Куда поехать отдыхать в мае ㅡ лучшие идеи для отпуска в Украине

Куда поехать отдыхать в мае ㅡ лучшие идеи для отпуска в Украине

Май – идеальное, теплое время, чтобы взять отпуск. В Украине есть много мест, где можно отдохнуть как самому, так и всей семьей, интересно и бюджетно: начиная от Карпат и заканчивая загородными отелями. BlogPokuponTeam расскажет, куда поехать отдыхать в мае, где остановиться и во сколько вам обойдется отпуск в лучших отелях на курортах Украины со скидкой Покупона. 

Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
Выиграй SPA отдых на День Конституции в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 338
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
246 акций

Отдых в Карпатах

Поляница (туры в Буковель)

Классный и очень популярный курорт в Ивано-Франковской области – Поляница. Отсюда и до рафтинг-центра в Ильцах недалеко (чуть больше 50 км), чтобы сплавиться по Черному и Белому Черемошу. Для любителей даунхилла и спокойной езды по велодорожкам есть Буковельский велопарк, доступны пешие прогулки в горы, выезды на карпатские полонины и спа.

Карпаты, отдых в мае
Карпаты, отдых в мае

Рассказываем, где остановиться 😉👇

«Mardan Palace SPA Resort 4*»: 2 суток отдыха для двоих за 2799 4000 грн – с завтраками, безлимитным спа-релаксом (сауна на дровах, римская парная, соляная комната, джакузи и два крытых бассейна), арендой мангала и беседки, отдыхом на спортивном поле.    

«Podgore Spa & Resort»: 2 дня проживания для двоих за 4959 6200 грн – с комплексными завтраками, спа-отдыхом (сауна, крытый и открытый бассейны), игрой в бильярд и отдыхом в беседках с мангалами.

«Гора»: 2 дня отдыха для двоих за 4799 6000 грн – с завтраками, плаванием в бассейне с подогревом, релаксом в хаммаме и мультисауне.  

«Villa Leku SPA Resort»: 2 суток проживания на двоих за 2549 3400 грн – с завтраками, спа-отдыхом (сауна на дровах, римская парная, бассейн), арендой барбекю и мангала. 

Акции
От 2 ночей с бассейном в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
4600 грн
3449.0 грн
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
Показать все
27 акций

Славское

Небольшой поселок в Львовской области Славское в любое время года привлекает туристов, желающих отдохнуть вдали от городской спешки. В мае сюда едут фанаты треккинга, горных походов, велопрогулок и верховой езды. Но даже если экстрим и спорт вам не по душе, прекрасные горные пейзажи и свежий воздух подарят вам полную нирвану и умиротворяющий релакс.

Украинские Карпаты, отдых в мае в Славском
Украинские Карпаты, отдых в мае в Славском

Отличной идеей будет отдохнуть в отеле«Перлина Карпат», где за 2680 3610 грн предлагается 2 суток проживания на двоих с завтраками, игрой в бильярд и настольный теннис. 

Акции
От 2 ночей в отеле «Золотая подкова» в Славском
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 78Б
-15%
3700 грн
3149.0 грн
Выиграй летний отдых в «Перлина Карпат» в Славском
Славское (Львовская область), Ивана Франко улица, 43Б
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
8 акций

Иршава

Курорт в сердце Закарпатья – Иршава – окружен невероятными видами природы и живописных гор, от которых захватывает дух. Местный колорит не оставит равнодушным никого. В мае сюда стоит поехать, чтобы насладиться особенным духом закарпатских традиций и ремесел, погулять по горным тропкам, съездить на озеро Синевир или в старинный город Мукачево, устроить себе велоэкстрим или просто почиллить в отеле со всеми удобствами.

Где остановиться ?

«Астур»: 2 дня отдыха для двоих за 2549 3500 грн – с двухразовым экологичным питанием, посещением спа до 5 часов в день, игрой в бильярд, спортивной рыбалкой на частном пруду, посещением бассейна и релаксом в беседках на территории комплекса.  

Акции
От 2 ночей с питанием в «Астур» в Закарпатье
Иршава (Закарпатская область), Собатино урочище
-30%
3700 грн
2675.0 грн
От 2 ночей с питанием в «Астур» в Закарпатье
Иршава (Закарпатская область), Собатино урочище
-30%
3500 грн
2549.0 грн
Показать все
5 акций

Вижница

Небольшой симпатичный городок Вижница находится в 75 км от Черновцов и примерно на таком же расстоянии от границы с Румынией. Расположение на реке Черемош, близость гор и хвойно-лиственных лесов делает Вижницу прекрасным местом для спокойного размеренного отдыха без суеты и спешки.

Черемош, близость гор и хвойно-лиственных лесов делает Вижницу прекрасным местом для спокойного размеренного отдыха без суеты и спешки. Остановиться можно как в самой Вижнице, так и в небольшом селе Виженка, которая находится в 6,5 км. 

«Казка» (Виженка): 2 дня отдыха для двоих за 2999 4250 грн – с двухразовым питанием, релаксом в бане или чане и организованным групповым походом в горы в сопровождении опытного гида.

«BRB Park Hotel» (Виженка): 2 суток проживания для двоих за 3599 5250 грн – с завтраками, романтическим ужином «A La Carte» на двоих, посещением сауны и открытого бассейна, арендой мангала.  

Акции
От 3 ночей с питанием в «Кременица 2» в Карпатах
Вижница (Черновицкая область), Назария Яремчука улица, 89А
-33%
7500 грн
5039.0 грн
От 2 ночей с питанием и баней или чаном в «Казка»
Виженка (Черновицкая область), Большая Виженка улица, 325
-31%
4250 грн
2999.0 грн
Показать все
5 акций

Квасы

Поселок Квасы в Закарпатской области – это спокойное и уютное место, куда едут за тишиной и отдыхом от городской рутины. Название курорту дала полезная для здоровья «квасная вода» из местных минеральных источников – она относится к типу «Арзни» и «Ессентуки». Еще Квасы носят неофициальное звание столицы лижникарства – изготовления традиционных покрывал, значимых для гуцулов. Традиционный колорит, релакс и оздоровление – неизменные компоненты отдыха на курорте.    

Остановиться рекомендуем в отеле «Лісова казка»: в стоимость 1275 1700 грн входит 1 сутки проживания на двоих, двухразовое питание и игра в бильярд.  

Соломоново

Село Соломоново находится в Закарпатской области, недалеко от Чопа, между реками Тисой и Латорицей. Это самая крайняя западная точка Украины. Локация интересна тем, что здесь сплелись воедино венгерские, словацкие, румынские и украинские традиции – в селе царит настоящий интернационал. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть в спокойной атмосфере без суеты и спешки.

Остановиться рекомендуем в отеле «Европа» – в стоимость 2239 2800 грн входит 2 суток отдыха на двоих с завтраками и релаксом в аква-зоне (джакузи, бассейны, соляная комната, бани и сауны, водный аттракцион, душ Шарко).   

Акции
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
3600 грн
2519.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
4100 грн
2869.0 грн
Показать все
89 акций

Читайте также:
🔷 Где отдохнуть с детьми – лучшие комплексы под Киевом
🔶 Курорт Буковель: драйвовые развлечения, прогулки и спа
🔷 Модный летний маникюр: 100+ крутых идей с фото
🔶 Мигово – идеальный отдых в Карпатах для всей семьи
🔷 Где поплавать: лучшие комплексы с бассейнами под Киевом

Отдых в городах Украины

Одесса

Май в Одессе – время тепла, солнца и улыбок. Цветет сирень, зелень деревьев еще не пожухла от палящего южного солнца, вода в море уже достаточно нагрелась, чтобы можно было намочить ноги. Майская погода идеальна для бесконечно долгих прогулок по одесским улочкам и дворикам, променада по Приморскому бульвару и Дерибасовской или моретерапии на набережной Ланжерона. Культурный досуг обеспечит Оперный театр и многочисленные музеи, а в перерывах между прогулками, представлениями и экскурсиями обязательно загляните в какую-нибудь кафешку – в Одессе везде готовят вкусно.

Где отдыхать в Одессе
Где отдыхать в Одессе

Лучшие отели для отдыха 👇

«Aqua Paradise»: 1 сутки отдыха для двоих за 2400 3200 грн с завтраками, релаксом в бассейне с артезианской водой и занятиями в тренажерном зале.

«Asiya Hotel»: 2 дня проживания для двоих за 1499 2000 грн со всеми удобствами. 

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Ажур» в Одессе
Одесса, Долгая улица, 33/3
-25%
1300 грн
975.0 грн
От 1 ночи с завтраками в отеле «Optima Одесса 4*»
Одесса, Пантелеймоновская улица, 25
-15%
1104 грн
935.0 грн
Показать все
25 акций

Львов

Культурная столица Украины, один из самых романтичных городов страны, богатый красивой старинной архитектурой – Львов мало кого оставит равнодушным. Отпуск в «Городе Льва» невозможно представить скучным: прогулка по историческому центру подарит эстетическое наслаждение, экскурсии по музеям и памятным местам – интеллектуальное, а чашечка ароматного кофе и вкусный обед в одном из многочисленных ресторанов – гастрономическое удовольствие.

Где отдохнуть в Украине – Львов
Где отдохнуть в Украине – Львов

«Optima Collection Medievale Lviv 4*»: 1 сутки проживания для одного за 1849 2180 грн с завтраками в атмосфере средневекового замка. 

«Optima Дворжец»: 1 день отдыха на одного за 1495 1761 грн с завтраками и всеми необходимыми удобствами. 

Акции
От 2 ночей отдыха в гостинице «Экотель» во Львове
Львов, Академика Андрея Сахарова улица, 42
-35%
1300 грн
899.0 грн
От 1 ночи отдыха в «Optima Дворжец» во Львове
Львов, Городоцкая улица, 107
-15%
1761 грн
1495.0 грн
Показать все
21 акций

Оздоровительные курорты

Трускавец, Поляна (Свалява), Сходница – самые популярные лечебные курорты Западной Украины, где отдыхать в мае одно удовольствие: хоть самому, хоть с детьми. Кроме природной красоты их объединяет еще и лечебно-оздоровительный аспект. Во многих гостиничных комплексах и санаториях проживание сочетается с комплексной терапией в их собственных медицинских центрах.

Где отдохнуть 👇

«Гранд Алекс» в Трускавце: 2 дня отдыха для одного за 1560 2000 грн – с завтраками, безлимитным посещением спа-зоны (крытый и контрастный бассейн, сауна) и арендой мангала.

«Соламия» (Трускавец): 2 дня отдыха для двоих за 3199 4000 грн с трехразовым питанием и всеми удобствами.  

«Villa Grand» в Сходнице: 2 дня проживания для одного за 1760 2200 грн с завтраками, посещением сауны, игрой в бильярд и доставкой минеральных вод.

«Чорна скеля» в Виноградове: 2 суток отдыха для двоих за 4499 6000 грн – с завтраками, спа-релаксом в хаммаме и джакузи, арендой беседки и мангала, игрой в настольный теннис.

«VitaPark Солнечный Прованс» в Сатанове: 3 дня отдыха на одного за 3899 4879 грн – с двухразовым питанием, консультацией врача, занятиями в тренажерном зале, свободным доступом к минеральной воде «Нафтуся Збручанская», настольным теннисом, бильярдом, посещением кинотеатра и скандинавской ходьбой с инструктором.

Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
От 2 ночей с завтраками в «Ярина» в Трускавце
Трускавец (Львовская область), Тихий переулок, 2
-20%
1350 грн
1080.0 грн
Показать все
30 акций

Экскурсии и туры по Украине

А почему бы не провести отпуск в организованном туре? Мало того, что это отличный способ сменить обстановку, так еще и максимально удобно. Присоединившись к туру выходного дня или более длительному вам не нужно самостоятельно искать жилье, думать куда бы пойти и на что посмотреть в том или ином городе – это уже продумано, а все что требуется от вас – записаться на желанный тур и паковать чемоданчик.

Выбирайте, куда хотите отправиться в отпуск:

  • Тур в «Карпаты-Трускавец» – семидневный ретрит с интересными экскурсиями по самым знаковым местам Карпат, Львовщины и Закарпатья с проживанием, питанием и развлечениями для одного за 8449 13000 грн со скидкой от Покупон.
  • Трехдневный тур в Закарпатье с проживанием, питанием, трансфером, экскурсиями к водопадам, эко-паркам, по замкам и другим знаковым местам для одного обойдется в 5244 6700 грн.
  • Путешествие в Бакоту с проживанием в комфортабельных номерах, питанием, трансфером и экскурсиями по замкам Украины за 2919 4850 грн.
Туры по Украине
Туры по Украине
Акции
Тур в Буковель «Весенний релакс» с Miracle Travels
Вся Украина
-24%
12500 грн
9999.0 грн
Показать все
101 акций

Загородный отдых

Иногда, чтобы отдохнуть, достаточно вырваться из привычной обстановки. Даже выходные в городском отеле, полные романтики, способны вдохнуть в отношения глоток свежести и страсти. А если хочется поехать на природу, где-то близехонько, с комфортом, рыбалкой, spa, тогда загородные комплексы – отличный способ круто провести отпуск. Особенно если на улице май, светит солнышко и уже не за горами лето 🌞

Ловите идеи для загородного отдыха 😉👇

«City Holiday Resort & SPA 5*» (Петропавловская Борщаговка, Киевская область): 1 сутки отдыха для двоих за 4499 6000 грн – с завтраками, спа (бассейны, парные), спелеотерапией и посещением фитнес-центра.

«Krakow» (Киевская область): 1 день проживания для двоих за 885 1195 грн со всеми удобствами.

«Severynivka Club» (Севериновка, Киевская область): 1 сутки отдыха для двоих за 2899 3610 грн с завтраками, романтическим ужином и одним посещением спа.

«Залив» (Сарны, Ровенская область): 2 дня проживания для двоих за 3699 5280 грн с завтраками, спортивной рыбалкой и арендой беседки с мангалом. 

«Чудодиево» (Вышполь, Житомирская область): 1 день проживания на двоих за 2599 3750 грн – с завтраками, посещением бани, спортивной рыбалкой, катанием на лодке или катамаране и подарочным сертификатом на ужин суммой 400 грн.  

«Nester-House» (Шацкие озера): 2 суток проживания для двоих за 2299 3400 грн со всеми удобствами.   

Акции
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
Показать все
109 акций

Читайте также:
🔷 Что посмотреть во Львове за 2 дня: музеи, кофе и прогулки
🔶 Где пожарить шашлыки в Киеве и за городом
🔷 Топ способов избавиться от целлюлита
🔶 30+ достопримечательностей Украины, который должен увидеть каждый
🔷 Готовимся к лету: как привести фигуру в порядок

А как вы планируете отдыхать в мае? Куда хотите поехать? Делитесь в комментариях 🤗

6 комментариев
  • Варя

    поедем наверное на выходные на море, благо есть машина и живем в Херсоне)уже очень хочется, найдем безлюдный пляж, побегаем с детьми

  • Лиза

    планировали в карпаты на первое мая. а теперь к сожалению никак и не добраться туда, да и боязно. видимо огород – моя судьба и никуда от него не убежать)))

  • Зара

    хочу хотя бы в ботанический сад в мае попасть. если честно, то мой настрой пессимистический. не верится что до мая все будет как прежде.

  • Asselasse

    обожаю май, в детстве всегда в лес на пикники выбирались. и сейчас всегда хочется на природе отдохнуть. жаль что не запланировать хотя бы на выходные куда-то в европу. но хотя бы уже у нас чуть послабили правила изоляции

  • Мирра111111

    в мае очень выгодно полететь за границу особенно на море, главное не забывать что очень легко обгореть. ну и море будет “бодрящее”. зато идеальное время для экскурсий, прогулок по городу. уже неоднократно так ездили

  • Мила

    к сожалению пришлось планы на май подкорректировать, но дома сидеть не хочется. В Карпатах нашла несколько уединенных коттеджей среди леса, которые работают и тщательно дезинфицируются персоналом , благо есть машина, может попробуем поехать и немного отвлечься от всеобщего уныния.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *