Красивые локации и места для фотосессий в Киеве и за городом

Красиві локації та місця для фотосесій у Києві та за містом

Согласитесь, красивых фотографий много не бывает. Но хочется, чтобы снимки были не только живыми и эмоциональными, но и оригинальными. Для любой фотосессии –  свадебной, индивидуальной, прогулочной по городу, Love Story, для инстаграма. 

BlogPokuponTeam собрала для вас самые лучшие, необычные и яркие локации для фото в Киеве и под Киевом. А также подготовила отличные скидки до 80% на услуги профессиональных фотографов. 

Акции
Выездная фотосессия от Max photo_kiev
Весь Киев
-55%
1800 грн
799 грн
Показать все
17 акций

Добропарк

Дендропарк «Добропарк» – это бескрайние цветочные просторы, море красок и колоритный бэкграунд для вашей фотосессии! Весной – это поля тюльпанов, не хуже чем в Голландии, в начале лета – лавандовые поля и причудливые арт-объекты с петуний и бегоний. Гортензии, лилии и розы – с августа по сентябрь, сурфинии – до середины осени. В Добропарке всегда найдутся классные места и реквизит, чтобы снять интересный фотосет на природе.

Фотосессия в розах

ВДНХ

На территории огромного экспоцентра ВДНХ множество локаций для оригинальных фотографий. Внушительные здания павильонов с колоннами и лепниной, ротонда со шпилем и звездой, покрытой сусальным золотом, – все это можно обыграть в атмосферной фотосессии – свадебной, индивидуальной, лав стори.

Привлекает фотографов также стеклянная оранжерея, увитая диким виноградом. Летом это невероятный ковер изумрудного цвета, а осенью – яркие, пурпурные тона. Красочные, необычные и эффектные фото обеспечены!

Парк «Феофания»

Популярная, любимая киевлянами «Феофания» – одно из лучших мест для романтической, семейной или свадебной фото прогулки. Парк является памятником садово-паркового искусства, в нем множество природных и рукотворных красот. Живописные аллейки, уютные альтанки, увитые цветами, аккуратно подстриженные кустики, озера, фонтаны и конечно красивый Свято-Пантелеймоновский собор, возвышающийся над парком – каждый уголок прекрасен.

Запечатлеть важные моменты в жизни лучше доверить профессиональному фотографу. Закажите выездную фотосессию со скидкой Покупона до 80%.

Пирогово

Музей Пирогово – отличное место для знакомства с украинской культурой и архитектурой, а также необычная и весьма атмосферная локация для фотосессии в национальной стилистике. Старинные хаты, мельницы и церквушки на фоне наполнят фото настоящим украинским колоритом.

Пирогово – хорошая локация для свадебной фотосессии
Фотосессия патриотическая в Пирогово
Пирогово подойдет для уличной фотосессии
Яркая фотосессия в Пирогово
Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
7 акций

Парк «Наталка» 

Это место находится в черте города, на Оболони. Парк «Наталка» на берегу Днепра относительно новый, стильный и ухоженный. Здесь можно найти красивые локации для детских фото, фотосетов влюбленных, да и просто пикника на природе, на зеленой лужайке.

Парк «Наталка» – современное место для фотосессии

Аутлет-городок «Мануфактура»

Ищете стильное место, где сфоткаться для инстаграма, а заодно закупиться любимыми брендами со скидками? Или отснять fashion, бизнес фотосессию, а также романтическую, спортивную и любую другую? Шикарная локация есть в Киевской области (Обуховское шоссе-2), в аутлет-городке «Мануфактура». И она стоит того, чтобы немного отъехать от центра столицы. Комплекс декорирован в стиле старинного европейского города, с озерами, лужайками, фонтанами, часовней и центральным мостом.

Аутлет-городок «Мануфактура» стильное место для фотосессии
Аутлет-городок «Мануфактура» стильное место для фото в инстаграм
Аутлет-городок «Мануфактура» стильное место для модной фотосессии
Аутлет-городок «Мануфактура» стильное место для свадебной фотосессии
Аутлет-городок «Мануфактура» хорошее место для летних фото
Аутлет-городок «Мануфактура» современное место для фото
Аутлет-городок «Мануфактура» современное место для фото молодоженов

Акции
Студийная фотосессия в платье от «V.A.»
Киев, Газопроводная улица, 150
-45%
1200 грн
799.0 грн
Выездная или студийная фотосессия от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-87%
500 грн
109.0 грн
Показать все
15 акций

Ботанический сад имени Гришко

Море сирени, нежные магнолии, благоухающие розы, оранжерея с цветущими тропиками… Ботанический сад им. Гришко – это множество локаций для фотосессии в Киеве. Шикарные свадебные и романтические фото гарантированы. 

Ботанический сад имени Гришко: фото в магнолиях
Свадебная фотосессия в сирени, Киев
Свадебная фотосессия в Ботаническом саду, Киев

Каждый уголок по-своему колоритен и воссоздает природу и культуру разных широт. Как в теплое время года, так и зимой здесь можно сделать нестандартные фото в окружении зелени и цветов.

Свадебная фотосессия в оранжерее

Парк «Сырецкий»

Обновленный парк «Сырецкий» в Шевченковской районе Киева стал любимым местом отдыха с детьми. Красивые ландшафтные экспозиции, светомузыкальный фонтан, детская железная дорога, игровые площадки, веревочный парк – малышам есть где развлечься, а родителям – сделать интересные фото для инстаграма ;) 

Обновленный парк «Сырецкий» в Шевченковском районе Киева стал излюбленным местом для фотосессии
Светомузыкальный фонтан для фотосессии, Киев

Акции
Семейная или детская фотосессия от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-72%
500 грн
199.0 грн
Показать все
9 акций

Парк Киото

Парк Киото – настоящий кусочек Японии в Киеве, на левом берегу (м. Лесная). Колоритный оазис был создан в честь украинско-японской дружбы и максимально повторяет облик, символику и атмосферу скверов страны восходящего солнца. В 2011 году в парке была высажена аллея сакур – японских вишен. Удивительно нежное, пышное цветение этих деревьев с середины апреля по июнь создает великолепный фон для уличных фотосессий – романтических лав стори, свадебных, семейных.  

Парк Киото – хорошее место для фото
Парк Киото подойдет для современной фотосессии
Мост в парке Киото подойдет для свадебной фотосессии

Парк Межигорье

Парк Межигорье – одно из лучших мест для фотосессий – свадебных, романтических, индивидуальных, детских, семейных. Здесь рукотворная роскошь сливается воедино с природной красотой. На каждом шагу – инстаграмные места для классных фото. Не даром Межигорье так полюбилось фотографам и обычным посетителям – здесь невероятно красиво!

Парк Межигорья – яркое место для фотосессии новобрачных
Парк Межигорье – красивое место для свадебной фотосессии
Семейная фотосессия: гольф поле в парке Межигорье
Семейная фотосессия: гольф поле в парке Межигорье

Акции
Показать все
10 акций

Китаево (Китай город)

Красивый уголок природы и историческое место, Китаево или Китай город находится на территории Голосеевского парка. Старинный монастырь, живописное озеро, тенистые тропинки, лавочки – здесь есть множество возможностей сфотографироваться на природе. Красивые пейзажи и атмосфера сказки гармонично впишутся в романтическую свадебную фотосессию.  

Сказочная локация для фотосессий в Китай городе
Сказочная локация для фотосессий в Китай городе
Китаево – отличное место для фотосессии на природе
Китаево – отличное место для фотосессии с семьей

Ботанический сад имени Фомина

В центре Киева, прямо возле станции метро Университет, расположен один из старейших в Украине ботанический сад им. Фомина. Это отличное место для неспешных фото прогулок. Для сада характерен разнообразный рельеф: равнинные участки сменяются склонами, иногда довольно крутыми. Так что фотограф может поиграть интересными ракурсами, подчеркнув красоту природного ландшафта. Сад также украшают рукотворные творения – фонтан и красивая детская площадка.

Ботанический сад имени Фомина – современное место для фото

Особенный шарм приобретает ботанический сад в период цветения магнолий – с апреля по июнь. Здесь можно отснять нежные фото для лав стори, свадебного альбома или для инстаграма – девушки знают, о чем мы ?

Магнолии в ботаническом саду
Фото с магнолиями в ботаническом саду

Есть в ботаническом саду имени Фомина и оранжерея с тропическими растениями, где вы можете найти оригинальные идеи для зимней мини фотосессии. Ведь иногда сделать снимки на улице не позволяет погода, а хочется, чтобы в кадре была природа. Попасть в оранжерею можно только с экскурсией – группой или в частном порядке. Возможность сделать интересные кадры у вас будет, а вот по поводу более масштабной фотосессии нужно уточнять у администрации.

Оранжерея ботанического сада им. Фомина
Оранжерея ботанического сада им. Фомина

Воздвиженка

Воздвиженка – одно из самых гламурных и фотогеничных мест в столице

Киевская Воздвиженка – одно из самых гламурных и фотогеничных мест в столице и излюбленная локация для уличной фотосессии. Этот мини райончик уютно расположился в окружении холмов – стройные радужные дома, брусчатка, узкие улочки, модные дорогие заведения – инстаграмное место для ярких и стильных фото! 

Киевская Воздвиженка – любимая локация для уличной фотосессии
Гламурный фотосет на Воздвиженке
Гламурный фотосет на Воздвиженке

Для модной и стильной фотосессии все должно быть идеально: ловите скидочки до 80% от Покупона на бьюти услуги, чтобы максимально идеально быть в образе ;)

Мурал «Украинское черное море» 

Дом по улице Бульварно-Кудрявской, 35 (недалеко от м. Золотые ворота) стал местной достопримечательностью и оригинальной фото зоной. А все из-за масштабного мурала авторства южноафриканского художника Джейка Айкмана. Такая арт интерпретация Черного моря очень понравилась любителям сфоткаться: даже не надо выезжать из Киева, вот он – интересный фотосет у моря для инстаграма! 

Мурал «Украинское черное море» – место, где можно сделать интересный фотосет

Киевская Сахара

Необычная песчаная локация – пустыня в черте города. По сути это пляж расположенный между двумя озерами. Он достаточно большой и рельефный поэтому, с определенных ракурсов, выглядит как настоящее дюнное море. Тут можно устроить интересную фотосессию в египетском или пляжном стиле.

Сахара для фотосессии

Адрес: Киев, левый берег Днепра, южнее жилого массива Позняки. Рядом с улицей Коллекторной (ориентир – торговый центр Metro Cash&Carry).

Огромные деревянные качели

Недавно в столице появилась парочка деревянных качель, высотой в несколько этажей. На них вы можете не только отдохнуть и покататься, но и устроить эстетический фотосет с видом на правый берег Днепра.

Деревянные качели

? Первая: Труханов остров, на специальном прогулочном маршруте у пляжа «Довбичка». Вторая: на Днепровской набережной (рядом с Березняками).

Дом в стиле Нью-Йорк

Многоэтажка недалеко от метро Олимпийская не то чтобы выдающаяся, но для столицы весьма необычная своим архитектурным решением. Стеклянные фасады здания напоминают классический дом в бизнес-квартале Нью-Йорка. Если вы хотите американ стайл фотосет – локация отлично отобразит западный колорит. 

Фотосессия в бизнес-квартале Нью-Йорка
Фотосессия в американском стайле
Фото как в бизнес-квартале Нью-Йорка

Адрес: Антоновича улица, 44 (ЖК Chicago Central House)

Набережная River Mall

Еще одна локация, напоминающая Нью-Йорк – современная набережная возле торгового центра «River Mall». Отличное место для отдыха и ментальной перезагрузки. 

На набережной можно посидеть у воды, полюбоваться закатом солнца, устроить пикник на зеленом газоне и сделать парочку красивых фото.

Набережная River Mall

Адрес: Днепровская набережная, 12.

Библиотека КПИ

Непримечательное снаружи здание поражает своей архитектурой внутри. Геометрическая стилистика интерьера библиотеки, в которой хранится более 2,5 миллионов книг, привлекает фотографов и всех любителей красивых фото.

Библиотека КПИ

Адрес: Победы проспект, 37 (метро Политехнический институт).

Дом-полукружка

Необычная локация в Киеве для фотосессии на «зеленом фоне». Большая киевская стена, или как ее еще называют – дом-полукружка, уникальна благодаря красивейшему зеленому винограду «вичи», который обвивает многоэтажный дом до 10-го этажа, создавая живую цветущую стену и тем самым классную локацию для уличного фотосета.

Необычная локация в Киеве для фотосессии на зеленом фоне

Адрес: Андрея Малышко улица, 3.

Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Читайте также:
✔️ Фотосессия в цветах: когда что цветет
✔️ «Добропарк» под Киевом: как добраться, что посмотреть 
✔️ Пешая прогулка по Киеву: интересные маршруты
✔️ Интересные места Киева для прогулок
✔️ Парки Киева и пригорода: 20 лучших мест
✔️ Топ-15 доставок и ресторанов суши в Киеве

Надеемся, наша подборка вдохновила вас на фото подвиги. Ведь яркие моменты быстротечны, и самые крутые лучше запечатлеть для истории ? А какие интересные локации для фотосессий в Киеве знаете вы – делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *