Прически на длинные волосы: от классики до фешн

Девушки с длинными волосами не понаслышке знакомы с проблемой укладки и повседневного ухода. Так ли это сложно на самом деле, или существуют варианты стильных причесок на каждый день, которые занимают не более 5-10 минут? PokuponBlogTeam разбиралась, как сделать своими руками не только ежедневный лук, но и подобрать вечернюю прическу для длинных волос, обыграть челку и стильную укладку плетением. А еще подготовила скидки до 70% на услуги мастеров-парикмахеров в лучших салонах вашего города. 

Читайте:

Прически для длинных волос: классика на каждый день

Прежде, чем приступать к сложным укладкам, остановимся на классических прическах. Это простые, но красивые повседневные укладки, которые также могут быть приурочены к торжественному событию. Для прически вам понадобятся обычные аксессуары для волос (ленты, заколки, банданы).

Конский хвост 

Длинные волосы, подстриженные по каскад и собранные в хвост
Длинные волосы, подстриженные по каскад и собранные в хвост

Чтобы повторить эту прическу вам понадобится: расческа, резинка и заколка-невидимка. 

Полупучок или мальвинка

Пожалуй, самая популярная и красивая прическа, так как требует минимум времени и выглядит стильно на волосах любой длины и при любой стрижке. Для полупучка вам понадобится: расческа, резинка и невидимка.

На видео – как делать полупучок пошагово.

Распущенные 

Да-да, просто распущенные волосы, уложенные брашингом и украшенные, например плетением, смотрятся очень красиво и актуально.

Объемный пучок

Классические варианты разнообразия повседневных причесок не могут считаться завершенными без пучка. Он может быть высоким, низким, небрежным или более аккуратным, но всегда очень женственным.

Давайте посмотрим как создать объемную прическу пучок, которая выглядит стильно не только на средних волосах, но и на длинных. Плюс, такой вариант сделает акцент на челку, если она у вас есть.

Каскад, где часть волос выпущена в виде челки, а часть собрана в высокий пучок и дополнена стильным платком
Каскад, где часть волос выпущена в виде челки, а часть собрана в высокий пучок и дополнена стильным платком

Праздничные и вечерние прически своими руками

Красивая укладка в домашних условиях для торжества и одновременно простая в исполнении – совсем не миф. Особенно если регулярно тренироваться и делать прически самой себе или девочкам-дочкам. С пошаговой инструкцией, фото и видео уроками это будет не сложно. Накрутить кудри можно с помощью фена, плойки или утюжка – любой из девайсов можно купить на Покупоне онлайн с кэшбэком до 15%.

Если волосы вам совсем никак не поддаются, то в вопросе красивой нарядной прически лучше обратиться к профессионалам – записывайтесь  со скидкой от Покупона до 70%

Крупные кудри для вечернего выхода

Для некоторых обладательниц длинных волос локоны – это повседневная прическа. Но для большинства девушек распущенные кудри – праздничный вариант, особенно если их волосы прямые от природы. На самом деле, любую прическу можно трактовать как нарядную или повседневную – современная мода стирает границы между обыденными и праздничными луками. Все зависит от настроения, сложных элементов и дополнительных украшений. 

Вечерний вариант высокой мальвинки с крупными кудрями
Вечерний вариант высокой мальвинки с крупными кудрями
Крупные локоны, украшенные диадемой: свадебная прическа
Крупные локоны, украшенные диадемой: свадебная прическа
Нарядная прическа: крупные кудри с удлиненной челкой визуально вытягивает круглое лицо
Нарядная прическа: крупные кудри с удлиненной челкой визуально вытягивает круглое лицо

Красивые волны можно создать с помощью утюжка. Получится натуральный эффект без бигуди или плойки. Удобный девайс 2 в 1, который выпрямит и завьет ваши волосы, уже ждет вас на Покупоне.

Как правило, чем больше кудри, тем меньше сохраняется эффект от завивки волос. Продлить жизнь локонов вам помогут специальные фиксирующие спреи и лаки для волос. А создать объемную укладку вам поможет плойка, которую вы можете выбрать на Покупоне с кэшбэком.

Как превратить свои прямые волосы во вьющиеся кудри с помощью плойки пошагово показано на видео

Голливудские локоны

Топ-укладка прически на длинные волосы – голливудские локоны, когда волосы уложены волнами одинакового объема.

С голливудскими локонами в пору и на красную дорожку, и на свадьбу, и в ресторан
С голливудскими локонами в пору и на красную дорожку, и на свадьбу, и в ресторан

Облюбованная представителями старой касты Голливуда и получившая второе дыхание на красных дорожках, эта прическа необычайно популярна среди женщин. Конечно, для торжественного случая лучше доверить свой лук профессионалам – парикмахерам, визажистам. Но следуя видео инструкции, вполне можно набить руку и повторить эффектные локоны самостоятельно. Для создания голливудской волны вам понадобится плойка. Желательно конусообразная. Если частенько делаете прически самостоятельно, и у вас еще нет такого стайлера для укладки, заказывайте плойку на Покупоне с кэшбэком до 15%.

Укладка локонов на бок

Локоны, накрученные и уложенные на бок смотрятся шикарно
Локоны, накрученные и уложенные на бок смотрятся шикарно

Как и голливудские локоны, эта прическа не раз проявляла себя во всей красе на красных ковровых дорожках. Вы сможете повторить ее самостоятельно, посмотрев видео урок. Отлично дополнит наряд с открытой спиной или плечами. Что касается вечернего мейка – идеально сочетается с темной помадой, акцентируя внимание на губах.

Читайте также: Идеи вечернего макияжа

Бохо шик

Богемный стиль родом из 70-х, бохо шик вот уже который сезон не выходит из моды. Интересные аксессуары с бахромой, джинсы-клеш и легкие платья в пол с цветочным принтом – это что касается одежды. Для причесок в стиле бохо шик характерна подчеркнутая небрежность и натуральность: выбившиеся пряди, мягкие естественные волны, милое плетение.  

Прически для длинных волос 6
Долговременная мода на богемный стиль: бохо шик в тренде в 2021

Прическа не заберет больше 5 минут вашего времени. Лёгкие, небрежные локоны, дополненные косичками отлично сочетаются со стилем смарт кежуал, трикотажными платьями или гольфами в обтяжку.

Локоны в стиле бохо шик можно создать с помощью фена. Процесс не обойдется без брашинга, потому запаситесь щетками заранее. Пополнить свой арсенал феном-щеткой вы можете в один клик, сделав заказ на Покупоне.

Читайте также: 

Модные тренды 2021

Трендовый маникюр сезона весна-лето 2021

Модный макияж 2021

Прически с плетением

Многие боятся даже начинать пробовать плести красивые колоски и косы, опасаясь, что ничего не получится. И зря – есть множество красивых и быстрых повседневных причесок с плетением. Набив руку, вы буквально за 5 минут сможете сделать самой себе и французскую косу, и знакомый с детства колосок.

Простые прически с косами

Разнообразить скучные хвостики, пучки или даже распущенные волосы можно с помощью плетений. Добавьте колоски по бокам, украсьте привычный хвост боковыми косичками или обыграйте косами гладкий пучок. Смотрите на фото примерах всевозможные варианты.

Полупучки уже привычны для нас, а вот полукосички – уже что-то новое.
Полупучки уже привычны для нас, а вот полукосички – уже что-то новое

Для быстрых причесок с плетением вам понадобится расческа и тонкие силиконовые резинки. Смотрите на видео, как поэтапно делать простые прически с косами на каждый день.

Читайте также: Как плести колосок: схемы плетения косичек пошагово

Полупучок с плетением

  1. Отделите часть волос у лба.
  2. Начинайте плести французскую косу. Завершите плетение тонкой силиконовой резинкой.
  3. Хвостик (который останется у вас после плетения) сверните в жгут и зафиксируйте в пучок.
Прически для длинных волос 10

Пучок с плетением

Такая прическа отлично подойдет не только девочке, но и более взрослой девушке. Банальный, казалось бы, «бублик» с плетением выглядит совершенно иначе.

Пучок с плетением подойдет и детям, и взрослым
Пучок с плетением подойдет и детям, и взрослым

Объемный хвост

Разнообразить обычный хвост вам помогут 2 вещи: объемные косы по бокам и платок, который добавит образу романтичности.

Прически для длинных волос 12
Прически для длинных волос 17
Стильный рыбий хвост

Читайте также: Стрижки на длинные волосы

А какие прически делаете вы? Доставляют ли длинные волосы вам неудобства и сложности? Делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *