Куда поехать в августе: горы, минеральные воды и загородный отдых

Август – отличное время, чтобы отдохнуть и отправиться в отпуск: самому, вдвоем или семьей с детьми. В этом месяце обычно теплая и солнечная погода, температура в среднем +25-28 градусов, которая лучше всего переносится, конечно же, в местах вечной сиесты – на курортах. #PokuponBlogTeam расскажет, куда в Украине можно съездить в августе на выходные или в длительный отпуск со скидками до 60% ?⛱

Акции
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
От 1 ночи отдыха с завтраками в «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-25%
3200 грн
2400.0 грн
Показать все
7 акций

Где отдохнуть в Карпатах

Закарпатье

Горный отдых летом в Закарпатье

Горные долины Закарпатья богаты курортами, историческими достопримечательностями, минеральными источниками и красивыми пейзажами. Отдых в этих местах можно сделать максимально разнообразным, совместив оздоровительный релакс в хвойных лесах с экскурсиями по Ужгороду, Мукачево и местным замкам. Самые популярные курорты Закарпатья – Иршава, Квасы, Турья Поляна, Осий – уже ждут гостей. Чтобы отдых был не только приятным, но и экономным, не забудьте про скидки Покупона, которые позволят бронировать номера дешевле на 50% ??

Рекомендуем остановиться в гостинично-ресторанном спа-комплексе «Астур» в Иршаве: за 2 дня отдыха на двоих вы заплатите 2549 3500 грн. В пакет входит двухразовое экопитание, посещение спа до 5 часов в день (взрослый и детский бассейны с подогревом, шейный массаж, джакузи, шезлонги), бильярд, спортивная рыбалка (с возможностью заказать приготовление улова в ресторане), пользование барбекю-зоной, отдых в беседках, купание в озере.

Акции
От 2 ночей с питанием в «Darino» в Закарпатье
Родниковка (Закарпатская область)
-20%
4800 грн
3839.0 грн
От 2 ночей с завтраками в SPA-курорте «Богольвар»
Анталовцы (Закарпатская область), Мира улица, 17А
-35%
7800 грн
5459.0 грн
Показать все
68 акций

Буковель

Поехать в горы в августе

Фешенебельный Буковель давно перестал быть чем-то запредельным. А развитая инфраструктура и разнообразие развлечений привлекают туристов и зимой, и летом. Чего только стоит самое большое в Украине искусственное озеро Молодости в селе Поляница Ивано-Франковской области, экстремальные аттракционы, горные маршруты от легких до самых сложных, живописные водопады, прогулки на квадроциклах и многое другое. 

Благодаря скидкам Покупона до 45% отдых в лучших отелях Буковеля и близлежащих курортов – Татаров, Яремче, Яблоница – в августе обойдется значительно дешевле. Не отказывайте себе в удовольствии – выбирайте и бронируйте уже сейчас ??

Поляница: 

«Гора»: 3 дня отдыха для двоих за 7199 9000 грн – с завтраками «шведская линия», плаванием в открытом панорамном бассейне, спа-релаксом (хаммам, мультисауна, фитобар), отдыхом на летней террасе. 

«Новый»: 2 дня проживания на двоих за 3079 4100 грн – с отдыхом в бассейне с подогревом, прокатом велосипедов и арендой беседки с мангалом.

Яремче:

«Карпатські зорі»: 2 суток проживания для двоих за 3499 4520 грн – с завтраками по системе «шведский стол», комплексными ужинами и ежедневным безлимитным посещением спа-зоны. 

Яблоница:

«Беркут. Перевал»: 2 дня проживания для двоих за 1849 2720 грн с двухразовым питанием и арендой беседки с мангалом.

Татаров:

«Рута»: 2 суток отдыха для двоих за 1959 2800 грн – с европейскими завтраками, летним бассейном, релаксом на шезлонгах, пользованием барбекю-зоной.

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
23 акций

Читайте также:
? Как отдохнуть на курорте Буковель
? Что посмотреть в Яремче
? Отпуск в Ворохте

Славское

Славское – хорошее место для отдыха в августе

Курорт Львовской области Славское популярен не только лыжами зимой. С начала лета по август сюда приезжают любители трекинга, турпоходов в горы, речных сплавов, мягкого летнего загара и нирваны на фоне природы. Смотрите, где можно остановиться и прилично сэкономить на проживании ?

Остановиться можно в отеле «Калина» – за 2 дня отдыха на двоих вы заплатите всего 1699 2800 грн. В эту сумму входит проживание в номере стандарт, двухразовое питание, игра в бильярд каждый день, аренда беседки и мангала 1 раз за время проживания.  

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Славский» в Карпатах
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 35
-15%
3300 грн
2809.0 грн
От 2 ночей отдыха в отеле «Терем» в Славском
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 155А
-41%
3180 грн
1899.0 грн
Показать все
7 акций

Мигово

Поехать на отдых в Мигово в августе

Тихий курортный поселок Мигово окружен живописными горами и хвойными лесами. Зимой сюда приезжают кататься на лыжах, а летом – гулять по горным тропкам, собирать грибы и ягоды, пить минеральную водичку.

Рекомендуем остановиться на отдых в комплексе «Provintsia»: 2 дня проживания в номере стандарт с плаванием в бассейне и арендой беседки с мангалом обойдутся в 1889 2700 грн на двоих. 

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 1 ночи с бассейном для компании в «Forest Camp»
Мигово (Черновицкая область), Довбуша улица, 15Б
-34%
5500 грн
3799.0 грн
Показать все
3 акций

Драгобрат

Отдых в Драгобрате летом

Курорт Драгобрат – самый высокогорный в Украине – отличный выбор для отпуска в августе. В этих местах, окруженных первозданными лесами и озерами, тепло, однако не слишком жарко, но даже если припечет солнышко, всегда можно освежиться в бассейне или водоеме. Пешие и велопрогулки по склонам, покатушки на квадроциклах, верховая езда, медитации на природе, дегустация вкусной карпатской еды – это и многое другое найдут здесь отдыхающие. 

Комфортно устроиться можно в отеле «Alpine Eco Chalet & Wellness» – 2 суток отдыха обойдутся вам в 3039 3800 грн на двоих. Кроме необходимых удобств, вы получите возможность сколько угодно отдыхать на террасе, пользоваться мангалом и играть в настольные игры. 

Акции
От 3 ночей с питанием в «У Роберта» на Драгобрате
Черная Тиса (Закарпатская область)
-20%
8100 грн
6479.0 грн
Показать все
1 акций

Орявчик

Спокойный летний отдых для семьи в Орявчике

Еще одно симпатичное местечко для спокойного летнего отдыха – село Орявчик во Львовской области. Здесь красота природы переплетается с аутентичным колоритом старинной деревянной церквушки. 

Примерно в 15 км от Орявчика раскинулся заповедник Сколевские Бескиды, а в 7 км находятся Росохацкие полонины, куда каждое лето организовывают пешие походы. Село Орявчик – совсем небольшое и в основном пользуется популярностью у любителей зеленого туризма.

Где остановиться  ??

«Георгий»: 2 суток отдыха для двоих за 3299 4400 грн – с завтраками, посещением открытого бассейна, игрой в настольный теннис и аэрохоккеем по 2 часа за заезд, велопрокатом.  

«Виват»: 3 дня проживания на двоих за 3799 4800 грн – с релаксом в каркасном бассейне, посещением спортзала и арендой беседки с мангалом.

Акции
От 3 ночей с питанием и лечением в «Конвалія»
Трускавец (Львовская область), Помирецкая улица, 55
-20%
2850 грн
2279.0 грн
От 2 ночей с питанием на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-28%
3100 грн
2325.0 грн
Показать все
102 акций

Читайте также: 
? Что посмотреть в Славском
? Развлечения и отдых в Мигово
? Достопримечательности Ужгорода
? Туристический гид по Мукачево

Отпуск у моря

К сожалению, летом 2023 пляжный сезон закрыт по соображениям безопасности, однако это не значит, что нужно отказываться от желания съездить к морю. На побережье Одесской и Николаевской областей всегда пахнет морской солью и йодом, поэтому, даже не имея возможности попляжиться, вы можете просто подышать целебным черноморским воздухом – и это уже сделает вас здоровее и веселее ? 

Отдых в Одессе летом

Море заменить сложно, но можно – прозрачной лазурью бассейна в комфортабельном отеле вдали от шумного города. Разбавить ленивый отдых предлагаем прогулками и гастрономическим турне по центру Одессы, экскурсиями по достопримечательностям, дегустацией устриц или вина на винзаводе в Коблево, в Николаеве можно заглянуть в знаменитый зоопарк. 

Прогулки по Одессе в августе

Такой уикенд – отличная идея как для самостоятельного отдыха, так и для отпуска вдвоем или с детьми. Рассказываем, где остановиться на летний отдых у моря ?

Одесса:

«Villa Alfredo»: 1 день отдыха для двоих за 1279 1600 грн с посещением бассейна с подогревом.

«Asiya Hotel»: 2 суток проживания для двоих за 1599 2000 грн со всеми необходимыми удобствами.

«Santorini» (Коблево): 3 дня отдыха для двоих за 2879 3600 грн – с плаванием в бассейне, посещением зоны с двумя водными горками и детским бассейном, релаксом на шезлонгах и пользованием мангальной зоной. На территории комплекса есть детский лабиринт.

«Del Mar» (Коблево): 2 суток проживания на двоих для 2239 2800 грн с возможностью готовить на общей кухне и пользованием зоной барбекю.

«Мираж» (Коблево): 3 дня проживания для двоих за 1439 1800 грн со всеми удобствами. 

«Flamingo» (Каролино-Бугаз): 3 дня отдыха для двоих за 2879 3600 грн – с завтраками, релаксом в бассейне с подогревом, солнечными ваннами на шезлонгах и катанием в лодке на озере.  

Акции
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
От 1 ночи с завтраками в отеле «Optima Одесса 4*»
Одесса, Пантелеймоновская улица, 25
-15%
1104 грн
935.0 грн
Показать все
3 акций

Читайте также:
? Что посмотреть и чем заняться в Одессе
? Лучшие рестораны и кафе Одессы
? Куда поехать на выходные из Одессы
? Что посмотреть в Коблево
? Куда поехать на море в Украине
? Топ достопримечательностей Украины

Лечебно-оздоровительные курорты

Карпаты выбирают не только любители походов в горы, рафтинга и ралли на квадроциклах, но и желающие укрепить здоровье и подлечиться с помощью известных на весь мир минеральных источников. Санатории и пансионаты западной Украины специализируются на бальнеологии и лечении большого спектра заболеваний. Поэтому, если вы хотите посвятить отпуск и прекрасному, и полезному – велкам в украинские Карпаты.

Трускавец

Лечебно-оздоровительный отдых летом в Трускавце

Один из самых популярных лечебно-оздоровительных курортов, где в августе вам не грозит знойная жара. Ведь даже +30oC переносится легко за счет обильной тени деревьев. Трускавец – спокойный, зеленый и интересный городок. Здесь вы можете пропить курс уникальной минеральной воды Нафтуся, которая лечит и профилактирует множество болезней. 

Отличной идеей будет забронировать номер в отеле «Соламия»: за 2559 3200 вас ждет 2 дня отдыха на двоих с трехразовым питанием и всеми необходимыми удобствами.  

Акции
От 2 ночей с питанием в «Соламия» в Трускавце
Трускавец (Львовская область), Лысенко улица, 15
-20%
4000 грн
3199.0 грн
От 2 ночей в апреле в отеле «Royal Grand Hotel»
Трускавец (Львовская область), Суховоля улица, 61
-20%
3132 грн
2505.0 грн
Показать все
12 акций

Сходница

Семейный отдых летом, Сходница

Львовская область изобилует рекреационными зонами. По популярности водолечебный курорт Сходница не уступает Трускавцу. В здравнице насчитывается 38 источников полезной для организма минеральной воды. С ее помощью лечатся болезни почек, печени, кишечника, легких, нормализуется уровень кислотности желудка, восстанавливается работа опорно-двигательного аппарата. 

Остановиться рекомендуем в лечебно-оздоровительном комплексе «Вилла Игнатьева»: 2 суток проживания на двоих обойдутся вам в 2149 3070 грн. В пакет входит двухразовое питание, отдых в сауне на дровах с бассейном, посещение соляной комнаты, бильярд и настольный теннис, пользование спортивной комнатой, досуг (DVD, книги, шахматы). 

Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
От 2 ночей с завтраками в «Ярина» в Трускавце
Трускавец (Львовская область), Тихий переулок, 2
-20%
1350 грн
1080.0 грн
Показать все
29 акций

Читайте также:
? Что посмотреть в Трускавце
? Оздоровительный отдых в Сходнице
? Что нужно знать о курорте Свалява
? Отдыхаем в Моршине

Загородный отдых

Загородный отдых в августе

Не всегда есть возможность ехать куда-то далеко, за пределы страны, а иногда даже области. В таких случаях перезагрузиться с легкостью поможет небольшой уикенд в загородном отеле, где вы окунетесь в мир спа-удовольствий, вкусной ресторанной еды, активных развлечений на природе или ленивой нирваны на шезлонге у бассейна. Здесь вы найдете все выгодные предложения по загородному отдыху на Покупоне, а мы рекомендуем ??

«Вышеград» (Вышгород Киевской области): 1 день отдыха для двоих за 1199 1500 грн с завтраками и всеми удобствами.

«Лесная сказка» (Ракитное Киевской области): 4 дня проживания для компании до четверых за 4799 6000 грн – с плаванием в бассейне с подогревом, пользованием мангалом.

«City Holiday Resort & SPA 5*» (Петропавловская Борщаговка Киевской области): 1 сутки отдыха для двоих за 3499 5000 грн – с завтраком по системе «шведский стол», спа-релаксом (бассейны, парные, в летний период – посещение летней террасы), спелеотерапией, занятиями в фитнес-центре. 

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
103 акций

А вы решили, где проведете свой отпуск в августе? Делитесь идеями и планами в комментариях ?

4 комментариев
  • Дарья

    Я вот посмотрела на эту красоту (фотки), и аж слюнки текут. Так хочется оказаться там прямо сейчас, причем не важно на море или в горах) наверно пора задуматься и поехать в отпуск. Покупон спасибо за вдохновение)

  • Tanya

    у меня отпуск уже был в июле, отдыхали под одессой, очень понравилось) море было такое прозрачное и теплое. на август планы как можно больше ездить на природу на выходных,устраивать пикники и гулять в лесу

  • Анна

    Очень круто в горах летом) собираемся этим летом в Карпаты и на Говерлу, хорошо что на покупоне есть уже готовые предложения туров – очень удобно, не нужно тратить время и организовывать поездку)

  • Наталья

    Яркий и полный обзор курортов Украины, супер) Действительно, направлений по отдыху и туризму множество. Так как живем в Запорожье, само собой – Кирилловка, Бердянск, Степановка Первая, Степок, Геническ – были везде. Каждый курорт Азова хорош, дело лишь в уровне комфорта выбранной базы. И в том, что более важно – уединение (Степановка, Степок, Бирючий) или тусовка (центр Кирилловки, Бердянска), инфраструктура (аквапарк, дельфинарий, бары, дискотеки).
    Мечтаю открыть для себя новые направления отдыха – очень понравилась ваша раскладочка по Одессе, Карпатам. Спасибо)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *