Куда пойти в Харькове на выходных 8 и 9 февраля 2020 года, чтобы отдохнуть на все 100

Как говорится, кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Вы наверняка старательно трудились всю рабочую неделю, поэтому насыщенный досуг просто необходим. Редакция Покупона подготовила для вас афишу развлекательной программы на выходные дни 8 и 9 февраля, чтобы вы восстановили силы и зарядились энергией и позитивом на всю следующую неделю.

Отдых с детьми

Для гармоничного развития ребенка важны разнообразный досуг, знакомство с новыми местами и людьми, переживание позитивных эмоций. Чтобы ребенок не скучал на выходных, спланируйте их заранее и следите за акциями на развлечения для детей на Покупоне.

Игровое поле в развлекательном центре «Multi Boom»

Уже не знаете чем занять непоседу? Приходите с ребенком в детский развлекательный центр «Multi Boom». Здесь есть все для активного и веселого времяпрепровождения: батуты, сухой бассейн, карусель, горки, аттракционы, настольный футбол, теннис, аэрохоккей.

  • Когда: ежедневно до 31.05.2020.
  • Где: «Multi Boom», Юрия Гагарина проспект, 181.
  • Цена: Будние дни: 30 минут — 70 грн, час — 80 грн, безлимит — 180 грн. Выходные дни: 30 минут — 80 грн, час — 100 грн, безлимит — 200 грн. Но со скидками от Покупона дешевле в два раза.

Зеркальный лабиринт

Зеркальный лабиринт

Запутанные коридоры из зеркал, внезапные повороты, неожиданные тупики — вам предстоит проявить смекалку, чтобы найти выход и не затеряться в иллюзии пространства.

Цирк на воде «Waterland»

Цирк на воде «Waterland»

Сказочная атмосфера цирка на воде «Waterland» покорит ваше воображение. В этом удивительном мире русалки летают под куполом, дрессированные медведи выполняют невероятные трюки, обаятельный морской котик танцует под зажигательную музыку. Все действо дополняется волшебным дождем и лазерным шоу. Подарите себе и детям незабываемые впечатления!

  • Когда: 8 февраля в 12:00 и 17:00, 9 февраля в 12:00.
  • Где: Харьковский цирк, ул. Ирины Бугримовой, 1.
  • Цена: от 80 грн.

Шоу белых китов и дельфинов

Шоу белых китов и дельфинов

Познакомьтесь с удивительными дельфинами, белыми китами и их друзьями. Вас не оставят равнодушными великолепные трюки, танцы и даже пение «морских артистов». Подарите себе и детям отличное настроение и искренние эмоции.

Музыкальная сказка «Кошкин дом»

Музыкальная сказка «Кошкин дом»

Кошка приглашает всех на новоселье. В гости к ней поспешили Кот, Коза и Козел, Петух и Курица. Они веселятся и расхваливают красавицу-хозяйку. Но помогут ли соседи Кошке в трудную минуту?

Интересный динамичный сюжет о том, как важно для семьи жить дружно и поддерживать друг друга. Спектакль будет интересен детям любого возраста.

Спектакль «Кошкин дом»

Спектакль «Кошкин дом»

На этот раз действие происходит в цирке, а все герои предстают в роли цирковых артистов: Кошка — примадонна цирка, кот Василий — конферансье, Петух и Курица — артисты музыкального жанра, Коза и Козел — фокусники, а Котята только мечтают поступить на цирковую арену. Это комическая, добрая и поучительная история для детей любого возраста и их родителей.

Спектакль «Малыш и Карлсон»

Спектакль «Малыш и Карлсон»

У Малыша была большая семья, но у него никогда не было друзей. Поэтому он очень обрадовался, когда однажды к нему на подоконник прилетел Карлсон. Вместе они веселятся и проказничают, разыгрывают строгую домоправительницу и подшучивают над ней.

Спектакль «Синдбад-мореход и Медный город»

Спектакль «Синдбад-мореход и Медный город»

Синдбад отправляется в Медный город, где колдун Джафар держит в заточении его невесту Зумруд. Восточная сказка насыщена неповторимым колоритом, завораживающими танцами и захватывающими приключениями.

Спектакль «Дюймовочка»

Спектакль «Дюймовочка»

Познакомьте ребенка с удивительным миром сказок Ганса Христиана Андерсена. Поучительная история о маленькой девочке с добрым и храбрым сердцем в исполнении кукольного театра наверняка впечатлит маленьких зрителей.

Спектакль «Я — Робин Гуд»

Спектакль «Я — Робин Гуд»

История любви и мужества, основанная на старинной английской легенде. Вы будете смеяться над комичными ситуациями и сопереживать героям в трудные минуты. Искренность и талант маленьких актеров (именно дети играют в спектакле) непременно вызовут восторг любого зрителя. Может и ваш ребенок захочет стать актером и когда-нибудь сыграть роль великодушного Робин Гуда.

Развлечения для взрослых

Мастер-класс по сноукайтингу

Мастер-класс по сноукайтингу

Любите экстрим и хотите ярких эмоций? Тогда вам точно стоит попробовать сноукайтинг. Полетайте на параплане высоко над землей, искупайтесь в лучах солнца, почувствуйте свободу… Опытные инструкторы подготовят к полету всего за пять минут. Подарите себе незабываемые впечатления.

  • Когда: ежедневно, по предварительной записи, до 20.02.2020.
  • Где: Школа полетов «Харьков Sky», Черкасская Лозовая (Харьковская область), Ближние бугры.
  • Цена: от 2800 грн, но со скидками от Покупона — вдвое дешевле.

Игра в «SHOCK FIGHT»

Игра в «SHOCK FIGHT»

Настоящие «взрослые» войнушки совместили в себе лучшее от лазертага и пейнтбола. Ваша задача — не попасть под прицел врага, ведь каждое новое попадание будет ощутимее предыдущего.

  • Когда: ежедневно, по предварительной записи, до 10.03.2020.
  • Где: Пейнтбольный парк «Форпост», ул. Плехановская, 134.
  • Цена: от 2800 грн за компанию, но с Покупоном — скидка до 65%.

Игра в лазертаг

Игра в лазертаг

Хотите получить заряд адреналина от реалистичного боя, но при этом остаться целым и невредимым? Тогда лазертаг — ваш вариант.

  • Когда: по предварительной записи, ежедневно до 10.03.2020.
  • Где: Пейнтбольный парк «Форпост», ул. Плехановская, 134.
  • Цена: от 2800 грн за компанию 10 человек, но с Покупоном — скидка до 60%.

Зимние развлечения от «S-Park»

Зимние развлечения от «S-Park»

Желаете активно провести время и повеселиться в компании друзей или родных? Тогда отправляйтесь в «S-Park». Здесь есть развлечения на любой вкус: катание на лыжах, финских санях, снегокате, зимнем самокате, а также лазерный лабиринт и стрельба в ТИРе из лука или арбалета. Скучать точно не придется!

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность

Игры на PS 4, VR аттракционы, просмотр фильмов в формате 7D набирают всю большую популярность. Еще бы! Для такого досуга не нужен особый повод или благоприятные погодные условия, при этом вы получите колоссальный заряд эмоций. А со скидками от Покупона такие развлечения доступны каждому.

Квесты

Квесты

Прохождение квестов стало чуть ли не традицией для проведения времени в компании друзей-знакомых. Разнообразие тематик и уровней сложности позволит выбрать наиболее оптимальные варианты, а скидки от Покупона станут поводом открывать для себя чаще новые локации.

Лучшие спектакли

Культурная жизнь Харькова всегда была и остается насыщенной и разнообразной. Если вы поклонник театра, то наверняка оцените наши акционные предложения на спектакли

Балет на воде «Лебединое озеро»

Балет на воде «Лебединое озеро»

Грандиозная постановка, аналогов которой нет в Украине. Вместо сцены — большой неглубокий бассейн. Танцовщики и балерины будут исполнять балетные па, находясь по щиколотку в воде, будто на поверхности озера. Фонтаны, водопад, 3D-декорации сделали постановку самой дорогой в истории ХНАТОБа, но эффект, который они создают, бесспорно, того стоит. Фантазия постановщика Йохана Нуса добавляет классическому произведению неожиданных сюрпризов как в сценарии, так и в исполнении.

  • Когда: 8 и 9 февраля, 18:30.
  • Где: ХНАТОБ, ул. Сумская, 25.
  • Цена: от 800 грн.

Музыкальная комедия «Семейная авантюра, или Она на все согласна»

Как известно, ревность до добра не доводит, а вот любовь способна творить чудеса. Чтобы сохранить семью, женщина готова сделать невозможное. Это смешная история о бурной семейной жизни со всеми ее радостями и горестями.

Спектакль «Зойчина квартира»

Спектакль «Зойчина квартира»

Трагикомедия по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Зоя Пельц, чтобы сохранить жилье и заработать денег, открывает в своей квартире модное ателье. Но на самом деле это только прикрытие для элитного борделя. Здесь бушуют страсти, рушатся надежды и происходят убийства.

Мюзикл «Король и шут» 

Мюзикл «Король и шут»

Молодой король предпочитает искренность и простоту обычной девушки вниманию придворных дам. В королевстве плетутся интриги и кипят страсти… Лишь единственный друг короля, остроумный шут, хранит его тайны. 

Отточенная игра актеров, безупречная хореография и, конечно, музыка с французскими мотивами уже не один раз заставляли зрителей аплодировать стоя.

Спектакль «Три товарища»

Спектакль «Три товарища»

Трогательная история о жизненных ценностях, которые особенно остро ощущаются в послевоенное время. Спектакль напоминает зрителям, что несмотря на трудности нужно любить и радоваться каждому прожитому дню.

Спектакль «Скажи тише, если сможешь»

Спектакль «Скажи тише, если сможешь»

В стремлении возродить национальную культуру и самобытность, «Ethno Contemporary Ballet» представляет публике танцевальный спектакль, который сочетает в себе элементы сакральных обрядов, традиционных ритуалов, фольклорную музыку, пластику танца.

  • Когда: 8 февраля, 19:00.
  • Где: Ethno Contemporary Ballet, Суздальские ряды 12/3.
  • Цена: 300 грн.

Спектакль «Несуществующие главы романа «ИДИОТ»: «Злой спектакль»»

Спектакль «Несуществующие главы романа «ИДИОТ»: «Злой спектакль»»

«Злой спектакль» — это первая часть театрального проекта «Семь дней с идиотом», или несуществующие главы романа «Идиот». Это история, которую мог бы рассказать один из героев Ф. Достоевского. Хотя «…Лучше бы было этому человеку не рождаться…», он и сам не прочь застрелиться, но смелости не хватает.

Спектакль «Коуч по чудесам»

Спектакль «Коуч по чудесам»

Представьте: вы можете получить большую сумму денег, и для этого нужно просто быть счастливым на протяжении месяца. Но так ли это легко, когда в семье не ладится, на работе конфликты, денег постоянно не хватает, а тут еще кризис среднего возраста? Коуч по чудесам знает, как вам помочь.

Спектакль учит верить в чудо и радоваться каждому дню, несмотря ни на что.

Спектакль «Счастливо»

Спектакль «Счастливо»

Молодой человек после восьмилетнего отсутствия возвращается в отчий дом. Он привозит с собой невесту, чтобы познакомить ее с родителями. Девушка в шоке от странноватого забавного семейства. Смешные нелепые ситуации, которые то и дело происходят в доме, приоткрывают завесу тайн, которую так тщательно хранили родственники. Спектакль наполнен любовью и нежностью к родным и близким. 

  • Когда: 8 февраля, 19:00.
  • Где: Дом актера, ул. Манизера, 3.
  • Постановка: Театр «Театр 19».
  • Цена: от 130 грн.

Спектакль «Китайцы»

Спектакль «Счастливо»

Вы пригласили на ужин подругу и ее нового парня, а ваш муж позвал ее бывшего… Неловкая ситуация получается. Без чувства юмора из нее вряд ли получится выйти.

Смешная комедия только для взрослых 16+.

  • Когда: 8 февраля, 19:00.
  • Где: Театр P.S, ул. Гиршмана, 16.
  • Цена: 220 грн.

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»

Добрая и поучительная комедия о современных мужчинах, их страхах и переживаниях, которые они тщательно скрывают за масками успешных карьеристов, счастливых мужей и настоящих мачо. Спектакль даст возможность посмеяться и повод задуматься, а, главное, зарядит оптимизмом.

Спектакль «Слишком женатый таксист»

Спектакль «Слишком женатый таксист»

Таксист Джон Смит женат одновременно на двух женщинах. Чтобы никто ничего не заподозрил, Джон строго придерживается графика свиданий. У него это отлично получается: он живет на два фронта вот уже три года. Но это не могло продолжаться вечно. Форс-мажорная ситуация выбивает его из колеи, и главный герой оказывается в объятьях Мери, когда должен быть у Барбары… Он пытается исправить оплошность, но ложь и недоразумения только заводят его в глухой угол.

Спектакль «Потерянный муж»

Спектакль «Потерянный муж»

Случается, что любовь проходит, семейная жизнь обрастает бытовыми проблемами, финансовыми обязательствами, нетерпимостью друг к другу… Логичный финал — расторгнуть разрушенный брак. А что если формально разорвать отношения невозможно?

Эксцентричная комедия заставит смеяться над забавными ситуациями и в то же время даст повод для размышлений.

Спектакль «Ящик Пандоры»

Спектакль «Потерянный муж»

Backstage комедия для взрослых (14+) с непредсказуемым сюжетом. Спектакль о честности человека перед самим собой, сложности выбора, творческом поиске, смелости, любви…  Вы готовы открыть для себя «Ящик Пандоры»?

Спектакль «Мужчины, способные на ЭТО» 

Спектакль «Мужчины, способные на ЭТО»

Трое немолодых мужчин, повидавших жизнь, разговаривают про ЭТО: про женщин и отношения, жизнь и смерть, героизм и предательство…  Интеллигентная комедия для зрителей любого возраста.

  • Когда: 9 февраля, 19:00.
  • Где: Дом актера, ул. Манизер, 3.
  • Постановка: Театр «SaXaLin UA».
  • Цена: 180 грн.

Лучшие фильмы в кинотеатрах

В кинотеатре можно отлично провести время как с любимым человеком, так и в компании друзей. Чтобы чаще смотреть фильмы на большом экране, следите за скидками на билеты от Покупона.

«1917»

«1917»

Удивительный по силе воздействия и драматизма фильм поднимает тему Первой мировой войны: два молодых британских солдата отправляются на очень сложное, практически невыполнимое задание. Им во что бы то ни стало необходимо прорваться через вражескую линию, чтобы предупредить командира союзников о готовящемся масштабном наступлении. На кону – тысячи жизней.

  • Премьера: 30.01.2020.
  • Жанр: драма, военный.

«Джентльмены»

«Джентльмены»

Гай Ричи остается верен себе, поэтому его новый фильм – это очередной коктейль из динамичных боевых сцен, остроумного, местами черного, юмора и насыщенной драматизмом игры актеров. В центре сюжета – талантливый выпускник Оксфорда, который, благодаря своему незаурядному уму, сумел наладить выращивание марихуаны на базе старинного поместья обедневших английских аристократов. Проблемы начинаются, когда главный герой решает продать свой прибыльный бизнес собственникам из Оклахомы…

  • Премьера: 30.01.2020.
  • Жанр: комедия, криминал.

«Маленькие женщины»

«Маленькие женщины»

Сюжет фильма, основанного на одноименном романе американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, повествует о четырех сестрах, которые, несмотря на близкое родство, совершенно непохожи друг на друга. Однако их объединяют общие для всех взрослеющих девушек проблемы: первая любовь, первые разочарования, разлуки и ссоры, а также непростые и изматывающие поиски своего места под солнцем. И все это – на фоне Гражданской войны в США…

  • Премьера: 30.01.2020.
  • Жанр: драма, мелодрама.

«Портрет девушки в огне»

«Портрет девушки в огне»

Сюжет разворачивается на небольшом острове Бретани в конце XVIII века. Туда приезжает талантливая художница, чтобы написать портрет одной невесты. Постепенно они сближаются и уже не контролируют свои чувства друг к другу. Возможен ли при таких обстоятельствах счастливый брак?

  • Премьера: 06.02.2020.
  • Жанр: мелодрама, исторический.

«Особенные»

«Особенные»

«Особенные» люди живут среди нас, их можно встретить на улице, в метро, супермаркете, кафе. Но большинству из нас удобно не замечать их существования. А ведь им так нужны внимание, поддержка. Фильм рассказывает о человеке, который посвятил себя помощи «особенным» людям. Он открыл клинический центр для детей с аутизмом и уверен, что не зря проживает свою жизнь.

  • Премьера: 06.02.2020.
  • Жанр: драма, комедия.

Фестивали и концерты

Фестиваль «Короткие дни — короткий метр»

Фестиваль «Короткие дни — короткий метр»

Фестиваль Французского короткометражного кино. В программу вошли пять разножанровых фильмов, которые получили награды на престижных кинофестивалях:

  • «Кислота», 2018 (фантастика, хоррор)
  • «Атомное пятно», 2018 (фантастика, романтика)
  • «Tomatic», 2018 (комедия)
  • «Капитан Франция», 2019 (комедия)
  • «Домашняя», 2019 (комедия)

Фильмы будут показаны на языке оригинала с украинскими субтитрами.

  • Когда: 8 февраля, 19:00.
  • Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1.
  • Цена: 80 грн.

Концерт симфонической музыки

Концерт симфонической музыки

Концерт симфонической музыки в исполнении оркестра Харьковской филармонии с участием солиста из Италии Marco Sollini, под управлением немецкого дирижера Franz Schottky. В этот вечер прозвучат шедевры мировой классики: Концерт №2 для фортепиано с оркестром (C. Рахманинов) и симфония №6 (А. Брукнер).

Светомузыкальное 3D шоу

Светомузыкальное 3D шоу

Это уникальное сочетание органной музыки и современных 3D-технологий. Лазеры дополняют и подчеркивают тонкие грани музыкальных произведений, в результате получается мощное светомузыкальное 3D-шоу. 

Сольный концерт «Space Of Variations»

Сольный концерт «Space Of Variations»

Украинская металл группа, дважды ставшая лучшей по версии The Best Ukrainian Metal Act, презентует в Харькове свой новый альбом. 

  • Когда: 9 февраля, 19:00.
  • Где: LF club, Харьковская набережная, 2/2.
  • Цена: 250 грн. 

Вкусные выходные

Вкусные выходные

Неважно, предпочитаете вы культурный или активный отдых, с друзьями или семьей, вкусно покушать любят все. Будьте осторожны: каждый раз посещение новых заведений, открытие интересных вкусов могут войти в привычку :) Чтобы гастрономические эксперименты не вылились в копеечку, следите за акциями в кафе и ресторанах или заказывайте вкусную еду с доставкой домой со скидками от Покупона. Кстати, о лучших сервисах доставки еды в Харькове мы рассказывали в статье.

Какие у вас планы на эти выходные? Делитесь в комментариях.

1 комментарий
  • Sergey

    Не понравился Вотерлэнд, а вот квесты в Харькове многие посетили и с детьми и с компанией. На “Маленькие женщины” точно пойдем). А про световое 3Д шоу даже не слышал. Надо глянуть.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *