LPG массаж: похудение, лифтинг и омоложение кожи

LPG – одна из разновидностей аппаратного лимфодренажного массажа, с помощью которой можно добиться не только эстетического, но и оздоровительного эффекта. Распространенные проблемы, с которыми приходят на процедуру, – это лишний вес, целлюлит, дряблая, отечная кожа, нарушенный обмен веществ, предрасположенность к варикозному расширению вен. Благо, процедура настолько востребована, что несложно найти реальные отзывы с фото до и после, чтобы понять, верить в нее или воспользоваться другими методиками. BlogPokuponTeam расскажет что такое lpg массаж, каких результатов кроме похудения и коррекции фигуры можно добиться, как проходит терапия, есть ли противопоказания и побочные эффекты. А также поможет найти косметологический салон в вашем городе, где можно пройти лпг курс со скидкой от Покупона до 80%.

Акции
До 5 сеансов LPG-массажа тела в салоне «J`adore»
Киев, Ярославов Вал улица, 14Г
-60%
1650 грн
699.0 грн
До 10 сеансов LPG-массажа всего тела в «Эстетика»
Киев, Тургеневская улица, 52-58
-80%
1800 грн
599.0 грн
Показать все
16 акций

Читайте также:

Что такое LPG массаж

LPG (ЛПГ) – это аппаратный массаж мышечных тканей и проблемных участков кожи посредством вибрации и вакуума. Специальная манипула лпж аппарата устроена так, что вакуум затягивает складку кожи в сопло, а ролики в это время активно разминают и массируют кожный покров. В зависимости от выбранной специалистом программы, техники движений и зоны воздействия манипула по-разному стимулирует ослабленную кожу на животе, фиброзную ткань на бедрах, здоровую кожу на спине и боках и т.д.

Благодаря активной проработке основных клеток жировой ткани (адипоцитов) и благотворного влияния на лимфатическую микроциркуляцию и гомеостаз, LPG массаж активно применяется для похудения, коррекции фигуры и моделирования контуров тела, омоложения и подтяжки лица, устранения целлюлита, шрамов, растяжек, рубцов, избавление от второго подбородка, для профилактики и борьбы с жировыми отложениями. А также как терапия мышц и сухожилий после травм; профилактика таких заболеваний, как варикоз, радикулит, миозит. 

В то же время, LPG терапия при 2 и 3 степени целлюлита, когда в тканях образуются фиброзные спайки (тот самый эффект «апельсиновой корки» и бугристости), несомненно даст временное улучшение, уменьшив объем жидкости в жировых дольках, но фиброзированные перегородки никуда не исчезнут. С возобновлением отечности подкожно-жировой клетчатки апельсиновая корка снова проявляется в полном объеме. Чтобы убрать запущенный целлюлит, нужно приложить немало усилий и прибегнуть к более активным методам липолиза.

К преимуществам lpg массажа можно отнести:

  • Быстрый эффект. Результат уменьшения объемов, проявлений целлюлита и дряблости кожи до и после заметен уже через 7-10 процедур. Длительность каждого сеанса  от  35 до 40 минут.
  • Относительная безболезненность процедуры. По сравнению с вакуумно-роликовым массажем лпг терапия проходит менее больно.
  • Устойчивость результата. При соблюдении правильного питания эффект после LPG сохраняется длительное время.
  • ЛПГ процедура актуальна для женщин и мужчин.

Как подготовиться к LPG массажу

Перед сеансом lpg массажа, особенно если вы хотите проследить изменения в фигуре и состоянии кожи до и после, желательно взвеситься, измерить объемы тела, определить проблемные участки, сделать фото для наглядности.

Сама процедура требует подготовки и специальной «экипировки»:

  • Минимум за 3-4 часа до процедуры необходимо отказаться от еды и выпить не менее 1,5 литра воды.
  • Непосредственно перед процедурой одевается специальный костюм. Так гигиеничнее, менее травматично для кожи и эффективнее. Защитная одежда изготовлена из специальной ткани, плотности хватает примерно на 50 процедур (со временем материал тянется и не прилегает плотно к телу). Купить нательный комбез можно как в салоне, где вам будут делать аппаратный lpg массаж, так и в специализированных интернет-магазинах. Цена в среднем 300-400 грн.
LPG массаж проводится в специальной одежде
LPG массаж проводится в специальной одежде

Противопоказания к процедуре

Как и при любой другой косметической и медицинской процедуре для проведения lpg массажа есть свои запреты:

  • Беременность и лактация – одно из распространенных ограничений для многих бьюти процедур. Липомассаж живота и вовсе исключен по очевидным причинам. К вопросу похудения, коррекции фигуры и лифтинга кожи с помощью lpg массажа можно будет вернуться после родов.
  • Первые дни месячных. Любой массаж вызывает приток крови и может усилить ее выделение, что чревато скачками давления и головокружениями.
  • Новообразования и опухоли, особенно если они расположены снаружи. Существует риск травмировать их во время массажа.
  • Кожные заболевания (вирусные или грибковые). Это не совсем эстетично и небезопасно. Инфекционные болезни можно просто разнести по телу. Целесообразнее сначала обратиться к дерматологу и решить дерматологическую проблему. Обследование у врача с дерматоскопией обойдется дешевле со скидкой от Покупона до 70%.
  • Варикоз. При запущенном состоянии (тромбофлебите, например) от процедуры следует отказаться. А если есть предрасположенность или начальные стадии заболевания, перед массажем обязательно проконсультируйтесь с флебологом (на обследование с допплерографией и схемой лечения действует скидка от Покупона до 60%). Аппарат, работающий на низкой частоте, не должен доставлять сильный дискомфорт при варикозе.
  • Болезни дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания. Стоит ли говорить, что аппаратный вакуумно-роликовый массаж – не просто легкие поглаживания? Тем более в борьбе с целлюлитом, отечностью и лишними сантиметрами. Не очень приятные ощущения могут спровоцировать скачки давления и даже затрудненное дыхание. В любом случае, если сомневаетесь можно или нельзя проводить липомассаж – проконсультируйтесь с кардиологом.

LPG массаж: отзывы, цены, длительность курса

Сколько людей – столько мнений. Но в большинстве женщины отмечают положительный результат после лпг:

  • кожа заметно подтягивается, даже после резких похудений и обвисания;
  • уменьшается проявление целлюлита;
  • значительная потеря окружности в зонах обработки – в среднем от 1,3 до 2,5 см после 7-10 процедур;
  • улучшается общее самочувствие;
  • исчезает отечность;
  • на лице разглаживаются морщинки, носогубная складка становится менее заметной, убирается обвисание щек, второй подбородок, темные круги под глазами.

Из побочных явлений редко могут появляться синяки (но благодаря защитному костюму, они намного меньше, чем после вакуумно-роликового массажа), зуд, покраснение. Как правило, состояние нормализуется в течение 2-3 дней.

Как быстро вы получите желаемый результат и сколько на это потребуется сеансов – вопрос индивидуальный и зависит от состояния кожи, возраста, пола, толщины и структуры жировой ткани. Немаловажно при этом соблюдать правильное питание и заниматься посильными физическими нагрузками. Только в комплексе можно достичь заметного стойкого антицеллюлитного и корректирующего эффекта.

Обычно ударный курс лпж массажа предполагает 10-14 процедур раз в 2-3 дня, затем не более 1-2 раз в месяц для поддерживающего эффекта. При необходимости через полгода-год можно повторить основной курс. 

Если говорить о ценах, то средняя стоимость одной процедуры lpg массажа по Киеву варьируется около 900 грн (все тело) и от 450 грн (одна зона). Некоторые косметологические центры предлагают скидку 10-20% при оплате сразу всего курса. Но есть еще один способ сэкономить – со скидкой Покупона на курс lpg массажа до 75%. Так, 1 сеанс липомассажа всего тела обходится от 150 грн. 

LPG массаж ягодиц – эффект до и после
LPG массаж ягодиц – эффект до и после

Читайте также:
Правильное питание для здоровья и стройной фигуры
Как избавиться от целлюлита – все доступные способы
Как подготовиться к лету – 13 шагов к идеальному телу
Эффективные упражнения для похудения

А какого результата ждете и хотите достичь с помощью lpg массажа вы? Какие проблемные зоны вас беспокоят? Делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *