Куда пойти в Киеве на выходных: интересные идеи развлечений и прогулок

Куда пойти в Киеве на выходных: интересные идеи развлечений и прогулок

Долгожданные выходные на носу, а это значит, что многих мучает вопрос, куда сходить, что посмотреть, чем заняться, где погулять в Киеве, чтобы не скучать дома. Столица многогранна и, несмотря на трудные времена, здесь и взрослые, и дети могут найти себе развлечения по вкусу. Ведь отдыхать и дарить себе светлые моменты просто жизненно необходимо в условиях постоянного стресса. BlogPokuponTeam собрал самые интересные и необычные занятия и места для уикенда в столице со скидками до 90%, чтобы каждый мог отдыхать больше и лучше 🙂👇

Акции
Целый день развлечений для ребенка в «Игроленд»
Киев, Генерала Ватутина проспект, 2Т
-50%
190 грн
95.0 грн
Входной билет в парк развлечений «Мадагаскар»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-43%
210 грн
119.0 грн
Показать все
240 акций

ВДНХ

Экспоцентр Украины – огромная локация с множеством развлечений для детей и взрослых:

  • Аттракционы.
  • Выставки.
  • Оранжереи.
  • Велопрогулки.
  • Веревочный парк.
  • Пейнтбол.
  • Детские площадки.
  • Контактный зоопарк.
  • Барбекю и пикник зоны.
  • Кафе, кальянные
  • Фотосессии.
  • Скейт парк.
  • Сезонный аквапарк с открытыми бассейнами для взрослых и детей.
  • Концерты и прочие мероприятия.

Выходные на ВДНХ пройдут радостно и интересно, не скучно здесь будет как любителям размеренного отдыха на природе, так и тем, кто предпочитает активный досуг.

Сходить на выходных на ВДНХ – отличная идея для всей семьи
Сходить на выходных на ВДНХ – отличная идея для всей семьи

📍 Академика Глушкова проспект, 1 (метро Выставочный центр).

Акции
Фирменный кальян с чаем в баре «Doit» на ВДНХ
Киев, Голосеевский проспект, 130/57
-31%
340 грн
249.0 грн
Скидка 49 % на билет в музей гитар на ВДНХ
Киев, Академика Глушкова проспект, 1п6
-49%
0 грн
39.0 грн
Показать все
3 акций

Парк «Наталка» и оболонская набережная

Еще одна не менее привлекательная локация для прогулки на выходные – парк «Наталка», плавно переходящий в живописную оболонскую набережную. Облагороженная зеленая зона, сад камней, веревочный парк, детские и спортивные площадки, кафе и кофейни с панорамным видом на Днепр, уличные музыканты – создадут непередаваемо уютную атмосферу для отдыха с семьей или друзьями на выходные.

Вечерний парк «Наталка» в Киеве
Вечерний парк «Наталка» в Киеве

📍 Парк Наталка начинается от Северного моста вдоль проспекта Владимира Ивасюка и заканчивается оболонской набережной протяженностью более двух километров. Ближайшая станция метро Минская. 

Акции
Скидка 40% в веревочном парке «Активна країна»
Киев, Оболонская набережная
-40%
0 грн
10 грн
Показать все
1 акций

Парк «Муромец» 

Любителям отдыха на свежем воздухе рекомендуем посвятить денек прогулке по ландшафтному парку «Муромец». Он находится в Деснянском районе, занимает пространство между правым и левым берегами Днепра и представляет из себя большой комплекс зеленых насаждений с несколькими зонами: мемориальной (круглый партерный сад на 15 секторов), детской, водно-спортивной и пляжной.

Парк Муромец – куда пойти в Киеве
Парк Муромец – куда пойти в Киеве

Парк «Муромец» – одно из самых популярных мест отдыха, особенно для семей с детьми. Фанаты активного отдыха будут довольны: тут можно покататься на велосипедах, квадроциклах, верхом на лошадях, вейкбордах, байдарках, попрыгать на батуте. На территории комплекса часто проводятся выставки собак. Также в парке есть автостоянка и медпункт.

📍Добраться можно любым транспортом с Троещины по направлению метро Почайная, центр, Оболонь: автобус 101, 114, троллейбусы 30,31,47. С Оболони: троллейбус 47. С центра: автобус 114. Остановка парк «Муромец».   

Акции
Прокат квадроциклов от «Wild Kvadro»
Зазимье (Киевская область)
-20%
900 грн
719.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro_bro»
Бровары (Киевская область), Молодёжная улица, 6
-25%
1200 грн
899.0 грн
Показать все
9 акций

Этнокомплекс «Пирогово»  

Совсем рядом с Киевом находится Национальный музей народной архитектуры и быта Украины или, как его называют в народе, «Музей Пирогово». Это огромный комплекс под открытым небом, на его территории собрано большое количество традиционных украинских хаток, церквушек и других старинных сооружений. Памятники архитектуры собирали по всей Украине, чтобы сохранить в одном месте и дать посетителям музея возможность прикоснуться к жизни и обычаям предков. 

Куда пойти в Киеве – музей Пирогово
Куда пойти в Киеве – музей Пирогово

В «Пирогово» приходите в повседневной одежде и удобной обуви, ведь ходить вам придется немало. На прогулку по музею у вас может уйти целый день, но в любой момент вы сможете взять паузу и отдохнуть: поваляться на коврике под мельницами, отведать вкусностей с пылу с жару, посидеть на скамеечке в теньке. Пространство комплекса идеально подходит для велопрогулок, а взять велик напрокат в «Veliki.ua» можно со скидкой 50% от Покупона.

Музей Пирогово – идея, куда отправиться на прогулку в Киеве
Музей Пирогово – идея, куда отправиться на прогулку в Киеве

Как добраться: от станции Лыбедская на троллейбусе №11, от Бессарабки на маршрутном такси №156, от Ленинградской площади или станции метро Дружбы Народов на 172 автобусе, от станции метро Академгородок на 576 маршрутке, или на 496 маршрутке от станции метро Лукьяновская. На машине:

Акции
Скидка до 55% на прокат велосипедов от «Veliki.ua»
Киев, Муромец парк
-55%
0 грн
15.0 грн
Показать все
1 акций

Детские развлекательные центры

Провести выходные весело, с семьей, осчастливить ребенка и отдохнуть самим можно в одном из киевских центров развлечений. Например, сходите с ребенком в «Fly Park», «Fly Kids», «Країна Мрій», «Игроленд». Это территории развлечений для маленьких и больших детей и зона отдыха для всей семьи. Так что сможете отправить малышей на батуты и горки, а сами в это время отдохнуть вдвоем и вкусно покушать в одном из ресторанчиков на территории комплекса.

Куда можно пойти с детьми в Киеве
Куда можно пойти с детьми в Киеве

Настоящим праздником для детей будет поход в «Город профессий», ведь они обожают играть, примеряя на себя разные роли. Не упустите возможность здесь побывать. На выбор ребенка представлено более 30 специальностей ㅡ у вашей крохи будет возможность зарабатывать и тратить деньги, вкладывать их в банк и просто весело развлекаться.

Развлечения для детей на выходные в Киеве
Развлечения для детей на выходные в Киеве
Акции
Входной билет в парк развлечений «Мадагаскар»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-43%
210 грн
119.0 грн
Целый день для ребенка в новом парке «Fly Kids»
Киев, Здолбуновская улица, 17
-35%
340 грн
220.0 грн
Показать все
48 акций

Музеи, выставки, спектакли

Кто сказал, что посещение музея – скучное занятие? В Киеве есть множество интересных и необычных выставок, которые стоит посетить. Это здорово разнообразит досуг с детьми и понравится всей семье. 

Куда сходить:

  • «Становление украинской нации» – современный интерактивный музей, посвященный истории Украины. Вот так ненавязчиво и по-современному можно привить ребенку любовь к истории и самим узнать много нового.
  • «Miniland.UA» – огромный и «залипательный» железнодорожный макет, изображающий сеть железных дорог Украины в миниатюре, с уймой деталей, светодиодной подсветкой и разнообразием фигурок.  
  • «Музей гитар» – первый в Украине интерактивный музей, где представлены музыкальные инструменты известных мировых брендов с начала ХХ века до настоящего времени. Тут можно почувствовать себя настоящим музыкантом, поиграть на разных инструментах и, возможно, найти новое хобби.
Сходить в музей на выходных – отличная идея культурного досуга
Сходить в музей на выходных – отличная идея культурного досуга

Если вам больше по душе театры, то проведите выходные в Киеве наслаждаясь просмотром одного из спектаклей или шоу. Следите за театральной афишей, среди интересных предложений есть такие шоу как «Магия мыльных пузырей», «Неоновая магия» и другие. А с Покупон купить билеты на представление можно со скидкой 30%.

Акции
Билет в музей «Становлення української нації»
Киев, Лаврская улица, 27
-46%
350 грн
189.0 грн
Скидка 30% на входной билет в «Miniland.UA»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34А
-30%
0 грн
15 грн
Показать все
5 акций

Картинги

На картинге можно погонять самим и наперегонки с ребенком. Особенно такой отдых запомнится мальчишкам, увлеченных гонками и крутыми тачками. Сходите в «SkyMall Karting Kiev», почувствуйте адреналин, а детки смогут «оторваться» и потренироваться быть взрослыми за рулем карта.

Картинг – идея, куда пойти погулять в Киеве
Картинг – идея, куда пойти погулять в Киеве
Акции
Скидка до 20% на заезды на картинге в «SkyMall»
Киев, Романа Шухевича проспект, 2Т
-20%
450 грн
15.0 грн
Скидка до 44% на заезды на картинге «SmartKart»
Гора (Киевская область), Бориспольская улица, 22
-44%
0 грн
15.0 грн
Показать все
2 акций

Конные прогулки

Еще один отличный способ добавить вашим выходным особое настроение и приключенческую нотку – устроить конную прогулку. В Киеве есть не одна конюшня, куда можно прийти покататься на лошади и даже устроить красивую фотосессию, чтобы сохранить счастливый момент не только в памяти, но и в фотоальбоме.

Конная прогулка – так можно провести выходные в Киеве
Конная прогулка – так можно провести выходные в Киеве
Акции
Мастер-класс «Контактная конюшня»
Копачев (Киевская область)
-35%
600 грн
389.0 грн
Скидка на конные прогулки от клуба «Скиф»
Киев, Долобецкий остров
-51%
800 грн
69.0 грн
Показать все
6 акций

Боулинг

Классический вариант для большой или маленькой компании, для детей и взрослых – боулинг, даже если бушует зима или идет дождь, погода – не помеха. Во время игры вы успеете и пообщаться, и посоревноваться в батлах. Не хотите тратить много денег? С Покупоном поход в боулинг обойдется дешевле. Смотрите предложения со скидками до 70% и выбирайте, что вам по душе.

Боулинг ㅡ хорошая идея куда пойти в Киеве даже в плохую погоду
Боулинг ㅡ хорошая идея куда пойти в Киеве даже в плохую погоду
Акции
Скидка 30% на игру в боулинг в «Flash bowl»
Киев, Степана Бандеры проспект, 20Б
-30%
0 грн
15.0 грн
До 3 часов игры в боулинг-клубе «Скай-Молл»
Киев, Романа Шухевича проспект, 2Т
-67%
938 грн
329.0 грн
Показать все
5 акций

Покатушки на квадроциклах

Хотите провести драйвовые выходные в Киеве, полные азарта и с ветерком? Тогда стоит собрать компанию друзей – ведь вместе веселее! – и сесть за руль квадроцикла. Если не можете похвастаться опытом вождения такого транспортного средства – не проблема, после инструктажа покататься сможет и новичок. Что касается возрастных ограничений, то обычно детям самостоятельное вождение разрешено с 10 лет (заезд в сопровождении родителей), а в качестве пассажира со взрослыми – с 2 лет. 

Квадроциклы – идея, как активно отдохнуть в Киеве на выходные
Акции
Прокат квадроциклов от «Wild Kvadro»
Зазимье (Киевская область)
-20%
900 грн
719.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro_bro»
Бровары (Киевская область), Молодёжная улица, 6
-25%
1200 грн
899.0 грн
Показать все
9 акций

Квесты

Поход в квеструм не оставит равнодушным никого, будь то студент, солидный взрослый или, тем более, ребенок. Это азартное и интеллектуальное развлечение, которому не сможет помешать даже плохая погода. За час вы успеете насладиться приключениями и общением с друзьями, а со скидками до 55% еще и здорово сэкономить. 

Квесты хорошо подойдут взрослым и детям
Квесты хорошо подойдут взрослым и детям
Акции
Квест «Лифт» в будние дни от «Logikum»
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Квест «Хранилище ученого» от «Logikum» в будни
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Показать все
25 акций

Лазертаг

Если ищете необычные развлечения, то сходите с детьми в лазертаг. Это будет вдвойне удачной идеей для детского дня рождения, когда вам надо развлекать большую и активную компанию. Адреналин, активность, азарт – в этой игре есть все что нужно детям и подросткам 😜

Лазертаг – куда сходить с детьми в Киеве
Лазертаг – куда сходить с детьми в Киеве
Акции
До 30 минут игры в лазертаг от «Family Quest»
Киев, Степана Бандеры проспект, 23
-37%
150 грн
99.0 грн
До 60 минут игры в лазертаг в клубе «Лазерные бои»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-46%
220 грн
119.0 грн
Показать все
3 акций

Игры на радиоуправляемых внедорожниках

Хотите подарить настоящий восторг своим детям? Приведите их погонять на радиоуправляемых моделях внедорожников от «ТрохиТрек» в РЦ «Блокбастер». Экстремальные трассы, пески, подвесные мосты, скалы – малыш почувствует себя настоящим офф-роуд гонщиком, оставаясь в абсолютной безопасности.

Выходные в Киеве можно провести на гонках
Выходные в Киеве можно провести на гонках
Акции
Игра на радио-внедорожниках от «ТрохиТрек»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-35%
200 грн
139.0 грн
Показать все
1 акций

Контактные зоопарки

Зоопарки любят все! Как насчет зоопарка, где можно лично пообщаться со всеми зверушками, а не просто посмотреть на них через решетку? Это реально ㅡ в контактном зоопарке. В «Зверополисе» вы познакомитесь с более чем 20 видами животных: ежиками, носухами, енотиками и сурикатами, сможете погладить и покормить их, а еще в непосредственной близости наблюдать за их играми и повадками. Детям такое место точно понравится!

Зоопарк – отличное место, куда можно сходить с детьми в Киеве погулять
Зоопарк – отличное место, куда можно сходить с детьми в Киеве погулять
Акции
Скидка 35% на посещение зоопарка «Зверополис»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6Б
-35%
0 грн
25.0 грн
Скидка на конные прогулки в клубе «Дарвин»
Киев, Ушицкая улица, 30
-50%
600 грн
100.0 грн
Показать все
4 акций

Каток

Отличный вариант для активных выходных с ребенком, с девушкой или парнем, с друзьями – покатушки на коньках. Если хотите обезопасить себя от дождя и прочих капризов погоды – выбирайте крытый каток в помещении.

Акции
Скидка 30% на посещение катка в ТРЦ Dream
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-30%
0 грн
14 грн
Показать все
1 акций

Романтик на крыше

Невероятно красивая и оригинальная идея провести выходные вдвоем – романтическое свидание на крыше. Только представьте: огни вечернего Киева, шампанское, фрукты, легкая музыка, свечи, уютный плед и только вы… Час свидания на крыше с пакетом услуг – от 2100 грн, а дешевле – со скидкой до 25% от Покупона.

Идея, куда сходить в Киеве вечером с девушкой
Идея, куда сходить в Киеве вечером с девушкой
Акции
Романтическое свидание на крыше от «Altecho»
Киев, Юрия Шумского улица, 5
-25%
2100 грн
1559.0 грн
Романтическое свидание на крыше от «Altecho»
Киев, Юрия Шумского улица, 5
-26%
2800 грн
2079.0 грн
Показать все
2 акций

Читайте также: 
✔️Где пожарить шашлыки в Киеве и под Киевом
✔️14 веломаршрутов: где покататься на велосипеде в столице
✔️Фотосессия с цветами: когда что цветет и где фотографироваться
✔️Куда пойти с ребенком в Киеве: идеи для развлечений
✔️Красивые локации и места для фотосессий в Киеве и за городом

Фотосессия

Пригласите свою пару погулять по городу и заодно провести лав стори или семейный фотосет. Договоритесь с профессиональным фотографом и устройте оригинальную фотосессию в цветущем парке или на живописных исторических улочках столицы.

Куда на выходных в Киеве можно сходить на семейную или фотосессию lovestory
Куда на выходных в Киеве можно сходить на семейную или фотосессию lovestory
Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Рестораны Киева – куда сходить покушать

Какая же прогулка без вкусных посиделок? После активного дня кушать точно захочется, а чтобы вы долго не искали заведение, мы собрали топовые рестораны и кафе, где можно вкусно поесть и выпить бокальчик-другой со скидками от Покупон:

  • «Carnegie Cafe» – уютное кафе, в котором можно посидеть вдвоем или собраться дружной компанией или семьей. В меню – блюда европейской кухни и изысканные десерты. Для желающих немного расслабиться – барная карта с широким ассортиментов качественных алкогольных напитков и вкусных коктейлей. 
  • «Al Forno Pizzeria» – вас ждет больше 10 видов пиццы, несколько вариантов сытной и вкусной пасты, аппетитные салаты, мясо гриль и нежнейшие десерты. Атмосфера в заведении – максимально домашняя и расслабляющая.
  • Грузинский ресторан «Marani» – не просто место, где можно насладиться блюдами грузинской кухни, это настоящее путешествие в мир вкуса и традиций Грузии.
  • «Viet Bar» – вам сюда, если вы любители азиатских блюд. Заведение порадует гостей не только атмосферой, уютным интерьером и приятными ценами, но и настоящими вкусами дальнего Востока.
  • «Метла» – колоритное заведение украинской кухни, где подают традиционные национальные блюда и встречают с теплом, как у бабушки дома.
  • «Бelkin» – французский шик в каждой детали. Изысканные блюда, сервис и удивительный интерьер ненадолго перенесут вас в романтический уголок Франции.  
Где поесть в Киеве на выходных
Где поесть в Киеве на выходных
Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
91 акций

Уикенд за городом

Устали от города и всяких дел, срочно нужна перезагрузка? Можно поехать на выходные в один из загородных комплексов под Киевом. Отдых за городом, в окружении природы – отличный вариант для романтических ретритов или выходных с семьей за ароматным шашлыком. К тому же, здесь всегда есть чем заняться. Кроме уютных номеров, беседок, глэмпов, гостей порадует релакс в СПА, бассейны и активности на свежем воздухе.

Беседка в лесу и ароматный шашлык – классная идея, как провести выходные в Киеве
Беседка в лесу и ароматный шашлык – классная идея, как провести выходные в Киеве
Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
Показать все
108 акций

Читайте также:
✔️Куда поехать на выходные из Киева
✔️25 лучших парков для прогулок и развлечений в столице
✔️Как избавиться от целлюлита: на ногах, животе, ягодицах
✔️ТОП-30+ достопримечательностей Украины
✔️Новинки кино, которые стоит посмотреть

Наслаждайтесь киевской атмосферой и делайте каждые выходные наполненными. Пишите в комментариях, как планируете провести свой очередной уикенд?

5 комментариев
  • Тина. Таня

    как же я обожаю ночной киев. но к сожалению в центре ошивается подозрительный контингент и есть риск что они испортят вам романтический вечер. люблю просто гулять в ботаническом саду или парке партизанской славы или еще отличное место русановская набережная. можно кормить уток, а потом выбрать кафе из множества на свой вкус

  • Катя

    выходные для меня – не повод сидеть дома) много различных выставок, всегда можно сходить в кино) и спасибо покупону, очень часто выручает, когда не можешь придумать, чем себя занять в выходные)

  • Аленушка К.

    Более-менее хорошо знаю культурные и исторические места Киева, а теперь буду еще знать, где можно вкусно поесть и развлечься – на будущее :)

  • Дякую за статтю. Якраз задавався думкою куди можна піти і тепер маю декілька ідей.

    • n.avdieieva

      навзаєм ) подивіться ще статті блогу по темі Київ, там багато цікавенького ;)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *