрыми круговыми движениями. Вуаля, модный мейк готов.

Натуральные брови

Ровные, под линеечку, брови уже не в моде. В 2024 году брови должны выглядеть максимально естественно и даже слегка небрежно, но это не значит, что нужно махнуть рукой на красивую форму и укладку. Ведь всем известно, что натуральность в макияже – это результат серьезной творческой работы 😉

Акции
Чистка лица в кабинете «We Cosmetology»
Киев, Братьев Зеровых улица, 14Б
-69%
700 грн
249.0 грн
Чистка лица в кабинете «Dr. Galitskaya»
Киев, Старовокзальная улица, 7Б
-40%
600 грн
379.0 грн
Показать все
61 акций

Ультра-светлые брови

Густыми и широкими темными бровями уже давно никого не удивишь – этот тренд прочно закрепился в бьюти-индустрии. Но набирает популярность новая модная тенденция: на подиумах появляются модели «без бровей». Нет, они их не сбривают, а закрашивают или осветляют до блонда, чтобы добиться эффекта, наводящего на мысли о средневековых красавицах. Сложно сказать, приживется ли такая мода в обычной жизни, но очень светлым блондинкам и рыжеволосым девушкам такой вариант определенно пойдет. 

Ультра-светлые брови – тренд мейка 2024
Акции
Ламинирование бровей в «Haimanova Browmaster»
Киев, Бассейная улица, 9А
-49%
500 грн
299.0 грн
Ламинирование и окрашивание бровей и ресниц
Киев, Прорезная улица, 9
-40%
320 грн
239.0 грн
Показать все
10 акций

Читайте также:
🔷 Что нужно знать о карбоновом пилинге
🔶 Новинки кино, которые стоит посмотреть
🔷 Идеи маникюра на короткие ногти
🔶 Тренды женских стрижек 

Макияж латте

Макияж в мягкой коричневой палитре всегда актуален и подходит практически всем (но особенно – шатенкам или блондинкам с нейтральным или теплым подтоном кожи). Сдержанный, элегантный, женственный, он отлично смотрится и в качестве дневного, и в качестве вечернего, особенно если это романтическое свидание и вы хотите выглядеть максимально естественно.

Акции
Ламинирование бровей и ресниц в «Lamiibrowi»
Киев, Княжий Затон улица, 9А
-33%
400 грн
289.0 грн
Ламинирование, реконструкция ресниц в «Lash Effec»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-50%
500 грн
249.0 грн
Показать все
10 акций

Стрелки шанель

Еще совсем недавно писком моды были необычные, креативные стрелки – ультрадлинные, двойные, разноцветные. В этом году нестандартные решения уступают место старой доброй классике – сдержанным стрелкам шанель или baby doll. Их особенность заключается в том, что они довольно короткие, достаточно жирные и начинаются из внутреннего уголка глаза, а не с середины века. Классические стрелки выглядят элегантно, придают взгляду выразительность и отлично сочетаются как с повседневным, так и с вечерним макияжем.

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 56% на суши-сеты «5 хитов» и «Маскарад»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-56%
0 грн
40 грн
Показать все
44 акций

Голливудский мейк

Если не знаете, как накраситься на вечер, сделайте голливудский макияж – не ошибетесь. Этот образ никогда не выходит из моды, актуален и в 2024 году. Идеальная кожа, легкие смоки айз, четкая форма бровей и красные губы – беспроигрышное сочетание, которое родилось в далекие сороковые и пользуется любовью многих женщин по всему миру до сих пор. Сделать его самостоятельно будет нелегко, особенно если у вас нет опыта – спасут курсы макияжа для себя, где вам дадут азы визажа и научат делать самые популярные образы.

Оригинальный макияж в голливудском стиле
Акции
VIP-обертывание «Альгиотерапия» в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
VIP-обертывание в спа-капсуле в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
Показать все
119 акций

Глиттер

Сияние в тренде. Глиттер на глазах и губах может стать не только элементом вашего вечернего мейка, но и частью повседневного образа, если вы не боитесь выглядеть ярко. Глиттеры часто можно найти в больших разноцветных палетках теней, для них характерны крупный размер мерцающих частиц и сильный блеск. Используйте специальный праймер под глиттер, чтобы блестки ложились на кожу ровно и не осыпались. 

Глиттер на глазах в трендах мейка 2024
Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
103 акций

Глянцевые губы

Актуальный и модный макияж губ на каждый день – глянцевый блеск. На какое-то время глянец был решительно вытеснен матовыми помадами, но сейчас он снова в моде. Прозрачный, нюдовый, пигментированный – с любым вариантом вы будете выглядеть трендово и стильно. В особом фаворе в 2024-м – глянцевый красный, который станет идеальным акцентом в вашем макияже.

Эффект зацелованных губ

Модные тенденции могут противоречить друг дружке, и это совершенно нормально. Например, в 2024 году одинаково актуальны и четкие контуры, и нежный мейк с размытыми переходами. Зацелованные губы – так называют технику, пришедшую из корейского макияжа еще несколько лет назад и снова завоевавшую популярность в ТикТоке. 

Для создания нужного эффекта вам понадобятся помады нескольких оттенков или один тинт, при этом наносить цвет лучше подушечками пальцев, легкими похлопывающими движениями. Результат: мягко растушеванные губы с нечеткими краями, которые выглядят так, словно их только что долго и страстно целовали ??

Эффект зацелованных губ в моде в 2024 году
Акции
Чистка лица в «Студии эстетической косметологии»
Киев, Срибнокильская улица, 22А
-41%
500 грн
329.0 грн
Микротоковая терапия в «Аппаратная косметология»
Киев, Левка Мациевича улица, 24/1
-72%
450 грн
149.0 грн
Показать все
319 акций

Барби кор

Предыдущий год ознаменовался взрывной популярностью барби-стиля – за это спасибо нашумевшему фильму «Барби» с Марго Робби в главной роли. В 2024-м все еще ощущаются афтершоки моды на розовый – только теперь в тренде менее яркие и броские, более сдержанные, нейтральные оттенки. Розовые тени, помада или румяна – выбирайте, где хотите сделать главный барби-акцент в вашем мейке.

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
23 акций

Металлик на веках и губах

«Праздник, который всегда с тобой», – так сказал Хемингуэй про Париж, а мы так скажем о макияже металлик. Блестящие серебряные или золотые тени, сверкающая подводка, помада с металлическим сиянием – мейк в текстуре металлик создаст праздничное настроение даже в самый пасмурный день. Яркость сияния можно регулировать: блеск металла может быть ярким акцентом в нейтральном макияже, а может – центральной идеей вашего образа, если вам хочется сиять всеми гранями. 

Вот так выглядят тренды макияжа на 2024 год. Но знайте, что не обязательно гнаться за трендовостью, выбирайте то, что вам нравится и подходит. Главное в моде – найти свой стиль и придерживаться его 😉

Читайте также:
🔷 Модные тренды макияжа губ
🔶 Как подготовиться к лету
🔷 Как правильно принимать витамин D
🔶 Виды пилинга для лица – какой выбрать
🔷 Какие анализы нужно сдавать каждый год

Делитесь в комментариях, какие тенденции вам понравились больше всего, какие будете использовать в повседневной жизни, а какие берете себе в копилку для вечерних и праздничных луков 😍

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *