Куда поехать на выходные из Одессы: наслаждаемся природой и культурой

Засиделись дома, мозг требует разгрузки и свежих впечатлений? Кажется, пора устроить себе небольшое путешествие ? Одесса прекрасна, но и рядом с ней есть много интересных местечек и достопримечательностей, которые определенно стоит увидеть каждому жителю «жемчужины у моря». BlogPokuponTeam с удовольствием расскажет, куда поехать и что посмотреть на выходных в Одесской области.   

Акции
От 3 ночей летом на базе «Мираж» под Одессой
Коблево (Николаевская область), Курортный проспект, 50А
-24%
2580 грн
2059.0 грн
От 3 ночей на базе отдыха «Мираж» под Одессой
Коблево (Николаевская область), Курортный проспект, 50А
-20%
1800 грн
1439.0 грн
Показать все
6 акций

Загородный отдых под Одессой

Под Одессой немало классных отелей, в которых можно расслабиться и восстановить силы. Бронируйте номера со скидкой Покупона и отдыхайте с максимальным комфортом ?? 

База отдыха «Зеленый кампус»: 2 дня для двоих за 1359 1700 грн – с летним релаксом в бассейне (есть взрослый и детский), солнечными ваннами на шезлонгах, пользованием лаунж-зоной и барбекю.  

«Reikartz Miramar Черноморск»: 3 суток проживания для одного за 7319 8616 грн – с завтраками по системе «шведский стол» и отдыхом в бассейне с шезлонгами.

Экоглэмпинг-парк «Долина Хюгге» (Черноморск): 2 дня отдыха для двоих за 2700 3600 грн с плаванием в бассейне и релаксом на шезлонгах под солнышком.

Акции
Скидка 30% на картинг «KartFreedom» в Одессе
Одесса, Южная дорога, 101А
-30%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на заезды на картинге «Drift Karting»
Одесса, Степовая улица, 9
-40%
0 грн
20.0 грн
Показать все
58 акций

Достопримечательности Одесской области

Если вы любите активный отдых, новый опыт и яркие фотки, если не терпится пополнить копилку путешествий и узнать что-то новенькое о родных краях, у нас есть идеи ? Ловите список must-see достопримечательностей Одесской области и отправляйтесь за свежими впечатлениями ?

Белгород-Днестровская крепость – Аккерман

Настоящую средневековую крепость вроде тех, которыми изрядно украшена Западная Украина, можно увидеть и рядом с Одессой. Это – Аккерманская крепость, строительство которой началось в далеком ХІІІ веке. Кроме богатой истории это место насыщено веселыми развлечениями, которые будут особенно кстати, если вы путешествуете с ребенком: стрельба из лука, фотосессии в исторических костюмах, фудкорты с традиционными вкусностями, а также жутко увлекательный мини-музей пыток. Добраться до крепости можно на электричке, рейсовом автобусе или своей машине.

Крепость Аккерман

Как добраться на машине: по трассе Р-70.
Расстояние: 72,1 км.
Время в пути: 1 час 36 минут.

Акции
Входной билет для ребенка в центре «Sky Park»
Одесса, Люстдорфская дорога, 55з
-45%
290 грн
159.0 грн
Билет для ребенка в парк «Fly Kids» в ТРЦ Riviera
Фонтанка (Одесская область) Южная дорога, 101А
-50%
340 грн
169.0 грн
Показать все
110 акций

Центр культуры вина Шабо

Центр культуры вина Шабо открыт для всех желающих с 2009 года. Здесь можно посмотреть, как сливаются в единое целое древние винодельческие традиции, уходящие корнями в античность, и современные технологии. На экскурсии вам покажут, как работает предприятие, заведут в старинные винные погреба, угостят лучшими сортами напитка в дегустационном зале и посвятят в тайны истории в Музее вина и виноделия. А если заглянете в местный фирменный магазин, то гарантированно вернетесь домой не с пустыми руками, а с памятными сувенирами ?

Центр культуры вина Шабо

Как добраться на машине: по трассе Р-70.
Расстояние: 78 км.
Время в пути: 1 час 29 минут.

Вилково

Кто не слышал про украинскую Венецию? Вилково стоит увидеть всем, кто истосковался по романтике, красоте природы и простому деревенскому быту. Конечно, город не весь стоит в воде, но в старых районах до сих пор удобнее всего передвигаться на лодках. Недалеко от города расположен Дунайский биосферный заповедник, поражающий разнообразием видов птиц и животных. А если вас интересуют культурно-исторические достопримечательности, обратите внимание на старинные старообрядческие церкви. 

Вилково

Как добраться на машине: по трассам Е87/М15.
Расстояние: 212,9 км.
Время в пути: 3 часа 36 минут.

Акции
Скидка 40% на все меню пиццы от «Freshtime»
Одесса, Посмитного улица, 2
-40%
0 грн
40 грн
Скидка 40% на шашлычные сеты от «В тандыре»
Одесса, Николаевская дорога, 305Б
-40%
0 грн
50.0 грн
Показать все
21 акций

Усадьба Курисов

Почувствовать себя героем старинного романа можно, прогулявшись по руинам бывшей усадьбы дворянского семейства Курисов, которая стала одним из первых строений в Украине, построенных в стиле романтизма. Для этого не надо ехать далеко – владение Курисов находится в селе Петровка под Одессой.

Эклектическая смесь готики и восточных мотивов придает дворцу особый шарм, который заметен даже несмотря на его запущенный вид. На территории усадьбы вы также найдете остатки английского парка, руины хозяйственного корпуса, а возле нее – работающую и по сей день Покровскую церковь.

Усадьба Курисов

Как добраться на машине: по трассам Р14/Р55.
Расстояние: 61,8 км.
Время в пути: 1 час 16 минут.

Читайте также:
? Что посмотреть в Одессе за 2 дня
? Что посмотреть в Вилково
? Что посмотреть в Белгороде-Днестровском

Красивые места и парки под Одессой

Единение с природой, созерцание нетронутых человеком пейзажей, свежий воздух лесов и полей –  что может быть лучше для заложника офиса, который соскучился по активному отдыху и широким просторам? ?  

Куяльник

Стоит отъехать всего 5 километров от Одессы – и вы уже в самой низкой точке Украины. Однако не только этим славится лиман: в первую очередь туристов привлекает уникальный состав целебных грязей на его берегах, возможность оздоровиться в местном санатории и, конечно же, красота окружающих пейзажей. Живописный вид Куяльника в любое время года привлекает фотографов, и особенно – в период размножения водорослей Dunaliella salina (конец лета-начало осени), когда вода лимана окрашивается в красивый розовый цвет.

Куяльницкий лиман

Как добраться на машине: по объездной дороге.
Расстояние: 39,9 км.
Время в пути: 1 час 3 минуты.

Каньоны

Каньон Дьявола, Арбузинский каньон, волшебный Трикратский лес – удивительные, невероятно красивые природные достояния Николаевской области. Если вы хотите посмотреть внушительные гранитные скалы, услышать шум бегущей воды, прогуляться по диким тропам вековых лесных зарослей, езжайте в сторону Вознесенска. Именно там, в районе сел Трикраты и Актово вас ждет незабываемый отдых в окружении первозданной природы.   

Каньоны Николаевщины

Как добраться на машине: по трассе Р-55.
Расстояние: 169 км.
Время в пути: 3 часа 41 минута.

 

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
3600 грн
2519.0 грн
Показать все
85 акций

Радоновое озеро

Недалеко от села Мигия в Николаевской области раскинулось потрясающе красиво Радоновое озеро, окруженное крутыми обрывами и поросшими кустарником склонами. И хотя этот красивый водоем идеально вписывается в окружающие пейзажи, на самом деле он имеет рукотворное происхождение. Когда-то на месте озера был гранитный карьер: со временем его забросили, а прибывающая из подземных источников вода – затопила, превратив в прозрачное лазурное озеро с 40-метровой глубиной. 

радоновое озеро

Как добраться на машине: по трассе E95/М05.
Расстояние: 243 км.
Время в пути: 3 часа 53 минуты.

Где классно отдохнуть в самом городе

Если никакие красивые места из предложенных выше не нашли в вашей душе отклик, тогда, возможно, вы захотите интересно отдохнуть и провести время в самой Одессе? Главное подойти к организации отдыха правильно ?☝️ Спрячьтесь в одном из уютных одесских отельчиков с крутой экономией от Покупон. Комфортный отдых в приятной близости к морю – что может быть круче, если хочется расслабиться, но нет желания куда-то ехать?

«Asiya Hotel»: 2 дня проживания для двоих за 1599 2000 грн со всеми необходимыми удобствами (парковка, Wi-Fi, детская площадка).

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Ажур» в Одессе
Одесса, Долгая улица, 33/3
-25%
1300 грн
975.0 грн
От 1 ночи с завтраками в отеле «Optima Одесса 4*»
Одесса, Пантелеймоновская улица, 25
-15%
1104 грн
935.0 грн
Показать все
148 акций

Читайте также:
? Что посмотреть в Одессе
? Красивые места для фотосессий в Одессе
? Где пожарить шашлыки в Одессе
? Отдых в Карпатах летом
? Где отдохнуть в Карпатах с детьми
? Развлечения курорта Буковель 

А вы уже решили, что будете делать на выходных? Будете сидеть дома или устроите себе маленькое путешествие? Делитесь планами в комментариях!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *