Идеи дня рождения в Одессе: куда сходить и как отметить самый важный праздник

День рождения только раз в году, и отпраздновать его хочется так, чтобы до следующей даты помнить о весело проведенном времени. И неважно, сколько лет вам стукнуло – ведь получать кайф от жизни никогда не поздно. Взрослый день рождения без лишних усилий и недорого можно устроить и дома – с настолками, караоке, кальяном и доставкой угощений прямо к столу. Но не обязательно ограничивать праздник домашним застольем. У BlogPokuponTeam есть множество идей, где в Одессе отметить день рождения, чтобы угодить и гостям, и имениннику. Ловите скидки до 70% на развлечения и рестораны, чтобы празднование вышло бюджетнее.

Аквапарк и дельфинарий

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» ?? Летним именинникам можно прям вернуться в детство и оторваться по полной с друзьями в аквапарке. Это идеальное место для того, чтобы отдохнуть душой и телом, поплескаться в бассейне и покататься на водных аттракционах. И, если хотите сэкономить, – почаще заглядывайте на Покупон, ищите новенькие акции на посещение аквапарков. Водные активности с нотками драйва – это круто, но особое удовольствие – устроить себе покатушки с дельфинами после шоу в дельфинарий «Немо». Кстати, там тоже частенько бывают приятные скидки.   

Шоу в дельфинарии Немо
Если день рождения летом – можно сходить в дельфинарий

Читайте также: 

Лучшие аквапарки Украины

Сплавы на байдарках и каякинг 

Кафе и рестораны

Осенью или зимой на природе особо не погуляешь. Чтобы вдоволь насладиться торжественным мероприятием, празднование дня рождения логичнее перенести в какое-нибудь уютное и теплое заведение. Благо в Одессе полно кафе и ресторанов, где можно вкусно, а со скидкой до 50% от Покупона – еще и недорого покушать и посидеть с гостями.

«One Gogi»

«One Gogi» – островок тепла в центре Одессы. Если вы и ваши близкие не можете спокойно усидеть на месте, учуяв запах свежеприготовленного хачапури, смело отправляйтесь в этот душевный ресторанчик. Для вас, ваших друзей и родных приготовят лучшие блюда аутентичной грузинской кухни. 

Свежее хачапури с яйцом

Средний чек: 150 грн.
График работы: 11:00-23:00.
Адрес: Бунина улица, 29. 
Особенности: грузинская кухня.
Больше информации и отзывы тут.

«Nonna» 

В меню кафе «Nonna» в центре Одессы есть все, что вы так любите кушать, и даже больше! Вас ждет яркое разнообразие вкусных гастро хитов восточной, европейской, итальянской, японской, украинской кухни. А также – внимательное и заботливое отношение к каждому гостю, теплая и уютная атмосфера – что еще нужно для приятного мероприятия по случаю дня рождения!

Средний чек: 400 грн, но со скидкой 40% от Покупона на кухню и бар отпраздновать день рождения небольшой компанией можно бюджетнее.
График работы: 08:00-23:00.
Адрес: ул. Пантелеймоновская, 64.
Больше информации и отзывы тут.

 «Garden Cafe»

«Garden Cafe» – семейный ресторан европейской кухни в Одессе, на Котовского. Фишка заведения – живая зелень как в интерьере, так и в подаче блюд (кулинарный тренд микрогрин). Поэтому здесь царит атмосфера свежести, а блюда не только вкусные, но и эстетично оформленные. По случаю дня рождения в ресторане можно устроить пышный банкет (есть 3 просторных зала и летняя терраса, общая вместительность 130 человек) или недорогие посиделки с друзьями и семьей.

 «Garden Cafe»
 «Garden Cafe»

Средний чек: 350 грн, но со скидкой 50% от Покупона на все меню кухни отметить ДР маленькой компанией можно дешевле.
График работы: 11:00-23:00.
Адрес: ул. Генерала Бочарова, 7А.
Больше информации и отзывы о «Garden Cafe».

Квесты

Многочасовое застолье не для вас, ищете способ отметить ДР более активно, креативно и оригинально? Очень популярно, у детей так точно, отмечать именины в стиле квеста – в Одессе их множество, на любой вкус, выбирайте:

  • Компания «Мышеловка»: «Индиана Джонс» – поиски сокровищ затерянного древнего храма или «Breaking Bad» – приключения в нарколаборатории. Посещение квеста со скидкой 40% для компании до 4 человек в будни и по субботам от 480 (800) грн. Доплата за дополнительного игрока 200 грн.
  • Организатор квестов «QZone»: «Проклятие фараона» – путешествие в последнюю обитель древнеегипетского царя, «Похищение» – жутковатые приключения в подвале похитителей, «Пила: Игра на выживание» – леденящая душу комната, погруженная во мрак. Квест со скидкой 40% для компании до 4 человек в будни от 479 (800) грн. Доплата за дополнительного игрока 200 грн.
  • Компания «quest.od.ua»: веселый антиквест «Треш-Сало», страшные забавы по мотивам ужастиков «Пять ночей у Фредди» и «Бабушка Гренни». Квест со скидкой 40% для компании до 4 человек в будни от 539 (800) грн с доплатой за дополнительного игрока 200 грн.
Сцена из квеста

Игры

Квеста оказалось мало? От скуки вас и ваших друзей спасет боулинг или бильярд. Это весело и увлекательно – прекрасный вариант, чтобы отпраздновать день рождения в компании закадычных друзей. К тому же в боулинг- и бильярдных клубах обычно есть возможность заказать напитки и еду вроде пиццы, суши или закусок к пиву. Однако это еще не все! В Одессе есть масса классных заведений, где можно ярко и увлекательно провести др, например, пейнтбол или клуб виртуальной реальности. Такой выбор гарантирует вам и вашим друзьям хорошее настроение и яркие впечатления.

Шары на бильярдном столе

Кино

В копилку нетривиальных идей – кино. Конечно, можно организовать поход в обычный кинотеатр, где вы с подругой или целой компанией будете дружно хрустеть поп-корном под очередную новинку кинематографа, но есть вариант поинтереснее! На Одесской киностудии можно арендовать целый зал, в котором кроме вас и ваших гостей больше никого не будет. Это может быть как просмотр какого-нибудь молодежного кино, ностальгическая встреча с героями «Звездных войн» или поттерианы, а может – ролик-сюрприз, подготовленный друзьями именинника из самых трогательных и веселых фото- и видео-моментов. 

Фасад Одесской киностудии

Если день рождения летом, можно смело добавить в программу празднования кино под открытым небом, например, в сети кинотеатров Sunset Cinema. Заведения прямо на берегу моря, на пляже Отрада или Kiwi! Вы располагаетесь дружной компанией в мягких креслах-мешках или шезлонгах и наслаждаетесь свежим воздухом, прохладительными напитками и шедевром кинематографа. Стоимость этого удовольствия – 140 грн с человека, а по акции от Покупона – вдвое дешевле.  

Sunset Cinema

Хотите еще порцию морского бриза – добро пожаловать в Летний театр МорВокзал, на сцене которого весь теплый сезон проходят концерты популярных украинских и зарубежных артистов. Там же можно вкусно перекусить и выпить, наслаждаясь видами порта и морских причалов. 

Концерт на сцене Летнего театра МорВокзал

Любителям камерной атмосферы подойдут мероприятия в Зеленом театре, притаившемся в тени деревьев парка Шевченко: небольшая деревянная сцена, комфортабельные посадочные места, фуд-корт с бургерами, вафлями, мороженым и вкусными напитками – чем не локация для празднования дня рождения в узком кругу друзей? А если охота весело потусить на танцполе, отправляйтесь в летний True Man Club у моря. Здесь можно потанцевать под открытым небом, перекусить и полежать в удобных гамаках. Или сходите в пляжный клуб «Табу» на пляже «Дельфин»: днем он работает как ресторан, где можно поесть, позагорать и поплавать в море, а ночью превращается в открытую танцплощадку с альтернативной музыкой.  

Зрители в Летнем театре

Спа

Отличный вариант для девичника или мальчишника в честь именин – праздничный поход в SPA-центр, где можно провести целый день, плавая в бассейне, наслаждаясь спа-процедурами и баней, попивая травяной чай вприкуску со сладостями и ведя неторопливые дружеские беседы. Хотите настоящего релакса с самыми близкими друзьями в свой день рождения? Следите за обновлениями акций на спа-процедуры и водные развлечения на Покупоне. 

Три девушки на спа-процедурах

День рождения вдвоем

На этот раз не хочется затевать грандиозное шумное торжество, а вместо этого у вас давно зреет мечта оригинально провести день рождения с любимым человеком? Отличной идеей будет сменить обстановку: 

Путешествие любой дальности, отдых в непривычной, но комфортной обстановке, освежит вас после однотипных будней, поднимет настроение и просто станет чудесным подарком к праздничной дате.

Два коктейля синего цвета на фоне корабля и неба

Читайте также:

Где отдохнуть на Черном и Азовском море

Гайд по Затоке: что посмотреть, куда пойти и где остановиться

Пляжи Скадовска

Железный порт: где отдохнуть и что посмотреть

Пикник 

Летом, весной, да и ранней осенью, когда тепло и солнышко светит вовсю, меньше всего хочется сидеть в четырех стенах. Так и тянет провести свой день рождения где-нибудь на природе. Можно собраться веселой дружной компанией и отправиться на пикник на склоны у Трассы здоровья, или куда-нибудь на пляж, например, возле 411 батареи. Чтобы было весело, возьмите с собой настольные игры типа Мафии или UNO, а чтобы еще и вкусно – закажите побольше еды и напитков в любой из служб доставки еды в Одессе, пользуясь скидочками на Покупоне. Для праздника на природе отлично подойдут суши и пицца

Одесский пляж летом

Лунапарк

Если вы не представляете себе, как можно провести день рождение, сидя на одном месте, вам по вкусу экстрим и драйв, и ваши друзья придерживаются того же мнения, то вам прямая дорога в Одесский лунапарк. Вам только кажется, что это исключительно для детей. Американские горки, карусели, комната страха – все что надо для выброса адреналина в кровь! Экстремальные развлечения – отличный способ нагулять аппетит, но прежде чем продолжить празднование в одном из ресторанчиков Одессы, обязательно взгляните на город с высоты птичьего полета на самом большом в Украине колесе обозрения.  

Одесское колесо обозрения
Одесский лунапарк, вид сверху

А где и как вы обычно празднуете свой день рождения в Одессе? Делитесь любимыми местами в комментариях!

1 комментарий
  • Ната

    праздновала свой др в причале. обслуживание и сервис действительно на уровне) ну и вид,конечно, замечательный. я просто не одесситка, поэтому море под боком для меня не привычное дело)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *