Где и как отметить Хэллоуин в Харькове: лучшие идеи развлечений для детей и взрослых

Любите веселиться? Страшно любите веселиться? Тогда кельтский праздник Хеллоуин для вас! PokuponBlogTeam уже подкинула идеи костюмов и макияжа в честь Дня всех Святых. Вам осталось посмотреть подборку мест, где будут отмечать самый страшный день в году, и решить куда пойти: одному, вдвоем, с детьми или с друзьями. Читайте наш гайд и планируйте лучшие пати в Харькове!

Детские праздники на Halloween

Дети – большие любители яркого, атмосферного праздника Хэллоуин. 30 и 31 октября детские клубы и рестораны часто устраивают разные мероприятия для маленьких гостей. Ребята наряжаются в забавные костюмы героев ужастиков, наносят праздничный мейк и вдоволь веселятся.

Хэллоуин в парке развлечений «Планета»

В канун Дня всех Святых семейка Адамсов устраивает настоящий парад монстров! Приходи в развлекательный центр «Планета» отпраздновать Хэллоуин и удиви всех своим костюмом. А еще – угощайся вкусностями из специального меню, получай подарки, играй и веселись на славу! Будет ужасно круто и совсем не страшно :)

Хеллоуинское меню в парке развлечений «Планета»
Хеллоуинское меню в парке развлечений «Планета»

Где: Харьков, площадь Защитников Украины, 7/8. Когда: 30 и 31.10.2021 г. Цена входного билета: в выходные – 200 ₴, в будни – 170 ₴ или дешевле по акции от Покупон – 139 и 119 ₴. Для детей до 1,5 лет и именинников в день рождения вход бесплатный.

Детская программа «Люди в черном» в «Монтане»

В ресторан «Монтана» можно прийти всей семьей или взрослой компанией. Меню заведения – вкусный и изысканный микс из блюд итальянской, французской, японской и американской кухни. Высокие стандарты качества в каждом блюде – кредо заведения. 

«Монтана»

А в день Хэллоуина ресторан приготовил ребятам крутую вечеринку. Маленьких гостей ждет развлекательная программа по сюжету научно-фантастической комедии «Люди в черном». Пришельцы прячутся среди нас. Вместе с агентами спецслужбы Джей и Кей дети пройдут специальное обучение и станут частью команды людей в черном, которая сможет победить опасных монстров.И плюс ко всему страшно вкусный стол – заказывайте пиццу из итальянской дровяной печи, дизайн-роллы в стиле последних гастрономических тенденций, гриль-меню на древесных углях со скидкой от Покупона до 50%

В программе праздника:

  • бумажное шоу;
  • дискотека;
  • вкусное угощение и подарки от «Монтаны».
 «Люди в черном» в «Монтане»
Хэллоуин в «Монтане»

Когда: 31 октября в 13:00.
Стоимость: 400 грн. Пока дети под присмотром и заняты безудержным весельем, родители могут провести время за столом в ресторане – с Покупоном блюда кухни вдвое дешевле.
Возраст детей: от 6 лет.
Больше информации и отзывов о «Монтана».

«Вечеринка у ведьмочек» в ресторане «44 Favorite place»

В любое удобное время «44 Favorite place» открывает двери гостям – маленьким и взрослым. Заведение славится своей фьюжн-кухней и большим выбором стейков, что дает полное право называть его стейк-хаусом. Технология сухой выдержки мяса и приготовление в печи Josper обеспечивает идеально нежную структуру и прожарку стейков. Кроме мясных блюд в «44 Favorite place» можно заказать роллы, хачапури, бургеры, хинкали и культовые бельгийские вафли. Приходите с детьми – в ресторане есть детское меню и оборудован городок для активных игр. На Pokupon действуют скидки до 50% на меню кухни, кальян или доставку блюд на дом.

«44 Favorite place» интерьер
«44 Favorite place» интерьер

И конечно же в ресторане «44 Favorite Place» на 31 октября запланирован Детский Хэллоуин. На этот раз малышей ждет жутко крутое мероприятие – «Вечеринка у ведьмочек»! 

В программе вечеринки:

  • магическое веселье на конкурсах;
  • колдовское зельеварение;
  • безумные танцы;
  • бумажное шоу, любимое ребятами;
  • угощение от «44 Favorite Place».
Хэллоуин в «44 Favorite Place»
«44 Favorite place» детский Хэллоуин
«44 Favorite place» детский Хэллоуин

Когда: 31 октября в 11:00.
Стоимость: 400 грн. В ожидании ребенка родители могут отдохнуть и покушать в ресторане – благодаря Покупону блюда кухни вдвое дешевле.
Возраст детей: от 3 лет.
Читайте больше информации и отзывов«44 Favorite Place».

«Black Party» в «Пушка-Миндаль»

В ресторане «Пушка-Миндаль» можно отметить праздник и просто сходить сюда по настроению. Обстановка в стиле Прованс, очарование простоты, комфорта и роскоши способствует отдыху и приятному общению. Меню представлено французской, итальянской, испанской, японской, американской кухней. Авторские блюда от шефа – ребрышки, приготовленные в тандыре, или мясо на раскаленных вулканических камнях – обязательно попробуйте, это очень вкусно! Насладиться высокой кухней можно по доступной цене – на Покупоне скидки до 50% на меню кухни, кальян или доставку пиццы на дом.

«Пушка-Миндаль» интерьер

Детский Хэллоуин в ресторане «Пушка-Миндаль» – отличная возможность повеселиться и окунуться в атмосферу мистического праздника. В этом году для маленьких гостей состоится трендовая вечеринка «Black Party», их ждут неподдельные эмоции и страшные приключения! В праздничной программе:

  • безумные танцы;
  • бумажное шоу;
  • увлекательные челленджи
  • угощения от заведения;
  • ужаснейшие конкурсы;
  • праздничный торт.
Хэллоуин в ресторане «Пушка-Миндаль»
Хэллоуин в «Пушка-Миндаль»
«Пушка-Миндаль» детский Хэллоуин

Когда: 31 октября с 14:00.
Стоимость: 400 грн. Пока дети веселятся, родители могут провести время и покушать в ресторане – с Pokupon блюда кухни вдвое бюджетнее.
Возраст детей: от 7 лет.
Читайте больше информации и отзывов о «Пушка-Миндаль».

Читайте также:

Идеи костюмов на Хэллоуин

Лучшие идеи мейка на Хеллоуин

Куда поехать на выходные из Харькова

Куда поехать в ноябре

Куда пойти на Хэллоуин: вечеринки в Харькове

Halloween Fest от арт-завода «Механика»

Хотите окунуться в постапокалиптическую атмосферу Зомбилэнда? Тогда записывайтесь в ряды армии сопротивления зомби – арт-завод «Механика. Иная Земля» начал вербовку рекрутов и ищет именно таких отчаянных, как вы!

Антураж, декорации лагеря площадью 10000 м. кв. максимально приближены к обстановке города будущего, населенного страшными зомби. Чтобы отработать навыки выживания во враждебном постапокалиптическом мире, вы будете тренироваться с зомбированными подопытными. Да-да, у «Механики» есть несколько таких – даже не спрашивайте, где они их взяли :)

Что входит в программу:

  • хоррор декорации и фотозоны, руины – заброшенный город;
  • фуд-корт в лесу – чтобы подкрепиться пайком с питательными веществами;
  • зомби-тир – курс обучения по уничтожению ходячих мертвецов;
  • лаборатория для создания противоядия от зомби;
  • лагерь обучения выживанию без благ цивилизации;
  • мощная музыкальная зомби программа с участием live бендов;
  • ведущие SHOW DICH.

Для участия в вечеринке необходимо наличие COVID сертификата (1 или 2 дозы), отрицательного ПЦР-теста (за 72 часа до мероприятия) или прохождение экспресс тестирования на месте (150 ₴). Так что праздновать предстоит безопасно!

На самый страшный праздник можно сходить на зомби-вечеринку на арт-заводе «Механика»

Когда: 30 октября с 20:00 до 05:30.
Стоимость: от 300 до 500 грн, детям до 12 лет – бесплатно в сопровождении взрослых.
Читайте больше информации и отзывов об арт-заводе «Механика. Иная земля».

Teens party UA в клубе «Paprika»

Лучший тусовочный проект для продвинутой молодежи возрастом 13-17 лет, Teens party UA устраивает вечеринку-квест в честь Хэллоуина! Количество мест ограничено – в команде до 25 игроков, так что спешите записаться и приходите в ночной клуб «Paprika» :) Атмосферу шоу создают KOVALSKY @djkovalsky & MC FLAUD @de.flaud. 

Teens party UA в клубе «Paprika»
Teens party UA в клубе «Paprika»

Когда: 31 октября с 19:00 до 23:00.
Стоимость: от 100 до 400 ₴.
Больше информации и отзывов о «Paprika».

«Halloween Pre-party»

Хотите почувствовать обаяние нечистой силы, окунуться в мистическую феерию самого ужасного праздника в году? Тогда стоит сходить на Halloween Weekend в ночной клуб «Bolero Club»! Заведение с радостью примет всех вампиров, ведьм, привидений и прочую нечисть на ярком и взрывном «Halloween Pre-party»! На вечеринке зажигают Mc DALE и Dj Space & Bolero Show Girls. Приходите повеселиться! 

Когда: 29 октября.
Стоимость: для мужчин – 200 ₴, для девушек – 100 ₴.

«Halloween Leprechaun»

Масштабное фирменное пати от ночного клуба «Bolero Club» в последний вечер октября – отличный вариант провести Хэллоуин! Такой жуткий эксклюзив бывает раз в году – не пропустите, харьковчане и гости города! Вечеринку качают Мс Roman Nabokov и Dj Space & Bolero Show Girls. 

Когда: 31 октября
Стоимость: для мужчин – 300 ₴, для девушек – 200 ₴, а в праздничном луке – вход свободный + страшно-вкусный комплимент от «Bolero Club».

Страшные квесты

Страшные квесты – отличная возможность отметить праздник и в реале стать героем истории, местами жуткой, но захватывающей и интересной. На все про все у вас 60 минут – так что действуйте! В Харькове много квест-румов на разную тематику – выбирайте, что вам больше по душе.

«Дело Чикатило»

Квест «Дело Чикатило»

Город повергнут в ужас – по улицам в поисках новой жертвы бродит серийный убийца. Правоохранительные органы не в состоянии поймать маньяка. Что остается делать обычным гражданам? Собрать команду из 2-4 добровольцев, прибыть на место преступления и самим расследовать это дело. А главное, выбраться оттуда живыми…

Где: Харьков, Гражданская улица, 5.
Цена: для компании из 4 человек – 800 грн или вдвое дешевле по акции от Pokupon.

«Побег из Шоушенка»

Квест «Побег из Шоушенка»

Классический сюжет для страшного квеста – побег из тюрьмы. Главного героя осудили незаконно, и он уже просидел в тюрьме 20 лет. После разговора с начальником тюрьмы узник понимает: нужно бежать, сейчас – или никогда.

Где: Харьков, Гражданская улица, 17.
Цена: для компании до 4 человек – 600 ₴ или 349 ₴ с сертификатом Покупона.
Возраст: 14+.

«Гарри Поттер»

Гарри Поттер

Вы думаете, лорд Волан-де-Морт убит? Ошибаетесь – он подкопил силу и мощь, чтобы вернуться и захватить министерство магии. На этот раз Гарри Поттер вряд ли выстоит. Единственный шанс на спасение – объединить магию трех даров смерти. И только вы способны помочь Гарри в смертельной битве.

Где: Харьков, Гражданская улица, 17.
Цена: для компании из 4 человек – 800 грн или 449 грн со скидкой Покупона.

«Сокровища пиратской таверны»

Вы решились на рискованный поступок – похитить сокровища пиратов – и попались в плен :( Пираты заперли вас в темнице, а сами пошли пить ром и веселиться. Вам во что бы то ни стало нужно выбраться из западни, а попутно прихватить сокровища – у вас на это только час!

Где: Харьков, Гражданская улица, 17.
Цена: для компании из 4 человек – 800 грн или 449 грн по акции на сайте Pokupon.

Охота на зомби в виртуальной реальности

Чтобы ощутить настоящий драйв и леденящий душу ужас, можно сходить в VR клуб. Выбирайте соответствующую эстетике Хэллоуина игру в виртуальную реальность:

  • Arizona Sunshine – игра на выживание, где вам предстоит нешуточная война с зомби на руинах постапокалиптического города.
  • Gorn – это невероятно жесткий и реалистичный симулятор гладиатора в виртуальной реальности. Единственными ограничениями для этой бойни является ваше воображение!
Виртуалка

Тематическая фотосессия

Хотите, чтобы ваш чудный образ в виде подружки Джокера или Куклы-убийцы из «Игры в кальмара» был профессионально запечатлен для потомков? Заказывайте антуражную фотосессию в стиле Хэллоуин! Все, что вам понадобится – Джек-фонарь из тыквы, свечи, крутой костюм и мейк, а главное – ваши эмоции и мастерство фотографа). 

Остаться дома, или скэри муви с доставкой еды

Никуда не придумали пойти на праздник и решили остаться дома? А не устроить ли себе страшно «веселую» ночку просмотра скэри муви? Ловите подборочку атмосферных фильмов, не забудьте заказать суши, пиццу и прочие вкусности с доставкой на дом и приготовьтесь как следует пощекотать нервишки.

«Доктор Сон»

«Доктор Сон»

Настоящий праздник для поклонников творчества короля ужасов Стивена Кинга – продолжение культового сюжета «Сияние», увлекательный хоррор «Доктор Сон». Жизнь Дэнни, мальчика со сверхспособностями, сложилась далеко не радужно. Паранормальный дар все эти годы Дэнни глушил алкоголем, не справившись с детской душевной травмой. И вот, уже взрослому, ему снова представился случай использовать «сияние» – свой чудесный дар. А всё ради спасения девочки Абры и других детей со сверхспособностями, которых преследовала и убивала группа таинственных охотников.

Год выпуска: 2019.
Рейтинг: 8,2
Трейлер к фильму: 

«Западня для дьявола»

«Западня для дьявола»

Филипп – молодой и одинокий редактор. После пережитой трагедии его семьи, парень добровольно становится затворником в собственном доме. Какая-то дьявольская сила подвергает его изощренным пыткам и удерживает в плену. Страх сковал волю Филиппа. Дьявол хитро и искусно манипулирует сознанием парня, он уверен, что такое жуткое существование в западне – единственно возможный вариант. Надежду на спасение неожиданно дает знакомство с пожилым священником. Но им обоим предстоит задействовать все свое мужество в борьбе со злом.

Год выпуска: 2019.
Рейтинг: 7,4
Трейлер к фильму:

«Страшные истории для рассказа в темноте»

«Страшные истории для рассказа в темноте»

Атмосферный ретро-хоррор «Страшные истории для рассказа в темноте» придется по вкусу всем любителям жутких сказок и леденящих душу городских легенд.

Действия фильма происходят в далеком 1968 году. Компания подростков из маленького городка решает устроить незабываемый Хэллоуин – последний перед окончанием школы. Они забираются в старый дом с недоброй славой. Ребята находят в особняке мистическую книгу ужасов и сами оказываются втянутыми в ее страшный сюжет.

Год выпуска: 2019.
Рейтинг: 7,1
Трейлер к фильму:

Читайте также: Как вырезать тыкву-фонарь на Хэллоуин

Мистический и яркий праздник Хэллоуина 一 украшение октября. Так что выбирайте куда и с кем пойти развлечься от души! Делитесь с нами своими находками по локациям, где провести канун Дня всех Святых, и идеями образов для праздника, ждем ваших комментариев ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *