Куда поехать в январе – лучшие идеи недорогого отдыха

Начните год с путешествия

Отпуск в январе ассоциируется со снегом и праздничным настроением. Самые популярные направления зимнего новогоднего отдыха в Украине – горнолыжные и велнес курорты Карпат, экскурсионные туры в города и релакс у моря. #PokuponBlogTeam подскажет, где можно организовать бюджетный, недорогой отпуск зимой, не выезжая за пределы страны, и как забронировать отель дешевле.

Читайте в нашей статье:

Карпаты в январе: горнолыжка и спа

В разгар зимы любителям горных лыж, сноубординга, тюбинга и санок открывается масса возможностей без визы и перелетов – горнолыжные курорты Карпат.

Буковель

На Буковеле в Полянице (Ивано-Франковская область) больше всего подъемников, трасс и развлечений. Только здесь вы сможете прокатиться на единственном в Украине всесезонном родельбане. А еще спуститься на троллее над озером Молодости и порелаксировать в теплом джакузи под открытым небом в одном из самых больших спа-комплексов «Voda Club». 

Буковель

Отпуск в самом сердце Поляницы (где и находится комплекс «Bukovel») в разгар зимнего сезона обычно влетает в копеечку. Но благодаря Покупону есть способ сэкономить на проживании и отдохнуть дешевле. Например, если остановиться в «Villa Leku SPA Resort»: в стоимость 6960 8700 грн входит проживание 3 суток для двоих с завтраками, спа, арендой барбекю и мангала.

Яремче

Колоритный городок, который украшают скалы «Слон», один из самых живописных карпатских водопадов – Пробий, тройка ярких сувенирных рыночков и масса туристических маршрутов. Зимой в Яремче досуг наполняется пешими прогулками, катанием на санках, лыжах и приятными спа-процедурами. 

Городок находится в 30 км от Буковеля, и при желании можно побывать и в эпицентре зимних развлечений Карпат, а жилье найти чуть дешевле. 

Яремче

Где остановиться в Яремче:

«Yaremche Club Hotel»: 2 дня отдыха для двоих за 3899 5200 грн с завтраками и всеми удобствами. 

«Карпатські зорі»: 2 дня проживания для двоих за 6799 8000 грн с завтраками и ужинами и безлимитным спа с бассейном.

Яблоница

Один из самых популярных горнолыжных курортов в окрестностях Буковеля – Яблоница. В распоряжении туристов 6 снежных спусков, общей протяженностью лыжных трасс более 4 км, перепады высот достигают 280 метров. Склоны делятся на «красные» – для опытных лыжников (это «Кооперативная», «Динамо-1» или «Чешка»), и «синие» – для новичков («Блины», «Корова» и «Коза»). С Яблонецкого перевала открываются невероятные виды на Свидовецкий и Черногорский хребты. 

отдохнуть в январе в яблонице

Где отдохнуть в Яблонице:

«GORGANY resort & SPA»: 2 дня отдыха для двоих за 8499 10680 грн – с трехразовым питанием и безлимитным спа (два бассейна, римская, финская и фито-сауна, джакузи, душ впечатлений, снежная комната, лежаки с подогревом).

«Беркут. Перевал»: 2 суток проживания на двоих за 2175 3200 грн с двухразовым питанием и всеми удобствами, включая аренду беседки и мангала.  

Микуличин

Небольшой курорт примерно в часе езды от лыжных трасс Буковеля идеально подходит для отдыха в том случае, если вы хотите покататься на лыжах, но не готовы переплачивать за популярность 😉 Микуличин находится в долине на территории Карпатского национального природного парка, в окружении гор и хвойного леса. Для спокойного размеренного отдыха лучше варианта не придумаешь, а если захочется тусовок и активных развлечений – до Поляницы рукой подать. 

Остановиться рекомендуем в гостинице «Скеля»: за 2199 4200 грн вас ждут 2 дня отдыха на двоих с двухразовым питанием и посещением спортзала.

Читайте также:
Развлечения и достопримечательности Буковеля
Что посмотреть в Яремче
Лучшие идеи отдыха в Славском
Лучшие горнолыжные курорты Украины
Захватывающий курорт Драгобрат

Славское

Курорт Славское во Львовской области у лыжников пользуется не меньшей, чем Буковель, популярностью. Тому способствует инфраструктура, удобное расположение и транспортное соединение. Славское окружают 5 гор, на каждой из которых оборудованы сертифицированные спуски с современными подъемниками. С 30 декабря «Укрзалізниця» запускает «Лыжный экспресс» – прямой скоростной поезд из Киева в Славское с остановками во Львове, Стрые и Сколе. Это максимально быстрый и удобный способ добраться до курорта: поезд будет отправляться ежедневно в 5:59 и прибывать в Славское уже в 13:55.

Где остановиться, чтобы получить комфорт, не переплачивая? Рекомендуем отель «Зербань»: в пакет стоимостью 1799 4100 грн входят 2 дня отдыха на двоих с двухразовым питанием и отдыхом в беседке с мангалом.  

Славское

Драгобрат

Самый высокогорный горнолыжный курорт Драгобрат приглашает на свои заснеженные склоны всех фанатов зимних развлечений. Трассы, расположенные на горах Стог и Близница, подойдут и новичкам, и опытным любителям высоких скоростей. Фанаты экстрима оценят возможность попробовать фрирайд – катание «дичком», без специальной горнолыжной инфраструктуры. 

горнолыжный курорт драгобрат

Где отдохнуть в январе на курорте Драгобрат:

  • «Freerider»: 3 суток отдыха для двоих за 7079 8850 грн – с двухразовым питанием, настольными играми и комнатой для хранения лыжного снаряжения. 
  • «Мальва»: 2 дня проживания для двоих за 2560 3200 грн с двухразовым питанием и всеми удобствами.

Другие курорты Карпат и Закарпатья

В Карпатских горах туристов ждет еще много больших и маленьких курортов. Каждый из них предлагает широкий ассортимент развлечений и вариантов отдыха, от активного, с лыжами, сноубордом, тюбингом – до лениво-пассивного, со спа-удовольствиями, релаксом в баньке и в горячем чане с целебными травками. 

другие курорты карпат и закарпатья

Собираясь в горы в январе, обратите внимание и на другие курорты Карпат и Закарпатья. Рассказываем, где действуют особо вкусные предложения отдыха со скидкой – рекомендуем бронировать, пока есть места:

  • «Бойковский двор» (Ясеница-Замковая во Львовской области): 2 дня отдыха для двоих за 1889 2520 грн – с завтраками, спа-релаксом, посещением крытого бассейна с минеральной водой, теннисом и бильярдом. 
  • «МішиН-СіТі» (Добровляны в Тернопольской области): 2 суток проживания на двоих за 2849 3800 грн с завтраками и плаванием в крытом бассейне. 
  • «Камелот» (Каменица): 2 дня отдыха для двоих за 2856 3360 грн со всеми удобствами и занятиями в тренажерном зале.   
  • «Астур» (Иршава): 2 дня проживания для двоих за 2549 3500 грн с двухразовым экологическим питанием, спа, бильярдом и рыбалкой.

Куда поехать оздоровиться

В зимний сезон особенно популярны санаторные курорты Украины. Наиболее привлекательные:

Все они находятся в Карпатах, а значит, оздоровление организма минеральными водами и бальнеологическими процедурами можно разнообразить катанием на лыжах, санках и сноутюбах. Практически возле каждого лечебного курорта найдется поблизости горнолыжный комплекс, куда можно съездить развеяться и получить порцию активных развлечений. 

куда поехать оздоровиться

Где остановиться с комфортом и недорого:

  • «Соламия» (Трускавец): 2 дня отдыха для двоих за 3199 4000 грн с трехразовым питанием и всеми удобствами.  
  • «Солнечный» (Поляна): 2 суток проживания для двоих за 3455 5120 грн – с трехразовым питанием, консультацией врача, посещением соляной комнаты и аромаванны по 2 раза за заезд. 
  • «Чорна скеля» (Поляна): 2 дня проживания на двоих за 4499 6000 грн – с завтраками, спа, бильярдом и отдыхом в беседке с мангалом. 
  • «Оберіг» (Сходница): 2 суток отдыха для двоих за 1799 2400 грн – с двухразовым питанием, релаксом в бане, настольными играми и оздоровлением минеральной водой. 
  • «Солотвино Резорт» (Солотвино): 2 дня отдыха на одного за 4099 5200 грн – с трехразовым питанием, ежедневным спа, посещением крытого бассейна, джакузи и соляной комнаты.

Зимний отпуск за городом

Загородные комплексы – лучшая идея для отпуска, когда главными критериями выступают время, расстояние и смена обстановки. А формат – спа, экскурсии, крутые фотосессии, зимняя рыбалка – выбирайте сами.

загородный отдых в январе

Для проживания советуем:

  • «Вышеград» (Киевская область): 1 сутки отдыха для двоих за 1199 1500 грн с завтраком и посещением спа-комплекса 5 часов в день.  
  • «Райский дворик» (Киевская область): 1 день отдыха для двоих за 1999 2500 грн с завтраками и плаванием в бассейне. 
  • «Krakow» (под Киевом): 1 сутки отдыха на двоих за 1189 1700 грн с бильярдом и релаксом в сауне.
  • «City Holiday Resort & SPA 5*» (под Киевом): 1 день проживания на двоих за 4499 6000 грн с завтраком, спа, спелеотерапией, посещением фитнес-зала. 
  • «Чудодієво» (Житомирская область): 1 сутки отдыха для двоих за 2599 3750 грн с завтраками, баней и спортивной рыбалкой.

Туры выходного дня в январе

Если для смены обстановки вам мало просто уехать в другой город, от рутины вас 100% спасет насыщенная и яркая программа тура выходного дня. В пакет организованных поездок с гидом обычно входит проживание, питание и многочисленные экскурсии по достопримечательностям. Не соскучишься!

Рождественский тур в Закарпатье

За аутентичными рождественскими традициями нужно ехать в Закарпатье. Незабываемый гуцульский колорит, красота местных достопримечательностей и снежная горная зима – потрясное сочетание для тех, кто любит яркие впечатления. Стоимость тура – 5700 7200 грн на одного. 

Что входит в программу рождественского тура в Закарпатье:

  • Проживание в отеле в поселке Воловец с завтраками и ужинами.
  • Экскурсия на горнолыжный курорт Пилипец.
  • Посещение минеральных источников в Келечине.
  • Традиционный стол из 12 блюд, которые подают на Сочельник.
  • Экскурсия в замок Шенборнов.
  • Релакс в термальных водах оздоровительного комплекса «Жаворонок» (джакузи, баня, соляная комната и другие спа-удовольствия).
  • Дегустация закарпатского вина.
  • Прогулка по Львову на обратной дороге.

Бюджетный отдых у моря в январе

В Одессе интересно всегда, когда бы вы сюда ни приехали: летом или зимой. А в январе в атмосфере все еще витает праздничное послевкусие новогодних и рождественских праздников. Разумеется, отдых у моря в Одессе в холодный период не предполагает традиционный пляжный формат. 

Если решите отправиться на юг Украины, то, скорее всего, развлекательная программа будет состоять из экскурсий, концертов, спа-релакса и визитов в любимые гастрозаведения. И что приятно, цены на проживание в Одессе в середине зимы – просто сказка. 

Читайте также:
Что посмотреть в Одессе за 2 дня
Топ достопримечательностей Западной Украины
Куда поехать на Новый год и Рождество
Гид по сказочному зимнему Львову

Несмотря на сложную ситуацию в стране, крайне важно сохранять оптимизм, отдыхать, радоваться и наслаждаться жизнью каждое мгновение. Делитесь в комментариях, когда был последний январский отпуск и планируете ли отдыхать этой зимой?

6 комментариев
  • Polya

    Люблю Буковель, Яремче 🥰 сподіваюсь, вдасться у січні поїхати хоч кудись у Карпати, прекрасні місця є всюди ❤️

  • Таня

    я б хотела в Израиль в январе, или там слишком холодно будет? в принципе плавать я и так не умею, а больше путешествую именно за впечатлениями. может и дешевле будет там

  • Маша Чистова

    я в эмиратах была в январе, очень понравилось. всегда поражаюсь вот как они так все построили за такой краткий срок, это просто город будущего. считаю что всем необходимо обязательно посетить!

  • Сергей Листьев

    у нас традиция в январе катать на Драгобрате. причем ездим с детьми и моими родителями. Папу научил буквально за 3 дня довольно прилично кататься, теперь он главный зачинщик поездки))

  • Katyakosenko

    позволю себе немного не согласиться со статьей, а точнее рассказать свой опыт. как раз в этом январе решили полететь на Кипр, буквально на выходные. Муж давно хотел, а я – как-то никогда не мечтала туда попасть. в итоге муж не в восторге, а мне очень зашел остров. Мы были 4 дня. 1 из дней правда было очень ветрено и из-за этого я замерзла, но остальные дни солнечная погода, штиль. Мы брали машину напрокат, побывали в Пафосе, Ларнаке, очень понравился город Лимассол. Ездили в горную деревушку Лефкара, и все это без толп туристов и в приятную солнечную погоду! Ходили в легких куртках, конечно, не было жарко как летом, но для неспешных прогулок и исследования острова погода очень даже подходит.

  • lolly.it

    январского отпуска не было, но в прошлом январе на рождество летали в Стокгольм) город запал в сердечко, праздничная иллюминация создавала настроение сказки. И с погодой повезло было не холодно и гуляли целыми днями

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *