Тренды осень-зима 2024-2025 – что модно носить в этом сезоне

Тренды осень-зима 2023-2024 – что модно носить в этом сезоне

Мода не стоит на месте. Тренды сменяют друг друга со скоростью света, и если вы следите за ними, то вам наверняка важно знать, в чем выходят на подиумы и как одеваются популярные блогеры в этом сезоне. Сезон осень-зима 2023-2024 подготовил массу приятных сюрпризов, ведь многое из актуального в этом году вы, скорее всего, найдете в своем гардеробе. BlogPokuponTeam расскажет, какие фасоны, аксессуары и одежда для девушек – самый писк моды сейчас.

Акции
Чистка лица «Hydrofacial» в «Территория красоты»
Киев, Академика Палладина проспект, 32/34
-56%
800 грн
399.0 грн
Чистка лица с карбокситерапией в «Комната красоты»
Киев, Княжий затон улица, 21
-73%
1000 грн
349.0 грн
Показать все
522 акций

Тонкая вертикальная полоска

Один из главных трендов осени 2023 – одежда в тонкую вертикальную полоску. Мода на этот лаконичный принт гармонирует с актуальностью деловых костюмов и жакетов, и именно они лидируют на подиумах. Пиджаки, жилеты, брюки в полоску – строго, стильно и универсально.

Акции
Осветление волоc «Total Blond» от Игоря Николаева
Киев, Михайловский переулок, 20
-56%
750 грн
439.0 грн
Однотонное окрашивание волоc от И. Николаева
Киев, Михайловский переулок, 20
-46%
750 грн
509.0 грн
Показать все
27 акций

Базовая одежда

В тренде – простые четкие линии, минимализм, отсутствие обилия мелких деталей. Так что если вы предпочитаете базовые капсулы и ничего лишнего, этот осенний сезон вам благоволит. Джинсы или юбка, рубашка, свитер – и больше вам ничего не нужно, разве что парочка ярких акцентов в виде стильных аксессуаров.

Клатчи

Клатчи завоевывают мир: они представлены практически в каждой новой модной коллекции этого сезона. Большие и маленькие, классические или трендовых форм и расцветок – выбор клатчей широк, подобрать аксессуар будет легко под любой образ и стиль. Клатч придаст вашему аутфиту элегантность и особое настроение.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Цвет «сливочное масло»

Практически каждый новый сезон предлагает какой-нибудь необычный трендовый цвет, который мгновенно оказывается на пике популярности. Осенью 2023 это нежный светло-желтый, почти белый, оттенок, напоминающий айвори. Называется он «сливочное масло». Оттенок идеален для уютных кашемировых свитеров, шелковых блуз, стильных пальто или аксессуаров вроде шарфа и шапки.

Экокожа

Очень популярна экокожа, особенно у молодежи – и неудивительно, ведь это универсальный материал и прекрасная замена натуральной коже. Она хорошо поддается окрашиванию в яркие цвета, не выгорает на солнце и не высыхает от времени, а еще – абсолютно гипоаллергенна. Из экокожи производят как аксессуары, так и одежду, она сделает ваш образ стильным и современным.

Акции
Урок «Макияж для себя» от мастера Екатерины Бятец
Киев, Софии Русовой улица, 3В
-60%
1500 грн
599 грн
Урок «Макияж для себя» от стилиста «Di Visage»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-60%
1600 грн
649.0 грн
Показать все
2 акций

Серебро

Если вы любите сиять, то настало ваше время. В трендах 2023 года – серебряный блеск пайеток, парчи разных видов и гладкого атласа. На вечеринке или в ресторане будет уместен total silver look, в котором сверкает все: от платья до босоножек. Не стоит стесняться блеска и в повседневных образах – но если вы за сдержанность, можно ограничиться акцентной деталью: серебряным топом под пиджак, клатчем в пайетках или сверкающими туфлями.

Белые рубашки

Простая белая рубашка – часть тренда на лаконичность и минимализм. Заведите в своем шкафу парочку таких, и у вас всегда будет что надеть под джинсы или юбку, с пиджаком, кожаной курткой или вязаным жилетом. Белая рубашка отлично впишется в любой кэжуал образ и вряд ли утратит свою актуальность в следующих сезонах – как ни крути, это вещь на все времена. 

Деловой стиль

Пиджак, рубашка, брюки прямого кроя или юбка-карандаш – сочетание, которое позволит чувствовать себя уверенно в любой ситуации. И нет, одеваться в деловом стиле не скучно. Современные тенденции оставляют свободу маневров даже в бизнес-луках. Свежую нотку внесут необычный крой, стильные аксессуары (пояски, очки, украшения, модная сумка или клатч), интересные цветовые решения и смелая обувь (вместо привычных шпилек – массивные ботинки или оксфорды).

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 3 ночей SPA-отдыха в отеле «VitaPark Карпаты»
Ждениево (Закарпатская область), Шевченко улица, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показать все
78 акций

Силуэт «песочные часы» 

В этом сезоне на модных подиумах вспомнили про классический силуэт женской одежды – «песочные часы». Его главная особенность – приталенность – любую фигуру делает еще более женственной, а образу придает особое, романтическое настроение. А если хочется добавить ретро-вайба, обратите внимание на платья в стиле new look – с подчеркнутой талией и пышной юбкой.

Читайте также:
? Модный осенний маникюр
? Тренды макияжа
? Отдых в Карпатах осенью
? Тренды женских причесок

Осенние цветы

В осени – своя прелесть. Приятная цветовая гамма из оттенков рыжего, красного, желтого, коричневого, эстетика меланхолии, атмосфера уюта и домашнего тепла, особая красота увядающей природы… Хочется отразить все это и в своих повседневных образах. Принты из осенних цветов в сдержанных тонах прекрасно впишутся в ваши осенние аутфиты. Цветочное платье, модная кожаная куртка или пальто, удобные ботинки – и вперед, гулять по парку со стаканом горячего латте.

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
103 акций

Пальто пиджачного типа

Тренд весны 2023 без колебаний перекочевал в осенний сезон, и это – пальто-пиджак. Строгий крой, широкие плечи, детальная отделка (пуговицы, погоны, отвороты на манжетах, пелерина) – внешне такое пальто напоминает удлиненный пиджак или камзол. Пиджачный фасон впишется в городской кэжуал-стиль, и неважно, студентка вы ли бизнес-леди. 

Шарфы

Какой же осенний аутфит обойдется без стильного шарфа? В этом сезоне носят большие палантины всех оттенков, вязаные шарфы с бахромой – как максимально лаконичные, так и сложной текстурной вязки со сложными узорами. Шарф – это не просто элемент верхней одежды, защищающий вашу шею от холода, это стильный аксессуар, который может полностью преобразить ваш образ.

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
23 акций

Вязаные жилеты

На самом деле, сложно представить осеннюю модную коллекцию без вязаного жилета, вот и в осенне-зимний сезон 2023-2024 этот элемент гардероба не утратил своей актуальности. К тому же его так удобно сочетать с рубашками, водолазками, футболками, создавать с его помощью уютные, многослойные образы, которые сейчас тоже в моде.

Многослойность

Тренд, который уже давно не оставляет равнодушными городских модников – многослойность. В холодное время года особенно хочется придать образу объема, глубины, комбинировать разные фактуры и играть на контрастах. Добиться этого можно, смешивая разные виды одежды: рубашки, жилеты и кардиганы или пальто, свитера оверсайз поверх платьев или в сочетании с юбками клеш, палантины и накидки. 

Акции
SPA-отдых с питанием в «Карпатські зорі»
Яремче (Ивано-Франковская область), Петраша улица, 6А
-20%
6400 грн
5199.0 грн
До 20 посещений соляной комнаты в салоне «Oriona»
Киев, Антоновича улица, 99
-65%
260 грн
99.0 грн
Показать все
2 акций

Накидки и пончо

Тепло, стильно и необычно – накидка или яркое пончо согреет и подчеркнет вашу индивидуальность этой осенью. Минималистичные однотонные или разноцветные, с этническими мотивами, они ассоциируются с уютом и не лишены изысканности. Выйти на прогулку по осеннему городу в пончо или накидке – будет отличной идеей с точки зрения и комфорта, и стиля.   

Юбки плиссе

Популярные несколько лет назад, сейчас плиссированные юбки снова вернулись в модные тренды. Женственные, летящие и объемные, они гармонично сочетаются с блузками, свитерами оверсайз, стильными жакетами. С их помощью очень просто создать модный многослойный лук или классический элегантный образ для романтического свидания или встречи с подругами.

Акции
Урок «Макияж для себя» от стилиста «Di Visage»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-60%
1600 грн
649.0 грн
Урок «Макияж для себя» от мастера Екатерины Бятец
Киев, Софии Русовой улица, 3В
-60%
1500 грн
599 грн
Показать все
16 акций

Школьная обувь

Шпильки не спешат возвращаться в тренды городской повседневной моды. Девушки и женщины голосуют за комфорт в буквальном смысле ногами – выбирая обувь на низком каблуке или вовсе без него. Лоферы, оксфорды, массивные ботинки и лодочки на низком ходу, балетки и мокасины – выбор практичной, удобной и вместе с тем очень стильной обуви практически неограничен. 

Шубы оверсайз

С наступлением холодов становятся актуальными шубы. Во-первых, это красиво. И тепло, конечно, тоже, но для девушек эффектная шубка – это все же элемент роскоши и статусности. Сезон 2023-2024 предлагает пересмотреть привычные представления об этом предмете гардероба: зимой будет модно носить шубы оверсайз из окрашенного экомеха, а еще по-прежнему в тренде шубы тедди с мягким уютным ворсом.

Тотал деним

Есть тренды, которые задерживаются в моде надолго, и тотал деним – один из них. Может показаться, что look, состоящий исключительно из джинсовых вещей, это «слишком», но все зависит от подачи образа. Прием, который делает тотал деним по-настоящему интересной идеей, заключается в сочетании разных цветов (джинс может быть синим, серым, черным и не только) или оттенков одного цвета (чаще всего голубого). Играйте на контрасте длины и объемов, добавьте интересные аксессуары и стильную обувь – и ваш образ не останется незамеченным.

Акции
До 5 сеансов лазерной эпиляции в студии «Emelin»
Киев, Шота Руставели улица, 24
-77%
900 грн
299.0 грн
До 10 сеансов лазерной эпиляции в «Sahara»
Киев, Старокиевская улица, 10Г
-55%
450 грн
219.0 грн
Показать все
38 акций

Укороченный верх

Узнаете модную фишку девяностых-нулевых? Короткий верх возвращается, но в обновленном варианте: вместо облегающих топов в осенне-зимнем сезоне будут популярны свободные короткие свитера, открывающие живот, такого же типа рубашки и укороченные жакеты, и все это – в сочетании с низкой талией. Так что если вы хотели расслабиться после лета, это было опрометчивым решением – тренд на короткий верх требует плоского живота и красивой талии ? 

Штаны с отворотом

Спорт-шик продолжает кружить модницам голову, и не зря – образы в этом стиле выглядят достаточно элегантно, но вместе с тем демократично и практично. Штаны с отворотом сразу вносят в аутфит спортивную динамику и нотку свободы, а еще подчеркивают талию.

Акции
Чистка лица в «Студии эстетической косметологии»
Киев, Срибнокильская улица, 22А
-41%
500 грн
329.0 грн
Микротоковая терапия в «Аппаратная косметология»
Киев, Левка Мациевича улица, 24/1
-72%
450 грн
149.0 грн
Показать все
319 акций

Галстук

Бомба осенне-зимнего сезона 2023-2024 – галстук в женских образах. Мода на унисекс никуда не делась, девушки по-прежнему часто выбирают одежду мужского кроя: пиджаки с широкими плечами, строгие рубашки, классические тренчи, прямые брюки и туфли на низком каблуке. Галстук отлично впишется в брутальный уличный аутфит, элегантный деловой костюм или немного легкомысленный образ девушки, ностальгирующей по школьной форме. А если забыть про скучный однотон и выбрать галстук веселой расцветки или с броским рисунком, это будет уже не просто аксессуар, а смелый, дерзкий акцент, который кардинально поменяет настроение вашего look`а.

Необработанный край

Тренд на небрежность уже не первый год доказывает, что легкая неидеальность делает образ только интереснее. Асимметрия, контраст фактур, отсутствие четких линий, демонстративная помятость – все это ассоциируется со свободой, раскрепощенностью и расслабленностью, которую может позволить себе только уверенный человек. Юбки, шорты, джинсы с необработанным краем – из той же «оперы». Добавьте своему кэжуал-стилю хулиганских ноток ?

Читайте также:
? Актуальные тренды маникюра
? Модные цвета и техники окрашивания волос 
? Развлечения курорта Буковель
? Что посмотреть в Яремче

А вы следите за модными тенденциями в одежде и обуви? Какой из трендов добавили бы в свой гардероб? Делитесь в комментариях ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *