Ритуалы красоты ㅡ когда и как часто нужно ходить к косметологу

Ритуалы красоты ㅡ когда и как часто нужно ходить к косметологу

Косметология ㅡ настоящая наука красоты, которая не стоит на месте и постоянно преподносит нам приятные сюрпризы. То, что раньше казалось чудом, сейчас стало реальностью. Вы можете в одночасье убрать морщины, освежить цвет лица, а при регулярном посещении косметолога и вовсе приостановить время для своего лица и тела. 

На Покупоне вы найдете традиционные и новейшие косметологические процедуры, и попробуете их по самым приятным ценам. В этой статье вы узнаете:

Какие проблемы решает косметолог

Распространено заблуждение, что к косметологам обращаются только те люди, у которых есть проблемы с кожей. То есть, если вы не усыпаны акне и вас не слишком беспокоят морщины, то и косметолог вам не нужен.

Но не всегда проблемы бывают столь очевидны, а в борьбе с преждевременным старением и увяданием кожи лучше работать на опережение.Поэтому даже самая чистая и здоровая кожа нуждается в профессиональном и грамотном уходе. И уж тем более квалифицированный специалист необходим для подростков и девушек старше 30.

В каких случаях эксперты рекомендуют обращаться к косметологу:

Акне

Воспаление сальных желез приводит к появлению прыщей не только в подростковом возрасте. Большую роль в этом играет гормональный баланс, питание, образ жизни, правильное очищение и уход за лицом. Профессиональная чистка лица, увлажнение и поддерживающие процедуры позволят минимизировать проблему.

Акне
Акне

С чего начать?

Начать посещение косметологов лучше в 12-13 лет, даже если у подростка нет проблем с акне. Именно в этом возрасте необходим правильный уход за лицом для предотвращения дальнейших проблем. Косметолог поможет определить его тип кожи, подобрать косметику для подростка и объяснить ему основные этапы и принципы домашнего ухода за кожей. 

Провисание кожи

Потеря упругости ㅡ огромная проблема, с которой сталкивается большинство женщин после 40 (подробнее про уход в этом возрасте читайте в нашем обзоре). Косметолог поможет подтянуть овал лица и значительно омолодить кожу. Для этого можно использовать как традиционные массажи лица, так и современную мезотерапию или биоревитализацию.

Пигментные пятна

Неравномерный цвет кожи может быть из-за интенсивного воздействия солнца или стать следствием возрастных изменений. При помощи глубоких пилингов косметолог помогает справиться с проблемой.

Пигментные пятна
Пигментные пятна

Купероз и сосудистые звездочки

После 4050 лет на лице из-за истончения кожи могут начать проявляться сосуды, которые портят равномерный цвет лица и делают его нездоровым. Процедуры по восстановлению коллагенового слоя и упругости сосудов помогают убрать возрастные изменения. Например, отлично помогают процедуры с лазером ELOS, микротоковая терапия, криотерапия.

Расширенные поры

Обложки глянцевых журналов провозглашают, что красивая кожа ㅡ абсолютно гладкая кожа. А значит расширенные поры просто недопустимы. Поэтому очень важна их регулярная профессиональная чистка у косметолога, шлифовка кожи и постоянное увлажнение лица для идеально гладкой кожи.

Лишние жировые отложения на лице или теле

Современная косметология позволяет бороться не только с морщинами, но и с лишним весом. При помощи аппаратных методов вы можете без труда похудеть на несколько килограмм, убрать проявления целлюлита и улучшить контуры тела. В этом вам поможет профессиональный косметолог и процедуры кавитации, прессотерапии, вакуумно-роликового массажа, LPG, липосакции.  

Косметолог нужен и в случаях, когда у вас нет видимых проблем:

  • Подбор средств для домашнего ухода. В магазинах полки просто ломятся от разнообразных косметических средств, а реклама обещает мгновенное чудо от баночки крема. Но каждая женщина уникальна и уход за кожей тоже должен быть индивидуальным. Косметолог определит тип и поможет выбрать средства, которые будут нацелены на решение ваших проблем.
Подбор средств для домашнего ухода
Подбор средств для домашнего ухода
  • Для профилактики возрастных изменений. Уже с 25 лет в организме замедляется выработка белков коллагена и эластина, которые отвечают за красоту нашей кожи. Благодаря регулярным косметологическим процедурам вы поможете вашему лицу поддерживать выработку белков на необходимом уровне и сохранять молодость вашей кожи намного дольше.
  • Для релакса. Нежные мягкие прикосновения помогут переключиться с повседневных забот на волну удовольствия, да и просто отдохнуть под приятную релаксирующую музыку вместо традиционных готовок и уборок ㅡ бесценно. 

Как часто нужно посещать косметолога

Салонные процедуры в чем-то похожи на посещение спортзала или зарядку. Они совсем необязательны, и много людей живут без этого. Но с их регулярным применением начинаешь выглядеть моложе, бодрее, крепче, ухоженнее, стройнее и увереннее в себе.

Каждый человек индивидуален, поэтому не существует идеального и единоверного графика посещения косметолога. Регулярность походов к косметологу можете установить только вы и ваш мастер.

От чего зависит частота посещения косметолога:

  • Вид процедур. Если вам подходит массаж лица, его надо будет повторять как минимум раз в месяц. Блокирование морщин при помощи ботокса делают раз 7-8 месяцев, чистка лица в подростковом возрасте эффективна при еженедельном применении.
Массаж лица
Массаж лица
  • Возраст. Регулярность посещения косметолога после 30, 40 и 50 лет разнится. Чем вы старше, тем чаще нужны профессиональные услуги косметолога для поддержания красоты и молодости.
  • Здоровье, наличие противопоказаний. Косметологические процедуры, даже самые безобидные категорически запрещены при дерматологических заболеваниях, поверхностных повреждениях кожи, онкологии. Также есть ограничения на процедуры во время беременности и латации, например, в этот период вам надо будет отказаться от любых инвазивных процедур.

Очень важно понимать, что главное ㅡ не частота посещений, а регулярность. То есть для кожи будет правильнее посещать косметолога раз в месяц в течении нескольких лет, чем ходить через день к косметологу месяц, а потом просто пропасть на полгода.

Большинство косметологических процедур носит накопительный эффект, а значит их желательно повторять с определенной частотой.

Сколько стоит посещение косметолога

Любую женщину волнует вопрос сколько стоит постоянное посещение косметолога. У многих сформировалось мнение, что уход за собой ㅡ это прерогатива селебрити, а обычным женщинам такие услуги не по карману.

Давайте вместе посчитаем годовые расходы на регулярное посещение косметолога и учтем при этом скидки от Покупона, которые делают уход за собой еще более приятным.

Комбинированная чистка лица ㅡ одна из самых популярных процедур в косметическом салоне. Особенно эффективна чистка лица для людей, которые борются с акне. При этом для ровного цвета лица и профилактики высыпаний на коже косметологи рекомендуют делать чистку всем как минимум 2-3 раза в год. В среднем в салонах Киева процедура стоит 450 грн, с акциями Покупона вы получите процедуру со скидкой до 75% всего за 149 грн.

Процедуры для лица не только полезны, но и приятны
Процедуры для лица не только полезны, но и приятны

Массаж лица ㅡ одна из самых старинных косметологических процедур, которая не утрачивает своей популярности и эффективности. Курс массажа лица восстанавливает кровообращение, улучшает цвет лица и хорошо подтягивает кожу, разглаживая мелкие морщинки. В среднем косметолог назначает курс из 5 процедур, которые требуют ежемесячного повторения, а значит в год вы сделаете 16 массажей лица. Средняя цена массажа ㅡ 400-450 грн, тогда как с Покупоном вы получаете сеанс массажа со скидкой до 80%, а значит всего за 80 грн. Если купить сразу курс, получится еще дешевле!

В таблице мы расписали для вас бюджет для самых популярных процедур на нашем сайте.

Средние расходы на разные косметологические процедуры
Средние расходы на разные косметологические процедуры

Как видите, затраты в год на себя любимую, не так уж и велики и вполне сопоставимы со стоимостью годового абонемента в спортзал или нескольких платьев.

Приятные бонусы от посещения косметологов

Кроме видимых результатов посещения косметолога есть и перемены другого рода. Американские ученые в 2018 году провели исследование среди женщин, которые регулярно уделяли себе время, посещали салоны и косметологов, занимались спортом и вели здоровый образ жизни. 

Выяснилось, что салонные процедуры значительно уменьшают уровень стресса и повышают самооценку.

Это происходит за счет приятных тактильных ощущений во время процедур и просто время для отдыха и раздумий. Например, многие девушки сравнивали нанесение альгинатной маски (маска покрывает не только кожу лица, но и полностью глаза и рот) с медитацией в темноте. А для многих мам посещение косметолога ㅡ чуть ли не единственный вариант полежать и расслабиться.

Приятные бонусы от посещения косметологов
Приятные бонусы от посещения косметологов

Самооценка же, по мнению ученых, поднимается не только из-за объективного улучшения внешнего вида, но и благодаря внутренней уверенности в себе и своей внешности.

Кроме этого общение с косметологом помогает поддерживать уровень социализации. Да и будем честными, иногда мастера маникюра, парикмахеры и косметологи становятся для нас подругами, с которыми можно обсуждать насущные проблемы или просто поболтать ни о чем.

Поход к косметологу ㅡ не вещь первой необходимости. Тем не менее об этом не надо забывать, ведь косметология это не только полезно, но и приятно. А чтобы было еще приятнее, Покупон приготовил для вас массу скидок на самые разнообразные процедуры для лица и тела. Наслаждайтесь уходом за собой за разумные деньги. И делитесь с нами в комментариях ㅡ какая процедура у вас любимая.

1 комментарий
  • Даша

    Думаю, що відвідувати косметолога потрібно обов’язково і на регулярній основі. Дійсно, це не коштує захмарних грошей, але покращує вигляд та самооцінку набагато. На https://save24.me/insurance пишуть і про користь цих процедур для здоров’я. Масаж обличчя – це мій фаворит.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *