18+ Как правильно заниматься сексом: нескучное пособие

Секс – целое искусство наслаждения, настолько глубокого, насколько хорошо вы изучите свою телесность. Чем меньше запретов, стереотипов, ложных убеждений и скованности вы принесете с собой в спальню, тем ярче и разнообразнее переживания. Занимаясь сексом, вы познаете себя и партнера глубже, открываете для себя глубокую палитру новых телесных ощущений и желаний, о которых раньше даже не догадывались. Но как подойти к вопросу правильно? Как подготовиться к сексу первый раз, заниматься любовью долго, красиво, с глубоким наслаждением и безопасно? BlogPokuponTeam поможет разобраться в важных аспектах здоровой интимной жизни.

Акции
Интимная пластика и лечение в «TOP Laser»
Киев, Большая Китаевская улица, 10А
-54%
15500 грн
6999 грн
Показать все
11 акций

Традиции хорошего секса

Независимо от предпочтений, если сексуальные отношения не вредят здоровью и доставляют паре телесное и моральное удовольствие – это априори хорошо. Ведь наивысшая цель – не просто удовлетворить свою похоть, а разделить наслаждение вдвоем.

Здоровый секс – это нормально и естественно. Не стоит его стесняться или стыдиться. Это физиологическая потребность человека, такая же как дышать, видеть, слышать или переваривать пищу.

Давайте разберем моменты, которые непосредственно влияют на качество секса и позволяют научиться доставлять наслаждение друг другу.

Прелюдия

Вы когда-нибудь видели, чтобы фильм или книга начиналась с апогея или развязки сюжета? Никогда. Всегда есть вступление, предыстория, завязка. Что-то, что плавно подводит человека к пику, главному смыслу, удерживает его внимание, подогревает интерес, будоражит фантазию.

«Сейчас я тебе сделаю настоящий секс…»

Так и в сексе. Чтобы завести партнера или партнершу, доставить максимальное удовлетворение и превратить обыкновенный половой акт в искусство, надо немного поиграть, потянуть время, изучить порог чувствительности, посмотреть как откликается тело на те или иные ласки.

Секс – это не только поцелуи, объятия и оргазм. Это чувственный массаж, тактильные ласки по всему телу, «грязные» разговоры, совместное чтение эротических романов, взаимная мастурбация, оральная и анальная стимуляция, ролевые игры, обмен фантазиями… Как только вы перестанете ограничивать и стесняться самого себя, вы начнете получать больше удовольствия.

Как утверждают сексологи, при спонтанной близости без предварительных ласк и дополнительной стимуляции женщинам намного сложнее достигнуть вагинального оргазма. Но это не значит, что мужчины менее требовательны и готовы к сексу всегда и везде. Особенно с возрастом мужчины тоже нуждаются в большей прямой стимуляции ведущего органа этой истории.

Если у вас уже достаточно длительные отношения, посмотрите на прелюдию с новой стороны. Хороший способ освежить восприятие и разнообразить интимную жизнь – эротические игры.

Самый лучший секс: а поговорить?

Секс должен доставлять удовольствие обоим партнерам.

Запретить своему близкому человеку получать радость от секса – это жестокость и насилие.

Поэтому, если вы не достаточно опытны, только начинаете лучше узнавать друг друга или решили попробовать что-то новенькое, не стесняйтесь спрашивать партнера или партнершу, что ей больше нравится, что не нравится, какие любимые позы или какими шалостями заняты его или ее мысли.

«Меньше вижу – лучше чувствую. Хотите сделать эрогенные зоны максимально восприимчивыми – завяжите глаза».
«Меньше вижу – лучше чувствую. Хотите сделать эрогенные зоны максимально восприимчивыми – завяжите глаза».

Женщине, чтобы зажечь мужчину, часто нужно приложить немало усилий. Спросите своего партнера, что его возбуждает и чего ему хочется. Только сделайте это с искренним интересом и вовлеченностью.

Боритесь с комплексами

Вопрос хорошего секса напрямую связан с самооценкой. Если вы зацикливаетесь на большой попе, толстых ногах, маленькой груди, волосатой спине или еще каких-то надуманных вами недостатках и во время секса думаете только об этом, ни о каком наслаждении и удовольствии не может быть и речи.

Одно дело – секс с завязанными глазами, другое дело – при выключенном свете, в кромешной тьме.
Одно дело – секс с завязанными глазами, другое дело – при выключенном свете, в кромешной тьме.

В лучшем случае встреча закончится утешением одного партнера другим. Но вы можете предотвратить такой не совсем удачный сценарий, заблаговременно обратившись к хорошему психологу, сексологу или сексопатологу.

Акции
От 1 ночи с завтраками в «Gintama Hotel» в Киеве
Киев, Трёхсвятительская улица, 9
-40%
2000 грн
1299.0 грн
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
Показать все
149 акций

Во время секса думайте о сексе

Почему иногда секс получается каким-то нелепым и безвкусным? Как будто он произошел сам собой, чуть ли не без вашего участия. Тогда скажите, о чем вы думали в это время? Если о собаке, которую вы забыли покормить, что приготовить завтра на ужин или о презентации на работе, тогда все понятно. Нельзя быть чересчур умным в постели. Учитесь абстрагироваться и оставлять проблемы за дверью спальни. Полная концентрация на желаниях друг друга и стремление их удовлетворить поднимет секс на новый уровень.

Делайте секс разнообразным

Если вы занимаетесь любовью один-два раза в неделю, в одной и той же позе, в одно и то же время, в одной и той же кровати, головой на север, рано или поздно это надоест даже флегматику. Откуда здесь взяться огню и пламенному желанию? Что ожидаемо, то мега банально и неинтересно. Вывод: вносите разнообразие и эксперименты.

Все, что приятно для двоих, не считается извращением. Если два человека протыкают тело булавками и обоих это устраивает и будоражит – значит вы на верном пути в поиске своих истинных желаний.

Камасутра

Кстати, хорошая настольная книга для семейной пары. Даже если вам кажется, что вы попробовали все возможные позы, пролистайте энциклопедию любви еще раз. Возможно там найдется позиция, о которой вы забыли, пропустили, не отведали, потому что раньше были не готовы.

«Дорогой, жду тебя в гостиной через 10 минут. Не опаздывай, я вся горю!»

Секс-игрушки

Отличное дополнение интимной жизни. Более того, некоторые из них считаются мега полезными и нужными для женского здоровья. Не удивляйтесь и на заливайтесь краской, когда мы скажем, что фаллоимитатор для женщины – такой же must have, как и зубная щетка. В идеале, если он будет тоненьким (не толще, чем половой член вашего партнера) и длинным (чтобы хорошо массировать внутри).

Занимаясь сексом 1-2 раза в неделю женские внутренние половые органы не получают достаточное количество массажа. Не обязательно делать это самой. Предложите партнеру помочь, вряд ли он откажется.

У мужчин нету обязательных игрушек, каждый выбирает по своему нравится-не нравится. Из приемлемого и не сильно потрясного: эрекционные кольца и спреи для пролонгации полового акта, которые позволяют долго заниматься любовью; массажеры простаты, насадки на член.

С тех пор, как мы начали с ними экспериментировать, мы пользуемся секс-игрушками постоянно.
С тех пор, как мы начали с ними экспериментировать, мы пользуемся секс-игрушками постоянно.
Акции
До 16 занятий йогой в школе йоги «Узор души»
Киев, Харьковское шоссе, 17А
-69%
600 грн
329.0 грн
До 8 занятий йогой для начинающих в «Узор души»
Киев, Харьковское шоссе, 17А
-55%
600 грн
329.0 грн
Показать все
5 акций

Смазки

Держите под рукой искусственную смазку (лубрикант). Сухость у женщины совсем не означает, что она не возбуждена. Просто у девушек сильное желание быстрее проявляется на психологическом уровне. Со смазкой вы сделаете процесс более комфортным и приятным.

Эротические массажные масла

Великолепно подходят в качестве прелюдии в ванной или для эротического массажа в постели. С помощью масел вы дополните секс романтикой и релаксом.

Афродизиаки

Если по каким-то причинам вас подводит либидо, попробуйте включить в вашу интимную программу афродизиаки – пахучки, эфирные масла, духи с феромонами, аромасвечи или арома увлажнитель, которые повышают сексуальное влечение, обостряют чувствительность и в целом улучшают настроение. Если брать возбуждающие эфирные масла, то это: апельсин, ветивера, бергамот, иланг-иланг.

Атмосфера

Создайте романтическую ауру. Легкая музычка, свечи, полумрак, красивое постельное белье, эротическое нижнее белье – все, что по вашему мнению и фантазии будет способствовать красивому сексу.

Контрацепция

Многие мужчины не получают полного наслаждения от секса в презервативах. Проконсультируйтесь с гинекологом и подберите альтернативные способы контрацепции. Эта практика приносит свои плоды, но ее желательно применять с постоянным партнером, в котором вы уверены. Если вы решили познать интимную близость первый раз, тогда не пренебрегайте латексной защитой.

Акции
От 1 ночи в домиках загородного комплекса «Krakow»
Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А
-30%
1700 грн
1189.0 грн
От 1 ночи отдыха в комплексе «Krakow» под Киевом
Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А
-26%
1195 грн
885.0 грн
Показать все
56 акций

Секс и беременность

Не отказывайте себе в удовольствии. Когда можно и как правильно заниматься сексом во время беременности расскажет наша отдельная статья.

Читайте также:
✔️Как не забеременеть – все о средствах контрацепции
✔️Венерические заболевания
✔️«Ты был эмейзинг»: как продлить половой акт
✔️Как делать нереально крутой минет

Как заняться сексом первый раз

У многих первый раз проходит так себе, особенно у юных девушек. Отчасти это происходит из-за отсутствия опыта, отчасти из-за физиологических особенностей начала сексуальной жизни, отчасти из-за низкой сексуальной культуры современной молодежи.

 В ванильных объятиях расцветает любовь
В ванильных объятиях расцветает любовь

Будет не лишним почитать тематическую литературу, пообщаться с сексологом, пройти специальное обучение, расширить свой багаж знаний.

А пока мы предлагаем базовые лайфхаки, которые помогут правильно начать интимную жизнь.

Мужские хитрости в постели

  • Подходи к сексу осознанно.
  • Учись понимать тело любимой девушки, чувствуй ее, угадывай желания, спрашивай, что и как ей нравится, не забывай предлагать новые ласки.
  • Не набрасывайся сразу на тело. Пообщайся, создай спокойную, ненавязчивую атмосферу.
  • Позаботься о гигиене. Феромоны (твой естественный запах) играют важную роль в восприятии тела партнера. К тому же, привлечь и разжечь тело можно с помощью искусственных феромонов и афродизиаков.
  • Начни с прелюдии, причем не только телесными ласками, но и словами. Женщины любят ушами и ласковые словечки чувственным голосом помогают расслабиться и настроиться на романтичный лад. Кроме того, женские ушки – одна из самых эрогенных зон женского тела. Поцелуи в мочку уха, в области шеи, губы разожгут огонь страсти еще сильнее. Двигайся сверху вниз медленно, но уверенно и страстно.
  • Собери волю в кулак, будь смелым, мужественным, но нежным и ласковым.
  • Удели внимание груди. Это тоже эрогенная зона у многих. Постоянно наблюдай за реакцией женского тела. Если твоя дама напряглась и ей неприятно, не настаивай. Постепенно опускайся к животику, ягодицам. Пальцами, языком, губами…
  • Девушкам, женщинам тоже не помешает ответить партнеру взаимностью и одарить его оральными ласками.
  • Обласкай зону наружных половых органов. У женщин есть фора перед мужчинами – не один, а два вида оргазма. На этом этапе у тебя есть все шансы вызвать клиторный экстаз.
  • Если у тебя высокий порог чувствительности или ты просто знаешь, что долго не продержишься (ну мало ли, секса давно не было), попробуй презервативы с толстыми стенками или смазку с ментолом и лидокаином.
Что значит уступить девушке? Дать ей право самой решать, когда сделать первый шаг.
Что значит уступить девушке? Дать ей право самой решать, когда сделать первый шаг.
Акции
Скретч-карточки с заданиями 18+ от «Cootasks»
Вся Украина
-23%
339 грн
259.0 грн
Показать все
1 акций

Что нужно знать девушке о первом опыте

  • Осознанность и контрацепция для тебя на таком же первом месте, как и для парня. Не нужно пересиливать себя, если ты к этому по-настоящему не готова. Не делай того, чего не хочешь делать.
  • Нужно расслабиться.
  • Не нужно торопиться и сразу пробовать все супер сложные позиции. Для начала попробуйте что-то из классики: миссионерскую позу с приподнятыми ногами (для максимального комфорта подложите подушечку под поясницу), догги-стайл, слоумоушн (когда девушка, находясь сверху, скользит вдоль мужского тела), зрительный контакт в позе полулежа.
  • Поскольку твой первый раз может оказаться неловким и неуклюжим, постарайся заранее окружить себя максимальным комфортом и раствориться в наслаждении.
Акции
Релакс-массаж в темноте для двоих в «Happy Body»
Киев, Ивана Мазепы улица, 7
-50%
2000 грн
999.0 грн
Релакс-массаж в темноте для двоих в «SlimClub»
Киев, Верхний Вал улица, 52
-46%
2000 грн
1149.0 грн
Показать все
78 акций

Читайте также:
✔️Как заниматься виртуальным сексом
✔️Эротические фильмы: 17 страстных лент
✔️12 необычных поз в сексе
✔️Идеи и правила ролевых игр в постели
✔️Музыка для секса: от тривиального до экстраординарного

Возможно первый опыт и не получится ярким и сказочным. Не расстраивайся, настоящее удовольствие приходит с практикой. Секс – это прекрасно. Учитесь его любить, чувствовать и проживать каждый раз как маленькую жизнь.

14 комментариев
  • HaroldChupt

    ????

  • Donaldnuano

    Спасидо, +

    • Татьяна Софиенко

      Всегда, пожалуйста ;) Рады, что вы читаете наш блог ).

  • DennisVialo

    спасибо интересное чтиво

  • Настя

    Интересно почитать) но мне кажется, здесь нету правил, главное довериться чувствам и все получится)

  • Inchik55

    полностью согласна, что в сексе нельзя притворяться, слишком думать о том, как во время этого выглядишь, терпеть неприятные ощущения. И обязательно реагировать на чувственном уровне на партнера, если настроиться на одну волну то все будет незабываемо

  • Алина

    Хорошие советы и идеи) В начале отношений как-то все само собой получается ярко, красочно, страстно… Но со временем, чтоб не наскучить друг другу и не сделать из секса ритуал для галочки по расписанию, приходится использовать разные хитрости) Спасибо, что подкинули идей)

  • Незнакомка

    классная статья, было бы неплохо дополнить и Женскими хитростями также как мужскими) хотя в самой статье достаточно неплохо все расписано, воспользуюсь некоторыми советами.

  • Олег Олег

    классна статья, к сожалению в нашем обществе мало обсуждаются такие важные темы
    о них даже “аккуратно” никто не хочет говорить, хотя это часть нашей жизни. и к сожалению, многие подростки именно из-за отсутствия грамотной информации на эту тему “ведут себя не правильно” в сексуальном плане

  • Хусен

    Меня зовут Хусен мне 19 скоро будет 20 я бы хотел сказать что я не когда не занимался сексам как это делать правильно чтобы партнёрша была довольная

    • Татьяна Софиенко

      Привет, Хусен! Это хорошо, что в таком вопросе как секс ты думаешь о партнерше. Но, учитывая то, что это будет твой первый опыт, не стоит чересчур переживать насчет того получится или не получится, и насколько хорошо это будет. Эмоциональное перенапряжение и сильное волнение могут негативно сказаться как на самой технике, так и на мужской эрекции(.
      Если ваши отношения длятся уже какое-то время, вы ощущаете духовную близость, не стесняйся поговорить о своих переживаниях с партнершей. Почувствуй ее поддержку и понимание. Если у нее опыта больше, она сама подскажет, как ей нравится.
      Удели больше внимания оральным ласкам, ее эрогенным зонам (ничего страшного, если спросишь как ей больше нравиться, или следи за реакцией ее тела).
      Не торопись. Разогрей тело до предела поцелуями, поглаживаниями, попробуй доставить ей удовольствие тактильными ласками, завязав глаза повязкой (так в разы повышается восприимчивость). Для игры с телом можно использовать перья, кусочки льда, массажное масло.
      И еще :), обстановка тоже играет роль. Не ленись, зажги пару аромасвеч, поставь лаунж музыку по типу кафе дель мар и начинайте кайфовать друг от друга :). Удачи!

  • Це най кращі поради

  • Мила

    После прочтения купили себе арсенал смазок)) для игрушек нам консультанты посоветовали на водной основе брать лубриканты….ну и парочку съедобных сладеньких нашли , юзаем как десерт) ммм

  • Артем

    Капец, получается, мне уже 33, а я делал все не правильно

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *