Лучшие новинки кино 2024: топ фильмов лета

Киноманам ничто не поднимает настроение так, как новые фильмы и кинопремьеры. Лето всегда радует киноновинками, так что готовьтесь: июнь, июль и август будут жаркими. Если вам не хочется выбирать киношки вслепую (всегда есть шанс, что реальность обманет ожидания), то вот вам афиша в помощь. #PokuponBlogTeam составил список лучших по рейтингу фильмов 2022, которые уже вышли: драмы, детективы, фантастика, военные, про любовь, семейные, детского жанра. Также в обзор вошли самые ожидаемые новинки сезона, а еще – скидочки на онлайн-TV в качестве бонуса ? 

Прорваться в НБА

IMDb: 7,4/10

Жизнеутверждающий фильм про баскетбол повествует о международном скауте по имени Стэнли, который ищет спортивные таланты по всему миру для своей команды. В награду за труды его босс Рекс Меррик назначает Стэнли помощником тренера, но умирает, оставляя место своему сыну Винсу. Винс понижает Стэнли в должности, так что тот возвращается к работе скаута. Но в Испании судьба сводит его с одаренным уличным игроком Бо Крузом – но его не хотят брать в команду. Поэтому Стэнли становится независимым агентом, чтобы проложить Бо дорожку в НБА…  

Элвис

AllMovie: 4/5
IMDb: 7,8/10

Яркий музыкальный байопик База Лурмана расскажет о жизни, карьере, дружбе и, конечно же, о любви Элвиса Пресли. В центре сюжета – легендарный музыкант, его жена Присцилла и личный менеджер Полковник Том Паркер. Фильм стоит смотреть тем, кто любит драмы и мюзиклы.

Акции
Билет в кинотеатр под открытым небом «Кинодром»
Киев, Александра Довженко улица, 4
-25%
200 грн
149 грн
До 360 дней подписки на кинотеатр «SWEET.TV»
Вся Украина
-54%
747 грн
399.0 грн
Показать все
3 акций

Человек из Торонто

IMDb: 5,7/10
Metacritic: 4,3

Тедди, обычный и далеко не самый удачливый консультант по продажам, попадает в очень экзотическую ситуацию. По причине ошибки онлайн-сервиса Airbnb он оказывается в квартире, принадлежащей киллеру. И все бы ничего, но очень скоро туда наносят визит полицейские, и Тедди становится героем серьезной передряги. 

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

AllMovie: 3,5/5
IMDb: 7,1/10
Metacritic: 6,2

Очередной фильм из серии Марвел. С помощью Вонга Доктор Стрэндж спасает Америку Чавес от огромного осьминога. У спасенной девушки-подростка есть суперспособность: сильный испуг дает ей возможность открывать порталы в параллельные миры. Само собой, темные силы не прочь завладеть таким даром, поэтому Доктор Стрэндж, чтобы спасти Америку, отправляется с ней в путешествие по мультивселенной… 

Затерянный город

AllMovie: 3/5
IMDb: 6,2/10

Лоретта Сейдж, вдова археолога, – автор популярных любовно-приключенческих романов. После презентации очередной книги писательницу похищает некий миллиардер, который считает, что она сумеет расшифровать древний текст – ключ к несметному богатству, хранящемся в затерянном городе. Свидетелем похищения оказывается модель Алан – молодой мужчина, изображающий одного из главных героев бестселлеров Лоретты на их обложках. Заручившись поддержкой ассистенток писательницы, он организовывает спасательную операцию…  

Семейные фильмы, комедии, мультфильмы и приключенческое кино хорошо смотрится под хрустящий попкорн и стакан колы, а дома – под горячую пиццу или вкусные роллы. Не забудьте к домашнему просмотру заказать доставку вкусняшек ?

Тор: Любовь и Гром

AllMovie: 3,5/5
IMDb: 7,2/10
Metacritic: 5,5

Ослепительно звездный состав (Крис Хемсворт, Натали Портман, Кристиан Бейл, Рассел Кроу, Таика Вайтити, Крис Пратт и другие) собрался в очередном фильме о приключениях бога Тора. В этот раз Джейн Фостер берет на себя бремя обязанностей Громовержца – в ее руках молот Мьельнир… Каждое его использование отнимает у Джейн жизненные силы и приближает к смерти.

Мир Юрского периода: Господство

AllMovie: 3/5
IMDb: 5,9/10
Metacritic: 5,5

Хотите посмотреть фильм про динозавров? Это идеальный вариант – зрелищный, яркий (поэтому его лучше смотреть в кинотеатре), и подойдет для детей. Предыдущая серия трилогии закончилась уничтожением острова Нублар, а в этой части вы увидите, во что превратилась планета, когда динозавры вырвались на волю и заполонили собой почти весь мир.

Акции
Билет в кинотеатр под открытым небом «Кинодром»
Киев, Александра Довженко улица, 4
-25%
200 грн
149 грн
Онлайн-курс ораторского мастерства
Вся Украина
-72%
900 грн
250 грн
Показать все
13 акций

Любовь по вызову

AllMovie: 3,5/5
IMDb: 7,1/10
Metacritic: 7,1

Как насчет комедии с привкусом драмы? Тонкий британский юмор, глубокие рассуждения о жизни и человеческих отношениях, великолепная актерская игра – и все в одном фильме. В центре сюжета – 60-летняя Нэнси Стоукс, бывшая учительница, вдова. За всю жизнь у нее был только один партнер и ноль удовольствия. Чтобы наконец-то познать радость секса, она снимает номер в отеле и заказывает услуги парня по вызову.

Спайдерхед

AllMovie: 3/5
IMDb: 5,4/10
Metacritic: 4,8

Качественная фантастика от Нетфликс: действие происходит в не столь отдаленном будущем, в исправительном учреждении «Спайдерхед», расположенном на острове. Ученый Стив Абнести в рамках добровольного эксперимента испытывает на заключенных необычные психоделики. Одному из подопытных, Джеффу, уже несколько раз давали препарат, вызывающий сильную любовь. Однако в какой-то момент ему начинает казаться, что он испытывает к другой заключенной, Лиззи, самые настоящие чувства.  

Черный телефон

AllMovie: 3/5
IMDb: 7,3/10
Metacritic: 7,7

Остросюжетный хоррор, от которого ползут мурашки по спине: 13-летнего мальчишку похищает серийный детоубийца и запирает его в подвале со звукоизоляцией. Телефон в подвале отключен, но почему-то принимает звонки – от предыдущей жертвы маньяка… 

Миньоны: Грювитация

IMDb: 7,3/10

Из числа вышедших фильмов, которые стоит посмотреть, этот обязательно покажите детям. В центре динамичного сюжета, как всегда, забавные желтые миньоны. Они миллионами лет ищут самого великого предводителя и, наконец, находят его –  главаря по имени Грю! Он еще совсем молодой, но планы у него грандиозные, поверьте.    

Пропавшая

IMDb: 5,6/10

Остросюжетный триллер, в центре сюжета – супружеская пара, решившая развестись. Главный герой фильма Уилл Спэнн везет жену к ее родителям, и когда они останавливаются на заправке, она бесследно исчезает. Мужчина обращается в полицию, оповещает родителей жены и все вместе они начинают поиски… В конце концов, подозревать начинают самого Уилла.

В ритме ча-ча-ча

AllMovie: 3,5/5
IMDb: 7,4/10
Metacritic: 6,5

Эндрю 22 года, он закончил колледж и теперь работает в сети быстрого питания. Как-то раз, успешно проведя детский праздник, Эндрю приводит родителей в такой восторг, что с тех пор его начинают звать ведущим на бар-мицвы и прочие подобные мероприятия. На одном из них он знакомится с Домино – она мать-одиночка и воспитывает дочку с аутизмом, Лолу. Между ними завязывается дружба.

А что вы уже успели посмотреть из топа новых фильмов лета 2022? Делитесь в комментариях впечатлениями, отзывами и рекомендациями ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *