Где позавтракать в Киеве: лучшие недорогие кафе и рестораны

Лучший способ начать день в столице и приготовиться к продуктивной работе – просто позавтракать с удовольствием, не спеша. #PokuponBlogTeam подготовила для вас подборочку лучших заведений Киева, которые предлагают вкусные и разнообразные блюда для прекрасного старта. А еще – ловите скидочки до 60%, чтобы позавтракать не только вкусно, но и недорого. Читайте наш обзор и находите свое идеальное место для утренней трапезы!

«Вкусно жить» («Смачно жити»)

«Вкусно жить» – ресторан европейской кухни в центре Киева, рядом с парком Шевченко. По-домашнему уютная атмосфера, стильный современный интерьер, гостеприимный персонал – забегайте сюда на завтрак, его подают до 11:00. Закажите омлет с овощами, хрустящую булочку с яйцом Бенедикт или нежные сырники со сметаной и джемом, а кофе, чай или сок – в подарок :) Утром самое время хорошо подкрепиться и получить заряд позитива! 

Кафе «Вкусно жить»
«Вкусно жить» , завтрак
«Вкусно жить» , завтраки

Где: бульвар Тараса Шевченко, 33.
Время завтрака: Пн-Пт с 08:00 до 11:00, Сб 10:00-11:00.
Средний чек: 150 грн, а со скидкой Покупона 40% на все меню кухни позавтракать выйдет дешевле.
Читайте больше инфы и отзывов о «Вкусно жить».

«Паштет»

Вкусный завтрак – это уже повод для счастья. В сети кафе «Паштет» решили, что он должен быть доступным для вас в течение всего дня. Завтракайте в удобное время сытными и вкусными блюдами. Как насчет соленых сырников с семгой и греческим соусом? Или вы предпочитаете английский завтрак с дюссельдорфской колбаской? Не отходите от классики и завтракаете в утреннее время до 12:00 – кофе или чай в подарок от заведения!

«Паштет»
«Паштет»
«Паштет»

Где: м. Площадь Льва Толстого, ул. Саксаганского улица, 42; м. Крещатик, ул. Крещатик; 24, м. Контрактовая площадь, ул. Константиновская, 1/2; м. Политехнический институт, пр-кт Победы, 18.
Время завтрака: Пн-Пт с 07:00 до 23:00, Сб-Вс 10:00-23:00.
Средний чек: 150 грн, а со скидкой Покупона 40% на все меню кухни завтрак обойдется дешевле.
Читайте больше инфы и отзывов о «Паштет».

«Венские булочки» («Віденські булочки»)

«Віденські булочки» – сеть ланч-кофеен в Киеве. Каждое заведение порадует по-европейски стильной обстановкой, большим выбором вкусностей и приветливым обслуживанием. Насладитесь ароматным свежеиспеченным французским круассаном, попробуйте настоящую итальянскую чиабатту или фирменный десерт. Проведите время за чашечкой вкусного свежесваренного кофе.

Здесь можно вкусно позавтракать и отправляться по делам. Причем полноценные комплексные завтраки в кофейне подают целый день и цены на них фиксированные. Яичница с беконом, сырники, омлет с овощами, скрэмбл с лососем, яйца пашот с томатами и авокадо – можете выбрать один из вариантов вместе с чаем или кофе.

Кофейня «Венские булочки»
Кофейня «Венские булочки»
 «Венские булочки»
«Венские булочки»

Где: ул. Пушкинская, 1-3/5,  ул. Институтская, 14А.
Время завтрака: с 08:00 до 22:00.
Средний чек: 100 грн, а со скидкой Покупона 40% на все меню позавтракать получится еще дешевле.
Читайте больше инфы и отзывов о «Віденські булочки».

«GO Їсти»

«GO Їсти» – ресторан европейской и азиатской кухни в Киеве. Здесь можно вкусно и сытно позавтракать, наслаждаясь уютной обстановкой и блюдами от шефа. В утреннем меню – омлет с овощным салатиком, английский завтрак или сырники по-домашнему, яйца пашот с лососем и авокадо или панкейк в вишневом соусе. Приходите покушать и настроиться на хороший и продуктивный день!

«GO Їсти»
«GO Їсти»

Где: Чоколовский бульвар, 20.
Время завтрака: с 11:00.
Средний чек: от 75 грн, а со скидкой Покупона на всю кухню позавтракать получится на 40% дешевле.
Смотрите отзывы о «GO Їсти».

«Метла» («Мітла»)

Ресторан «Мітла» ждет гостей в самом центре Киева, в 400 м от Крещатика. Уютный интерьер, неповторимый национальный колорит и вкусные домашние блюда – приходите позавтракать в заведении традиционной украинской кухни. Пусть ваш день начнется с приятных, спокойных моментов, наполненных изысканными вкусами, ароматами и хорошими мыслями за чашечкой крепкого кофе. 

Меню ресторана «Мітла»
Меню ресторана «Мітла»
Завтрак в  ресторане «Метла»
Завтрак в  ресторане «Метла»

Где: ул. Прорезная, 21.
Время завтрака: с 11:00. Средний чек: от 60 грн, а если хотите заказать на завтрак любое другое блюдо по меню – с Покупоном это обойдется на 40% дешевле.
Больше инфы и отзывов о «Мітла».

«Al Forno Pizzeria»

«Al Forno Pizzeria» – это не только изысканная итальянская и европейская кухня, но и отличный сервис. На завтрак в «Al Forno Pizzeria» готовят вкусные омлеты, супер-полезную овсянку с фруктами и тыквенными семечками, яичницу с курицей, овощами и соусом. Непринужденная, почти домашняя атмосфера, интерьер в стиле лофт располагает к приятному отдыху и восполнению сил. Возможно, ваш день начался нестандартно – не проблема: позавтракать можно в любое удобное время в часы работы заведения.

Позавтракайте в «Al Forno Pizzeria»
Позавтракайте в «Al Forno Pizzeria»
«Al Forno Pizzeria»
«Al Forno Pizzeria»

Адрес: ул. Михаила Бойчука, 1/2.
Часы завтрака: с 10:00 целый день.
Цена завтрака: от 69 грн, а благодаря Покупону покушать можно со скидкой 40%.
Читайте отзывы о «Al Forno Pizzeria».

«Happy Pizza»

«Happy Pizza» – отличная возможность положить начало традиции завтрака в классном кафе! Стильный интерьер – яркий, заряжающий энергией, на выбор гостей – около 20 вариантов пиццы по авторским рецептам, паста, ризотто, бургеры, салаты, супы, блинчики. На завтрак – итальянская фриттата (яичница с овощами, сыром, мясом или колбасой), французские тосты, яйца пашот и другие аппетитные вкусности. В спецпредложение включены чай или кофе – напитки вы получаете в подарок.

Интерьер ресторана «Happy Pizza»
Интерьер ресторана «Happy Pizza»

Где: ул. Елены Телиги, 13/14.
Часы завтрака: с 10:00 до 12:00.
Цена завтрака: от 60 грн, а дешевле – со скидкой от Покупона 40% на что-угодно из прайса.
Читайте отзывы о «Happy Pizza».

11 Mirrors Rooftop Restaurant & Bar

Бар-ресторан «11 Mirrors Rooftop» – панорамное заведение на крыше одноименного бутик-отеля. Даже не проживая в отеле, вы можете насладиться изысканным завтраком с видом на рассвет над киевскими крышами. Блюда заказывайте по меню или оплатите фиксированную сумму и пробуйте все вкусности в неограниченном количестве по системе «шведский стол». На выбор украинская и европейская кухня: яйца, омлеты, сосиски, сырные и мясные блюда, салаты. На сладенькое подадут чизкейк, шоколадный торт, круассаны и массу других вкусностей.

Где: ул. Богдана Хмельницкого, 34А.
Время завтрака: с 07:00 до 11:00.
Средний чек: 350-400 грн.
Читайте больше инфы и отзывов о «11 Mirrors Rooftop».

Любимый дядя

«Любимый дядя» – украинский ресторан в центре Киева с нетрадиционным названием и ярким интерьером.

Любимый дядя – гражданин мира, его жизнь состоит из путешествий и открытий. Каждый уголок его дома представляет собой место, которое он посетил или собирается посетить. Книги мирового класса, скутеры, старое пианино, граффити и картины харьковских художников, коллекция часов, камин и дизайнерская мебель. Это всегда интереснее, чем привычная трапеза дома, и в то же время здесь по-домашнему уютно и тепло. В заведении вкусная кухня и вежливое обслуживание. Вариант оригинального завтрака – вареные яйца на тыквенном тосте с жаренной курицей. Шпинат, помидоры и различные соусы – как дополнение. Для любителей традиционного завтрака «Любимый дядя» предлагает сырники и вареники, бутерброды или кашу.

Где: ул. Паньковская, 20.
Время завтрака: Пн-Пт с 09:00 до 12:00, Сб-Вс с 09:00 до 14:00.
Средний чек: 200 грн.
Читайте больше инфы и отзывов о «Любимый дядя».

Madame Josy

В уютном кафе «Madame Josy» на завтрак готовят яичницу с брокколи, грибами, помидорами, моцареллой или сливочным сыром. Их круассаны с различными начинками и ароматным кофе также обязательно нужно попробовать.

Где: ул. Бориса Гринченко, 4.
Время завтрака: Пн-Пт с 08:00 до 21:00, Сб-Вс с 09:00 до 21:00.
Средний чек: 150 грн.
Читайте больше инфы и отзывов о «Madame Josy».

Trés Branché

Французский ресторан «Trés Branché» предлагает три вида завтраков. Классический французский бранч включает круассан, багет, джем, масло и напиток (сок, кофе или чай). Эльзасский завтрак состоит из колбас с дижонской горчицей, яиц на бутерброде с сыром, жареной картошки и овощей на гриле. У «Très Branché» также есть специальное предложение – сочетание любого блюда из яиц (вареное, омлет, бенедикт) с напитком по более низкой цене. В ресторане также подают йогурт с фруктами и орехами, тосты с авокадо и овсянку.

Где: ул. Николая Лысенко, 4. 
Время завтрака: с 08:00.
Средний чек: 250 грн.
Читайте больше инфы и отзывов о «Trés Branché».

Fandom Coffee Bar

Кафе «Fandom Coffee Bar», одно из самых шикарных и стильных кафе Киева. Здесь готовят красивые и вкусные завтраки – начните день с неспешным французским колоритом! Попробуйте фирменный завтрак — золотистые французские тосты со свежими фруктами и медом или яйца Бенедикт с индейкой или лососем. Для любителей полезностей – завтраки из мюсли с сезонными фруктами и ягодами или сырники с курагой. Fandom также предлагает хрустящие круассаны и французские тосты, которые будут исключительно вкусными с чашкой свежесваренного ароматного кофе.

Где: ул. Владимирская, 49А.
Время завтрака: с 08:00.
Средний чек: 150-200 грн.
Читайте больше инфы и отзывов о «Fandom Coffee Bar».

The Cake

Ресторан «The Cake» на Бессарабке известен своими вкусными пирожными. А еще – практически круглосуточными завтраками для тех, у которых завтрак начинается позже обычного, даже если это полночь. В меню все желающие найдут блюда из Украины, Франции и Америки: сырники (творожные оладьи), круассаны и блины.

Где: ул. Большая Васильковская, 5.
Время завтрака: с 08:00 до 02:00.
Средний чек: 150 грн.
Читайте больше инфы и отзывов о «The Cake».

Sam’s Steak House

«Sam’s Steak House» – это не то место, о котором вы обычно думаете, выбирая идеальное место для завтрака. Стейки не являются обычной утренней едой. Но вы удивитесь, ведь «Sam’s Steak House» предлагает целых 3 вкусных комплексных меню на завтрак. Выбирайте: куриный сэндвич, овсяная каша с ягодами или сырники с малиновым вареньем и сметаной. Возможна доставка завтраков в офис – имеет смысл, если вы не приходите на работу слишком рано. Пока доберетесь до офиса – вас уже будет ждать горячий завтрак.

Где: ул. Жилянская, 37.
Время завтрака: Пн-Пт с 10:00 до 23:00, Сб-Вс с 11:00 до 23:00.
Средний чек: 150 грн.
Читайте больше инфы и отзывов о «Sam’s Steak House».

В Киеве есть множество отличных ресторанов и кафе, где можно вкусно позавтракать. А у вас есть особое место, в котором вы любите начинать день – делитесь в комментариях.

6 комментариев
  • Кристина

    Люблю кофе поэтому всегда беру кофе и какой-нибудь сытный кусочек пирога в The Naked Bar)

    • Наталья Лукьяненко

      Хороший выбор, очень атмосферное и интересное музейное кафе. Спасибо, что читаете наш блог :)

  • Наталья

    В Honey на подоле тоже много интересных опций для завтрака. И все вкусненько.

  • Дима

    Я люблю завтракать в Львовских Круасанах. Вкусная чашечка кофе и горячий десерт. Такое начало утра даёт силы и эмоции на весь день.

  • Артем

    Я очень часто завтракаю в сети Argentina Grill. Тут Мега крутые завтраки. По цене очень демократично и супер вкусно. Рекомендую!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *