Что подарить маме на Новый год: оригинальные подарки с душой

Що подарувати мамі на Новий рік: оригінальні подарунки з душею

Не за горами Новый год, а это значит, что пора выбирать подарки. И первым делом, конечно, нужно подумать о том, что дарить близким людям. Мама – самый родной в мире человек и заслуживает особого внимания. Кроме любви и заботы, на Новый год ей хочется подарить что-то особенное – такое, что доставит удовольствие, побалует и запомнится. PokuponBlogTeam подготовила для вас топ идей классных подарков, которые порадуют каждую маму, тещу и свекровь. 

Акции
От 1 ночи отдыха с завтраками в «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-25%
3200 грн
2400.0 грн
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
Показать все
6 акций

Подарочный сертификат от Покупона

Когда кажется, что у того, кому делаешь подарок, все уже есть, и сложно придумать что-то оригинальное, на помощь придет подарочный сертификат Покупона. Подарите маме сертификат номиналом от 250 до 5000 грн, чтобы она сама могла выбрать на сайте презент по душе: от курса массажа до уикенда в загородном комплексе.

Подарить сертификат маме на Новый год
Акции
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
Показать все
1 акций

Семейный ужин в ресторане

Отличным подарком матери от сына или дочери в преддверии Нового года может стать совместный поход в ресторан. Окруженная праздничной атмосферой, заботой и вниманием родного человека, мама получит массу удовольствия. Выбирайте заведение со скидкой от Покупон и наслаждайтесь вкусной кухней. 

Ужин в ресторане
Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
87 акций

Арт-бокс

Творчество – идеальный способ релакса, особенно если не думать, какой там результат получится. Арт-боксы для создания абстрактных картин созданы как раз для тех, кому важен, в первую очередь, процесс. Для того, чтобы нарисовать эффектную абстракцию, не нужно быть художником, достаточно лишь вдохновения и наличия необходимых материалов (а в арт-боксе есть все что нужно). Порадуйте маму, тещу или свекровь креативным подарком, который гарантирует несколько часов чистого удовольствия и позитивных эмоций ? 

Отдельно или в дополнение к арт-боксу можно подарить сертификат на мастер-класс по созданию настенных часов из эпоксидной смолы. Часы – это творчество левелом выше, поэтому здесь без помощи инструктора не обойтись. Результат – хорошее настроение и уникальный предмет интерьера, которым можно украсить стену в спальне или гостиной.

Арт-бокс – хороший подарок маме в праздники
Акции
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Мастер-класс по изготовлению часов в MkgalleryArt
Киев, Завальная улица, 10В
-53%
1800 грн
969.0 грн
Показать все
2 акций

Праздничная фотосессия

Практически каждой женщине важно чувствовать себя красивой и желанной, а помочь в этом может профессиональный фотограф. Он выставит правильный свет, подберет нужный ракурс и сделает все, чтобы модель, взглянув на получившиеся фото, поняла, как она прекрасна. 

Грамотный фотограф знает, как доказать женщине: все наши комплексы – в голове. Фотосессия – это эффективный тренинг любви к себе и отличный способ заново увидеть себя и все свои достоинства ❤️ Так что если вы еще не решили, какой оригинальный и приятный подарок преподнести маме на Новый год, профессиональная фотосессия – тот случай, когда можно почти не сомневаться в выборе ?   

Фотосессия для мамы на Новый год
Акции
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
Показать все
1 акций

Творческий мастер-класс

Учиться новому можно и нужно в любом возрасте! Подарите маме креативный мастер-класс или обучающий курс, а чтобы ей не было одиноко – составьте компанию. С дочкой мама определенно не соскучится на курсах живописи, а с сыном вспомнит молодость на уроке танцев

Мастер-класс для мамы
Акции
До 5 групповых занятий по робототехнике в «Bravo»
Киев, Степана Бандеры проспект, 23
-34%
300 грн
199.0 грн
Показать все
30 акций

Спа-программа

Обычно такие подарки матерям и свекрови делают любящие дочки и невестки. Кто, как не родственная душа, знает, что нужно женщине, чтобы расслабиться и отдохнуть ? Выбирая спа-программу в подарок маме, не забудьте убедиться, что она не противопоказана ей по состоянию здоровья. Или подберите максимально нейтральную, которая подойдет практически всем. Например, релакс-программу «Сладкий мандарин» на натуральном цитрусовом эфирном масле: 

  • Расслабляющий массаж тела.
  • Растирание разогревающим эфирным маслом мандарина для улучшения кровообращения и лимфотока.
  • Усиленный массаж спины и шейно-воротниковой зоны.
  • Массаж кистей рук или стоп на выбор.
  • Чаепитие.
Что подарить на Новый год: спа
Акции
VIP-обертывание «Альгиотерапия» в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
VIP-обертывание в спа-капсуле в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
Показать все
119 акций

Бьюти-процедуры

Еще один вариант подарка, который олицетворяет всем известную женскую солидарность ? Только женщина знает, как может порадовать другую женщину пара часиков в кресле у косметолога. Не обязательно записывать маму на супер-сложные процедуры – достаточно простого комплекса с пилингом, масочкой и масажем. Универсальным бьюти-подарком может стать PRX-пилинг с маской для лица, куда входит:

  • Очищение (демакияж) и обезжиривание кожи.
  • Нанесение пилинга на основе трихлоруксусной кислоты (очищает, осветляет, уменьшает пигментацию и помогает в борьбе с веснушками и возрастными пятнами) в 3-5 слоев.
  • Легкий массаж лица.
  • Восстанавливающая маска.
  • Нанесение крема с SPF.

В качестве приятного бонуса можно подарить маме сертификат на макияж. А чтобы к новогодним праздникам мама успела привести в порядок ноготки, сработайте на опережение и порадуйте маникюром и педикюром

Бьюти-процедуры в подарок маме, теще, свекрови на Новый год
Акции
Чистка лица в «Студии эстетической косметологии»
Киев, Срибнокильская улица, 22А
-41%
500 грн
329.0 грн
Микротоковая терапия в «Аппаратная косметология»
Киев, Левка Мациевича улица, 24/1
-72%
450 грн
149.0 грн
Показать все
319 акций

Галотерапия для здоровья мамы

С возрастом здоровье требует все большего внимания, и для его поддержания в норме нужно прилагать определенные усилия. Почему бы не позаботиться о профилактике сезонных болезней и укреплении иммунитета, подарив маме абонемент на посещение соляной комнаты? Галотерапия – отличный способ совместить приятное с полезным, ведь в соляной комнате получается одновременно отдыхать и укреплять здоровье.

Галотерапия в подарок на новый год маме

Курс макияжа для себя

Сложно найти женщину, которая не хотела бы выглядеть ухоженно и привлекательно. Но каждый день в салон не походишь, а хвастаться крутым макияжем хочется не только по праздникам. Тем более, возрастной мейкап имеет свои нюансы – их важно знать, если хочешь, чтобы он молодил, а не добавлял лишних лет. Подсказать и показать такие моменты может только профессиональный визажист. Курс макияжа для себя – отличный подарок зрелой женщине, которая не представляет, как выйти на прогулку без мейкапа ?

Подарить маме на нг курс макияжа для себя
Акции
Урок «Макияж для себя» от стилиста «Di Visage»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-60%
1600 грн
649.0 грн
Урок «Макияж для себя» от мастера Екатерины Бятец
Киев, Софии Русовой улица, 3В
-60%
1500 грн
599 грн
Показать все
2 акций

Курс йоги

Для поддержания физического и душевного здоровья крайне важно уметь расслабляться и сбрасывать напряжение, которое неумолимо накапливается в мышцах и суставах. Именно йога поможет расслабиться, почувствовать себя бодрее и моложе, улучшить растяжку, тонус мышц и состояние позвоночника. К тому же, она подходит даже женщине в возрасте: с инструктором можно оговорить степень допустимой нагрузки и сложности упражнений, чтобы занятия приносили только удовольствие и пользу.

Курс йоги в подарок на новый год маме
Акции
Показать все
11 акций

Путешествие

Помогите любимой маме или теще отдохнуть на славу. Что для этого понадобится? Заснеженные вершины Карпат, сосновые леса, колоритные достопримечательности и релакс в крутом отеле в формате all inclusive. А еще – скидочки Покупона, которые помогут сэкономить до 60% на программах отдыха на самых популярных курортах Карпат:

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 3 ночей SPA-отдыха в отеле «VitaPark Карпаты»
Ждениево (Закарпатская область), Шевченко улица, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показать все
78 акций

В качестве подарка можно преподнести загородный отдых. Размеренный релакс в уютном спа-отельчике вдалеке от городской рутины скрасит зимние деньки, а некоторые комплексы предлагают варианты отдыха на Новый год и Рождество с бонусами в виде праздничного банкета ?

Путешествие в подарок

Читайте также:
? Что посмотреть в Карпатах
? Где встретить Новый год и отметить Рождество
? Куда поехать в январе
? Где отдохнуть в феврале

Поход в музей

Организуйте маме культурную программу в предновогодний период. Украинские музеи – это полноценное погружение в другую реальность, в которой можно отдохнуть от новостей, работы и узнать что-то новое и увлекательное.

  • Музей «Становление украинской нации»: уникальная выставка с использованием высоких технологий знакомит с историей Украины и самыми выдающимися ее деятелями, каждому из которых посвящена отдельная скульптура.
  • «Аптека-музей на Подоле»: экскурсия по первому фармацевтическому заведению в Киеве раскроет секреты украинских аптекарей и самые яркие факты истории мировой фармацевтики. 
  • «Miniland.UA»: самый большой железнодорожный макет в Украине, изображающий нашу страну и ее железные дороги в миниатюре.  
Подарить маме на зимние праздники поход в музей
Акции
Скидка 50% на билет в «Аптека-музей на Подоле»
Киев, Притисско-Никольская улица, 7
-50%
0 грн
10.0 грн
Билет в музей «Становлення української нації»
Киев, Лаврская улица, 27
-46%
350 грн
189.0 грн
Показать все
9 акций

Языковой курс

Говорят, что учиться нужно всю жизнь, а в зрелом возрасте особенно полезно развивать ум и осваивать новые навыки. Изучение иностранных языков делает мировосприятие более гибким и, открывает крутые возможности, например, позволяет свободнее себя чувствовать во время зарубежных путешествий. Если ваша мама любит языки, мечтает научиться свободно объясняться с иностранцами или еще имеет ого-го какие карьерные планы, несколько занятий языком с учителем отлично разбавят ее досуг. 

Акции
Онлайн-курс по грамматике от «Anywhere School»
Вся Украина
-93%
3000 грн
299.0 грн
Показать все
12 акций

Кулинарный мастер-класс

Многие мамы, тещи и свекрови обожают готовить и всегда находятся в поиске новых рецептов и кулинарных хитростей. Кулинарный онлайн мастер-класс – это шанс научиться делать новое блюдо или облегчить приготовление хорошо знакомых вкусняшек. Стоит отметить, что у такого подарка есть и корыстный мотив: ведь это вас потом будут угощать очередным гастрономическим шедевром ?

Кулинарный мастер-класс – лучший подарок для мамы
Акции
Онлайн мастер-класс «Уникальный хлеб»
Вся Украина
-62%
400 грн
149 грн
Показать все
8 акций

TV подписка

Мамы, тещи, свекрови никогда не откажутся от просмотра классного фильма или сериала. А представьте, если их будет огромная коллекция, еще и с новинками и комфортным просмотром дома! Удобный интерфейс, пару кликов пульта и суперовое качество HD – все эти преимущества дает подписка на онлайн-кинотеатр. Дарите маме подписку на онлайн-TV длительностью до 12 месяцев по новогодней цене со скидкой до 50%. 

ТВ-подписка в подарок

Глинотерапия

Наша жизнь полна стрессов, тревожных новостей и негативных эмоций, и все это необходимо отфильтровывать, чтобы сохранить душевное равновесие. Глинотерапия – именно то, что поможет расслабиться, забыть про плохое, узнать лучше себя и других, прочувствовать и выстроить личные границы. На занятия лучше ходить в компании родных и близких, поэтому можете пойти вместе с мамой – вы будете удивлены, насколько более крепкими и нежными станут ваши отношения ?

Консультация нутрициолога

Женщины практически в любом возрасте переживают о своем здоровье, весе, красоте. Однако мода на случайные диеты из интернета постепенно уходит в прошлое, в тренде – осознанный и комплексный подход к своему телу. Даже одна консультация у опытного нутрициолога поможет базово разобраться с причинами неприятных симптомов и лишних килограммов. 

В зависимости от результатов анализов, жалоб и заявленных целей специалист составит оптимальный сбалансированный рацион и расскажет, какие витамины и микроэлементы стоит добавить для улучшения здоровья. Такой подарок покажет вашей маме, что вы переживаете за нее и хотите, чтобы она разумно заботилась о своем здоровье.

Консультация нутрициолога как подарок маме на Новый год
Акции
Показать все
4 акций

Семейный портрет

Подарок, который точно будет храниться на виду долгие годы и вызывать самые приятные эмоции – большой семейный фотопортрет на качественном холсте. Он украсит собой стену, и каждый раз, при взгляде на него, ваша мама будет чувствовать, как становится тепло на душе. Заказывайте печать портрета на холсте со скидкой Покупона до 40%, чтобы порадовать маму креативным презентом ?

Портрет на холсте для мамы
Акции
Печать фотографий формата 10х15 в «Фотокнига+»
Тернополь, Вячеслава Черновола улица, 11
-26%
110 грн
89.0 грн
Печать изображений на холсте от «Focus Photo»
Вся Украина
-44%
320 грн
179.0 грн
Показать все
2 акций

Набор уходовой или декоративной косметики 

Отличный подарок маме от дочери, или свекрови от невестки. Для возрастной кожи лучше выбирать косметику с пометкой анти эйдж. Хорошо проявляют себя крема и сыворотки с гиалуроновой кислотой, пептидами, стимулирующими выработку собственного коллагена, антиоксидантами.

Набор уходовой или декоративной косметики  как подарок для мамы

Аксессуары

Если вы совершенно точно знаете, какой стиль в одежде предпочитает ваша мама, свекровь или теща, и не сомневаетесь в своем умении анализировать чужой вкус, смело дарите аксессуары. Это может быть:

  • Красивый шейный платок или шарф.
  • Роскошная шаль – теплая, на зиму, или легкая шелковая на лето.
  • Сумочка или клатч.
  • Стильные украшения с изюминкой.
  • Зонтик. 

Дайте волю своей фантазии, но при этом учитывайте, что аксессуар должен вписываться в гардероб будущей владелицы и подходить ей по стилю и цветотипу.

Новогодний презент теще

Практичный подарок

Что точно не будет пылиться на полке или лежать в шкафу, дожидаясь праздников, так это подарок, который приносит пользу и закрывает насущные потребности. Наверняка в списке идей ниже найдется такая, которая способна серьезно облегчить жизнь, поднять настроение и принести приятные эмоции:

  • Павербанк – актуальный подарок, когда по-прежнему всегда есть риск отключений электричества. Чем больше емкость павербанка, тем лучше: 10000mAh – это минимум, лучше брать 20000-30000, но надо учитывать, что и заряжаться они будут дольше. Мощный павербанк – залог спокойствия не только для мамы, но и для вас, ведь вы будете знать, что даже если ее телефон «сядет», она сможет его зарядить и набрать вас.
  • Термос – полезная вещь на случай, если отключат свет, а у мамы в квартире нет газа. Термосы для еды и питья позволят подготовиться к отключению электричества заранее: в критический момент под рукой будет теплая еда и горячий чай, сохраняющие приятную температуру по 6-12 часов. Еще термосы можно брать с собой на зимние прогулки, выезды на природу или в длительные путешествия. 
  • Массажная ванночка для ног – снимет усталость после тяжелого рабочего дня, дополнит вечерний педикюр, смягчит загрубевшие пяточки. Такой подарок сполна выразит вашу любовь, нежность и заботу.  
  • Электромассажер – незаменимая вещь для тех, кто к вечеру чувствует необходимость размять спину, шейный отдел, расслабиться и снять мышечный спазм. А, согласитесь, чем старше мы становимся, тем острее становится нужда в приятном массаже после рабочего дня. Так что это как раз тот подарок, который, скорее всего, будет очень активно использоваться.
  • Кухонная техника, облегчающая домашние хлопоты. Отличным практичным подарком маме или теще станет мультиварка, современная микроволновка или что-то мелкое, но полезное, например устройство для заворачивания голубцов, пельменница или фондюшница.
Домашняя техника для тещи

Уютные домашние вещи

Новый год – это все-таки, в первую очередь, семейный праздник, который ассоциируется с домашним уютом и теплом. Поэтому именно в этот день логичным подарком станет что-то мягкое, приятное на ощупь и максимально комфортное:

  • Пушистый домашний плед, в который можно заворачиваться холодными зимними вечерами.
  • Покрывала и коврики.
  • Пижамы, халатики и маски для сна.
  • Мягкие тапочки для дома или бани.
  • Теплые разноцветные носочки.
  • Электроплед, который согреет постель и сделает морозные ночи теплее и уютнее.
  • Электрическая грелка для ног – незаменимая вещь в условиях холодов.

Любой из этих вариантов станет беспроигрышным в суровую зимнюю пору, когда люди (и особенно мамы) нуждаются в тепле и возможности расслабиться.

Яркие носки на Новый год

Декор для дома

Существует расхожее мнение о том, что всякие декоративные безделушки обычно дарят тогда, когда не знают, что дарить. Однако если вы наверняка знаете, что ваша мама, теща или свекровь без ума от стильной посуды и милых предметов декора, то обязательно обратите внимание на:

  • Чайные сервизы.
  • Ароматические свечи, которые добавят света и уюта. Сейчас особенно популярны свечи с деревянными фитилями – в процессе горения они приятно потрескивают и создают особую атмосферу.
  • Вазы для праздничных букетов.
  • Красивый светильник, например, из цельного куска каменной соли.
Декор от дочери

Книга 

Приятный и очень удачный подарок в том случае, если мама любит читать. Выбирая книгу, учитывайте ее литературные вкусы. Узнайте, какие у нее любимые авторы, тематика. Это поможет вам выбрать книгу в ее любимом жанре: эзотерика, научпоп, любовный роман, детектив, фэнтези или другие жанры художественной литературы. 

Книги для мамы

Читайте также:
? Что подарить парню на Новый год
? Выбираем подарок девушке на Новый год
? Что подарить родителям на Новый год

А вы уже определились с подарком для мамы, тещи или свекрови? Возможно, в нашем списке чего-то не хватает? Делитесь с нами идеями новогоднего подарка для самых дорогих людей на земле ??

4 комментариев
  • Анастасія

    Рекомендую з власного досвіду: жінці краще купити щось дійсно корисне у дім, або для краси)

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Анастасіє. Щоб уникнути ризику подарувати непотрібне, можна презентувати подарунок-враження: емоцій та гарних спогадів буде не менше (а може навіть більше), ніж від подарунку «у руки». Дякуємо, що читаєта наш блог :)

  • Анастасия

    Хочу подарить маме абонемент в спорт клуб, она давно говорит, что хотела бы заниматься, но все никак… Думаю, будет круто: фитнес и йога – с Нового года:)

  • Vik

    Держу ухо востро перед всеми праздниками :))))) всегда найдется куча вещей (мелких и побольше), которые нужны маме, или о которых она мечтает. Как минимум в этом году подыщу классный чехол для мобильного и уж очень хочется подарить ей эмоции, хоть 1-2 дня. Уже присмотрел на вашем сайте подходящее предложение – скидочку на отдых в Вышеграде с посещением спа. Недалеко от Киева и день релакса обеспечен :))

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *