Стрижка пикси – стиль и смелость

Стрижка пикси – стиль и смелость

Не каждая девушка способна решиться на радикальную смену образа – особенно если речь идет о стрижке пикси. Но зачастую смелый шаг оправдывает себя: стоит увидеть свое преображение, как все сомнения остаются позади. Пикси кардинально меняет внешность, придает ей дерзкие нотки и повышает сексапильность до уровня Эвереста. В чем ее особенности, кому она подойдет? И почему иногда стоит отойти от привычных шаблонов и решиться на экстремальные перемены в имидже: от длинных волос к коротким? BlogPokuponTeam разобралась в этих вопросах и не только ?

Акции
Женская стрижка с укладкой в «Alena Beauty Salon»
Киев, Леся Курбаса проспект, 18
-50%
350 грн
249.0 грн
Стрижка с укладкой от Игоря Николаева
Киев, Михайловский переулок, 20
-43%
450 грн
279.0 грн
Показать все
9 акций

Особенности стрижки пикси

Особенности стрижки пикси

Пикси – не просто модная женская стрижка, в свое время она была символом сексуальной революции и борьбы за женские права. В 60-е годы она произвела настоящий фурор, став фирменной фишкой икон стиля того времени: Одри Хепберн, Твигги, Мии Фэрроу. Сегодня пикси – это способ привнести в образ немного мальчишеского хулиганства и романтичной кокетливости, воплощение свободы и чувства независимости. 

А теперь об особенностях прически:

  • Беспроигрышный вариант на короткие и средние прямые волосы. 
  • Пряди разной длины – удлиненные на макушке и укороченные на висках и затылке. Классическая версия выглядит именно так, но существует много видов пикси, с челкой и без.
  • За счет неравномерной длины прядей стрижка пикси визуально добавляет объем. Если у вас тонкие волосы – она станет для вас спасательным кругом.
  • Короткая стрижка подчеркнет красоту девушек с узким лицом, выразительными чертами и большими глазами. 
  • Приковывает внимание к лицу. Стоит отказаться от подобного эксперимента, если вы часто пренебрегаете макияжем и не делаете даже легкий мейк-ап.
  • Не подойдет девушкам с крупными чертами лица и оттопыренными ушками, с ней они будут бросаться в глаза.
  • Обладательницам мелких, тугих и непослушных кудряшек стоит отказаться от этой стрижки – они будут просто торчать в разные стороны, а о классической текстуре пикси останется только мечтать. Если у вас просто волнистые и не очень послушные волосы, обязательно посоветуйтесь с парикмахером: он поделится с вами специальными техниками укладки и скажет, стоит ли вообще так стричься. 
  • Для полненьких эта стрижка тоже не лучшее решение. Головка будет смотреться очень миниатюрной на фоне пышных форм.

Стрижка пикси по-прежнему на пике популярности. Только за последние несколько лет ее носили такие знаменитости мирового масштаба, как Зои Кравиц, Деми Ловато и Cardi B.

Акции
Ламинирование, восстановление волос в «Compliment»
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-60%
2500 грн
1119.0 грн
Ламинирование, реконструкция и полировка волос
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-58%
1000 грн
499.0 грн
Показать все
87 акций

Как выбрать вид стрижки по типу лица

Как выбрать вид стрижки по типу лица

Во-первых, стоит отойти от стереотипа, что существуют только круг, квадрат и треугольник. Форм лица немного больше:

  • Для овального лица не существует ограничений, вы – счастливицы!
  • Обладательницам прямоугольной формы лица обязательно сделать стрижку с челкой, причем косой, с укладкой на бок. Это касается и квадратного лица с характерным широким лбом, который желательно чем-то прикрыть. Рваная, удлиненная (и чем длиннее, тем лучше) челка – отличный выбор. 
  • Асимметричная челка и удлиненные пряди на висках визуально «вытянут» лицо круглой формы.
  • У вас треугольное или сердцевидное лицо? Выбирайте косую челку длиной до мочки уха и делайте акцент на макушке (чем больше объем, тем лучше). Откажитесь от длинных прядей на висках.
  • Если у вас ромбовидное лицо, выбирайте стрижку с челкой и объемом сзади на затылке.

Виды пикси

Кроме классического варианта (удлиненные пряди на макушке и укороченные на висках и затылке), существуют и другие разновидности пикси. Читайте описания, смотрите фото стрижек со всех сторон и сохраняйте в закладки самые интересные идеи, чтобы показать своему мастеру ?

С косой челкой

Одна из самых популярных вариаций прически и самая модная возрастная стрижка пикси, которая сбросит с вас десяток лишних лет, а то и больше. Челка придает женственности слегка хулиганскому и взбалмошному образу. Стрижка с челкой подойдет девушкам с круглой формой лица, поскольку визуально его удлиняет. Если форма лица больше напоминает овал, а челку хочется – делайте ее более короткой.

Пикси на тонкие и волнистые волосы

Мы уже говорили, что такая стрижка – идеальный вариант для обладательниц тонких волос. За счет создания объема на макушке шевелюра выглядит более густой. Сделав такую стрижку на волнистые волосы, можно не переживать насчет укладки. Достаточно нанести небольшое количество средства для стайлинга локонов и взбить их руками. Стиль just from the bed нескоро выйдет из моды.

Акции
Чистка лица «Hydrofacial» в «Территория красоты»
Киев, Академика Палладина проспект, 32/34
-56%
800 грн
399.0 грн
Чистка лица с карбокситерапией в «Комната красоты»
Киев, Княжий затон улица, 21
-73%
1000 грн
349.0 грн
Показать все
524 акций

С выбритым виском

Самая хулиганская разновидность стрижки, которая хороша не только для юных девушек, но и для женщин 40+. На него стоит обратить внимание тем, кому хочется разнообразить классический вариант (еще больше креатива добавит какой-нибудь необычный цвет окрашивания) и тратить минимальное количество времени на укладку волос.

Пикси-боб

Удлиненная стрижка пикси-боб или пикси лонг – это, по сути, классический боб, дополненный элементами пикси: рваными текстурными прядями и срезами. Выглядит это как ассиметричная прическа с заметным объемом на макушке и необычной геометрией (например, длинной косой челкой). Более спокойная вариация этой стрижки довольно близка к обычному каре: без рваной текстуры, с ровным срезом и гладкой укладкой.

Сегодня стрижка пикси – не только и не столько про борьбу с гендерными стереотипами и красоту без границ, сколько про свободу самовыражения, оригинальный стиль и отсутствие страха перед кардинальными переменами. 

Ультракороткая пикси

Задорная стрижка, практически лишенная длины, – то что надо для смелого и яркого образа. Ультракороткая пикси похожа на стрижку «под мальчика», но выглядит все же чуть нежнее и динамичнее благодаря рваным прядкам и объемной текстуре. Интересных акцентов придаст прическе окрашивание, а от укладки зависит, будет выглядеть стрижка элегантно или дерзко.  

С выбритым затылком

Любите ощущение свободы и легкости? Дополните стрижку выбритым затылком и получите сразу несколько плюсов: приятный на ощупь замшевый ежик, постройневшую шейку и супер-стильный вид. Пикси с выбритым затылком – крутое решение для модниц, а если классическое выбривание заменить на фигурное, то еще и оригинальное. 

Цвет волос для стрижки пикси

Пикси – это стрижка, которую крайне желательно сочетать с интересным окрашиванием. Необычные цвета и техники сделают ее еще более выразительной, подчеркнут текстуру и объем, придадут образу особую изюминку. Какие же оттенки выбрать?

  • Платиновые оттенки. Платина завоевала сердца блондинок. Добавьте к ней лиловые тона и получите ультрамодное сочетание.
  • Клубничный блонд. Комментарии излишни. Розовато-карамельный оттенок подходит практически всем.
  • Молочный шоколад. Оттенки орехового и светлый коньячный выгодно подчеркнут карие или зеленые глаза.
  • «Радуга единорога». Если соединить все смелые цветовые тренды в одной стрижке, рискуете оказаться в центре внимания. Прежде, чем бросить вызов, убедитесь, что вы к этому морально готовы. 
Акции
Сложное окрашивание волос в студии «Compliment»
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-53%
1900 грн
999.0 грн
Стрижка, укладка, окрашивание волос в «Compliment»
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-55%
650 грн
325.0 грн
Показать все
12 акций

Укладка для пикси

Вариаций может быть много. Предлагаем самые популярные.

Хаотичная укладка just from the bed

Самая простая и самая популярная. Чтобы «соорудить» такой творческий беспорядок на голове, нужно лишь немного мусса или геля для укладки.

Челку наверх

Если у вас стрижка с челкой, добавьте стайлингового средства сильной фиксации, уложите ее наверх и зафиксируйте лаком для волос.

Укладка в стиле романтик

Добавьте немного волны: несколько завитков с помощью плойки или утюжка, немного лака и – готово.

Акции
Женская стрижка с укладкой в «Pastel Beauty»
Киев, Николая Ушакова улица, 1В
-34%
400 грн
299.0 грн
Женская стрижка с укладкой в «Alena Beauty Salon»
Киев, Леся Курбаса проспект, 18
-50%
350 грн
249.0 грн
Показать все
26 акций

Читайте также:
? Модные цвета и техники окрашивания волос
? Тренды женских стрижек
? Актуальные челки на любую прическу
? Модные тренды весна-лето
? Актуальные тренды макияжа
? Модный летний маникюр
? Идеи педикюра на лето 

Короткой длины бояться – с пикси не экспериментировать. Волосы имеют свойство отрастать, поэтому не стоит отказываться от перемен, даже кардинальных, тем более, что они могут дать суперский эффект. 

Какой из вариантов модной стрижки пикси вам понравился? Готовы ли поэкспериментировать со своими волосами? Делитесь в комментариях ?

2 комментариев
  • Каріна

    на дівчатах мені стрижка піксі ну дуже подобається, але собі настільки коротко зробити не наважуюсь, довге волосся люблю сильніше :))

  • Яна

    Я несколько лет назад решилась на короткую стильную стрижку, отрезав при этом длинные волосы. И ни капли не жалею) Волосы отрастают быстро и стрижка – отличный способ дать им отдохнуть от повседневных укладок) Поэтому не бойтесь перемен!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *