В чем встречать Новый год – счастливые цвета года Дракона 2024

У чому зустрічати Новий рік – щасливі кольори року Дракона 2024

Кто-то свято верит восточному гороскопу, подбирает одежду по знакам Зодиака и считает, что встречать Новый год нужно исключительно в цветах его символа. Для кого-то цветовые требования к праздничному наряду и украшениям – своего рода творческий челлендж. #PokuponBlogTeam порадует и тех, и других обзором самых модных цветов грядущего года. Читайте, в каком цвете встречают Зеленого Деревянного Дракона, какие оттенки актуальны в новогоднюю ночь 2024, и ловите праздничный бонус – скидки на новогодние развлечения и бьюти-услуги.    

Акции
Билет на спектакль «Теснота» от Театра драматургов
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
300 грн
209.0 грн
Билет на спектакль «Зеленые коридоры» 14.04, 27.04
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
400 грн
279.0 грн
Показать все
7 акций

Что символизирует Зеленый Деревянный Дракон

В китайской традиционной культуре дракон – символ императорской власти и доброго начала ян, олицетворение мудрости, удачи и богатства. Мифическому животному издревле приписывают огромную силу и могущество, также он ассоциируется с обновлением, возрождением и грядущими переменами. В 2024 году влияние дракона усилит зеленый цвет – цвет спокойствия и гибкости. Дерево же символизирует жизненную силу и рост. 

Что символизирует Зеленый Деревянный Дракон

Год Зеленого Деревянного Дракона обещает планете новые перспективы и возможности развития, благополучие и мир. Кроме того, он покровительствует смелым и предприимчивым, так что самое время планировать будущее и разрабатывать интересные проекты. Не забывайте про семейные традиции, уважение к старшим и атмосферу тепла и любви в вашем гнездышке – драконы не любят конфликтов, ценят семью и обожают веселье и улыбки.  

Акции
Скидка 30% на посещение катка в ТРЦ Dream
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-30%
0 грн
14 грн
От 2 ночей с питанием и баней или чаном в «Казка»
Виженка (Черновицкая область), Большая Виженка улица, 325
-31%
4250 грн
2999.0 грн
Показать все
4 акций
Как встречать Новый 2024 год

Мало просто ждать чего-то хорошего от нового года, считают астрологи. Чтобы Дракон уж наверняка расщедрился на подарки, важно его правильно встретить – как минимум нарядиться в его любимые цвета 31 декабря. И даже если вы заядлый скептик и не верите в гороскопы, следование этой традиции может облегчить выбор одежды для новогодней ночи ? 

Читайте также:
? Идеи новогоднего макияжа
? Модный новогодний маникюр
? Как подготовиться к новогодней фотосессии
? Адвент-календарь взрослым для новогоднего настроения
? Как сделать детский адвент-календарь  

Актуальные цвета для встречи 2024 года

Стихия 2024 года – дерево, символ жизни, роста и движения вверх. В палитре Зеленого Деревянного Дракона правят бал активные и яркие цвета, а сдержанный нюд и пастельные оттенки лучше оставить на другой раз. В новогоднюю ночь вы должны сиять и притягивать к себе восхищенные взгляды. Не забудьте про любовь чешуйчатых к блеску – Дракон непременно оценит стразы, пайетки и сверкающие камни.

Итак, какие цвета должны быть в праздничном декоре и в чем нужно встречать новый год?

Зеленый

Встретить новый 2024-й год в цветовой гамме дракона – отличная идея, если хотите привлечь к себе и своему дому максимум позитивной энергии. Зеленый цвет очень многозначен: он символизирует мир и жизнь, ассоциируется с активностью и развитием, но вместе с тем успокаивает и дарит ощущение внутренней гармонии. 

Зеленая палитра ассоциируется с новым годом, ведь это цвет главного символа праздника – елки. К тому же он гармонично сочетается с самыми разными стилями интерьера, от уютного кантри до строгого функционализма.

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
4100 грн
2869.0 грн
Показать все
82 акций

Для праздничного наряда, будь то платье для женщины или костюм для мужчины, выбирайте самые насыщенные оттенки зеленого: глубокий изумрудный, сочный травяной, загадочный малахитовый, романтичный бутылочный. Зеленая палитра особенно подойдет Ракам, Рыбам и Тельцам. 

Среди тканей стоит обратить внимание на шелк, бархат и атлас. Довершат образ украшения, пайетки, блестящие аксессуары и эффектный макияж. 

Красный

Цвет энергии, любви, счастья и удачи – красный идеально впишется в драконью цветовую гамму. Бордовый, алый, карминовый и другие оттенки этого роскошного цвета можно использовать как в декоре, так и в вечернем образе (особенно Льву и Скорпиону). 

В новогодней цветовой палитре красному отведено особое место: это цвет костюма Санта-Клауса, упаковочной бумаги для подарков, рождественских свечей, праздничной скатерти и зимних ягод – калины и клюквы. Традиционно его сочетают с зеленым и золотым.

Одежда задает немного другие правила: вам не обязательно наряжаться как новогодняя елка, праздничный образ должен быть элегантным и стильным. Мужчине вряд ли захочется надевать алый бархатный пиджак, но вот дополнить классический костюм бордовым галстуком или бабочкой – почему бы и нет? Женщине можно развернуться вовсю: одеться в total red, дополнив наряд украшениями, скомбинировать красную деталь гардероба с более спокойными оттенками или использовать этот цвет в качестве яркого акцента (красный пиджак, красная сумочка или туфли, бижутерия – вариантов много). 

Прекрасным дамам напомним, что красный цвет очень капризный и не терпит неухоженности, поэтому обязательным пунктом в подготовке к новому году должен стать бьюти-апгрейд по полной программе: макияж, маникюр, укладка и, если необходимо, обновление цвета волос.

Акции
Подарочные наборы ореховых паст от «Good Energy»
Киев, Васильковская улица, 34
-35%
425 грн
275.0 грн
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Показать все
44 акций

Золотой

Желающим привлечь в свою жизнь материальный достаток и процветание советуем золотой цвет. Он отлично смотрится в праздничном декоре, особенно в дополнение к зеленому, красному, белому и другим цветам. Без золота сложно представить себе новогодние украшения для елки и праздничные свечи, оно прекрасно сочетается со стилями прованс и кантри, классикой и шебби-шиком.

В новогоднем вечернем образе этот цвет может сыграть ведущую партию: наденьте золотое платье в пайетках или блестящий брючный костюм, если хотите выглядеть максимально роскошно. Если вам по душе более сдержанный стиль, золоту всегда можно отвести роль яркого акцента: добавьте к наряду аксессуары или украшения, сделайте золотой макияж или украсьте золотистыми блестками или фольгой ногти.

Акции
Скидка 50% на билет в «Аптека-музей на Подоле»
Киев, Притисско-Никольская улица, 7
-50%
0 грн
10.0 грн
Билет на французскую комедию «Дамский портной»
Киев, Платона Майбороды улица, 8
-34%
100 грн
69.0 грн
Показать все
22 акций

Читайте также:
? Лучшие фильмы про Новый год и Рождество
? Как украсить дом к Новому году
Идеи новогодних подарков родителям
? Что подарить на Новый год любимому папе
Выбираем идеальный новогодний подарок маме 

Фиолетовый

Этот цвет только кажется мрачным, а на самом деле существует огромное количество его оттенков – от светлых и нежных до глубоких и насыщенных. В китайской традиции фиолетовый символизирует богатство, роскошь, а еще – бессмертие. 

Для праздничного декора этот цвет довольно сложный – украшая дом, фиолетовый стоит использовать очень дозированно. Зато в выборе новогоднего наряда можете себя не сдерживать: есть очень много вариантов, как красиво одеться в этой цветовой гамме. Фиолетовый особенно благородно смотрится в комбинации с гладким шелком и атласом, мерцающими стразами и камнями. Мужчинам можно подобрать светло-фиолетовую рубашку или более темного оттенка галстук. 

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
24 акций

Черный

Черный цвет – признанная классика для вечерних нарядов. Украшать им интерьер, пожалуй, не стоит (разве что в контрастном сочетании с белым). А вот изысканное маленькое или длинное в пайетках черное платье в любом случае будет смотреться сногсшибательно. Использовать черный также можно в макияже и маникюре, а для праздничного эффекта добавить серебристые украшения и сверкающие камни. 

Акции
От 1 ночи отдыха с завтраками в «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-25%
3200 грн
2400.0 грн
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
Показать все
18 акций

В каких цветах нельзя встречать год Дракона

Считается, что кроме любимых цветов у символа года есть и нелюбимые. И если вы не хотите накликать гнев Зеленого Деревянного Дракона, будьте аккуратны в выборе цветовой гаммы, готовясь отмечать Новый год. 

Цвета «нон грата» при встрече грядущего 2024-го:

  • Темно-коричневый и все оттенки, близкие к землистому.
  • Белый – слишком спокойный для дракона, который любит яркие и сочные оттенки.
  • Темно-желтый – в китайской традиции считается, что этот цвет приносит счастье только членам императорской семьи, поэтому если вы не голубой крови, будьте с ним осторожнее ?
  • Синий – легенды гласят, что он отгоняет от драконов удачу.

Также в новогоднюю ночь рекомендуется не надевать старые вещи и подделки – драконы любят все новое, роскошное и настоящее, поэтому лучше отдать предпочтение новым оригинальным вещам и натуральным добротным тканям.

Акции
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Показать все
6 акций

Читайте также:
? Как ярко и незабываемо встретить Новый год
? Карпаты – идеальное место для новогодних праздников
? Работаем Сантой – что подарить ребенку на Новый год
? О чем мечтают девушки на Новый год
? Выбираем новогодний подарок парню 

А вы верите в то, что если одеться в правильные цвета на Новый год, это принесет вам удачу? Или воспринимаете рекомендации астрологов просто как повод для тренировки фантазии? Расскажите в комментариях, как вы выбираете наряды для новогодней ночи и в каком цвете планируете встречать год Зеленого Деревянного Дракона ?? 

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *