Отдых в Карпатах с детьми: 8 лучших курортов Западной Украины

Відпочинок у Карпатах з дітьми

Отдыхать в Карпатах хорошо в любое время года. Зимой Закарпатье превращается в мекку горнолыжного спорта, весной открывается сезон рафтинга, осенью – грибной охоты и рекреации, а летом семейный отдых с детьми на Западной Украине получается почти пляжным благодаря большому количеству открытых летних бассейнов, добавляются походы в горы и экскурсии. И что самое приятное – такой выбор доступен без визы и относительно недорого (если знать, как экономить). BlogPokuponTeam расскажет куда можно поехать отдохнуть с ребенком в Карпаты и посоветует лучшие отели и санатории со скидками до 60%.

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 3 ночей SPA-отдыха в отеле «VitaPark Карпаты»
Ждениево (Закарпатская область), Шевченко улица, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показать все
78 акций

Поляница, Буковель

Поселок Поляница Ивано-Франковской области – чуть ли не самое популярное направление, куда многие едут отдыхать с детьми. Здесь самый большой горнолыжный курорт Карпат Буковель, самые длинные велодорожки, самое большое искусственное озеро Молодости, единственная всесезонная санная трасса родельбан «Speed Fun» и еще много разнообразных развлечений для детей и взрослых.

Буковель – семейный курорт Карпат

Сочетание летнего пляжного отдыха (в отеле с открытым бассейном или на берегу озера), лыж, горного треккинга, рафтинга, развитой спа инфраструктуры делают курорт привлекательным круглый год: летом, осенью, зимой и весной.

Маршрут

Добираться относительно просто из любого региона: проходящим поездом из Киева до Татарова, рейсами до Ивано-Франковска или Львова и дальше автобусом. Найти и заказать жд билеты можно на официальном сайте и в чат-боте Укрзализныци или через онлайн-сервис proizd.ua.

Лучшие отели с бассейном 

Несмотря на насыщенность, доступность и популярность, цены в Буковеле практически такие как и везде на Западной Украине. Снять жилье можно от 550 грн за сутки в зависимости от условий, удобств и сервиса. BlogPokuponTeam собрала несколько рекомендаций – бронируйте со скидкой.

«Mardan Palace SPA Resort»: 2 дня отдыха для двоих за 4199 6000 грн – с завтраками «шведская линия», безлимитным посещением спа-зоны, досугом в детской комнате и на детской площадке, арендой мангала и барбекю и активным отдыхом на спортивном поле (футбол, волейбол, баскетбол, теннисный корт, турники). 

«Podgore Spa & Resort»: 2 суток проживания для двоих за 3039 3800 грн – с комплексными завтраками, отдыхом в сауне, плаванием в бассейне (два взрослых и один детский), досугом в детской комнате, игрой в бильярд и арендой беседки с мангалом.  

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
23 акций

Славское (Львовская область)

Славское – отличный семейный курорт в Карпатах. Особенно львовяне и жители ближайших населенных пунктов рассматривают его как курорт выходного дня. 

Дорога из Львова занимает 2-2,5 часа, а из Киева – одну ночь. Получится быстро доехать и отдохнуть на свежем воздухе даже с маленькими детьми: поплавать в бассейне летом и покататься на лыжах зимой. Начинающим взрослым и деткам идеально подойдет относительно пологий горнолыжный спуск «Политехник» длиной почти 1 км, с небольшим перепадом высот (до 200 метров).

Отдых семьей с детьми в Славском, Карпаты

Кроме этого вас ждут и другие развлечения, которыми выделяются Карпаты:

  • весной популярны рафтинг туры;
  • осенью – сбор грибов;
  • практически в любое теплое время – пешие горные маршруты, велопрогулки, даунхилл (именно в Славском на территории комплекса «Захар Беркут» находится самый большой байк парк – велотрассы разной степени сложности);
  • езда верхом;
  • спа релакс в карпатских травяных чанах;
  • экскурсии;
  • гастротуры.

Как добираться

Общественным транспортом: из Львова до Славского ходит электричка, самый дешевый билет – 200 грн. Из Киева, Запорожья, Харькова, Одессы, Кривого Рога – прямой поезд в направлении Ужгорода.

Недорогие отели курорта

«Калина»: 2 суток проживания для двоих за 1699 2800 грн – с завтраками и ужинами, игрой в бильярд, арендой беседки с мангалом и досугом на детской площадке.  

«Зербань»: 2 дня отдыха для двоих за 1799 4100 грн – с двухразовым питанием, отдыхом в беседке с мангалом. Для детей есть детская площадка.

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Славский» в Карпатах
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 35
-15%
3300 грн
2809.0 грн
От 2 ночей отдыха в отеле «Терем» в Славском
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 155А
-41%
3180 грн
1899.0 грн
Показать все
7 акций

Трускавец

Трускавец – комфортабельный и недорогой бальнеологический курорт в Карпатах. Здесь стоит отдохнуть тем, кто предпочитает совмещать релакс с оздоровлением. Хроническая усталость, раздражительность, бессонница, боли в суставах, проблемы с ЖКТ? Неделя-другая в санатории укрепит организм и приведет вас в чувства. По надобности лечебный и профилактический курс можно проходить всей семьей. 

Программа досуга на Западной Украине остается неизменной: пеший туризм, экскурсии, велопрогулки, гастротуры, спа, сувенирный шоппинг, горнолыжка зимой.

Дорога

Трускавец напрямую соединен железнодорожным сообщением со многими городами Украины, поэтому поезд считается самым оптимальным недорогим способом сюда добраться.

Санатории, отели

«Соламия»: 2 дня отдыха для двоих за 2559 3200 грн – с трехразовым питанием и всеми необходимыми удобствами. Дополнительное размещение ребенка до 6 лет без предоставления дополнительного спального места и без питания – бесплатно. Для малышей в отеле есть бесплатные детские кроватки.  

Акции
От 2 ночей с питанием в «Соламия» в Трускавце
Трускавец (Львовская область), Лысенко улица, 15
-20%
4000 грн
3199.0 грн
От 2 ночей в апреле в отеле «Royal Grand Hotel»
Трускавец (Львовская область), Суховоля улица, 61
-20%
3132 грн
2505.0 грн
Показать все
12 акций

Мигово (Черновицкая область)

Курорт Мигово отличается хорошим транспортным сообщением с районными и областными центрами. Из Вижницы и Черновцов сюда регулярно ездят маршрутные такси и автобусы.

В теплый сезон можно хоть целый отпуск загорать и купаться в теплом бассейне под открытым небом, гулять в лесу, подниматься в горы. В треккинг-путешествие лучше брать детей постарше, так как маленькие трудно выдерживают многочасовую пешую прогулку.

В Мигово можно отдохнуть семьей зимой и летом

Зимой идеальный вариант – согреваться в карпатском чане на дровах, кататься на лыжах, санках, сноуборде, тубах. До ближайшего горнолыжного подъемника – 400 м. Но самое приятное для любителей спускового экстрима то, что здесь работают искусственные пушки. А значит, при любых погодных условиях зимний сезон не обойдется без лыж и детских покатушек с горок.

С марта по май изюминкой активного семейного отдыха в Мигово станет рафтинг. Маршрут по горной реке Черемош стартует из поселка Усть-Путила и заканчивается через 25 км, в Вижнице. Длительность – 1 день. Такое веселое приключение не требует специальной физической подготовки и подходит для досуга с детьми от 10 лет. 

Отели

В Мигово можно снять жилье от 450 грн в сутки в усадьбе или частном секторе; в отелях с улучшенными условиями, дополнительным сервисом, с бассейном, спа – в среднем 800 грн. BlogPokuponTeam рекомендует 👇

«Карпаты»: 2 суток проживания для двоих за 3999 8500 грн – с комплексными английскими завтраками, посещением карпатской купели на дровах или сауны из дикой липы, сеансом массажа ног рыбками Гарра Руфа, релаксом в фитобочке, безлимитным посещением спа-зоны (бассейн с подогревом, джакузи, фитозона), велопрокатом, арендой беседки с мангалом, настольными играми и досугом на детской площадке. Проживание для детей до 6 лет без предоставления дополнительного места – бесплатное, с 7 лет – 700 грн/сутки.

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 1 ночи с бассейном для компании в «Forest Camp»
Мигово (Черновицкая область), Довбуша улица, 15Б
-34%
5500 грн
3799.0 грн
Показать все
3 акций

Читайте также:
✔️Развлечения курорта Буковель
✔️Чем заняться в Славском
✔️Трускавец – город здоровья
✔️Что посмотреть в Мигово

Иршава, Закарпатская область

Если подыскиваете место, где отдохнуть с детьми в полной идиллии с природой, помните, что на Закарпатье много достойных курортных городков и поселков. Одно из интереснейших мест Закарпатской области в предгорье Карпат – Иршава

Курорт идеально подходит для семей с детьми. В список самых популярных развлечений здесь входят велопрогулки, треккинг и экскурсии по знаковым архитектурным достопримечательностям этого края.

В зимнее время в Иршаве отличные условия, чтобы кататься на лыжах, санках, сноуборде, а с марта по начало июня отпуск можно посвятить рафтингу, если вы любитель водного экстрима. Один из самых популярных сплавных маршрутов стартует из города Хуст по реке Тиса. Допускаются все старше 16 лет и дети от 6 лет в сопровождении взрослых.

Маршрут

Для туристов с юга, востока и центра дорога сюда неблизкая. От города до границы с Венгрией чуть больше 45 км. А чтобы добраться из Киева, придется преодолеть более 800 км. В Иршаву лучше ехать с не очень маленькими детьми, которые смогут высидеть в машине такое расстояние, или путешествовать поездом. Ж/д транспортом можно доехать через Львов или Ужгород из крупных городов Украины.

Недорогие отели

«Астур»: 2 дня отдыха для двоих за 2675 3600 грн – с двухразовым питанием, посещением спа-зоны до 5 часов в день, игрой в бильярд, спортивной рыбалкой, отдыхом в беседке с мангалом, посещением взрослого и детского бассейнов и  развлечениями на детской площадке. Дополнительное место для детей от 6 лет и взрослых – 300 грн в сутки.

Акции
От 2 ночей с питанием в «Астур» в Закарпатье
Иршава (Закарпатская область), Собатино урочище
-30%
3700 грн
2675.0 грн
От 2 ночей с питанием в «Астур» в Закарпатье
Иршава (Закарпатская область), Собатино урочище
-30%
3500 грн
2549.0 грн
Показать все
6 акций

Сходница, Львовская область

Один из курортов Львовщины – Сходницу – относят к рекреационным и экологическим природным ценностям Украины. На курорте насчитывается 38 источников минеральной воды Нафтуся, а десятки экземпляров местного растительного и животного мира занесены в Красную книгу. 

Оздоровительный отдых с ребенком в Карпатах в Сходнице

Сходница граничит с Национальным природным парком Сколевские Бескиды, куда в теплый сезон (летом весной, осенью) отправляются в пешие туристические походы сотни туристов. Кроме этого, любителей зеленого туризма ждут интересные прогулки в направлении Нового Крапивника (4,5 км) через реку Стрый, на Урыч (7,5 км) к древнерусскому наскальному оборонному комплексу, который послужил основой для создания историко-культурного заповедника «Тустань».

Как доехать

  • Сходница напрямую связана со Львовом автобусным сообщением, поэтому откуда бы вы не приехали в город, 100% сможете пересесть на центральном жд вокзале на автобус и поехать в пункт назначения. Аналогично можно построить маршрут на электричке.
  • Прямым поездом из Киева и Днепра до Трускавца, потом на автобусе.
  • Из Одессы в Трускавец с пересадкой в Стрые.
Акции
От 2 ночей с питанием «Вилла Игнатьева» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Шевченко улица, 99
-25%
1560 грн
1170.0 грн
От 2 ночей с завтраками в отеле «Villa Grand»
Сходница (Львовская область), Галицкого улица, 26
-20%
2200 грн
1760.0 грн
Показать все
7 акций

Вижница, Черновицкая область

Курортный город Вижница сочетает в себе все, что любят как ценители спокойного времяпровождения, так и фанаты адреналиновых активностей. Вокруг Вижницы возвышаются живописные горы, а совсем рядом – место встречи двух рек: бурного Черемоша и маленькой Виженки.

Летом можно поехать отдыхать с детьми в Вижницу

Вижница интересна сама по себе. Это старинный город, в котором сохранилось немало архитектурных достопримечательностей, например, Синагога и Петропавловский костел. Красота миниатюрного города, пропитанного духом старины, эффектно сочетается с потрясающими горными пейзажами. Кстати, о пейзажах: недалеко раскинулся Вижницкий национальный природный парк, который станет отличным фоном для ваших крутых фотографий.

Спектр развлечений широкий: прогулки (как на своих двух, так и на велосипеде), сбор ягод и грибов, сауна и купание в чане, для экстремалов – джиппинг-туры и рафтинг на реке Черемош. 

Базы отдыха

«Кременица»: 3 дня отдыха для двоих за 2599 3900 грн – с завтраками и ужинами, карпатским чаем в колыбе, релаксом в родниковом чане и арендой беседки с мангалом. Проживание для детей до 12 лет – бесплатное без предоставления дополнительного места. Дополнительное место – 200 грн единоразово.  

Акции
От 3 ночей с питанием в «Кременица 2» в Карпатах
Вижница (Черновицкая область), Назария Яремчука улица, 89А
-33%
7500 грн
5039.0 грн
От 2 ночей с питанием и баней или чаном в «Казка»
Виженка (Черновицкая область), Большая Виженка улица, 325
-31%
4250 грн
2999.0 грн
Показать все
5 акций

Поляна (Закарпатская область)

Курорт Поляна в Мукачевском районе Закарпатской области говорит сам за себя. Первое что приходит на ум – минеральная вода, которая благотворно влияет на пищеварительный тракт и насыщает организм полезными микроэлементами. Зимой на курорте открывается горнолыжный сезон, не менее активный, чем в Буковеле.

Отдых на Закарпатье с детьми в Поляне

В любое время года здесь можно пить «Поляну Квасову», «Купель» и «Лужанскую», гулять по горам и перевалам, дышать свежим воздухом, наслаждаться потрясающими пейзажами и исследовать местные достопримечательности. В Поляну определенно едут за спокойствием, душевным релаксом и пользой для здоровья. 

Где остановиться

«Солнечный»: 3 суток отдыха для двоих за 4550 6380 грн – с завтраками, консультацией врача, посещением соляной комнаты и аромаванны по 1 разу за заезд, приемом минеральной воды «Поляна Квасова», игрой в бильярд и отдыхом в детской комнате. Проживание для детей до 5 лет – бесплатное без предоставления дополнительного места и питания. Дополнительное место для детей старше 5 лет – от 290 грн/сутки. 

Акции
От 2 ночей с питанием в «Darino» в Закарпатье
Родниковка (Закарпатская область)
-20%
4800 грн
3839.0 грн
От 2 ночей с завтраками в SPA-курорте «Богольвар»
Анталовцы (Закарпатская область), Мира улица, 17А
-35%
7800 грн
5459.0 грн
Показать все
68 акций

Читайте также:
✔️Идеи отдыха в Сходнице
✔️Самые красивые места западной Украины
✔️Термальные источники Украины
✔️14 чудес Украины
✔️Водопады западной Украины

Уже определились, куда хотите поехать с детьми? Делитесь своими планами и любимыми местами в комментариях!

4 комментариев
  • Лина

    отдыхали в пацерке кстати, довольно неплохо все получилось, мне понравилось и отношение персонала и номер был хороший просторный. Ездили по акции покупона

  • Арина

    Кстати отдыхала со своим малышом в Шепильской. Сыну 2, был просто в восторге, ручные лебеди на озере подплывали один даже почти дался погладить его) Из минусов только сильная слышимость, но я думаю что мы больше мешали чем нам))

  • Валерия

    с ребенком понравилось отдыхать в Яремче: недорого, есть что посмотреть, красивая природа. Жилье искали на месте, но думаю в следующий раз воспользоваться Покупоном, тем более что цены отличные

  • Отличная идея

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *