Как встречать Новый год: 6 идей для особого праздника

«Даже после самой темной ночи, всегда наступает рассвет» – эта фраза как никогда олицетворяет украинцев, которые находят в себе силы ценить жизнь и наслаждаться моментами даже в самых сложных обстоятельствах. И новогодняя ночь – не исключение. Праздник никто не отменял, куранты все равно отсчитают свои двенадцать ударов, так что не стоит оставлять себя без шампанского и хорошего настроения, ведь не зря говорят: «как встретишь новый год, так его и проведешь». 

BlogPokuponTeam собрала разные – традиционные, интересные, необычные, оригинальные, креативные – идеи, как отметить Новый год, что делать и чем заняться дома. И, разумеется, не обойдется без скидок на новогодние развлечения и отдых.

Акции
Подарочные наборы ореховых паст от «Good Energy»
Киев, Васильковская улица, 34
-35%
425 грн
275.0 грн
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Показать все
44 акций

Встречаем Новый год в Карпатах

У многих Новый год ассоциируется с «ароматом мандаринок», а еще с заснеженными вершинами Карпат. Это же так классно – встретить новогоднюю ночь, или отметить Новый 2024 год отдыхом на одном из горнолыжных или санаторных курортов Карпат. Причем такой формат подходит, чтобы отпраздновать наступление нового календарного круга как одному, так и парой, компанией друзей и семьей с детьми.

встречаем новый год в карпатах

Осталось только выбрать направление и забронировать отельчик заранее. Конец декабря и начало января – не просто высокий, а праздничный сезон с полной загрузкой номеров. Поторопитесь, пока есть свободные места.

Буковель (Ивано-Франковская область)

Bukovel в Полянице – самый крупный горнолыжный курорт в Карпатах с огромным количеством развлечений: от спа и экскурсий до уникального экстрима. Зимой он пользуется бешеной популярностью, сюда едут отдыхать со всей Украины. Часто туристы останавливаются не в самом Буковеле, а в соседних небольших поселках, из которых можно легко и быстро добраться до горнолыжных спусков и подъемников. Если ищете, где остановиться на Новый год бюджетно вдвоем, компанией или семьей с детьми, рекомендуем:

  • Гостиничный комплекс «Беркут. Перевал» в поселке Яблоница, в 8 км от Буковеля: 4 дня за 9399 11800 грн на двоих.  В новогоднюю ночь всех гостей отеля ждет яркая шоу-программа, живая музыка и праздничный банкет.
  • «Карпатські зорі» в Яремче (30 км от Bukovel): 3 дня за 10199 11800 грн на двоих. В стоимость входит проживание со всеми удобствами, двухразовое питание и безлимитный релакс в спа-комплексе.
  • Отель «Марина» в Полянице, в 100 метрах от горнолыжного подъемника Bukovel Lift 1R: 6 дней за 19960 24950 грн для двоих. Проживание в номере стандарт со всеми удобствами, пользование парковкой, Wi-fi.
Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
23 акций

Славское (Львовская область)

Поселок Славское – один из самых привлекательных горнолыжных курортов в Украине, прежде всего достаточным количеством трасс и удобной транспортной развязкой. Если едете на машине из Киева – то по относительно хорошей дороге Киев-Чоп. Если на поезде – то прямым скоростным, например, «Интерсити» Киев–Ужгород. Время в дороге – около 9,5 часов, с остановками в Коростене, Подзамче, Львове и Стрые. Кстати, от Стрыя – всего 25 минут езды на такси или автобусе до горнолыжных комплексов «Плай» и «Тисовец».

Благодаря скидкам от Покупона на отдыхе в лучших условиях можно существенно сэкономить. Предлагаем остановиться:

  • В отеле «Дзвинка» – за 3 дня проживания для двоих здесь вы заплатите всего 2199 3970 грн. 
  • «Терем» – 4 дня проживания для двоих обойдутся 6999 11000 грн. В стоимость входит новогодний банкет.
  • Отель «Славский» – снять номер на 3 дня для двоих можно за 3149 3700 грн.
отдых в славском
Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Славский» в Карпатах
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 35
-15%
3300 грн
2809.0 грн
От 2 ночей отдыха в отеле «Терем» в Славском
Славское (Львовская область), Устияновича улица, 155А
-41%
3180 грн
1899.0 грн
Показать все
7 акций

Иршава

Спокойный и тихий городок Иршава – прекрасное место для семейного отдыха зимой. Отсюда открываются восхитительные виды на горы, можно погулять по берегу речки, которая течет через город – именно она дала ему название Иршава. Туристы любят курорт за умиротворяющую атмосферу, вдохновляющие и зимой и летом пейзажи, за особый закарпатский колорит, который проявляется в каждой детали. 

Как отметить Новый год в Иршаве? Остановиться в спа-комплексе «Астур», который предлагает от 5 дней отдыха с двухразовым питанием, бокалом вина ежевечерне и развлекательной программой в новогоднюю ночь за 13399 19200 грн на двоих.      

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 3 ночей SPA-отдыха в отеле «VitaPark Карпаты»
Ждениево (Закарпатская область), Шевченко улица, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показать все
78 акций

Новогодний уикенд за городом

Если в вашем распоряжении всего несколько выходных, можно отметить Новый год в загородном комплексе. Главная плюшка такого отдыха – праздничный банкет в новогоднюю ночь с интересной и веселой шоу программой, танцами и бенгальскими огнями. Это отличная возможность отпраздновать новогоднюю ночь на полном релаксе, не загружая себя готовкой еды и уборкой. Новый год в загородном отеле – крутая идея как для празднования в семейном кругу или со второй половинкой, так и для дружеской вечеринки.

новый год за городом
Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
103 акций

Весело встречаем Новый год дома

Новый год – семейный праздник. И многие чтут традицию встречать его в кругу семьи: с родителями, детьми, самыми родными и близкими людьми. Приготовьте что-то из любимых блюд, но не стойте целый день у плиты. Можно просто заказать еду с доставкой и скидками от Покупона до 65% (учтите, заказывать нужно заранее). Иначе когда же вам приводить себя в порядок: делать маникюр, брови, прическу, краситься, наряжаться?

Но чтобы празднование Нового года не превратилось в обычное и обременительное для желудка застолье, предварительно продумайте сценарий вечера. А BlogPokuponTeam подскажет идеи что делать и чем можно заняться.

Киношная новогодняя ночь

Нон-стоп у телевизора тоже хорошо, если вы решили вместе пересмотреть все самые лучшие новогодние и рождественские фильмы. С выбором праздничной кинопрограммы не возникнет проблем, если у вас есть подписка на онлайн-TV. В медиатеке из 10 тысяч фильмов и сотен сериалов в Full HD качестве наверняка найдется что-то тематическое ✨

новогодний киномарафон
Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 56% на суши-сеты «5 хитов» и «Маскарад»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-56%
0 грн
40 грн
Показать все
57 акций

Новогодняя игромания

Лучшие друзья большой компании – командные игры: настолки, пантомимы, челленджи, викторины, квесты. Придумайте заранее конкурсы и подготовьте символические призы или предложите поиграть в «Монополию», «Веселого фермера», да хоть в «Твистер» – это всегда весело и интересно.

как отпраздновать новый год дома
Акции
Скидка 50% на билет в «Аптека-музей на Подоле»
Киев, Притисско-Никольская улица, 7
-50%
0 грн
10.0 грн
Билет на французскую комедию «Дамский портной»
Киев, Платона Майбороды улица, 8
-34%
100 грн
69.0 грн
Показать все
22 акций

Городской променад и центральная елка

Зима 2023-2024 (как и предыдущая) – период непростой, военное положение и комендантский час запрещает пребывание на улице в ночное время. И новогодняя ночь – не исключение. В большинстве городов не планируется никаких массовых торжественных мероприятий и ярмарок, однако центральные елки уже много где стоят.  

К тому же, несмотря на отсутствие масштабных гуляний, небольшие праздничные локации, фотозоны и гирлянды в городах все же будут. Поэтому, не упустите возможность прогуляться по красивым улочкам и насытиться атмосферой, пусть и до боя курантов.  

С собой можно взять шампанское и пластиковые стаканчики (или глинтвейн в термокружках, если будет возможность), фонарики, светодиодные гирлянды на батарейках и бенгальские огни. Весело будет и вдвоем, и с детьми-подростками, и с родителями, и с друзьями. 

Акции
От 1 ночи отдыха с завтраками в «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-25%
3200 грн
2400.0 грн
Подарочные сертификаты от Pokupon.ua
Вся Украина
-0%
0 грн
250.0 грн
Показать все
17 акций

Чем заняться на Новый год одному

Почему-то считается, что встречать Новый год в одиночестве невесело. Но помните, что когда встречаешь праздник один, ты встречаешь его так, как хочется лично тебе. А еще не выслушиваешь тосты дяди Пети и не пылесосишь квартиру 31 декабря, а просто радуешься Новому году. Чем не повод спланировать идеальный для себя день?

Тотальный релакс

Все мы знаем, что красота должна наводиться не только по праздникам. Знаем и вечно жалеем на себя времени и денег. Так что побалуйте себя в канун Нового года. Полный спа-релакс с уходом, пилингами и массажем подарит настроение пусть не на весь ближайший год, но на месяц так точно. Выбирайте программу на свой вкус: от обертываний до кедровой бочки и погружайтесь в негу и удовольствие. Некоторые салоны предлагают специальные программы, которые побалуют запахом мандарин и романтикой свечей.

Плюс нечто подобное можно устроить и дома. Набирайте полную ванну, добавляйте в нее пену и включайте музыку. И пусть спа-процедуры у вас будут под Синатру или Бумбокс, главное, не забывайте подпевать, делая масочку. А для отважных парней, так уж и быть, разрешаем провести релакс-день без косметических добавок😀

празднование нового года в спа
Акции
VIP-обертывание «Альгиотерапия» в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
VIP-обертывание в спа-капсуле в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
Показать все
119 акций

Киномания

Спорим, вы не знаете, сколько фильмов можно посмотреть за день? Не ограничивайте себя, а проведите эксперимент😉 А чтобы не грузить себя готовкой праздничной еды, заказывайте доставку со скидками от Покупона. 

как отметить новый год

Мечтать полезно

В одиночестве есть огромный плюс ㅡ никто не отвлекает от собственных мыслей. Поэтому в самую волшебную ночь в году вы можете сосредоточиться на собственных мечтах.

карта желаний на новый год

Все большую популярность набирают методы визуализации желаний и мечтаний. Именно этим можно заняться в новый год. Составьте для себя карту желаний: это могут быть вырезки из журналов, которые вы наклеите на большой лист, или записанные в красивый блокнот сокровенные мечты. 

Подумайте чего именно вы хотите и загадывайте от всей души, ведь чудеса сбываются, особенно под бой курантов.

Новогодняя вечеринка

Хотите собраться компанией друзей и весело отпраздновать Новый год с танцами до упаду? Если дома для этого не совсем подходящие условия, тогда выбирайте ресторан или банкет-холл. Некоторые заведения в новогоднюю ночь организовывают вечеринки с развлекательными шоу-программами, тематическим дресс-кодом, праздничным столом, конкурсами, подарками, караоке, дискотекой. Отличный способ оригинально провести Старый и встретить Новый год.

новогодняя вечеринка
Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
87 акций

Читайте также:
✔️Программа празднования Нового года в Киеве 2024
✔️Идеи красивых новогодних открыток своими руками
✔️Куда поехать на Новый год за ярким праздником
✔️В чем встречать Новый год – счастливые цвета года Дракона
✔️Куда пойти с ребенком в Киеве: топ развлечений
✔️Где покататься на коньках в Киеве
✔️Новогодний маникюр 2024: 100+ идей с фото

Как, с кем и в каком бы формате вы не проводили Новый год, помните, что праздник в душе и только внутри. А самый простой способ создать настроение себе ㅡ это радовать себя и своих близких. Дарите тепло, пусть даже это будет обычный звонок любимому человеку, который в данный момент не может быть рядом. 

Делитесь в комментариях своими планами на праздники🎄✨

2 комментариев
  • Вікторія

    Будемо святкувати вдома, у родинному колі ❤️

  • Ирина

    Планируем уехать на Новый год в Лапландию и увидеть настоящего Деда мороза)) ну и конечно же составляю список дел на следующий год)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *