Как отметить День святого Валентина в Одессе: куда пойти и чем заняться

Не за горами самый романтичный праздник в году – День святого Валентина. В этот праздник принято открывать друг другу сердца, признаваться в любви, а если вы уже нашли свою пару, то проводить время вместе, укрепляя отношения совместным досугом. PokuponBlogTeam расскажет, куда и на какие мероприятия в Одессе можно сходить 14 февраля, какие события ожидаются, чем заняться и как сделать эту дату незабываемой.

В разделе, посвященном Дню святого Валентина в Одессе, вас ждут праздничные скидки до 55% на подарки, развлечения и путешествия.

Акции
Скретч-карточки с заданиями 18+ от «Cootasks»
Вся Украина
-23%
339 грн
259.0 грн
От 1 ночи в мотеле «Карман» в Киеве в будние дни
Киев, Стеценко улица, 46
-25%
800 грн
599.0 грн
Показать все
9 акций

Оригинальные идеи отдыха со второй половинкой на День святого Валентина

Хочется хорошенько развлечься и поактивничать? Или получить порцию визуального удовольствия? А может, просто максимально расслабиться и отдохнуть не только душой, но и телом? Ловите классные идеи, как провести и куда сходить на День всех влюбленных 👇👍

Романтика в «Немо» 

Любите дельфинов, морских котиков и красивых рыбок? К вашим услугам дельфинарий «Немо». Полюбуйтесь на чудеса подводного мира, посетив океанариум, или сходите на грандиозное шоу с дельфинами и талантливыми акробатами. А если хочется познакомиться с морскими обитателями поближе (и заодно удивить свою вторую половинку!), то купание или дайвинг с дельфинами помогут отпраздновать день влюбленных просто незабываемо.      

Музей шоколада

Не откажите себе в сладком удовольствии и загляните на выставку чудесных и очень вкусных изделий. Только здесь вы найдете сладкую 50-килограммовую копию Одесского театра оперы и балета, полутораметрового дракона и красивенные картины из настоящего шоколада, сделанные вручную.

В ходе экскурсии ароматы наверняка доведут вас до острой фазы шокомании – специально на этот случай для всех посетителей работает лавка сладких сувениров. Они порадуют вас не только изысканным вкусом, но и оригинальным видом и красивой упаковкой: домой к чаю или на подарок здесь можно приобрести шоколадные изделия самых разных форм и размеров, с рисунками, надписями и аппетитным декором. К тому же вы можете вдвоем записаться на увлекательный мастер-класс и научиться своими руками создавать сладкие шедевры. 

Акции
Скидка 50% на посещение «Музея Шоколада»
Одесса, Дерибасовская улица, 14
-50%
0 грн
40 грн
Показать все
1 акций

День спа

🧖‍♀️Массаж, банные процедуры, обволакивающее облако ароматов… Все перечисленное становится еще более приятным, если делать это в компании с любимым человеком. Выберите услугу спа на двоих и подарите себе несколько часов истинного гедонизма. 

День SPA
Акции
Выиграй SPA отдых на День Конституции в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 338
-0%
0 грн
20 грн
Медовая SPA-программа в студии Ирины Юрчишиной
Одесса, Маршала Малиновского улица, 53А
-50%
1000 грн
550.0 грн
Показать все
15 акций

Виртуальная реальность

Любое занятие и развлечение может стать романтичным, если в нем участвуют двое влюбленных. Так что если вы все еще сомневаетесь, что сеанс совместной игры в VR-клубе недостаточно вписывается в тематику Дня святого Валентина, отбросьте колебания! Особенно если вы оба обожаете такие штуки и умеете играть с настоящим азартом. Подарите себе пару часиков виртуальных развлечений в День всех влюбленных и покорите вдвоем мир увлекательных приключений.

Виртуальная реальность
Акции
Скидка 50% на VR-игру в клубе «VR land»
Одесса, Радужний массив, 19/4
-50%
200 грн
20.0 грн
Скидка 50% на 1 час игры в VR в клубе «Vrata»
Одесса, Малая Арнаутская улица, 46
-50%
0 грн
25 грн
Показать все
5 акций

День у бассейна

Никуда не спешить, просто расслабиться в тепле возле бассейна и болтать обо всем на свете – кажется, мы придумали для вас очередной крутой сценарий Дня святого Валентина. Целый день вдвоем в спа-центре «Aqua Paradise» обойдется вам всего в 720 1200 грн, в эту сумму входит релакс в бассейне и окунание в холодную купель. За отдых в бане (инфракрасная и римская сауна), аренду халата и полотенца необходимо доплачивать.  

отдых у бассейна 14 февраля
Акции
Целый день в SPA-центре «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-40%
1200 грн
720.0 грн
Показать все
1 акций

Романтический ужин

Сложно представить праздник без гастрономических удовольствий. 14 февраля – идеальный день, чтобы отметить его в ресторане романтическим ужином при свечах (только позаботьтесь о столике заранее, ведь в такие дни их бронируют за несколько дней, а то и недель).

романтический ужин в Одессе на День святого Валентина
Акции
Скидка 40% на пиццу от ресторана «Chefin»
Одесcа, Ивана и Юрия Лип улица, 60/1
-40%
0 грн
40 грн
Скидка 50% на суши-сеты от ресторана «Chefin»
Одесcа, Ивана и Юрия Лип улица, 60/1
-50%
0 грн
40 грн
Показать все
36 акций

Уютный вечер дома с вкусняшками и игрой для взрослых

Если вы – парочка домоседов, и после насыщенной культурной программы вас тянет «придиваниться» перед телевизором, закажите вкусняшки домой, главное не забудьте открыть давно припасенную бутылку шампанского по торжественному случаю 😍 Завершить романтический вечер можно, сыграв в пикантную игру с заданиями 18+, чтобы праздник стал еще приятнее 😏  

романтический вечер дома на 14 февраля
Акции
Скретч-карточки с заданиями 18+ от «Cootasks»
Вся Украина
-23%
339 грн
259.0 грн
Показать все
1 акций

Квест

Если вас, помимо взаимных чувств, связывает любовь к интеллектуальным играм, головоломкам и загадкам, то часик в квест-комнате прекрасно дополнит ваш список развлечений на День всех влюбленных. Отправляйтесь на поиски пиратских сокровищ, приоткройте завесу тайны над историей египетских фараонов, победите в игре на выживание или отправьтесь в увлекательное путешествие по бандитской Одессе… от разнообразия тематических квестов разбегаются глаза, так что выбрать есть из чего.

пойти вдвоем в квест-комнату в Одессе 14 февраля
Акции
Квест-комната «Проклятие фараона» от «QZone»
Одесса, Еврейская улица, 10
-40%
1400 грн
840.0 грн
Посещение квест-комнаты «Чумной Доктор» от «QZone»
Одесса, Еврейская улица, 10
-40%
1400 грн
840 грн
Показать все
14 акций

Читайте также:
❤️ Что подарить девушке на 14 февраля
💙 Подарок парню на День святого Валентина
💜 Куда поехать в феврале
❤️ Модные идеи французского маникюра
💙 Актуальные тренды макияжа

Афиша культурных мероприятий: спектакли и концерты

День святого Валентина словно создан для того, чтобы наслаждаться искусством, посвященным любви, романтике и высоким чувствам. Так что если вам по душе культурный отдых, советуем взять пару билетиков на концерт или спектакль, приуроченный к празднику любви.

«Идеальная пара» 

Немного легкомысленная и очень пикантная театральная постановка об обычной семейной паре: муж и жена, полагая, что в доме никого не будет, приглашают туда своих любовников. Молодая прислуга по имени Анна понимает, что только от ее сообразительности зависит, удастся ли «разрулить» сложившуюся ситуацию и сохранить идеальный брак своих нанимателей.    

куда пойти 14 февраля в Одессе

Когда: 13 февраля в 18:00.
Где: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3.
Стоимость: от 280 грн.

Акции
Скидка 40% на все меню пиццы от «Freshtime»
Одесса, Посмитного улица, 2
-40%
0 грн
40 грн
Скидка 40% на сет «Горячий Хит» от «Гурман»
Одесса, Посмитного улица, 2
-40%
0 грн
40 грн
Показать все
21 акций

Первые восемь свиданий

Эффектный мужчина с отличным чувством юмора влюбляется в прекрасную, но очень замкнутую женщину. Чтобы достучаться до ее сердца, главный герой бесконечно ищет повод для все новых и новых свиданий. Эта теплая романтичная история – один из рецептов настоящей любви, его главные компоненты – нежность, забота и открытость души. 

идеи куда пойти в Одессе на день всех влюбленных

Когда: 14 февраля в 18:00.
Где: Украинский театр, улица Пастера, 15.
Стоимость: от 250 грн.

Романтический джаз при свечах

Специально ко Дню всех влюбленных джазовый коллектив Вадима Бессараба приготовил для вас атмосферный концерт в старинном красивом зале с 200-летней историей. Бархатное звучание джаза, мягкая иллюминация, созданная свечами без единого прожектора или софита, праздничные напитки – кажется, сложно придумать более романтичное обрамление вечеру 14 февраля.

романтический концерт в Одессе 14 февраля

Когда: 14 февраля в 20:00.
Где: Украинский театр, улица Пастера, 15.
Стоимость: от 350 грн.

Акции
Входной билет для ребенка в центре «Sky Park»
Одесса, Люстдорфская дорога, 55з
-45%
290 грн
159.0 грн
Билет для ребенка в парк «Fly Kids» в ТРЦ Riviera
Фонтанка (Одесская область) Южная дорога, 101А
-50%
340 грн
169.0 грн
Показать все
104 акций

Куда поехать

День святого Валентина – отличный повод для поездки за город или куда-нибудь в Карпаты. Если у вас давно созревает такая идея, воплотите ее с приятными скидками от Покупона в разделе романтических путешествий.

Отдых в отеле

В День всех влюбленных почему бы не сменить обстановку? Если нет планов уезжать далеко, достаточно будет на пару дней уединиться вдвоем в уютном отеле, чтобы внести свежую нотку в обыденность будней. Порадуйте себя и свою вторую половинку волшебными выходными – подарите неторопливый релакс в уютном отельчике у моря со всеми удобствами 😍👇

  • «Aqua Paradise»: 1 сутки отдыха для двоих за 2400 3200 грн – с завтраками, плаванием в бассейне с артезианской водой, занятиями на тренажерах и релаксом на теплом зимнем пляже с шезлонгами и морской галькой.
  • «Ажур»: 2 дня отдыха для двоих за 829 1100 грн в уютном комфортабельном номере со всеми удобствами.  
  • «Asiya Hotel»: 2 дня отдыха для двоих за 1499 2000 грн в отеле с закрытой территорией в 15 минутах ходьбы от моря.
Акции
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
От 1 ночи с завтраками в отеле «Optima Одесса 4*»
Одесса, Пантелеймоновская улица, 25
-15%
1104 грн
935.0 грн
Показать все
5 акций

Уикенд в Карпатах

Заснеженные горы, вековые хвойные леса, сказочная атмосфера карпатских деревушек, вкусная и сытная еда, теплые вечера тет-а-тет с бонусом в виде уютно потрескивающих дров в разожженном камине и бокала терпкого вина… Просто мечта! Воплотите ее в реальность, воспользовавшись скидочкой Покупона на отдых в Карпатах, Закарпатье или в Буковеле.

уикенд в карпатах на день всех влюбленных
Акції
Від 2 ночей з сніданками і SPA в комплексі Карпати
Мигово (Чернівецька область), Буковинська вулиця, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
Від 3 ночей SPA-відпочинку в «VitaPark Карпати»
Жденієво (Закарпатська область), Шевченка вулиця, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показати всі
74 акцій

Экскурсионный тур

Если вас не утомляют многочисленные переезды в течение дня и широкий спектр свежих впечатлений, то экскурсионные туры по Украине – это ваш вариант. Выбирайте путешествие, которое придется по вкусу вам обоим, и устройте себе праздник туристических открытий и увлекательных экскурсий на День всех влюбленных!

тур выходного дня на 14 февраля

Читайте также:
❤️ Анализы Синэво со скидкой до 50%
💙 Виды пилинга: какой подойдет вам?
💜 Идеи необычных свиданий в Одессе
❤️ Лучшие доставки еды в Одессе
💙 Фильмы о любви для романтического вечера

А вы уже придумали, как отметить День всех влюбленных? Делитесь идеями и планами в комментариях!

2 комментариев
  • Людмила

    Мы наверное на каток и в киношку, хотя хотелось бы на лошадках покататься, а еще лучше на вертолете или в спа)))) Пойду пороюсь в скидках.

  • Екатерина

    Мы как-то никогда ничего особенного не делаем в этот день)Но,если выпадает на выходной можем сходить в кафе посидеть)) Конечно,муж всегда дарит красивый букет)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *