Как выбрать свой неповторимый Power Bank среди миллионов других

Повербанки появились в продаже относительно недавно, но активно и безвозвратно заслуживают популярность. Удобство и пользу этого устройства мы уже рассмотрели ранее. Сейчас же поговорим, как подобрать портативный аккумулятор так, чтоб он не стал еще одним бессмысленным гаджетом, заброшенным на верхнюю полку шкафа, а превратился в настоящую «палочку-выручалочку» для вашей техники.

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 56% на суши-сеты «5 хитов» и «Маскарад»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-56%
0 грн
40 грн
Показать все
57 акций

Перед походом в магазин или просмотром вариантов в интернете стоит ответить себе на несколько важных вопросов:

  • для каких устройств подбираем повербанк?
  • сколько таких устройств?
  • как часто будет использоваться внешний аккумулятор?

Только после этого можно начинать просматривать и сравнивать варианты. Характеристики, на которые стоит обращать внимание в первую очередь, чтоб сделать хороший выбор:

Выбирая повербанк, обратите внимание не только на функциональность, но и на разнообразие форм
Выбирая повербанк, обратите внимание не только на функциональность, но и на разнообразие форм

Совместимость

Хотя повербанки называют внешними аккумуляторами, с технической точки зрения, их структура значительно сложнее. Портативное зарядное устройство защищено от перезарядки, самостоятельной разрядки или перепадов напряжения, чем не могут похвастаться обыкновенные аккумуляторы.

Повербанк — универсальное устройство. Однако, есть некоторые модели смартфонов или ноутбуков, которые имеют свой внешний адаптер питания, не совместимый со стандартными павербанками. Чтоб уточнить эту деталь лучше принести технику, которую хотите заряжать с помощью PowerBank сразу в магазин или хотя бы показать продавцу фото разъема для электропитания.

Большинство гаджетов, в т.ч. повербанки рассчитаны на 5 В постоянного тока. Если вы обладатель уникальной модели гаджета, лучше посмотрите, совпадают ли показатели входного напряжения вашего устройства с выходным напряжением выбранного повербанка.

Акции
Обследование у генетика в клинике «Превентклиника»
Киев, Митрополита Василия Липковского улица, 45
-32%
1450 грн
975 грн
Показать все
201 акций

Функциональность

Суть повербанка в том, чтоб зарядить ваше устройство тогда, когда нет доступа к стационарным источникам электроэнергии. Однако есть ряд дополнительных полезных функций, которыми может обладать портативный аккумулятор:

  • два USB-порта позволяют заряжать одновременно несколько устройств. Зачастую этим свойством обладают повербанки с большой емкостью.
  • цифровой индикатор заряда показывает на сколько процентов заряжен повербанк. Во многих последних моделях он уже заменил обычную лампочку, которая лишь показывала заряжен или разряжен повербанк.
  • светодиодный фонарь — мелочь, а приятно. Так как повербанки часто используют путешественники, в т.ч. любители походов в горах, то фонарь лишним точно не окажется.
Солнечные повербанки работают по принципу солнечной батареи
Солнечные повербанки работают по принципу солнечной батареи

Для тех, кто следует современным эко-тенденциям в мире, производители предлагают повербанки с солнечной батареей. Такие зарядные устройства могут заряжаться как от розетки, так и просто лежа на солнце.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Емкость

Если вы уже определились, для чего вам PowerBank, то выбор емкости не займет много времени. Емкость, как правило, влияет на вес, размер, время полной зарядки и цену зарядного устройства, поэтому не стоит сразу торопиться и выбирать максимальный заряд, который сегодня доходит до 20000 мАч.

Если повербанк нужен вам просто “на всякий случай”, если смартфон разрядится в неподходящее время и в неподходящем месте, то Вам достаточно компактного аккумулятора емкостью до 5000 мАч.

Для ноутбука и смартфона, которые часто и подолгу используются в течении дня для работы отлично подойдут повербанки емкостью до 12000мАч. Они позволят подзарядить оба устройства или одно несколько раз на протяжении дня, а ночью такой аккумулятор зарядится за 6-8 часов, пока вы отдыхаете

Повербанки с повышенной емкостью более 12000мАч отлично подойдут тем, кто часто путешествует. Если вы на неделю уходите в горы с палатками и переживаете, чтоб вам смартфон был на связи, на случай, если нужно посмотреть дорогу. Или если вы ездите в командировки на другой конец света, то переносное зарядное устройство на 20000мАч именно для вас.

Емкость аккумулятора пропорциональна его габаритам
Емкость аккумулятора пропорциональна его габаритам

Габариты и вес

Логично предположить, что чем больше размер повербанка, тем больше его объем, но все зависит от качества. Иногда недобросовестные производители могут в поместить крошечные аккумуляторы маленькой емкости в большой корпус. Среди надежных производителей портативных зарядных устройств стоит выделить: Rombica, HIPER, Inter-Step, Xiaomi Mi, Canyon.

Вес и габариты часто зависят от типа аккумулятора внутри повербанка. Так например литий-полимерный аккумулятор намного тяжелее литий-ионного. То же самое касается размеров, ведь невозможно емкий габаритный аккумулятор поместить в крошечную коробочку.

На вес также влияет материал каркаса. Это может быть пластик или металл. Хотя известные производители используют качественный и прочный пластик, лучше все же акцентировать внимание на металлических повербанках, т.к. при падении они точно меньше повредятся.

Акции
Чистка лица в кабинете «We Cosmetology»
Киев, Братьев Зеровых улица, 14Б
-69%
700 грн
249.0 грн
Чистка лица в «Студии эстетической косметологии»
Киев, Срибнокильская улица, 22А
-41%
500 грн
329.0 грн
Показать все
59 акций

Дизайн

Наиболее разнообразны в дизайне небольшие аккумуляторы, которые за счет первоначальных габаритов и веса позволяют производителям максимально экспериментировать с формой. Как правило металлические повербанки не такие интересные в дизайне, как пластиковые, которые за счет свойств материала могут принимать любую форму.

Некоторые компании производят повербанки, похожие на игрушки
Некоторые компании производят повербанки, похожие на игрушки

Описанные критерии расположены в порядке важности, поэтому не стоит при выборе портативного зарядного устройства ориентироваться в первую очередь на дизайн.

Выбор повербанков в магазинах очень широкий и вы легко выберете тот, который идеально подойдет, если определитесь с целью покупки и изучите характеристики устройств.

Акции
Антицеллюлитный массаж в «Mpro Studio»
Киев, Академика Палладина проспект, 18/30
-46%
1500 грн
999.0 грн
До 10 сеансов антицеллюлитного ручного массажа
Киев, Михаила Ломоносова улица, 36А
-68%
400 грн
259.0 грн
Показать все
79 акций

Читайте также:
✔️Как сэкономить на электроэнергии
✔️Как экономить на лекарствах
✔️Тренды женских стрижек
✔️Модные мужские стрижки
✔️Буковель: развлечения и достопримечательности
✔️Куда поехать в карпаты с детьми

Повербанки каких производителей вы уже пробовали использовать? Расскажите о его оригинальном дизайне и особенностях. Что понравилось, а какой функционал считаете бессмысленным?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *