Модные брови 2024: какие тренды актуальны в этом сезоне 

Модные брови 2024: какие тренды актуальны в этом сезоне 

Красивые брови – важная часть образа и одно из главных украшений лица. Иногда их достаточно аккуратно причесать и подкрасить, чтобы хорошо выглядеть даже без мейка. #PokuponBlogTeam расскажет, какие формы, способы укладки и окрашивания актуальны в 2023 году, какие тренды в броумейкинге на пике популярности, а о каких можно пока забыть.

Акции
Ламинирование, реконструкция ресниц в «Lash Effec»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-50%
500 грн
249.0 грн
Ламинирование бровей и ресниц в «Lamiibrowi»
Киев, Княжий Затон улица, 9А
-33%
400 грн
289.0 грн
Показать все
18 акций

«Мыльные» брови

Один из трендовых способов стайлинга в 2024-м – укладка мылом, но речь не об обычном средстве, которое сильно сушит волоски и делает их ломкими. Чтобы создать стильный изгиб с текстурным объемом, визажисты берут специальное косметическое мыло. 

Круглой щеточкой, смоченной в воде, мыло наносят на волоски, затем тщательно расчесывают снизу вверх, и – вуаля, модный эффект groomed brows, или «скаус», готов. Такую форму еще называют «брови-перышки» – легко и небрежно зачесанные наверх, волоски напоминают птичье перо. 

Акции
Ламинирование бровей и ресниц в «Lamiibrowi»
Киев, Княжий Затон улица, 9А
-33%
400 грн
289.0 грн
Ламинирование бровей в «Haimanova Browmaster»
Киев, Бассейная улица, 9А
-49%
500 грн
299.0 грн
Показать все
12 акций

Чтобы делать укладку самостоятельно было проще, запишитесь на ламинирование – ламинированные брови выглядят очень ухоженно и легче поддаются укладке.   

<div> </div>

Пушистые брови

Хотя гладкое зачесывание наверх все еще в моде, на первый план вышел тренд пушистых бровей. Это все те же модные «мыльные» брови, только более естественные на вид. Стилисты уже не призывают добиваться эффекта зализанных на лоб волосков – но предлагают дать им больше свободы.

Пушистые брови должны выглядеть так, чтобы никто не догадался, что такой формы вы добились с помощью специальных стайлинговых средств. Волоски по-прежнему зачесывают наверх, но не по стойке «смирно»: укладка выглядит более натурально, немного «вразнобой», как будто вы хотели добиться идеального глянцевого эффекта, но остановились где-то на золотой середине.  

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Широкие «мужские» брови

Легкая небрежность, отсутствие четких контуров и элемент хаотичности – то, что сделает образ супер-актуальным в новом сезоне. Широкие брови – это идеальный вариант, если не хотите усложнять себе жизнь регулярной коррекцией с помощью пинцета или других средств. Чтобы сделать трендовые невыщипанные брови, не надо делать ничего ー просто оставить натуральный вид, особенно если они сами по себе густые и широкие. Разве что можно выщипывать волоски на переносице, если в этом есть необходимость. 

Если от природы брови тонкие ー можно нарисовать нужную форму, цвет и густоту, используя косметику. Обозначить легкими линиями контуры поможет карандаш, а наполнить цветом пространство между волосками – хорошо растушеванные тени.

<div> </div>
Акции
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
Показать все
105 акций

Читайте также:
🔷 Модные цвета и техники окрашивания волос
🔶 Как отрастить густые брови
🔷 Какие анализы нужно сдавать каждый год
🔶 Пилинг для лица: кому и какой делать

Мягкое тонирование

В сезоне 2024 темные густые брови, которые резко контрастируют с цветом волос и ярко выделяются на лице, уже не актуальны. Визажисты советуют: если хотите оставаться в тренде, выбирайте окрашивание, близкое по тону к вашим локонам. Светлым волосам – светлые тона, темным – темные, русым – русые. Максимальная разница в цветовой гамме должна составлять не более 1-2 тонов. 

В этом году в трендах лидируют красивые мягкие линии, минимализм и отказ от модной в прошлые годы графичности. Забудьте об искусственных ровных линиях и вернитесь к мягкости форм и плавности очертаний. Изгибы вашей природной формы, цвет, близкий к тону волос – все это придает молодости и свежести внешнему виду, ведь естественность еще никого не портила. Главное не забыть ухаживать за бровками (например, с помощью масел или сывороток).

Эффекта мягкого тонирования поможет достичь перманентный макияж бровей в таких техниках, как микроблейдинг, татуаж или пудровое окрашивание.

<div> </div>
Акции
Целый день развлечений для ребенка в «Игроленд»
Киев, Генерала Ватутина проспект, 2Т
-50%
190 грн
95.0 грн
Входной билет в парк развлечений «Мадагаскар»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-43%
210 грн
119.0 грн
Показать все
238 акций

Пудровые брови омбре

Окрашивание омбре – это не только про волосы. Визажисты знают, как придать объема вашим бровям, а стилисты утверждают, что градиент – это именно то, что очень модно в 2024 году.

Плавный переход от светлого к темному подчеркнет красоту глаз, придаст глубины и выразительности взгляду, скорректирует черты лица. Градиент – отличная идея для тех, кто все еще носит графичные татуажные брови, но хочет быть в тренде и поэтому ищет способы смягчить излишне четкие формы. Эффекта омбре можно добиться самостоятельно, но если вы не из тех, кто готов проводить много времени перед зеркалом, запишитесь на перманент бровей, чтобы заполучить желанный эффект на долгие месяцы. Техника татуажа пудровые брови идеально подходит для этой цели: техника растушевки дает как раз тот самый переход, который лежит в основе омбре. 

Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Тонкие брови

Да-да, вы не ослышались, изящные тонкие брови снова в моде. Нет, это не значит, что нужно бежать и срочно выщипывать «ниточки» – помните, что в фаворе натуральность. 

Тренд на тонкие брови – это ответ тем девушкам, которые от природы обделены популярными последние годы широкими бровями и устали всеми способами добиваться модного эффекта. Если у вас тонкие или средней ширины бровки, пусть такими и остаются, просто следите, чтобы они были аккуратно уложены и подкрашены. Если ваша мечта – изогнутые красивые формы, как у Беллы Хадид или Меган Фокс, воспользуйтесь пинцетом или плотным консилером, который перекроет лишние волоски.

Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
90 акций

«Без бровей»

Все новое – хорошо забытое старое. Средневековая мода на почти полное отсутствие бровей вернулась еще в 2017 году и продолжает прочно удерживать свои позиции и в 2024, как считает Анастасия Соаре, основательница бренда косметики «Anastasia Beverly Hills».  

Конечно, стилисты не призывают сбривать их под ноль – это было бы слишком радикально. Добиться эффекта «безбровости» можно с помощью простого осветления волосков. Считается, что этот прием – лучший способ скорректировать внешность, не прибегая к пластической хирургии. Обесцвеченные или осветленные на 1-2 тона брови смягчают черты лица и визуально увеличивают глаза. 

Полное осветление бровей – не для робких девушек. По большей части этот вариант в ходу на модных показах или на съемках для глянцевых журналов, но если вы любите смелые эксперименты и не боитесь выделиться, пробуйте. К тому же в таком амплуа может получиться крутая портретная фотосессия, особенно если дополнить образ креативным авангардным макияжем и стильной прической

<div> </div>

Цветные брови

Необыкновенный, но смелый тренд на цветные брови, остается на пике популярности в 2024 году. Синее, зеленое, розовое или даже красное окрашивание поможет вам подчеркнуть индивидуальность и создать особое настроение.

Эту модную фишку можно сочетать как с натуральными оттенками волос, так и с яркими неформальными цветами, подходящими по тону и температуре цвета. Не забывайте, что брови нужно красить в такой оттенок, который по теплоте будет сочетаться с цветом локонов: к холодным волосам – холодные тона, к светлым – светлые.

<div> </div>

Читайте также:
🔷 Тренды маникюра: идеи на любой вкус
🔶 Незабываемый отдых на курорте Буковель
🔷 Как быстро похудеть без вреда для здоровья
🔶 8 идей, как разжечь страсть в отношениях
🔷 Витамин D: кому и когда принимать

А какие брови нравятся вам? Всегда ли вы следуете трендам? Делитесь своими предпочтениями в комментариях!

2 комментариев
  • Юля

    Все варианты оформления бровей по своему хороши, ведь и от формы лица зависит, Я люблю брови не пышные, даже боюсь такие. А идеально средним бровям можно намного больше форм подобрать я так считаю.

  • Елена

    Я уж точно лучше останусь при своих вкусах, нынешнее положение того как себя преобразовывают сейчас, мне вообще не по душе. А разноцветные брови, я вообще считаю дикостью, это уже просто перебор. В моем понимании брови достаточно подрисовать под именно свою изначальную форму. Вот это и есть естественная красота.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *