Куда поехать в июле: идеи для отпуска в Украине

Куда поехать в июле: идеи для отпуска в Украине

Перед долгожданным отпуском всегда возникает вопрос: «Куда поехать отдыхать?» Этим летом выбор курортов Украины намного меньше, чем обычно, но все же есть. #BlogPokuponTeam собрала подборку интересных мест и курортов в родной стране, где можно отдохнуть в середине лета – классно и недорого благодаря скидкам от Покупона.

Акции
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
3600 грн
2519.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
4100 грн
2869.0 грн
Показать все
87 акций

Буковель

В середине лета курорт Буковель манит своими зелеными склонами, потрясающими горными пейзажами и веселыми развлечениями. Любители активного отдыха могут попробовать себя в трекинге, горных походах, велотуризме, не менее яркие впечатления оставит родельбан, верховая езда, катание на квадроциклах и просто прогулки на природе. А тех, кто не представляет летний отпуск без солнечных ванн и купания, ждут пляжи у озера Молодости, дарящего желанную прохладу в июльскую жару ?? 

«Горный Кристалл»: 2 дня отдыха на двоих за 2239 2800 грн – с завтраками, плаванием в бассейне, отдыхом на детской площадке.

«Mardan Palace 4*»: 2 суток проживания вдвоем за 3999 5000 грн – с завтраками «шведская линия», безлимитным посещением спа-зоны (сауна на дровах, римская парная, соляная комната, джакузи и два крытых бассейна), релаксом в зоне отдыха, арендой беседки с мангалом, активным досугом на спортивном поле (футбол, воллейбол, баскетбол, теннисный корт, турники).

Курорты Прикарпатья

Для кого-то главная составляющая идеального отпуска – пляжный отдых. А кто-то мечтает покорить Говерлу, сбросить не одну тысячу калорий во время трекинга по горным тропам и с высоты насладиться невероятно живописными панорамами. Курорты Прикарпатья предлагают комплексный отдых: с активным туризмом и релаксом у бассейна в лучших отелях. 

В таких низкогорных курортах, как Яремче, Татаров, Микуличин, Яблоница  Мигово, Вижница ваш отпуск будет наполнен пешими, конными и велопрогулками, созерцанием колоритной архитектуры и природных достопримечательностей, походами в горы, спа-релаксом и дегустированием гуцульской кухни ?

Где остановиться для комфортного отдыха ?

«Карпатські зорі» (Яремче): 2 суток проживания для двоих за 3499 4520 грн – с завтраками «шведская линия» и комплексными ужинами, ежедневным безлимитным посещением спа, пользованием детской комнатой и релаксом в зоне отдыха. 

«Беркут. Перевал» (Яблоница): 2 дня отдыха на двоих за 1849 2720 грн – с двухразовым питанием и арендой беседок с мангалами.  

«Provintsia» (Мигово): 2 суток отдыха для двоих за 1689 2600 грн – со всеми удобствами и арендой беседки с мангалом.

«Кременица» (Вижница): 3 дня проживания вдвоем за 2599 3900 грн – с трансфером, завтраками и ужинами, карпатским чаем в колыбе, релаксом в родниковом чане, плаванием в открытом бассейне, арендой беседки с мангалом и бесплатным входом на видеодискотеку. 

Акции
От 2 ночей с бассейном в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
4600 грн
3449.0 грн
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
Показать все
27 акций

Драгобрат

Самый высокогорный курорт Карпат Драгобрат – идеальное место не только для зимнего, но и для летнего отдыха. В июле здесь вас ждут прогулки, горные панорамы, открывающиеся с подъемников, катание на лошадях, велосипедах, квадроциклах, купание в речках и рыбалка, и просто кайфовый расслабляющий отдых на свежем воздухе.

Где остановиться? Отличный вариант – отель «Alpine Eco Chalet & Wellness». Здесь вас ждут 2 дня отдыха вдвоем за 3039 3800 грн – с арендой беседки и мангала, настольными играми и релаксом на открытой террасе. 

Читайте также:
? Буковель – самый модный курорт Карпат
? Что посмотреть и куда пойти в Яремче
? Маршруты на Говерлу
? Отдых в Карпатах с детьми
? Высокогорный курорт Драгобрат
? Достопримечательности Западной Украины

Славское и Львов – one love

Львовская область – отдельная туристическая зона Прикарпатья, которая у каждого, наверняка, ассоциируется, с красивенным и романтичным старинным Львовом. Если решите поехать отдыхать в этом направлении – Славское, Орявчик, Волосянка, Плай, Борислав – обязательно найдите время, чтобы погулять по культурной столице Украины и насладиться львовской кухней.

Где в июле можно остановиться комфортно и недорого? ?? В Славском есть уютный отель «Калина»: за 1699 2800 вы получите 2 дня отдыха с двухразовым питанием, игрой в бильярд и арендой беседки с мангалом. 

Акции
От 2 ночей в отеле «Золотая подкова» в Славском
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 78Б
-15%
3700 грн
3149.0 грн
Выиграй летний отдых в «Перлина Карпат» в Славском
Славское (Львовская область), Ивана Франко улица, 43Б
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
8 акций

Читайте также:
? Куда пойти и что посмотреть во Львове
? Где позавтракать во Львове
? Что посмотреть в Славском

Лечебные курорты

На западной Украине много минеральных источников и бальнеологических санаториев, где есть возможность и условия пройти лечение или профилактику по рекомендации врача. Курорты Трускавец, Сходница, Моршин, Шаян, Поляна (Свалява) выбирают те, кто хочет укрепить здоровье: подлечить сердечко, ЖКТ,  суставы, да и нервишки тоже ? 

На июль Покупон подготовил супер скидки до 40% на лечебные курорты Украины, чтобы вы могли побаловать себя классным и полезным отдыхом и сэкономить на расходах.

«Жасмин» (Трускавец): 2 дня отдыха за 3079 4400 грн – с завтраками и ужинами, плаванием в бассейне, консультацией врача высшей категории, употреблением минеральной воды из бювета, пакетом процедур по рекомендации врача. 

«Гортензия» (Поляна): 2 дня проживания за 1299 2400 грн – с двухразовым питанием, минеральной водой в каждом номере, минеральными ваннами «Поляна».  

Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
От 2 ночей с завтраками в «Ярина» в Трускавце
Трускавец (Львовская область), Тихий переулок, 2
-20%
1350 грн
1080.0 грн
Показать все
30 акций

Читайте также: 
? Трускавец – что посмотреть и куда сходить в городе здоровья 
? Моршинский уикенд – лечение, экскурсии, выбор жилья 
? Курорт Шаян – от чего помогает минеральная вода Закарпатья 
? Лечебный курорт Свалява и «Поляна Квасова»
? Сходница – край целебных источников

Отдых в горах на Закарпатье

Если летом на море от жары спасает прохладная водичка и бриз, то на Закарпатье комфортно от изобилующей тени деревьев. Эта дестинация привлекает туристов такими яркими достопримечательностями и интересными местами, как озеро и национальный парк Синевир, Замок Паланок в Мукачево, Ужгород, Хуст, термальные источники Берегово и Косино, релакс в Иршаве, Квасах и на других курортах.

Где остановиться ?

«Астур» (Иршава): 2 дня отдыха за 2549 3500 грн – с двухразовым экологическим питанием, посещением спа до 5 часов в день (бассейн с подогревом, детский бассейн, шейный массаж, джакузи, пользование шезлонгами/пляжными креслами), игрой в бильярд, рыбалкой на частном пруду с возможностью заказать приготовление улова в ресторане, арендой беседки и принадлежностей для барбекю. 

«Лісова казка» (Квасы): 1 сутки проживания за 1125 1500 грн – с двухразовым питанием, плаванием в открытом бассейне, игрой в бильярд.  

Акции
От 2 ночей с питанием в «Darino» в Закарпатье
Родниковка (Закарпатская область)
-20%
4800 грн
3839.0 грн
От 2 ночей с завтраками в SPA-курорте «Богольвар»
Анталовцы (Закарпатская область), Мира улица, 17А
-35%
7800 грн
5459.0 грн
Показать все
75 акций

Читайте также: 
? Самые увлекательные туры и экскурсии по Украине 
? Интересные места и достопримечательности Закарпатья
? Термальные источники Берегово
? Что посмотреть в Ужгороде
? Замок Паланок в Мукачево
? Заповедник и озеро Синевир

Где отдохнуть за городом

Отдыхать от будней и провести отпуск с пользой для тела и душевного равновесия можно и за городом: в отельно-ресторанном комплексе с бассейном, например, или на базе отдыха у реки, в другом интересном и красивом городе… Рядом с Киевом, Днепром, в Черниговской области – Pokupon собрал массу бюджетных идей для отдыха в июле.

Рассказываем, где отдохнуть с кайфом ?

«City Holiday Resort & SPA 5*» (Киев): 1 сутки отдыха вдвоем за 3499 5000 грн – с завтраками по системе «шведский стол», отдыхом в спа-зоне (бассейн, парные, летняя терраса), посещением фитнес-зала и спелеотерапией.  

«Вышеград» (Киев): 1 день проживания для двоих за 2159 2700 грн – с завтраками и посещением спа-комплекса до 5 часов в день (бассейн с морской водой, хаммам, джакузи, сауна).  

«Голубые озера» (Черниговская область): 2 дня отдыха для двоих за 1700 2000 грн в домике комфорт «Финляндия» №6 с отдельным входом, панорамными окнами, террасой, мангалом.

Акции
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
Показать все
109 акций

Одесса и море

Многим сложно представить летний отдых без соленого морского воздуха, шелеста волн и прохладного освежающего бриза. И даже если на пляже, в силу суровых правил военного времени, отдохнуть не получится, всегда можно снять симпатичный отельчик с бассейном и видом на море, чтобы встречать рассветы и закаты, наслаждаясь прекрасной водной панорамой.

Где отдохнуть в Одессе в июле

А еще Одесса-мама предлагает увлекательную культурно-гастрономическую программу: ваш отпуск несомненно украсят вечер в оперном, прогулки по паркам и знаменитым одесским дворикам, веселый променад по Дерибасовской и гурманские обеды в ресторанах с местным колоритом.

Акции
От 3 ночей летом на базе «Мираж» под Одессой
Коблево (Николаевская область), Курортный проспект, 50А
-24%
2580 грн
2059.0 грн
От 3 ночей на базе отдыха «Мираж» под Одессой
Коблево (Николаевская область), Курортный проспект, 50А
-20%
1800 грн
1439.0 грн
Показать все
6 акций

Читайте также:
? Что посмотреть в Одессе за 2 дня
? Красивые фотолокации в Одессе
? Куда пойти с ребенком в Одессе
? Куда пойти в Киеве на выходных
? Куда поехать на выходные из Киева
? Где отдохнуть в Киеве и за городом с ребенком
? Лучшие комплексы с бассейном в Киеве и области   

А как вы планируете отдохнуть в июле, куда хотели бы поехать? Делитесь в комментариях.

2 комментариев
  • Олена

    в цьому році закохалася в гори, хочу зробити сімейну традицію – тиждень в наших Карпатах щоліта, а восени – на море за кордон

  • Анна

    Раньше летний отдых у меня ассоциировался только с морем. В прошлом году побывали в Карпатах в начале осени, теперь хочу летом. Такой отдых отличается от морского, но в этом свои прелести. Тем более летом все-таки меньше отдыхающих, чем зимой, снять номер можно значительно дешевле, уже сейчас на Покупоне много скидок, будем выбирать и бронировать

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *