Куда пойти на Масленицу в Днепре 2024: где и когда будут проходить блинные гуляния

Февраль уступил место марту, а это значит, что пора готовиться к празднованию Масленицы — традиционного старославянского праздника, который знаменует смену сезона и отмечается целую неделю перед Великим постом. В 2024 году Масляная неделя приходится на период с 11 по 17 марта. Куда пойти на Масленицу в Днепре и где будут проходить мероприятия? #PokuponBlogTeam знает ответы на эти вопросы и готова подкинуть интересных идей и, конечно же, скидочек на развлечения и вкусную еду.

Программа празднования Масленицы в Днепре

В 2024 году Масленица пройдет не с таким размахом, как в предыдущие годы, однако днепровчанам и гостям города все равно будет, где повеселиться. Основная развлекательная программа традиционно состоится на последние два дня Масляной недели: субботу и воскресенье 16 и 17 марта.

Квест на Набережной

13 марта будет организован тематический квест на Набережной. Он будет включать в себя шесть локаций: одну центральную и пять развлекательных. Центральную зону украсит 5-метровый столб, декорированный ленточками, флажками и гирляндами – на нем можно будет увидеть указатели к другим праздничным локациям. Для желающих получить памятный снимок на каждой из них будут установлены фотозоны в этническом стиле.

чучело

Одной из главных фишек праздника будет 40-метровый лабиринт из тюков сена; также можно будет заглянуть в установленную тут же кузницу и пофотографироваться на фоне деревянной брички. Гости праздничного аттракциона смогут пофехтовать мечами, пострелять из лука и принять участие в перетягивании каната. Для самых маленьких будет работать кукольный театр.

Не обойдется и без танцоров и музыкантов, а гвоздем программы, конечно же, станет сожжение 2,5-метрового чучела из соломы. 

блины

Праздничная программа на 14 марта

Не менее весело будет в Днепре и на следующий день, 14 марта. В воскресенье планируется развлекательная программа с участием Евгения Мещерякова, который будет пародировать Верку Сердючку. За компанию с ним веселить гостей праздника будут аниматоры в украинских народных костюмах.

масленица

Желающие смогут посетить мастер-класс по изготовлению браслетов-амулетов и попытать счастья в лотерее, если верят в свою счастливую звезду. Также в течение трех часов на празднике будут раздавать сладкую вату, которая станет оригинальным дополнением к традиционным масленичным блинам. 

Торжество состоится на улице Передовой, на аллее перед школой конного спорта. 

Где поесть блинов на Масленицу

Ну какая же Масленица без горячих блинов с мясными, рыбными, творожными, грибными, фруктово-ягодными начинками? Сдаем вам самые топовые места с блинным меню, чтобы вы знали, куда идти, если захочется отведать традиционного праздничного блюда. А в качестве приятного бонуса к вкусняшкам – аппетитные скидки Покупона до 70%.

«Неизвестный Петровский» 

В арт-кафе «Неизвестный Петровский», названном так в честь скрипача, жившего здесь на рубеже XIX-XX веков, вы отдохнете не только телом, но и душой. Аппетитное меню с большим выбором вкусных блюд, широкий ассортимент пряных и ягодно-фруктовых наливок, живая музыка и интеллектуальные игры – заведению есть, чем похвастаться! А тех, кто отмечает Масленицу, здесь угостят семью видами блинов с солеными и сладкими начинками.

неизвестный петровский

Где: Днепр, Сичеславская Набережная улица, 15А.
График работы: ежедневно, 10:00-22:00.
Цена: сладкие блинчики – от 85 грн, с соленой начинкой – от 99 грн, а со скидкой Покупона – дешевле на 50%!

«Бульвар»

Прощаться с зимой и встречать весну, попивая чаек и кушая сытные и вкусные блинчики, надо в уютном и красивом месте. И кафе-бар «Бульвар» – именно такое! Каждое блюдо здесь приготовлено с душой, а блины, сырники и вареники и вовсе сложно отличить от домашних. Обязательно загляните сюда на огонек для хорошего настроения и гастрономического удовольствия :).

кафе бульвар

Где: Днепр, Гагарина проспект, 104.
График работы: ежедневно, 10:00-23:00.
Цена: блинчики – от 60 грн, сырники – 75 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле!

Читайте также: Как выбрать идеальную блинную сковороду

«Вареничная на Кондратюка» 

Любите украинскую кухню? «Вареничная на Кондратюка» ждет всех, кто считает красный борщик, варенички и блинчики самыми вкусными блюдами на свете. Любимый с детства вкус домашней еды, красивая, яркая подача и приветливые официанты – здесь есть все для запоминающегося и вкусного отдыха

вареничная на кондратюка

Где: Днепр, Юрия Кондратюка улица, 2.
График работы: ежедневно, 10:00-21:00.
Цена: соленые блинчики – от 48 грн, со сладкой начинкой – от 45 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле!

«Восточный двор»

Кафе «Восточный двор» — светлое семейное заведение, оформленное в выдержанном классическом стиле, где по вечерам звучит живая музыка. Несмотря на то, что в меню преобладают блюда кавказской кухни, блинчиков здесь нехилый выбор: с курицей и грибами, с лососем, творогом, фруктами и мороженым и даже с «ангельским» кремом. 

восточный двор

Где: Днепр, Калиновая улица, 3.
График работы: ежедневно, 12:00-00:00.
Цена: блинчики с соленой начинкой – от 60 грн, сладкие блинчики – 75 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле!

Оригинальные идеи отдыха на Масленицу 2024

Возможно, народные забавы и сжигание чучела – не ваше, или вы хотите дополнить городскую праздничную программу другими развлечениями? Специально для вас – лучшие предложения Покупона со скидками 70%.

Контактный зоопарк «Зверополис» 

Чтобы весело и интересно было всей семье, устройте поход в контактный зоопарк «Зверополис». Близкое общение с милыми зверушками поднимает настроение, дарит позитивные эмоции и заряжает положительной энергетикой на много дней вперед. Ну а дети будут просто счастливы от возможности погладить енотика или обезьянку.

контактный зоопарк зверополис

Где: Днепр, Слобожанский проспект, 31Д.
График работы: ежедневно, 10:00-21:00.
Цена: от 130 грн, а со скидкой Покупона – на 36% дешевле!

Выставка «Сальвадор Дали: Сюрреализм – это я»

Весна – самое время «проснуться» от зимней спячки и просветиться высоким искусством. Организуйте себе культурный досуг на Масленицу, посетив видео-арт выставку по мотивам творчества Сальвадора Дали и Иеронима Босха. Вас ждет знакомство с шедеврами сюрреализма и биографиями выдающихся художников, опередивших свое время. 

выставка сальвадор дали

Где: Днепр, Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5А.
График работы: ежедневно, 11:00-19:00.
Цена: 160 грн, а со скидкой Покупона – на 60% дешевле! 

Музей занимательной науки

Еще один способ порадовать всех членов семьи от мала до велика – сходить на увлекательную экскурсию в Музей занимательной науки. Если в школе физика, химия и астрономия были для вас не самыми понятными предметами, но разобраться до сих пор хочется, не упустите шанс сделать это и заодно привить детям интерес к непростым дисциплинам. Как знать, вдруг именно с похода в музей начнется грандиозная история научного успеха вашего чада ;).

музей занимательной науки

Где: Днепр, Шмидта улица, ⅔.
График работы: ежедневно, 10:00-20:00.
Цена: от 110 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле! 

Квест

Наелись блинчиков? Пора раструситься! Расшевелите мозги в квест-руме за решением мозговзрывательной головоломки в дружеской компании. Сложные задачки, от которых невозможно оторваться, брейнштормы и жесткие временные рамки помогут вам взбодриться и провести время не только весело, но и с пользой ;). А если не забыть про скидки Покупона – то еще и с экономией до 50%.

поход в квест

Виртуальная реальность

Как насчет погружения в виртуальную реальность? Откройте для себя мир приключений и адреналина, где вы сможете вытворять любые трюки и совершать подвиги без специальной подготовки. Достаточно просто надеть VR-очки, взять в руки пульт – и вуаля, вы уже во вселенной невиданных возможностей, да еще и со скидочками Покупона до 70%!

виртуальная реальность

Боулинг и бильярд

Старая добрая классика развлечений – боулинг и бильярд… Что предпочтете после сытного блинного обеда – посбивать кегли или позагонять шары в лузы? Выбирайте досуг на свой вкус и используйте скидки Покупона, которые позволят вам сэкономить до 55% на самых популярных развлечениях для веселой компании.

боулинг и бильярд

А как вы планируете отмечать Масленицу в этом году? Делитесь идеями в комментариях ;)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *