Модные ресницы 2024: самые свежие тренды

Модные ресницы

2024 год несет новые модные тенденции в одежде, прическах, макияже, маникюре и даже в сфере лашмейка – наращивания ресниц. На модных показах, задающих тон мировой моде, ресничкам уделили особое внимание: в трендах экстравагантное наращивание и необычный макияж. PokuponBlogTeam выяснила, какое оформление ресниц будет наиболее актуальным в 2024 году, и подготовила шикарные скидки до 70% на наращивание и ламинирование ресниц в салонах красоты вашего города.

Акции
Ламинирование бровей и ресниц в «Lamiibrowi»
Киев, Княжий Затон улица, 9А
-33%
400 грн
289.0 грн
Ламинирование, реконструкция ресниц в «Lash Effec»
Киев, Владимирская улица, 51-53
-50%
500 грн
249.0 грн
Показать все
10 акций

Твигги

Модные тренды имеют свойство возвращаться – иногда даже спустя десятилетия. Вот и мода 60-х на реснички в стиле Твигги вернулась на подиумы, а заодно ворвалась в модные блоги Инстаграма и Тик-Тока. Склеенные пучками ресницы придают взгляду кукольную наивность и наделяют даже далекое от параметров baby face лицо детскими чертами. Стать как Твигги можно, использовав накладные ресницы, или с помощью обычной щеточки для нанесения туши. Пара простых движений – и ретро-образ готов.

Акции
Наращивание ресниц в салоне красоты «Стиль»
Киев, Святошинская площадь, 1
-30%
700 грн
490.0 грн
Ламинирование бровей и ресниц в «Pastel Beauty»
Киев, Николая Ушакова улица, 1В
-47%
400 грн
259.0 грн
Показать все
9 акций

Пауки и манга

Если присмотреться к макияжу моделей на подиумных показах или пройтись по тегам #spiderlashes или #mangalashes в соцсетях, можно увидеть, что старые тренды не только возвращаются, но и трансформируются. Продолжением возродившейся моды на Твигги стали смелые эксперименты с накладными ресницами-пучками, которые напоминают то ли паучьи лапки, то ли разделенные ресницы героев аниме. Размещенные по центру и во внешних уголках длинные пучки визуально увеличивают глаза и придают взгляду кошачий шарм. Стилисты считают, что в 2024 году таким нестандартным приемом можно дополнять даже повседневный макияж: длинные накладные ресницы-пучки, в отличие от теней и стрелок, не утяжеляют образ, но при этом создают яркий акцент.⠀

Ресницы пауки
Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Читайте также:
✔️Идеи маникюра на короткие ногти 
✔️Модный макияж – актуальные тренды 
✔️Куда пойти с ребенком в Киеве 
✔️Самые модные женские стрижки 
✔️Как и кому принимать витамин D

Ламинированные ресницы

Не хотите носить пучки, любите естественность? Тогда вам на ламинирование. Подкрученные длинные ресницы, но при этом свои, родные, – универсальный вариант для девушек, которые хотят выглядеть модно и ухоженно и придерживаются классических представлений об идеальной красоте. Эффект распахнутого взгляда и удлиненных ресничек, достигаемый во время ламинирования, держится около 5-7 недель. Некоторые девушки даже перестают пользоваться тушью на это время: ламинированные ресницы отлично смотрятся и без нее.

Акції
До 5 сеансів пілінгу в кабінеті «Ma-Belle»
Київ, Героїв Дніпра вулиця, 20А
-63%
300 грн
149.0 грн
Знижка на PRX-пілінг з маскою у кабінеті А.Антонюк
Київ, Маршала Тимошенко вулиця, 15Г
-0%
0 грн
299.0 грн
Показати всі
70 акцій

Ангельские ресницы

Этот вид наращивания был популярен в 2023 году и оказался весьма живучим – тренд на ангельские ресницы перекочевал в 2024-й. И не зря: выглядят они нежно, красиво и довольно естественно. Акцент делается главным образом на верхнем веке, ресницам придают натуральный объем, у внешнего уголка глаза они чуть гуще и длиннее, за счет чего взгляд становится более выразительным и женственным.

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 56% на суши-сеты «5 хитов» и «Маскарад»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-56%
0 грн
40 грн
Показать все
57 акций

Яркие цветные ресницы

Модный тренд на цветные ресницы остается актуальным в сезоне 2024. Несмотря на популярность всего натурального, всегда найдутся смелые девушки, готовые отдать предпочтение оригинальной фишке. Тем более, такой модной!

Цветные ресницы

Синие, зеленые, фиолетовые волоски можно использовать в любой технике наращивания. Подойдет и омбре, и эффект мокрых ресниц, и цветные вставки, и эффект подводки – масса вариантов!

Если предпочитаете пользоваться тушью и хотите яркий модный акцент в макияже – купите цветную. Объемная цветная тушь и чистая, ухоженная кожа – необычный тренд в макияже 2024. Многие косметические бренды опередили модную тенденцию и уже выпустили широкую линейку цветных тушей. Синяя, фиолетовая, красная, розовая, золотая и серебристая – вариантов добавить ярких красок множество!

Дерзкий лаймовый, неоновый голубой или оранжевый – неоновые цвета все еще в моде. Если вы собрались на вечеринку в клуб, такие ресницы будут гармонично и выразительно выделяться в сумерках. Не бойтесь успеть поэкспериментировать с трендовой изюминкой – мода переменчива, и быстро пройдет!

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 3 ночей SPA-отдыха в отеле «VitaPark Карпаты»
Ждениево (Закарпатская область), Шевченко улица, 257
-15%
8544 грн
7259.0 грн
Показать все
74 акций

Пастельные ресницы

Нежный бьюти-тренд, актуальный как в прошлом году, так и в 2024-м, – пастельные ресницы. Тушь светлых оттенков добавляет в образ футуристичную нотку или, в зависимости от макияжа и выбранного look’а, придает ему весеннюю легкость. Зефирный розовый, ванильно-желтый, пудровый голубой, лавандовый или бледно-салатовый – выбирайте тушь одного из этих оттенков и вперед, распространять вайбы нежности.

Эффект мокрых ресниц

«Мокрое» наращивание создано для девушек, которые любят влажный эффект туши на ресницах, но хотят избежать ее недостатков: осыпания, потеков и ежедневного ритуала с нанесением и смыванием. Такой способ наращивания придает ресницам дополнительный объем (обычно небольшой, 2-3D) без утяжеления и выглядит очень естественно. Создается впечатление, что вы только что умылись. Волоски словно соприкасаются друг с другом, но не в коем случае не склеены между собой на самом деле.

Техника заключается в приклеивании ресничек разной толщины по контуру века через определенный интервал. Часто используются целые пучки из волосков разной длины. Один нюанс: такой метод не подойдет, если свои натуральные ресницы слишком редкие. 

Читайте также:
✔️Что посмотреть – лучшие новые сериалы
✔️Виды пилингов для лица
✔️Какие анализы нужно сдавать каждый год
✔️Как подготовиться к лету
✔️Увлекательный отдых на курорте Буковель  

А какие вы наращиваете реснички или предпочитаете ходить с натуральными? Какой из трендов 2024 года вам понравился? Делитесь в комментариях 🙂

1 комментарий
  • Таисия

    Все идеи в этой статье мне понравились, они безусловно яркие и позитивные, хотя и немного странные для того что бы так прогуливаться по улице. Хоть идеи по макияжу ресниц мне понравились, я все еще буду придерживаться своего принципа окрашивания. Я наношу тушь так, что бы ресницы как можно лучше подкручивались и хорошенько их разделяю.А если еще аккуратно нарисовать тоненькую красивую стрелку, то эффект будет еще лучшим.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *