Куда пойти на Рождество в Киеве: идеи досуга на рождественских выходных

Рождество в Киеве

В 2023 году Рождество в Украине официально перенесено на новую дату – 25 декабря. Но несмотря на то, что дата изменилась, традиции остались прежними – кто-то идет в церковь и накрывает стол, кто-то использует праздник как повод собраться всей семьей и одарить друг друга рождественскими калачами и праздничным настроением. 

В 2023 году 25 декабря выпадает на понедельник, который, согласно правилам военного положения, является рабочим днем. Но это не повод расстраиваться, ведь два предыдущих выходных перед Рождеством (а у кого-то и само Рождество, по решению руководства компании), – отличный повод куда-то сходить, развлечься и вкусно покушать ?? P.S. А для тех, кто не готов к новым традициям и хочет отметить праздник в старую дату – 7 января (воскресенье) – этот год, хорошая возможность провести сразу два торжественных дня в кругу семьи и близких.

Акции
Билет на спектакль «Теснота» от Театра драматургов
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
300 грн
209.0 грн
Билет на спектакль «Зеленые коридоры» 14.04, 27.04
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
400 грн
279.0 грн
Показать все
9 акций

Традиции на Рождество Христово

Планируя праздники и подыскивая место, где встретить Рождество, многие чтут и соблюдают древние украинские традиции. И вместо ужина в ресторане устраивают семейный рождественский вечер дома в кругу самых родных и близких. Какого числа надо готовить кутью с узваром и накрывать на стол 12 постных блюд? В Украине Святвечер (его еще называют Сочельник) наступает с 24 на 25 декабря. 

Вечером 24 декабря нужно идти колядовать, а 25-го утром петь рождественские песни. Это хорошая идея для взрослых и детей. Если не знаете, что делать на Рождество, организуйте мини-вертеп, подготовьте красивые украинские костюмы и праздничные атрибуты: звезду для звездаря, большой колокольчик для звонаря и мешок для гостинцев ? Девочки, мальчики, взрослые, дети – участвовать могут все желающие.

На выходных в преддверии Рождества Христова в кругу семьи можно планировать развлекательную программу на свое усмотрение. А BlogPokuponTeam поможет быстрее определиться, куда пойти  и чем заняться на Рождество в Киеве ?

Акции
Скидка 30% на посещение катка в ТРЦ Dream
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-30%
0 грн
14 грн
От 2 ночей с питанием и баней или чаном в «Казка»
Виженка (Черновицкая область), Большая Виженка улица, 325
-31%
4250 грн
2999.0 грн
Показать все
4 акций

Культурная программа

Шоу «Сказочные истории Святого Николая»

Предновогодние праздники – идеальное время, чтобы подарить детям сказку.Шоу «Сказочные истории Святого Николая» – захватывающее путешествие с украинским академическим фольклорно-этнографическим ансамблем KALYNA в удивительный мир украинской культуры, где детей ждут приключения и погружение в вековые традиции: колядки, щедривки, веселые танцы и рождественский дух.

Детское рождественское шоу

Где: Киев, Галицкая площадь, 3 (м. Университет).

Когда: с 25 по 30 декабря на 12:00, 15:00 или 17:00.

Стоимость: 250 грн, а со скидкой 30% от Покупон – 175 грн.

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
3600 грн
2519.0 грн
Показать все
87 акций

Спектакль-мюзикл «Снежная королева. Сила горячего сердца»

История «Снежная королева. Сила горячего сердца» растопит лед и не оставит равнодушным никого из зрителей. Вас и ваших деток ждут эффектные декорации, отличная музыка, изысканные костюмы, юмор и акробатические трюки. Кроме того, спектакль насыщен интерактивными элементами, а это значит, что мальчики и девочки примут активное участие в спасении маленького Кая.

Спектакль-мюзикл «Снежная королева. Сила горячего сердца»

Где: Киев, Михаила Грушевского улица, 30/1 (м. Арсенальная, «Дом офицеров»).
Когда: 2, 5-6 января 2024 на 14:00.
Цена: от 200 грн (в зависимости от выбранного места), но с Покупон билеты обойдуться на 25% дешевле.

Спектакль «Белоснежка. Новогодняя история»

Современный спектакль подарит праздничное настроение как взрослым, так и детям. «Белоснежка. Новогодняя история» – это мюзикл с интересным сюжетом, современной хореографией, поединками и интерактивным общением со всеми зрителями. Песни, пляски и сказка ждут вас в Доме офицеров.

Спектакль «Белоснежка. Новогодняя история»

Адрес: Михаила Грушевского улица, 30/1 (м. Арсенальная).

Дата: 23-24.12.2023 в 12:00 или 14:00.

Цена: от 200 грн (в зависимости от выбранного места), а со скидкой 25% от Покупон билеты обойдутся дешевле.

Акции
Подарочные наборы ореховых паст от «Good Energy»
Киев, Васильковская улица, 34
-35%
425 грн
275.0 грн
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Показать все
43 акций

Музыкальный спектакль «Волшебная лампа Аладдина»

Невероятная история любви простого юноши Аладдина и красавицы царевны в спектакле «Волшебная лампа Аладдина». Зрителей ждет удивительный сюжет, захватывающие бои, красивые декорации, яркие костюмы, много восточных танцев и красивой музыки. Смогут ли влюбленные преодолеть все преграды и быть вместе? – приходите на шоу и узнаете ?

? Киев, Платона Майбороды улица, 8 (м. Лукьяновская). ? 29.12.2023 в 16:00. ? От 100 грн, а со скидкой от Покупон еще дешевле.

Музей «Становлення української нації» 

Зимние каникулы – идеальное время для того, чтобы всей семьей сходить в музей и окунуться в историю родной страны. 

Музей «Становлення української нації» в центре Киева – это множество красочных инсталляций, 100 восковых фигур выдающихся украинцев от княгини Ольги до Джамалы, увлекательная мультимедийная экскурсия, интерактивная экспозиция, фотозоны, детские локации. Отдохнуть можно в специально отведенных для этого местах, а перекусить – в кафе при музее. Билет для взрослых стоит 355 грн, но со скидкой Покупона – на 40% дешевле.   

Акции
Скидка 50% на билет в «Аптека-музей на Подоле»
Киев, Притисско-Никольская улица, 7
-50%
0 грн
10.0 грн
Билет на французскую комедию «Дамский портной»
Киев, Платона Майбороды улица, 8
-34%
100 грн
69.0 грн
Показать все
22 акций

Железнодорожный макет «Miniland.UA» 

Всей семьей на рождественские выходные можно пойти посмотреть самый большой в Украине железнодорожный макет «Miniland.UA». Его площадь составляет 82 квадратных метра, в его составе – 156 вагонов, 35 локомотивов, 137 зданий, 1456 фигурок людей и еще много-много деталей, добавляющих реалистичности и увлекательности. Макет воссоздает множество железнодорожных локаций Украины, каждая миниатюрная деталь выполнена так тщательно, что глаз не отвести. Рассматривать экспозицию можно бесконечно, а разъезжающие по нему поезда впечатляют зрителей любого возраста. Стоимость билетов со скидкой Покупона: для взрослых – 175 250 грн, для детей до 14 лет – 140 200 грн. 

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-45%
6400 грн
3499.0 грн
Показать все
24 акций

Поездка в кино

Выходные – самое время съездить в кино и посмотреть фильм, который давно ждали, или мультфильм, если поедите с детьми. А новый формат кинотеатра под открытым небом «Кинодром» добавит изюминки и разнообразит привычный кинопросмотр. 
Наслаждайтесь долгожданной кинолентой на большом экране не выходя из машины. На рождественские выходные в прокате мультик «Перелет» и фильм «Вонка». Со скидкой 25% от Покупон стоимость билета – 149 грн (независимо от количества пассажиров в машине).

Кинодром
Акции
От 1 ночи отдыха с завтраками в «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-25%
3200 грн
2400.0 грн
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
Показать все
17 акций

Имение Рождественских историй 

Хотите не просто погрузиться в рождественскую атмосферу, но и принять участие в ее создании? Тогда «Имение Рождественских историй» – то, что нужно. Эта локация не просто магазин праздничного декора, здесь еще проводят мастер-классы по росписи елочных игрушек. Приходите сами или с детьми и создавайте уникальный декор своими руками.

Имение Рождественских историй

Где: Петропавловская Борщаговка, улица Весенняя, 25.

? Вход свободный. Стоимость участия в мастер-классе – 200 грн.

Акции
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Показать все
6 акций

Активные развлечения

Выходные на Рождество – время сменить привычную обстановку и погрузиться в активные развлечения. 

Каток

Одно из самых зимних развлечений, которое принесет вам незабываемые впечатления и яркие праздничные эмоции, – катание на коньках. Предпраздничные выходные – отличный повод научиться скользить по льду или насладиться любимым развлечением. Берите родных, друзей и весело катайтесь вместе, а скидки на билеты ищите на Покупон.

Каток

Квадроциклы

А как насчет веселых покатух по заснеженным лесам? Только представьте: сосны укутанные белоснежными одеялами, чистый воздух, под колесами скрипит снег и вы несетесь на квадроцикле в окружении этой красоты. Разве не сказочно?  P.S. И даже если потеплеет и снег растает, покатушка по лесу оставит массу ярких эмоций.

квадры
Акции
Прокат квадроциклов от «Wild Kvadro»
Зазимье (Киевская область)
-20%
900 грн
719.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro_bro»
Бровары (Киевская область), Молодёжная улица, 6
-25%
1200 грн
899.0 грн
Показать все
9 акций

Квесты

Головоломки и загадки интереснее и веселее разгадывать дружной компанией. Именно для этого и существуют квеструмы, в которых вы сможете с головой окунуться в увлекательные приключения. Выбирайте квест в той тематике, которая вам больше по душе – юморной или страшный, по книге, фильму или с другой спецификой – и берите с собой веселую команду.

Акции
Квест «Лифт» в будние дни от «Logikum»
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Квест «Хранилище ученого» от «Logikum» в будни
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-25%
700 грн
525.0 грн
Показать все
25 акций

Боулинг

Прекрасная идея для больших компаний – и отработать меткость, и подкачать руки, и поболтать с друзьями, и вкусно перекусить. Все это возможно в одном из столичных боулинг-клубов.  

Акции
Скидка 30% на игру в боулинг в «Flash bowl»
Киев, Степана Бандеры проспект, 20Б
-30%
0 грн
15.0 грн
До 3 часов игры в боулинг-клубе «Скай-Молл»
Киев, Романа Шухевича проспект, 2Т
-67%
938 грн
329.0 грн
Показать все
5 акций

Пейнтбол и лазертаг

Стрелялки шариками или лазертаг могут дополнить ваш список зимних развлечений в Киеве на Рождество. Азартная командная игра поможет развеяться и повеселиться в компании друзей. Взрыв адреналина, хорошее настроение и жизнеутверждающий командный дух – обязательные атрибуты таких развлечений, самое то для эмоциональной подзарядки ?

Акции
Игра в пейнтбол для компании в клубе «Вышгород»
Вышгород, Кургузова улица, 12
-50%
2700 грн
1699.0 грн
Показать все
1 акций

Виртуальная реальность

Крутое развлечение для современных продвинутых детей и взрослых. Вы не просто играете в игру, а погружаетесь в виртуальный мир – телом здесь, а воображением там, где вы хотите быть в данный момент по сюжету игры. Вы можете играть как один, так и целой компанией. Вот только VR-оборудование может быть слишком габаритным для маленьких деток, поэтому развлечение актуально для детей с 10-12 лет (учитывайте это, отправляясь с ребенком в клуб).

Акции
До 2 часов VR игры в клубе «Sfera VR»
Киев, Большая Васильковская улица, 120
-30%
330 грн
249.0 грн
До 2 часов VR квеста в клубе «Sfera VR»
Киев, Большая Васильковская улица, 120
-30%
400 грн
299.0 грн
Показать все
17 акций

Игровые комнаты

Малыши, дети младшего и среднего школьного возраста обожают подвижные игры, лабиринты, прыгать на батутах, нырять в сухой бассейн с шариками, кататься на тарзанках и еще много чего делать одновременно, лишь бы не сидеть на одном месте. 

Так что если вы все еще раздумываете, куда пойти с детьми на праздничные выходные, ловите идею – детские развлекательные центры по самым выгодным предложениям Покупона. Экономьте до 35% и дарите детям радость. К тому же в честь праздников большинство детских центров проводят тематические мастер-классы и шоу.

 

Акции
День развлечений для ребенка в «Game Park»
Киев, Степана Бандеры проспект, 23
-34%
150 грн
99.0 грн
Целый день для ребенка в новом парке «Fly Kids»
Киев, Здолбуновская улица, 17
-35%
340 грн
220.0 грн
Показать все
56 акций

Зоопарк 

Эта идея актуальна для родителей и их деток. Особенно, когда речь идет о контактных зоопарках по типу «Зверополис» или настоящем мире дикой природы – зоопарке «XII Месяцев». Покормить, погладить и погулять в окружении милых ушастых и хвостатых – то, от чего будет в восторге вся семья. А чтобы праздничный досуг не ударил по карману скидки на билеты ищите на Покупон. 

Зоопарк
Акции
Скидка 35% на посещение зоопарка «Зверополис»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6Б
-35%
0 грн
25.0 грн
Скидка на конные прогулки в клубе «Дарвин»
Киев, Ушицкая улица, 30
-50%
600 грн
100.0 грн
Показать все
4 акций

Рождественские городки

Где точно можно получить массу эмоций и впечатлений, так это на рождественских ярмарках. Там есть не только вкусные традиционные блюда и горячий глинтвейн, но и зимние развлечения: катки, карусели, сказочной красоты фотолокации. И хотя в этом году в Киеве почти полностью отказались от многолюдных гуляний, пару местечек для рождественской прогулки с детьми мы подскажем ??

«Зимова країна» на ВДНХ

Традиционно в Киеве на ВДНХ заработал рождественский городок. В этом году лозунг мероприятия «Поделись светом» – и это не только о возможных блекаутах и физической взаимопомощи, но и о моральной поддержке друг друга, которая сейчас нужна как никогда.

Что вас ждет: 

  • ? Новогодняя елка, украшенная led-гирляндами.
    ? Венецианская карусель и колесо обозрения.
  • ? Каток площадью 2500 кв.м., работающий от генератора.
  • ? «ILLUMINARIUM. Магия света» – сказочная локация со световыми скульптурами.
  • ? «Рождественская фабрика мечт» – мануфактура эльфов, где все желающие смогут сделать уникальные елочные украшения.
  • ? Выставка ледяных скульптур «Снежная королева».
    ? Фудкорт с горячими напитками и угощениями. 
  • ? Резиденция Санты в Павильоне №9.
  • ? Мини-зоопарк «Animal Park» с козочками, альпаками, ламами, кроликами и не только.
  • ? Тропическая ферма «Планета бабочек» в павильоне №11.
  • ? Парк рободинозавров «Динопарк» между павильонами №1 и №2.
  • ? Оранжерея с тропическими цветами и еще много интересных локаций.

     

В случае воздушной тревоги работа всех локаций останавливаются, а посетителей просят пройти в павильоны №1, 5 или 13, оборудованные под укрытия. По окончании тревоги достаточно будет показать билет, чтобы вернуться к развлечениям.

Гномовица на «Платформе»

Уникальная бесплатная локация «Гномовица» – идеальное место для семейного досуга. Здесь и взрослые и дети насытятся особенной праздничной атмосферой и весело проведут время (работает ежедневно с 10:00 до 21:00). 

Фабрика «хлопка», извержение вулкана, лабиринт, хлопчатобумажные мультяшные деревья, интерактивные фотозоны и красивые домики – все это, и не только, ждет вас на «Платформе».

Гномовица

Адрес: улица Якова Гнездовского, 1-А (м. Лесная).

Главная елка на Софийской площади

Софийская площадь в эти новогодние праздники выглядит аскетично и строго. Главная елка страны уже установлена, но никаких праздничных ярмарок или торжественных мероприятий не будет. Также стоит отметить, что на установку праздничного дерева средства из госбюджета не выделялись, ее поставили за счет меценатов.

Рождество в «Добропарке» 

В этом году в «Добропарке» устроили настоящую зимнюю сказку – парк иллюминаций. Тысячи разноцветных фонариков на 7 праздничных локациях сияют каждый день с 16:00 до 21:00. Помимо неописуемой световой красоты на территории комплекса установлена праздничная елка и есть множество фудкортов со вкусностями и согревающими напитками.

Рождественская фотосессия

Новогодняя тематика фотостудий – это всегда нечто особенное. Какие декорации и фотозоны! Так и хочется сделать красивый семейный портрет, в стильно подобранном фэмили луке у камина, возле елочки-красавицы ? А если нравятся фотографии со снегом, то ничего не мешает провести даже выездную новогоднюю фотосессию. P.S. «Milk Bar Wonderland» в Киеве (Шота Руставели, 16) открыл просто невероятную праздничную фотолокацию.  

Акции
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
Показать все
1 акций

Рестораны и кафе – где отметить праздник

Чтобы отдать дань традициям Святого вечера, можно накрыть большой стол дома, позвать много гостей и устроить настоящий праздник живота. Но вдруг вам не хочется проводить весь день у плиты, готовя рождественскую утку и десяток видов салатов? У нас есть альтернатива! Провести Рождество можно и в уютном ресторане или кафе, собравшись небольшой теплой компанией в атмосферном заведении. А если и заведения не по душе – заказывайте доставку любимой еды. Но учтите, делать все нужно зарание. В предпраздничные дни рестораны и доставки нарасхват.

Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
91 акций

Путешествие – куда поехать на Рождество

На православное Рождество можно, как минимум, устроить романтический или семейный уикенд под Киевом, или, если ваш отпуск совпал с зимними праздниками, поехать отдохнуть недельку-другую на горнолыжных курортах Карпат:

Акции
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
От 1 ночи с завтраками в City Holiday Resort & SPA
Петропавловская Борщаговка (Киевская область), Большая Кольцевая улица, 5
-25%
6000 грн
4499.0 грн
Показать все
11 акций

Читайте также:
✔️Где покататься на коньках в Киеве 2023/2024
✔️Горнолыжные курорты Украины: куда поехать зимой
✔️Топ рождественских фильмов для праздничного настроения
✔️Новогодний маникюр: 100+ идей дизайна ногтей
✔️Простые и вкусные салаты на торжественный стол
✔️Лучшие рецепты домашнего глинтвейна

А как вы планируете отмечать Рождество? Какие зимние мероприятия хотите посетить? Делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *