Квесты для большой компании в Киеве: топ-10 сценариев

Хотите «прокачать» мозги, разгадывая загадки и секреты в режиме реального времени? Тогда собирайте команду и выбирайте из многообразия квест румов и пеших квестов Киева! Тематика игр – самая разная, от сказочных детских сценариев до жутких и пугающих психбольниц и маньяков. Главное, что вам понадобится – интуиция, логика, внимательность и умение играть в команде. #PokuponBlogTeam подобрала топ-10 лучших квестов для компаний от 5 до 15 человек. А также подготовила крутые скидки до 65%, чтобы развлечение обошлось дешевле.

1. Futurism

Масштабная иммерсивная игра «Futurism» от Mystery Play – совершенно новый для Украины формат, причудливый микс шоу, театрального перформанса и квеста. Все это происходит на территории площадью 1500 м², впечатляет и общее число участников – до 150 человек! В игре задействовано множество актеров, но и команды игроков – не просто зрители, а активные участники, взаимодействующие с сюжетом. Следуя заданному сценарию, им предстоит решить ряд загадок и успешно дойти до финала.

Игровая локация включает бар с напитками, так что можно не только поиграть, но и расслабиться :)

«Futurism»
Квест «Futurism»

Адрес: ул. Магнитогорская, 1А. Возраст: с 16 лет. Количество участников: можно прийти командой 5-8 человек, парой или самостоятельно. Цена билета: для 1 человека – 550 ₴, либо 385 ₴ по сертификату от Pokupon. Дата и время игры: 31.07.21 в 19:00.

2. «Корпорация Монстров»

Разгадывание головоломки в «Корпорации монстров»
Разгадывание головоломки в «Корпорации монстров»

Сценарий квеста «Корпорация монстров» от «IDEA QUEST» основан на сюжете одноименного мультфильма. Но несмотря на мультяшную тематику развлечение придется по вкусу и взрослым. Участники станут частью экспериментальной команды профессиональных страшил и пугателей. Ваша миссия – предотвратить разорение Корпорации и наступление в Монстрополисе энергетического коллапса. Нужно найти способ заставить современных детишек, закаленных кровавыми компьютерными играми и ужастиками, кричать от страха. 

Вас ждет антуражная обстановка, разнообразные технологические задачи, персональная миссия для каждого члена команды и широкое поле для применения логики, смекалки и находчивости.  

«Корпорация монстров»

Где: ул. Юрковская, 28 (Подол).
График работы: 10:00-22:00.
Возрастная категория: от 12 лет. Младшие дети участвуют в сопровождении родителя или оператора.
Стоимость: для компании до 4 человек – от 600 грн, а со скидкой 30% от Покупона – от 419 грн. Доплата за 5 игрока – 200 грн, игра в сопровождении оператора – дополнительно 150 грн.
Смотрите больше информации и отзывов о квесте «Корпорация монстров».

3. «Мальчишник»

Квест «Мальчишник»

«Мальчишник» – веселый и интригующий квест-рум от IDEA QUEST. Из опыта скажем, что исход холостяцкой вечеринки непредсказуем. Эта закончилась именно не так, как планировалось. Вы ничего не помните, а один из товарищей пропал. У вас ровно один час, чтобы его найти. Вдруг ему угрожает опасность?!

Квест «Мальчишник»
Квест «Мальчишник» только для взрослых

Где: Юрковская улица, 28 (Подол). График работы: 10:00-22:00.
Возрастная категория: от 16 лет. 
Стоимость: для компании до 4 человек – от 600 грн, а со скидкой 30% от Покупона – от 419 грн. Доплата за 5 и каждого последующего игрока – 200 грн. Смотрите больше информации и отзывов о квесте «Мальчишник».

4. «Эксперимент»

«Эксперимент» – антуражная и, несмотря на жутковатую тематику, позитивная квест комната от компании «Изоляция».

Попадая в эту таинственную лабораторию, сразу понимаешь: отсюда надо бежать и как можно скорее! Атмосфера и правда не сулит ничего хорошего: вокруг пробирки с разноцветной жидкостью, странные реактивы, и каждый из вас может стать «подопытным кроликом» для экспериментов. К лабораторным атрибутам стоит присмотреться. Среди них может быть заветный ключ к выходу из этого опасного места! 

Вам предстоит вспомнить уроки химии в школе, экспериментировать, решать головоломки и ставить опыты. Но не забывайте: на все про все – 60 минут, если не успеете выбраться из лаборатории, можете стать жертвой эксперимента сумасшедшего доктора…  

Где: ул. Евгения Коновальца, 44А (Печерск).
График работы: 10:00-22:00.
Стоимость: для компании до 4 человек – от 700 грн, а со скидкой 25% от Покупона – от 525 грн. Доплата за 5 игрока – 150 грн.
Смотрите больше информации и отзывов о квесте «Эксперимент».

5. «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»

«Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»

Квест рум «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца» – веселое и увлекательное приключение в пространстве «The House quest&party»

Вы – никто иной как капитан Джек Воробей, гроза морей и океанов и сын короля пиратов. Правда, от родителя вам досталась только старая треуголка, компас и жажда приключений. Отправившись на поиски сокровищ, вы попали на остров, в пещеру, где Черная борода спрятал сундук с золотом. Казалось бы, удача на вашей стороне, но тут неожиданно начал извергаться вулкан, а вход в пещеру оказался закрытым. Теперь на карту поставлено не только богатство, но и ваша жизнь.

По отзывам, квест не слишком сложный, но благодаря интересному сюжету и оригинальным загадкам он придется по вкусу как взрослым, так и детям. 

«Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»

Где: ул. Жилянская, 97 (Соломенский район).
График работы: 10:00-22:30.
Возрастная категория: от 14 лет. Дети от 6 лет допускаются в комнату в сопровождении взрослых или администратора.
Стоимость: для компании до 5 человек – от 800 ₴, либо от 349 грн с сертификатом от Pokupon. Доплата за 6 игрока согласовывается с администрацией. Участие гида – дополнительно 150 ₴. 
Смотрите больше информации и отзывов о квесте «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца».

6. Секрет Малевича

«Секрет Малевича» от компании «Logikum» – квест не для новичков, сложный, но по отзывам очень интересный. Ваша команда оказалась в картинной галерее знаменитого художника, и из любопытства заглянула в таинственное помещении, которого даже нет в плане. Оказывается, Малевич оставил здесь множество загадок и свою главную тайну, которую вы должны разгадать в течение часа.

Секрет Малевича

Где находится: Киев, Оболонский проспект, 1Б. Возраст: от 12 лет. Количество участников: 2-7 человек. Цена: от 400 грн или от 279 грн по сертификату от Pokupon.

7. Дуэль Барбершопов

Хотите испытать себя в роли крутого барбера? Почему бы не начать карьеру с самой вершины – со стрижки самого Брэда Питта! Но у капризной звезды свои заморочки, которые он изложил в своем райдере. И вы должны приложить максимум усилий, чтобы выполнить их все и победить команду-соперника, которая тоже борется за право встретиться с актером и привести его в порядок.

Квест Дуэль Барбершопов

Адрес: ул. Бориса Гринченко, 9. Возраст: с 14 лет. Количество участников: до 8 человек. Стоимость: для компании до 8 человек – 1800 ₴, но со скидкой Pokupon 40% квест выйдет от 1079 ₴.

8. Flexagon

Если реалистичные хорроры и перформансы вам уже приелись и вы ищете совершенно новых ощущений, предлагаем поучаствовать компанией до 8 человек в квесте виртуальной реальности. На выбор участников – один из 8 VR-сценариев в различных жанрах:

  • боевик («Миссия «Сигма», «Тюрьма»);
  • детектив («Рождество», «Святилище»);
  • фантастика («Киберпанк», мистический «Дом страха»).

Никакого реквизита и искусственной крови: надеваете очки и на целый час меняете не только свою личность, но и тело, углубившись в сюжет. 

Кстати, устраивать подобные квесты можно и дома. Для этого вам понадобятся VR-очки и приставка к телеку, которые можно заказать на Покупоне с кэшбэком до 15%.

Перевоплощение в персонажа игры с помощью VR-очков
Перевоплощение в персонажа игры с помощью VR-очков

Где: ул. Александра Мишуги, 3В (Дарницкий район).
Стоимость: для компании из 8 человек – 2800 грн, а со скидкой 30% от Покупона –1959 грн.
Смотрите больше информации и отзывов о квесте «Flexagon».

9. Выездной квест

Игра проходит не в стационарном руме, а на любых локациях по вашему выбору – в офисе, в парке, в ресторане или даже у вас дома. Участники больше взаимодействуют не с предметами, а между собой. Цена выездной игры от «Legal Quest» включает услуги ведущих-аниматоров, музыкальное сопровождение и квестовые задания с боксами. Выбирайте тематику: 

  • «Шпион»: будни суперагентов ЦРУ – вас ждут интриги, обманы, хитрые головоломки и заговоры, которые нужно преодолеть и выполнить миссию спасения мира от террористов. 
  • «Во все тяжкие»: по мотивам кино-истории необычного нарко-дуэта – школьного учителя химии Уолтера Уайта и Джесси, молодого спеца по производству запрещенных веществ.  
  • «Мафия» – нелегкая задача одолеть главного наркобарона Чикаго, а заодно потренировать свою логику и умение решать необычные задачи.
  • «Грешный Лондон» – расследование преступлений оборотня-убийцы молодых девушек, который орудует в столице Англии.
Выездной квест

Возраст: с 10-18 лет. Количество участников: до 10-15 человек. Цена: 4400 ₴ на всю компанию, но со скидкой Покупона до 30% пройти квест можно за 2999 ₴.

10. Квест-экскурсия 

Подол Квест-экскурсия

Квест-экскурсия «Подол – исторический центр Киева» – познавательная пешая прогулка-игра от компании «AСTIVE QUEST». Все, что вам понадобится – смартфон с интернетом, удобная обувь и одежда и хорошее настроение! Команда связывается с виртуальной личностью по интернету и выполняет 15 разных заданий, каждое из которых зашифровывает определенную локацию. В качестве подсказок – описание, карты, фото. Как только вы разгадываете локацию, виртуальная личность рассказывает о ней историю и дает описание следующей достопримечательности. На финише 3 самые быстрые команды получат призы. 

Квест-экскурсия «Подол – исторический центр Киева»

Где: Контрактовая площадь, возле памятника Петру Сагайдачному. Длина маршрута – 3 км.
Продолжительность квеста: 2 часа.
Стоимость: для компании из 5 человек – 1000 грн, а со скидкой до 64% от Покупона – 359 грн.
Смотрите больше информации и отзывов о квест-экскурсии.

Читайте также:
✔️ Что такое квест
✔️ Лучшие квест-комнаты Киева для взрослых и детей

✔️ Лучшие настольные игры для всей семьи

✔️ Куда поехать на выходные из Киева

✔️ Пешая прогулка по Киеву: самые интересные места

✔️ Экскурсии по Украине

А какие квесты проходили вы и какой из них понравился больше всех? Делитесь впечатлениями в комментариях.

1 комментарий
  • Ира

    Больше всего понравилась квест-комната “Зиграймо”. Мы с друзьями были в “Палата N6”. Приятно провели время и хорошенько прокачали логическое мышление) Спасибо админу за хороший инструктаж и подсказки.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *