Новогодний макияж 2024: идеи мейка для праздничного образа

То, без чего не обойдется праздничный образ на новогодний корпоратив или торжество в кругу семьи и друзей – вечерний макияж. Каким должен быть новогодний мейк в преддверии года Зеленого Деревянного Дракона и как правильно подобрать цветовую гамму? BlogPokuponTeam предлагает подборку идей для красивого макияжа на Новый год. Читайте, вдохновляйтесь и пользуйтесь выгодными скидками на услуги визажистов и курсы макияжа.

Акции
Урок «Макияж для себя» от стилиста «Di Visage»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-60%
1600 грн
649.0 грн
Урок «Макияж для себя» от мастера Екатерины Бятец
Киев, Софии Русовой улица, 3В
-60%
1500 грн
599 грн
Показать все
16 акций

Голливудский макияж

Один из трендов сезона 2023-2024 – лаконичность, что отлично сочетается с вечной классикой, макияжем в голливудском стиле. Это универсальный стиль, подходящий и для брюнеток и для блондинок, уместный на любом празднике, вечеринке, корпоративе и, конечно, в новогоднюю ночь. 

Ключевые черты голливудского макияжа:

  • Ровный тон кожи, без резких перепадов между лицом и шеей. В качестве основы под мейкап – праймер со светоотражающими частицами, создающий эффект сияющей кожи. 
  • Легкий контуринг. Скулы умеренно подчеркиваются скульптором или темной пудрой, подобранной под тон кожи, румяна не используются.
  • Выразительные брови и ресницы – важная часть голливудского макияжа. Четкая линия бровей, удлиняющая тушь на ресницах – то, что будет привлекать внимание к глазам.
  • Мейкап глаз в классических темных оттенках (черный, коричневый, графитовый). Обязательный элемент – аккуратные четкие стрелки, выполненные с учетом формы глаз и строения века. Часто компанию стрелкам составляет смоки-айс: на верхнее подвижное веко наносят светлые тени, на нижнее и в складку – темные, а после тщательно растушевывают. Для нависшего века темный оттенок кладется не только в складку, но и над ней, а перед нанесением мейка обязательно нужно использовать праймер.
  • Красная помада с четким контуром – вишенка на торте. Яркие губы должны контрастировать с темными оттенками макияжа глаз и оттенять идеальную кожу (именно поэтому так важно качественно проработать тон).
  • Голливудский макияж раскроется на 100%, если дополнить его элегантной прической или укладкой и вечерним нарядом. Он прекрасно подойдет под черное, красное, синее или серебристое платье, которое выгодно подчеркнет глубину и контрастность мейка.

Как сделать голливудский макияж ??

Зеленый новогодний макияж

В новогоднюю ночь зеленый цвет всегда актуален, а в наступающем 2024-м он и вовсе главный фаворит, ведь, согласно восточному гороскопу, грядет год Зеленого Дракона. Степень насыщенности вашего зеленого мейка зависит от того, насколько вы готовы к экспериментам с яркими, сочными, плотными оттенками. 

Если вам больше по душе сдержанный макияж, оставьте зеленому роль акцентного цвета: зеленым можно подчеркнуть нижнее веко или внутренний уголок глаза. Не менее красиво будут смотреться на глазах зеленые стрелки или легкие цветовые блики шиммерными тенями поверх базового макияжа. 

Любите яркий мейк и не боитесь привлекать максимум внимания? Пробуйте насыщенные зеленые смоки айз разных оттенков – от неона до изумруда, с добавлением шиммерных, металлических текстур, глиттера, влажного эффекта. Пока сияние в тренде, действует правило «блесток много не бывает». Впрочем, уравновесить сочный макияж глаз не помешает – в этом поможет нюдовая помада на губах, матовая или с блеском. Стилисты советуют не стесняться с объемом и рисовать контур, немного отступая за край губ, чтобы сделать их визуально больше.

Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Буряковые щечки

Ультрасвежий тренд сезона – яркие буряковые щечки – создан для тех, кто любит быть в центре внимания в новогоднюю ночь. Ничего сложного, просто дополните макияж броским акцентом в виде сочных красных, розовых, малиновых румян на щеках, скулах и в височной зоне. Некоторые заходят дальше и румянят даже нос, чтобы выглядеть так, словно только что прибежали с морозной улицы. Эта бьюти-фишка вызывает ассоциации с героинями старинных сказок или белокожими и румяными дамами с портретов эпохи рококо.

Акции
От 1 ночи SPA-отдыха в «Горный ручей» в будни
Гора (Киевская область), Мичурина улица, 66
-20%
3500 грн
2799.0 грн
Билет на французскую комедию «Дамский портной»
Киев, Платона Майбороды улица, 8
-34%
100 грн
69.0 грн
Показать все
4 акций

Макияж без макияжа

Нюдовый мейк или «макияж без макияжа» не теряет актуальности даже на праздники. Если вы не любите яркие образы или просто настроение такое, что хочется сдержанный и максимально естественный новогодний образ, то этот вариант для вас. Нежный мейк также подойдет девочке-подростку и юной девушке, которая не ставит перед собой задачу выглядеть старше своего возраста ? Создать такой мейк самостоятельно довольно просто, он не требует каких-то сверхспособностей и профессиональных навыков.  

Как сделать пошагово натуральный нюдовый макияж в домашних условиях: 

  • Подготовьте лицо к нанесению косметики с помощью уходовых средств. Чем более тщательно вы ухаживаете за кожей, тем меньше декоративных средств вам придется наносить для достижения ровного тона. Базовый уход включает в себя очищение, легкий пилинг для удаления ороговевших клеток, качественное увлажнение с помощью сыворотки или крема. 
  • Нанесите праймер, желательно с блюр-эффектом, который сгладит мелкие неровности кожи и сделает ее визуально более гладкой и как бы «отретушированной».
  • Для достижения идеального тона используйте популярные сейчас легкие средства, которые не создают на лице плотную маску: тональный крем-флюид, BB-крем или кушон, который практически незаметен на коже. В крайнем случае можете смешать свой привычный тональник с увлажняющим кремом – такая смесь ляжет на лицо полупрозрачным слоем, который скроет все лишнее, но не будет бросаться в глаза.
  • Точечные недостатки замаскируйте консилером или корректором. 
  • Воспользуйтесь хайлайтером для придания коже деликатного сияния и свежего, отдохнувшего вида. Выбирайте максимально нейтральный оттенок и не наслаивайте средство до зеркального блеска – мейк должен выглядеть натурально.
  • Не забудьте про румяна – они освежат тон лица. Можно долго подбирать оттенок по цветотипу, но самым универсальным и естественным оттенком, который подойдет всем, считается светлый персиковый. Нанесите его на яблочки щек, чтобы румянец выглядел натурально и нежно. Лучшая текстура румян для нюдового макияжа – кремовая.
  • Для макияжа глаз будет достаточно нанести тушь на ресницы, желательно в один слой, во избежание эффекта искусственности. Блондинкам можно остановить выбор на коричневой туши – она будет смотреться натурально и вместе с тем подчеркнет длину и изгиб ресничек. Брови расчешите и зафиксируйте бесцветным гелем.
  • Финальный штрих – губы. Прозрачный или легкий оттеночный блеск придаст им соблазнительное мерцание и объем.

Как самостоятельно сделать идеальный нюдовый макияж, смотрите в видео ?

Акции
Скидка 30% на посещение катка в ТРЦ Dream
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-30%
0 грн
14 грн
Показать все
1 акций

Мейк с глиттером и стразами

Новый год – праздник, в который хочется сверкать как елочка. Глиттер и стразы могут стать главной фишкой вашего новогоднего мейка, который подойдет как под строгий лаконичный наряд, так и под блестящее платье с пайетками. Есть масса идей, как красиво накраситься с использованием глиттера и страз. 

Это может быть фантазийный мейк с необычными узорами для фотосессии или макияж в стиле диско с сияющим цветным шиммером на все веко. Даже простой вечерний визаж без изысков может засверкать новыми гранями, если добавить в него глиттерную подводку. И не бойтесь экспериментировать! Глиттером можно украсить не только глаза, но и брови, а стразы красиво смотрятся и на веках, и на скулах, и под глазами, особенно в сочетании с хайлайтером или шиммером для тела. Только представьте, какие яркие новогодние образы получатся 😍 

Смотрите видеотуториалы и повторяйте макияж с блестками ✨?

Акции
Окрашивание, стрижка и укладка волос в «Ваниль»
Киев, Анны Ахматовой улица, 4
-46%
600 грн
329.0 грн
Стрижка, окрашивание и укладка волос в «Стиль»
Киев, Святошинская площадь, 1
-30%
700 грн
490.0 грн
Показать все
8 акций

Читайте также:
✔️Идеи маникюра на Новый год 
✔️Веселые конкурсы для новогоднего корпоратива 
✔️Лучшие горнолыжные курорты Украины 
✔️Где покататься на коньках в Киеве 
✔️Как подготовиться к новогодней фотосессии

Модные стрелки на Новый год

Стрелки в макияже актуальны всегда, мода влияет только на их форму и цвет. Дополнить стрелками можно практически любой мейк – от нюдового до яркого фантазийного. Какие стрелки рисовать на Новый год 2024?

Классические

Самый популярный вариант – стрелка, которая рисуется от начала роста ресниц, утолщается к внешнему краю глаза и заканчивается треугольным кончиком, направленным в сторону виска. 

Как своими руками поэтапно нарисовать классические стрелки, смотрите видеоурок ?

Макияж со стрелками – полезные лайфхаки ?

Египетские стрелки

Фишка египетских стрелок – в том, что они делают акцент не только на внешних уголках глаз, но и на внутренних. Причем линии, соединяющие наружные и внутренние уголки, могут быть непрерывными или отсутствовать вовсе или иметь необычную форму.

Акции
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
3600 грн
2519.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
4100 грн
2869.0 грн
Показать все
90 акций

Белые стрелки

Стильный вариант для загорелых или смуглых от природы девушек – белоснежные стрелки. На бледной коже тонкие белые линии будут хорошо смотреться только поверх теней более темного оттенка или основы с плотной текстурой.

Двойные стрелки

Круто смотрятся двойные стрелки, особенно если сочетать классический черный цвет подводки с ярким акцентным. Черным лайнером рисуется линия вдоль контура ресниц на верхнем веке, а сверху – такой же ширины линия цветной или блестящей подводкой. Можно и наоборот: сначала нарисовать широкую цветную стрелку, а поверх нее – черную у линии роста ресниц. Кончики стрелок могут сходиться в один хвостик или раздваиваться – как вам больше нравится.

Акции
От 1 ночи отдыха с завтраками в «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-25%
3200 грн
2400.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Георгий» в Карпатах
Орявчик (Львовская область), Перша Розтока улица, 5А
-25%
6550 грн
4909.0 грн
Показать все
4 акций

Двухуровневые стрелки

Оригинальный и ультрасовременный вариант, подсмотренный у модных бьюти-блогеров, – яркие (можно даже неоновые) стрелки в два ряда на фоне цветных теней. Смотрится такой мейк очень стильно, особенно в сочетании со строгим костюмом или черным вечерним платьем.

Разноцветный макияж

Лежит без дела палетка теней с яркими оттенками, которые вы не решаетесь носить в повседневной жизни? Самое время опробовать их в сочном новогоднем макияже 🤩 Если разбегаются глаза и не знаете, в каком цвете сделать мейк, ориентируйтесь на цветовую гамму года Дракона: основные цвета 2024 это золотой, серебряный, красный, зеленый и фиолетовый.

Не забудьте увериться, что выбранный оттенок теней подходит под ваши глаза. Чтобы выглядеть ярко и празднично, играйте на контрастах. Принцип дополнительных цветов (когда сочетаются оттенки, расположенные друг напротив друга на цветовом круге) подчеркнет ваши глаза, сделает их более выразительными и блестящими. 

Разобраться в тонкостях сочетания цветов поможет профессиональный визажист на курсах макияжа для себя, а можете просто записаться на мейк, чтобы мастер все сделал за вас со скидочкой от Покупона.   

Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Новогодний макияж для карих глаз

Усилить глубину и насыщенность карих глаз помогут сочные зеленые, лавандовые, золотые тени, бледные оттенки лилового и фиолетового, глубокий синий и бирюзовый. Металлик и шиммерные текстуры сделают карие глаза ярче и придадут взгляду нотку загадочности. 

Макияж для голубых глаз

С голубыми глазами важно не допустить того, чтобы они затерялись на фоне макияжа. Если все-таки хотите гамму в тон радужки, выбранный вами оттенок должен быть на тон темнее – тогда глаза не будут казаться тусклыми. Дополнительный контрастный цвет (например, коричневый, бронзовый, золотой) поможет сохранить глубину и яркость взгляда. 

Сделают голубые глаза выразительнее теплые оттенки теней: коричневые, золотые, бежевые, персиковые, розовые. Из холодных подойдут темно-серые и лиловые.

Акции
VIP-обертывание «Альгиотерапия» в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
VIP-обертывание в спа-капсуле в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
Показать все
126 акций

Праздничный мейк для зеленых глаз

Зеленые глаза любят контраст: для праздничного макияжа выбирайте теплые оттенки коричневого, розового, а также персиковые золотые, фиолетовые и лиловые тени. Если вам хочется нанести на веки зеленый цвет, выбирайте такой оттенок, который отличается по тону и температуре от природного цвета ваших глаз. Избегайте холодной гаммы, чтобы ваши глаза не выглядели блекло.

Макияж для серых глаз

Серый цвет глаз – довольно сложный, когда речь заходит о подборе гаммы макияжа. Если обладательница серых глаз относится к теплому цветотипу, ей стоит обратить внимание на оттенки оранжевого, бронзового, карамельного, песочного. Под холодный цветотип больше подойдут цвета зеленой, фиолетовой, темно-синей и светло-коричневой гаммы. 

Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
92 акций

Читайте также:
✔️Идеи подарка мужчине на Новый год 
✔️Что подарить на Новый год родителям 
✔️Выбираем новогодний подарок ребенку 
✔️Где в Карпатах отметить Новый год и Рождество 
✔️Куда пойти с ребенком на Новый год в Киеве 
✔️Лучшие новогодние фильмы для всей семьи

А какие новогодние образы приглянулись вам? В каких цветах планируете сделать свой новогодний макияж для встречи Деревянного Дракона? Делитесь в комментариях 🤗

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *