Свадебное путешествие 2024: 4 идеи, куда поехать молодоженам в Украине

Медовый месяц — прекрасная традиция. Это время создано для того, чтобы молодожены не бросались сразу в повседневные дела (еще успеете!), а посвятили время романтике и любви, насладились друг другом и обзавелись яркими совместными воспоминаниями. #PokuponBlogTeam специально для влюбленных собрала крутые варианты романтического отдыха вдвоем: летом, зимой, осенью или весной, на море или в горах, недорого, но комфортно, увлекательно и незабываемо.

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 3 ночей SPA-отдыха в отеле «VitaPark Карпаты»
Ждениево (Закарпатская область), Шевченко улица, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показать все
78 акций

Медовый месяц в Карпатах

Буковель

Карпаты прекрасны в любое время года. Зимой медовый месяц пройдет на лыжах и сноуборде, а летом, с июня по сентябрь, – в пеших походах, на фоне зеленых полонин, у открытого летнего бассейна посреди леса. Самый популярный и большой горнолыжный курорт Карпат – Буковель – станет идеальным местом для отдыха. Находится он в селе Поляница Ивано-Франковской области, примерно в 13 км от железнодорожной станции Татаров.

Хотя Буковель у многих ассоциируется с зимним отдыхом, летом здесь развлечений не меньше: пляжный отдых под солнышком у озера Молодости, драйвовые развлечения типа вейкбордов, родельбана и троллеев, пешие и верховые прогулки, джип- и велотуры, катание на квадроциклах и рыбалка. Осенью к этому увлекательному ассорти добавляется сбор грибов и ягод.  

Купание в озере во время свадебного путешествия в Буковель
Катание на вейкборде во время путешествия молодоженов в Буковель

Горнолыжный сезон здесь длится с конца ноября примерно до середины-конца апреля. В это время здесь вас ждут 75 километров горнолыжных трасс со снежными пушками, 17 подъемников, с которых открываются шикарные панорамы, взрослая и детская лыжные школы, сноупарк, велопарк и пункты проката снаряжения. 

Отдых молодоженов на курорте Буковель

На Буковеле и рядом вы найдете немало отелей самых разных ценовых категорий. Номера стоит бронировать заранее, если хотите, чтобы ваш медовый месяц прошел идеально.

«Podgore Spa & Resort»: 2 суток отдыха для двоих за 3039 3800 грн – с комплексными завтраками, отдыхом в сауне, плаванием в бассейне с подогревом (крытом, открытом, также есть детский), игрой в бильярд и арендой беседки с мангалом. 

«Гора»: 2 дня проживания на двоих за 4159 5200 грн – с завтраками «шведская линия», плаванием в большом панорамном бассейне с подогревом, релаксом в хаммаме, мультисауне и зоне отдыха с фитобаром.   

«Новый»: 2 суток отдыха для двоих за 3149 4200 грн, в стоимость входит проживание, прокат велосипедов (2 часа) и все необходимые удобства. 

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
23 акций

Славское

Курорт на Львовщине Славское – место для романтиков. Небольшое и очень уютное село расположено в живописной долине, окруженной горами. Красивые пейзажи, свежий воздух, симпатичные домики и величественная церковь – все это делает Славское привлекательным местом для отдыха и свадебного путешествия. Здесь хорошо и зимой и летом.

В горнолыжный сезон сюда приезжают любители покататься на заснеженных трассах, но, в отличие от Буковеля, Славское привлекает в основном новичков или семьи с детьми. Трассы здесь не очень крутые, а потому наиболее безопасны для тех, кто только учится стоять на лыжах. 

Свадебное путешествие в Славское

Летом Славское поражает сочной зеленью горных полян и свежим воздухом, пропитанным запахом трав. Здешняя природа располагает к разного рода активностям: тут есть трассы для велопрогулок, а любителей походов ждут пешие горные маршруты. В теплый сезон курорт – отличное место для неторопливого релакса на природе, а кроме того, еще и база для путешествий по Львовской области и Закарпатью. Отсюда вы можете выехать на экскурсию в национальные парки «Сколевские Бескиды» и «Синевир», в Мукачево, Ужгород или во Львов и Жолкву. Отдых в Славском обещает быть насыщенным и ярким!  

Хорошо отдохнуть можно в отеле «Зербань»: за 2 дня проживания вдвоем вы заплатите всего 1399 2460 грн. В эту сумму входит двухразовое питание (завтрак и ужин), аренда беседки с мангалом и все необходимые удобства. 

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Славский» в Карпатах
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 35
-15%
3300 грн
2809.0 грн
От 2 ночей отдыха в отеле «Терем» в Славском
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 155А
-41%
3180 грн
1899.0 грн
Показать все
7 акций

Мигово

Если хотите провести свадебный уикенд спокойно и уединенно, курорт Мигово – отличный выбор. Небольшое село, расположенное среди карпатских горных лесов, находится всего в 60 километрах от Черновцов – города, который нет нужды представлять. Так что, приехав сюда, вы можете как ограничиться размеренным релаксом на природе и солнечными ваннами у бассейна, так и дополнить отдых поездкой в областной центр, чтобы устроить фотосет на фоне уникальной архитектуры и знаменитого университета.

Курорт Мигово в Карпатах – отличное место для свадебного путешествия

А мы расскажем, где остановиться в Мигово, чтобы медовый месяц (или неделя ?) прошел без сучка без задоринки.

Где остановиться? Коттеджный комплекс «Provintsia» предлагает 2 суток отдыха на двоих за 1689 2600 грн – со всеми удобствами, Wi-Fi и арендой беседки с мангалом для вкусных вечеров на свежем воздухе. 

Драгобрат

Еще один прекрасный вариант для романтического отдыха на природе – курорт Драгобрат. Высоко в горах, далеко от шумной цивилизации – то что нужно для полноценного ретрита. 

Зимой Драгобрат славится своими лыжными трассами: сезон катания здесь начинается рано и заканчивается поздно, в сравнении с другими горнолыжными курортами Украины. Летом же сюда едут за кристально чистым воздухом, пением птиц в лесу, умопомрачительными пейзажами, прогулками по карпатским долинам. Развлечений в теплую пору здесь тоже хватает: треккинг, велотуризм, верховая езда, катание на квадроциклах, рыбалка и купание в местных речках.

Свадебное путешествие в Драгобрат

Остановиться можно в «Alpine Eco Chalet & Wellness»: 2 дня отдыха на двоих обойдутся вам в 3039 3800 грн. В стоимость входит проживание, аренда мангала с дровами, настольные игры, досуг в игровой комнате и отдых на террасе.

Акции
Осенний релакс-тур в Буковель от «Miracle Travels»
Вся Украина
-24%
12500 грн
9999.0 грн
От 3 ночей отдыха в «Турянский Двор» в Закарпатье
Турья Поляна (Закарпатская область)
-38%
5400 грн
3699.0 грн
Показать все
88 акций

Читайте также: 
? Что посмотреть и чем заняться в Буковеле
? Отдых, достопримечательности и развлечения в Яремче
? Что посмотреть в Ворохте 
? Отдых в Славском
? Чем заняться на курорте Мигово

Романтичный Львов

Медовый месяц во Львове – это отдых с погружением в атмосферу старины и европейской романтики. Красивая архитектура, уютные улочки с огромным количеством стильных кафешек, исторические достопримечательности – и одной недели будет мало, чтобы охватить все чудеса западной культурной столицы.

Свадебное путешествие во Львов

Вы можете потратить все время отдыха и свадебного путешествия на прогулки по городу и изучить его вдоль и поперек: обойти центр, подняться на гору Высокий Замок, посмотреть на Львов с высоты городской ратуши и посидеть в «Реберне» под Арсеналом. А еще этот город – идеальное место для романтических фотосессий, так что если хотите повторить съемку в свадебном стиле, но без спешки и суеты, заказывайте услуги фотографа – скидки от Покупон позволят воплотить в жизнь любые креативные задумки и сделать серию свадебных фотоальбомов в разных стилях ???

Свадебная фотосессия во Львове

В окрестностях Львова также немало интересностей. Молодоженам можно съездить в небольшую, но красивую Жолкву, посетить Подгорцы с местной версией Версаля, напитаться силой природы в Тустани.

И главное – не забудьте подобрать комфортабельный отель во Львове или области, чтобы ваш медовый месяц был насыщен не только яркими впечатлениями, но и полноценным релаксом. Рекомендуем остановиться в «Reikartz Medievale Lviv 4*»: стоимость одного дня отдыха на двоих составляет 1669 1965 грн, в стоимость входят завтраки по системе «шведский стол». 

Акции
От 2 ночей отдыха в гостинице «Экотель» во Львове
Львов, Академика Андрея Сахарова улица, 42
-35%
1300 грн
899.0 грн
От 1 ночи отдыха в «Optima Дворжец» во Львове
Львов, Городоцкая улица, 107
-15%
1761 грн
1495.0 грн
Показать все
21 акций

Читайте также: 
? Куда поехать из Львова
? Самые красивые места для фотосессии во Львове
? Что посмотреть во Львове за 2 дня
? Куда пойти на свидание во Львове

Одесса и море

Романтичнее гор может быть только море, а если его красота сочетается с прелестью архитектурных шедевров и особенным одесским колоритом, то это вообще беспроигрышный вариант не только для летнего отдыха, но и свадебного путешествия. 

Одесса – сладкий коктейль из пляжного релакса и культурных развлечений. Утром вы можете понежиться у бассейна под жарким южным солнышком (на пляже у моря сейчас, увы, не полежишь), а вечером надеть свои лучшие вечерние наряды и отправиться в Оперный, либо устроить свадебный фотосет на фоне Горсада или синего моря.

Путешествие молодоженов в Одессе
Акции
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
От 1 ночи с завтраками в отеле «Optima Одесса 4*»
Одесса, Пантелеймоновская улица, 25
-15%
1104 грн
935.0 грн
Показать все
3 акций

Читайте также:
? Куда поехать из Одессы 
? Что посмотреть в Одессе
? Места для фотосессий в Одессе

Отдых для молодоженов за городом

Вариантов, где можно провести медовый месяц в 2023, к сожалению, не так уж много. Если времени на длинный отпуск не хватает, хочется сэкономить и, желательно, не уезжать далеко от дома, устройте себе «лейзи уикенд» в отеле с полным набором удобств и супер-сервисом. Выбрав насыщенную программу релакса на двоих, вы не соскучитесь, даже если не будете выходить дальше территории отеля.

Свадебный уикенд за городом

Только представьте: свадебное путешествие, вы вдвоем – в крутом красивом номере с большой мягкой кроватью, из окна открывается живописный вид, вкусный завтрак, обед и ужин с любимыми блюдами… Полный all inclusive! А добавьте к этому SPA-удовольствия: массаж, сауна, бассейн, спортзал и не только, в зависимости от того, что предлагает каждый конкретный отель. В общем, если открыть раздел загородного отдыха на Покупоне, то можно найти подходящую программу отдыха недорого и со скидками до 50%. 

«Вышеград»: 1 день отдыха вдвоем за 1199 1500 грн – с завтраками и всеми удобствами. 

«Krakow»: 1 сутки проживания для двоих за 735 995 грн со всеми удобствами и бонусом в виде скидки 20% на все меню ресторана.

Отдых молодежонов в отеле с бассейном

«Золотые Пески» (Кулеши, Днепропетровская область): 1 день отдыха вдвоем за 1999 3450 грн – с трехразовым питанием, плаванием в открытом бассейне, солнечными ваннами на шезлонгах, релаксом в бане, игрой в настольный теннис и бильярд и арендой беседки на целый день.

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
103 акций

Читайте также:
? Самые увлекательные туры и экскурсии по Украине
? Куда пойти в Киеве на выходных
? Куда поехать из Киева
? Лучшие комплексы отдыха с бассейном в Киеве и области
? Отдых в Карпатах летом

Куда бы вы хотели поехать, какие еще недорогие варианты для медового месяца знаете? Делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *