Самые увлекательные туры и экскурсии по Украине

Любой активный и любознательный турист подтвердит, что путешествовать внутри страны так же весело и увлекательно, как и за границу. В Украине есть все: и море, и горы, и леса, и пустыни, и средневековые крепости, и древние руины, и классическая европейская архитектура, и еще много чего интересного и неизведанного… Захочешь выбрать – глаза разбегутся! Но #PokuponBlogTeam упростила задачу и подготовила обзор самых крутых туров и экскурсий по Украине со скидками до 50%.

Акции
Осенний релакс-тур в Буковель от «Miracle Travels»
Вся Украина
-24%
12500 грн
9999.0 грн
Семидневный тур «Карпаты - Трускавец» с питанием
Трускавец (Львовская область), Дрогобычская улица, 7
-35%
13000 грн
8449.0 грн
Показать все
91 акций

Прогулки по Киеву

Киев – столица, один из самых старых городов Украины. Его история уходит корнями в глубокое средневековье, а на осмотр всех достопримечательностей едва ли хватит одного дня. 

Туры по Киеву

Экскурсии по Киеву 

София Киевская, Золотые ворота, Андреевская церковь, Киево-Печерская лавра с многочисленными музеями, масштабный Крещатик и величественная площадь Независимости – этими локациями не ограничивается список самых крутых мест в городе. 

Чтобы увлекательно и с пользой провести выходные, устройте тур по Киеву, обойдите старый город и прилегающие к нему районы, прогуляйтесь по паркам и самым красивым улочкам, загляните в зоопарк, если гуляете с детьми. 

Музеи и выставки

В погоне за впечатлениями не обязательно выезжать за город, если прямо под боком есть целая куча увлекательных музеев и выставок. Совместите приятное с полезным и посетите:

Акции
От 1 ночи с завтраками в «Gintama Hotel» в Киеве
Киев, Трёхсвятительская улица, 9
-40%
2000 грн
1299.0 грн
От 1 ночи с завтраками в «Royal Hotel De Paris»
Киев, Большая Васильковская улица, 5
-30%
1824 грн
1459.0 грн
Показать все
39 акций

Читайте также:
? Самые интересные места Киева
? Куда пойти в Киеве на выходных
? Самые интересные туристические маршруты Киева
? Лучшие парки Киева
? Красивые места для фотосессии в Киеве и за городом 

Куда съездить в Киевской области

Ослиная ферма «Osloff»

В селе Великие Дмитровичи Киевской области находится ослиная ферма «Osloff», куда можно съездить на выходных всей семьей и получить массу удовольствия и приятных впечатлений. Главное украшение фермы – конечно же, милые ослики, которых можно покормить с рук специальным кормом (его выдают всем желающим). 

За 149 200 грн на одного вы сможете:

  • Пообщаться с осликами и покормить их.
  • Принять участие в дегустации ослиного молока и сыра местного производства.
  • Покататься на лодочке по озеру.
  • Воспользоваться беседкой, мангалом и дровами для гастрономического отдыха на свежем воздухе (продукты можно привезти свои).
  • Порыбачить с удочкой (рыбалка исключительно спортивная, т.е. вся рыба отпускается обратно). Аренда удочки – платная.
  • Для детей есть отдельная площадка с батутами, песочницей и детскими домиками.
Ослиная ферма «Osloff»
Ослиная ферма «Osloff» в Киевской области

Межигорье

Утопающее в зелени Межигорье – место, которое однозначно заслуживает вашего внимания. В прошлом (до 2014 года) президентская резиденция впечатляет своим размахом и красотой. Ухоженные сады и зеленые газоны, аккуратные аллеи, белоснежные скульптуры и изящные фонтаны, стройная архитектура зданий на территории – все, что нужно для неторопливых прогулок на свежем воздухе. Одна из популярных локаций для любых фотосессий: свадебных, лав стори, семейных и других.

Межигорье

Добропарк

Мечтаете попасть в сказочную страну, полную цветов всех сортов и оттенков? Приезжайте в дендропарк «Добропарк». Здесь великолепные рукотворные пейзажи, поля тюльпанов, пестрые ароматные клумбы с розами, пионами и множеством других цветов. Для любителей селфи в парке найдется немало красочных фотозон, фанаты активного отдыха могут арендовать велосипеды, а для спокойного размеренного релакса можно выпить кофе и перекусить в местном кафе или посидеть у водоема.

поле тюльпанов в Добропарке

Читайте также:
? Что посмотреть и чем развлечься в «Добропарке»
? Куда поехать на уикенд из Киева
? Где отдохнуть с детьми под Киевом
? Лучшие комплексы отдыха с бассейном под Киевом  

Экскурсии по Западной Украине

Западная Украина – это просто кладезь невероятных природных, культурных и исторических достопримечательностей. Самые красивые средневековые замки Украины, потрясающие горные пейзажи, чистый воздух, вкусная кухня, целебная вода минеральных источников и аутентичный гуцульский колорит – концентрация туристических радостей поражает воображение. 

тур в Карпаты

Путешествие в Карпаты – удивительная возможность совместить обзор природных красот и памятников старинной архитектуры. Здесь хватает туристических локаций на любой вкус. Кто-то выберет величественный Львов, древний Луцк или Черновцы с их изящной архитектурой. Кого-то больше влекут места поближе к природе: Каменец-Подольский, Мукачево, Яремче

Тур по Закарпатью

Насладиться живописными видами Закарпатья, подышать чистым горным воздухом, приобщиться к местному колориту, развлечениям и вкусной закарпатской кухне – все это можно совместить в одной насыщенной и увлекательной туристической программе от «Miracle Travels». Бронируйте место в поездке и получайте за 4560 5700 грн самые яркие впечатления:

  • Посещение одного из крупнейших в Украине месторождений железистых минеральных вод в селе Келечин, окруженном прекрасными лесными и горными пейзажами.
  • Экскурсия на знаменитое высокогорное ледниковое озеро Синевир.
  • Умопомрачительные виды со смотровой площадки горы Гимба в горнолыжном поселке Пилипец.
  • Один из самых красивых и полноводных закарпатских водопадов – Шипот. 
  • Посещение эко-парка в Синевирской поляне – там вы увидите диких волков, рысь, тигра, львов, оленей, верблюдов и даже лам. 
  • Визит в потрясающе красивый дворец-усадьбу «Замок Шенборнов», овеянный романтическим флером старинных легенд.
  • Экскурсия в знаменитый замок «Паланок» в Мукачево.
  • Посещение термальных бассейнов в Косино.
  • Дегустация закарпатских вин и местного сыра, изготовленного по швейцарской технологии.
  • Посещение села Верхняя Грабовница, где находится бункер «Линии Арпада» с длинными подземными тоннелями – военный оборонный объект, построенный руками венгров под управлением немцев.    
  • Обзорная экскурсия по Львову, вечерняя прогулка по городу с посещением культовых гастрозаведений города: «Крыивка», «Антикризисная кнайпа», «Под синей бутылкой», «Гасовая Лямпа».
Тур по Закарпатью

Отдых в Вижнице с шопинг-туром в Румынию

Когда хочется и спокойного релакса, и новых впечатлений, самым правильным будет выбрать компромиссный вариант, который сочетает в себе и то, и другое. Программа, которую предлагает отель «Кременица» в Вижнице Черновицкой области, как раз совмещает в себе размеренный отдых с элементами спа и активный – с коротким выездом за границу. 

В стоимость 4739 6900 грн входит 3 дня проживания в отеле на двоих, двухразовое питание, карпатский чай в колыбе, релакс в чане, аренда беседки с мангалом и однодневный выезд в Сучаву (Румыния) на шопинг в торговых центрах «Iulius Mall», «Shopping City Suceava», «Jumbo» та «Lidl».

Долина нарциссов в Хусте

Вы видели когда-нибудь целое поле нарциссов? Нет? Приезжайте в Хуст – небольшой городок в Закарпатской области. Там под ярко-синим небом раскинулся настоящий желто-зеленый ковер из нежных весенних цветов. В мае сюда приезжают желающие полюбоваться цветением нарциссов – и не зря, ведь фотографии на фоне поля получаются просто сказочные!

долина нарциссов
Акции
От 2 ночей с питанием в «Darino» в Закарпатье
Родниковка (Закарпатская область)
-20%
4800 грн
3839.0 грн
От 2 ночей с завтраками в SPA-курорте «Богольвар»
Анталовцы (Закарпатская область), Мира улица, 17А
-35%
7800 грн
5459.0 грн
Показать все
70 акций

Каменец-Подольский

Любителям тихого спокойного отдыха в окружении природы и старинных улочек придется по вкусу уикенд в Каменце-Подольском. Этот маленький городок, которому уже не одна сотня лет, впечатляет разнообразием ландшафтов. Изрезанный каньонами, он раскинулся среди зеленых холмов, изящный и живописный. Его историческую – средневековую – часть петлей охватывает небольшая речка, а панорама с величественным замком знакома каждому украинцу. Хотите отдохнуть среди этой красоты? Приезжайте в Каменец-Подольский и бронируйте номера в отелях города со скидками Покупона до 20%.

каменец подольский

Отдыхая в Каменце, обязательно выделите денек на поездку к Хотинской крепости, который расположен относительно недалеко, всего в получасе езды. Это масштабное оборонительное строение с богатой историей заслуживает отдельной увлекательной экскурсии!

Читайте также:
? Что посмотреть в Каменец-Подольском
? История и легенды Хотинской крепости
? 10 старинных замков Украины
? Самые красивые места Западной Украины
? Термальные источники Украины
? Заповедник и озеро Синевир
? Отдых в Карпатах с детьми

Отдых на Черкащине

Черкассы – город, заслуживающий особенного внимания и интереса, а все благодаря богатой истории, красивой архитектуре и большому количеству увлекательных окрестных достопримечательностей.

собор в Черкассах

Чтобы знакомство с Черкассами было полноценным, выбирайте программу на несколько дней. За неделю вполне получится оценить все достоинства старинного города, посетить знаковые местечки и наделать ярких фоточек. 

За 8999 14000 грн на двоих вы получите супер-интересную и насыщенную 6-дневную программу от отеля «Черкащина-365», которая включает в себя:

  • Обзорную экскурсию по Черкассам с прогулкой по Крещатику, посещением самых красивых памятников архитектуры, буддийского храма боевых искусств «Белый лотос»  и Черкасского зоопарка – одного из самых лучших в Украине.
  • Экскурсию в Холодный Яр – живописное место с длинными и глубокими оврагами, древними лесами и чистыми водами местных озер и рек. Здесь вы узнаете много интересного о скифских городищах, о казацких традициях, услышите легенды о Максиме Зализняке, «Колиивщине» и гайдамаках Холодного Яра.
  • Квест-актив «Путешественник на хуторе», благодаря которому вы сможете прикоснуться к народным традициям, узнать больше о хуторской жизни, послушать местные байки и отведать традиционных украинских блюд и напитков.
  • Посещение Каменки – старинного поселка с богатой историей, в которой участвовали и украинские казаки, и гайдамаки. Здесь вас ждет прогулка по старинному помещичьему парку, визит в исторический музей, концерт живой музыки и многое другое.
  • Актив «Шаева гора – релакс и перезагрузка» на древнем месте силы – Шаевой горе: с медитацией, обливанием водой из источников св. Пантелеймона и пикником на свежем воздухе.
  • Экскурсионный тур на Чигиринщину – родину гетмана Богдана Хмельницкого, с посещением музея, церкви святых апостолов Петра и Павла, трех колодцев села Суботов и освежающей купальни на основе источников «Веры, «Надежды» и «Любви».
Тясминский каньон

Одесса и Одесская область

Одесская область прекрасна вся – от Затоки до Коблево, от центра Одессы до Белгород-Днестровского. Хотите роскошной архитектуры? Отправляйтесь гулять на Дерибасовскую и к Оперному. Соскучились по соленому морю? Велкам на Ланжерон или в Аркадию, а еще лучше – на Золотой берег.

Истинно одесской атмосферой порадуют старые дворики на Садовой, Коблевской, Пастера, следы эпической истории хранит в себе Аккерманская крепость в Белгороде-Днестровском.  

Одесский оперный театр

Чтобы ближе познакомиться с Одессой, не отказывайтесь от услуг профессиональных экскурсоводов. Историки, культурологи, этнографы проведут вас по самым значимым локациям и посвятят в историю города. 

Акции
От 1 ночи с завтраками в отеле «Optima Одесса 4*»
Одесса, Пантелеймоновская улица, 25
-15%
1104 грн
935.0 грн
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
Показать все
3 акций

Читайте также:
? Что посмотреть в Одессе
? Куда пойти с ребенком в Одессе
? Где вкусно и недорого поесть в Одессе
? Красивые места для фотосессий в Одессе

Полтавщина

Места, где оживают сюжеты Гоголя… Чарующая Полтавщина, знаменитая своим колоритом, галушками, вышиванками и эталонным украинским языком. В эти места обязательно стоит съездить тем, кто увлекаются украинской культурой, любят вкусно поесть, а в детстве зачитывались «Вечерами на хуторе близ Диканьки».

Обязательно посетите:

  • Миргород, известный своей целебной водой. 
  • Решетиловку, которая славится своими умельцами вышивки белым по черной ткани.
  • Частный этно-музей пива и самогона в Абазовке.
  • Музей украинской свадьбы в селе Большие Будища.
  • Опошню – гончарную столицу Украины.
  • Диканьку – то самое село, о котором писал Гоголь.
  • Гоголево – место, где знаменитый писатель провел свое детство и юность. Там находится музей – точная копия сгоревшей в пожаре Второй мировой войны гоголевской семейной усадьбы.
  • И, конечно, Полтаву – сказочно красивый город, гулять по которому сплошное удовольствие!
Полтавщина

Кировоградский дендропарк

Дендропарк в Кропивницком – место, где стоит побывать цветочным маньякам. Вас ждет прогулка по настоящему городскому оазису. Весной здесь расцветают тюльпаны, нарциссы, гиацинты и множество других цветов, радующих глаз яркими и нежными оттенками. Кроме цветочных клумб парк может похвастаться веселыми аттракционами, спортзонами и фудкортом, а еще тут живут красивые птицы с ярким оперением.  

кировоградский дендропарк
птица в дендропарке

Ичнянский национальный парк

Насладиться цветением весенних цветов можно и в Ичнянском национальном парке. С марта по середину апреля здесь цветут подснежники в огромном количестве, так что если давно мечтаете попасть на поляну, поросшую этими чудесными белыми бутонами, приезжайте в Черниговскую область. Впрочем, подснежники – не единственное богатство Ичнянского парка: здесь красиво в любое время года и есть чем полюбоваться в любую погоду.

ичнянские подснежники

Читайте также:
? Чудеса Украины, которые стоит увидеть каждому
? Что посмотреть в Черкассах
? Культурный и гастрономический Львов  

А вы любите путешествовать в формате туров? Где были последний раз и куда хотели бы поехать? Делитесь в комментариях ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *