Куда пойти на выходных 22-23 февраля в Киеве: крутые идеи для всех и каждого

И снова наша постоянная рубрика «Куда пойти на выходных» дарит идеи для всех и каждого. Выходные 22 и 23 февраля в Киеве обещают быть интересными и увлекательными, и мы вам это докажем: листайте афишу и не забудьте воспользоваться выгодными скидками от Покупона.

В обзоре мы осветили следующие события:

Выставки и музеи

Музей костюма и стиля

Частный музей костюма и стиля «Victoria Museum» приглашает вас на выставку костюмов Викторианской эпохи. В коллекции музея около 100 мужских и женских аутентичных нарядов и более 350 других экспонатов, передающих атмосферу 1840-1910-х годов: повседневная, бальная и свадебная одежда, броши, трости, перчатки, зонтики, сумочки и другие изящные аксессуары. 

Музей костюма и стиля

Где: Киев, Бутышев переулок, 23 (Victoria Museum).
Когда: Вт-Сб 11:00-19:00. Пн, Вс — выходной.
Цена: 65-190 грн.

Музей истории туалета

На занятной экскурсии вы узнаете историю развития гигиены, санитарии и бытовой культуры от древних времен и до наших дней.

Музей истории туалета

Где: Киев, улица Рыбальская, 22 (Бизнес-центр «Башня 5»).
Когда: Пн-Вс 10:00-18:00.
Цена: 40-80 грн.

Экспериментаниум

«Экспериментаниум» — музей современной науки, в котором можно и нужно взаимодействовать с окружающими предметами. 250 экспонатов музея — это 250 завораживающих экспериментов, которые наглядно демонстрируют законы физики, природные явления, работу всевозможных технологий: как построить мост без единого гвоздя, создать молнию или посмотреть в бесконечность, понаблюдать за рождением торнадо, увидеть летающий магнит — все это и многое другое можно увидеть в музее «Экспериментаниум». 

Экспериментаниум

Где: Киев, площадь Степана Бандеры, 6.
Когда: Вт-Пт 9:30-19:00; Сб, Вс и в праздничные дни 10:00-20:00.
Цена: 120-730 грн, но с купоном от Покупона вы получите 40% скидку.

Выставка растений «Эдемский сад»

«Эдемский сад» — выставка тропических растений, редких амфибий и рептилий на территории ботанического сада им. Гришка. Сложно поверить, что такой уникальный уголок природы расположен в центре душного мегаполиса. Увлекательный растительный мир поразит вас богатой тропической флорой и фауной в окружении стеклянных стен отреставрированной оранжереи.

Выставка растений «Эдемский сад»

Где: Киев, ул. Тимирязевская, 1 (Выставка «Эдемский сад»).
Когда: Пн-Пт 10:00-19:00; Сб, Вс 10:00-20:00.
Цена: 70 грн, но с купоном от Покупона вы получаете до 50% скидки.

Музей восковых фигур

Музей восковых фигур — это 60 экспозиций известных деятелей искусства, спортсменов, политиков и звезд шоу-бизнеса. В пяти залах музея вы сможете познакомиться с восковыми фигурами Богдана Хмельницкого, Владимира Великого, Михаила Булгакова, Николая Гоголя, Леси Украинки, Андрея Шевченко, Бритни Спирс и многих других.

Музей восковых фигур

Где: Киев, просп. Победы, 29 (Музей восковых фигур).
Когда: Пн-Вс 11:00-19:00.
Цена: 75 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидку.

Музей сыра

Экскурсия будет интересна тем, кто хочет больше узнать о разновидностях и тонкостях производства сыров, украинских традициях сыроварения. После экскурсии у вас будет возможность продегустировать авторские сорта сыра с бокалом вина или чашкой ароматного кофе.

Музей сыра

Где: Киев, улица Шелковичная, 50А (Музей сыра).
Когда: Пн-Вс 11:00-20:00.
Цена: 300 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 25% скидки.

Еще больше интересных акций и скидок на выставки и экскурсии в Киеве мы разместили на нашем сайте.

Развлечения для детей

Страна Серьезных

Жителям страны «S» строго запрещено радоваться, веселиться, играть, рассказывать сказки, а самое главное — мечтать. Всех правонарушителей сурово наказывают, поэтому вам нужно держаться подальше от этой жестокой страны «Серьезных». 

Если ваше сердце полно отваги, доброты и желания справедливости, то добро пожаловать в театр «Божья коровка», где чародей-сказочник пригласит вас с собой в захватывающее путешествие. Вместе со сказочными героями вы сможете спасти жителей страны «S» и показать им как сильно нужно мечтать, чтобы все задуманное воплощалось в реальность.

Страна Серьезных

Где: Киев, улица Михайловская, 24Ж (Театр на Михайловской, Верхняя сцена).
Когда: 22 февраля 2020 в 12:00.
Цена: 150 грн.

Шоу иллюзий

Театр-студия «Тысячелетие» приглашает всех юных зрителей и их родителей на уникальное иллюзионное шоу. Фокусник Сергей Королев покажет малышне захватывающие и смешные трюки, элементы микромагии. Также для вас пройдет интерактивный мастер-класс, в котором могут принять участие все желающие, даже малыши от трех лет. Фокусы из программы приведут детвору в невообразимый восторг, а занимательное мероприятие позволит узнать секреты магических трюков и показать их самостоятельно.

Шоу иллюзий

Где: Киев, проспект Петра Григоренко, 23 (Kinder CLUB).
Когда: 22 февраля 2020 в 15:00.
Цена: 200 грн.

Языкастая Хвеська

Интерактивный спектакль «Языкастая Хвеська» несет в себе поучительную историю и шедевральный юмор украинского фольклора. Давняя история о разговорчивой Хвеське известна нам еще с детства: собственный муж потерял доверие к своей женушке, которая абсолютно не умела держать язык за зубами и раскрывала все семейные тайны соседям, а здесь зародился новый секрет — муж нашел клад!

Многие взрослые знают чем закончится эта веселая история, но Малый театр предлагает свою интерпретацию для деток: театр теней, взаимодействие с юными зрителями, совместное выпекание вкусняшек с последующим их поеданием и, конечно же, уютную и милую атмосферу. Спектакль рассчитан всего на 20 детей, поэтому успейте приобрести билетики. 

Языкастая Хвеська

Где: Киев, улица Олеся Гончара, 33 (Украинский малый драматический театр).
Когда: 23 февраля 2020 в 13:00.
Цена: для детей — 300 грн, взрослым — бесплатно.

Волшебная косточка

«Волшебная косточка» — восточная сказка о юной, доброй и справедливой девушке Сатик и ее мудром и трудолюбивом дедушке Хачатуре, которые мечтают посадить и вырастить на каменном склоне гор цветущий сад. Зрители перенесутся в далекую маленькую деревушку и станут свидетелями невообразимых чудес. Спектакль полон песен, юмора и танцев. 

Волшебная косточка

Где: Киев, улица Михайловская, 24Ж (Театр на Михайловской, Верхняя сцена).
Когда: 23 февраля 2020 в 13:00.
Цена: 150 грн.

Turbo space

Посетить выставку «Turbo space» — это отличный способ познакомиться с космосом, не используя скучные учебники и пособия. Углубитесь в познания через новейшие технологии. Детей и их родителей ожидают интересные мастер-классы, космическая виртуальная реальность, знакомство с космическими приборами и принадлежностями, и просто вау-атмосфера!

Turbo space

Где: Киев, проспект Оболонский, 21 (ТРЦ «Smart plaza Obolon»).
Когда: ежедневно до 1.03.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-150 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 35% скидки.

Зимняя страна

Пятый по счету фестиваль зимы и веселья ожидает всю вашу семью на ВДНХ. На входе вас встретят и проведут в парк развлечений тематические герои этого года — сказочные снеговики. 

Парк включает в себя множество интересных локаций для отдыха и активностей: романтический ледовый каток, веселые горки, шоу-сказки «Резиденция Деда Мороза», «Winterra. Легенда казкового краю», «Осторожно, мышь!», снежные и ледяные скульптуры, рождественская фабрика елочных украшений, огромная ярмарка, контактный зоопарк, тропическая ферма с бабочками и куча фотолокаций.

Зимняя страна

Где: Киев, просп. Академика Глушкова, 1 (ВДНХ).
Когда: ежедневно до 1.03.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-280 грн.

Neon Party

На неоновой вечеринке дети смогут окунуться в мир виртуального неонового города Neon City и познакомиться с фантастическими цифровыми персонажами и героями. Невероятное шоу включает в себя яркие спецэффекты, хореографические и цирковые постановки, интерактивные игры, которые стирают грань между реальностью и вымыслом. Помимо виртуальных развлечений детей ждут реальные неоновые коктейли и угощения, игровая программа и веселая дискотека.

Neon Party

Где: Киев, просп. Степана Бандеры, 15Г (Детский клуб «ZkidZ»).
Когда: ежедневно до 7.03.2020 в 18:00 — в будни; 10:00, 14:00, 18:00 — в выходные.
Цена: 200 грн.

Лаборатория чокнутого профессора

Детям и их родителям будет интересно посетить комплекс познавательных аттракционов для всей семьи: игровые экспонаты, захватывающие головоломки, оптические иллюзии, природные явления в миниатюре ожидают юных исследователей в «Лаборатории чокнутого профессора».

Лаборатория чокнутого профессора

Где: Киев, просп. Оболонский, 21Б (Лаборатория чокнутого профессора).
Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Цена: 175-210 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 40% скидки.

Еще не решили куда повести ребенка на выходных? Может сводить его в зоопарк? Покупон собрал для вас множество интересных предложений, да еще и по приятным скидочкам.

Развлечения для взрослых

Дизель Шоу

Новая юмористическая программа от комиков команды Дизель Шоу действительно вдохновляет весной: прилив нежности, теплоты, жизненных сил и энергии вам обеспечен. С зажигательными танцами, песнями и остроумными шутками на сцене перед вами выступят любимые артисты: Егор Крутоголов, Виктория Булитко, Евгений Гашенко, Александр Бережок, Евгений Сморигин, Яна Глущенко, Евгений Никишин, Дмитрий Танкович, Маруся Грицук и Сергей Писаренко. 

Дизель Шоу

Где: Киев, улица Большая Васильковская, 103 (Национальный дворец искусств Украина).
Когда: 22 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 300-2500 грн.

Stand-Up ALFAVITO

Хотите услышать смелый, острый и откровенный юмор? Тогда несите свои тушки на вечер стендапа, который пройдет в изысканном кафе-баре «Forte» в эту субботу 22 февраля. Размышления и эмоции комиков на до боли знакомые вам темы, выраженные в юмористическом стиле, подорвут воображение и снесут крышу обыденной скуки. 

Для вас выступят: Владимир Евчук, Иван Жорноклей, Сергей Степаниско, Святослав Марченко, Слава Бу, Андрей Бережко.

Stand-Up ALFAVITO

Где: Киев, улица Предславинская, 35Д (Alfavito Kyiv Hotel).
Когда: 22 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 200-300 грн.

Тренинг «Секреты счастливых отношений»

Отношения — это всегда работа над собой, своими ошибками и успехами. Взлеты и падения — нормальная практика на пути к гармонии между партнерами, но безделье и лень уничтожают все на своем пути. Тренинг-интенсив «Секреты счастливых отношений» предназначен для всех, кто тонет в сомнениях и запутался в паутине быта, кто перестал получать удовольствие от совместного времяпровождения. Для тех, кто пока не состоит в отношениях, но хочет знать как не наломать дров со старта и пожинать плоды счастливой и драйвовой жизни со своим любимым человеком до глубокой старости. Тренинг также рекомендуется к посещению тем, кто считает свои отношения гармоничными: вы поймете, как продолжать свое совместное развитие, не утратить бушующий огонь и связь друг с другом, избегать семейных ловушек. Ведущий тренер — Павел Коробчанский. 

Тренинг «Секреты счастливых отношений»

Где: Киев, улица Вадима Гетьмана, 1 (Exit Games).
Когда: 22 февраля 2020 в 10:00.
Цена: 2400-4000 грн.

Лига смеха

Шоу «Лига смеха» начинает новый сезон телесъемки грандиозного юмора воскресным вечером в Октябрьском дворце. Звездное жюри, смешной ведущий, яркие декорации, оригинальные и веселые команды — идеальное окончание февральского уикэнда.

Лига смеха

Где: Киев, аллея Героев Небесной Сотни, 1 (Международный центр культуры и искусств).
Когда: 23 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 450-1290 грн.

FUTURISM

FUTURISM — масштабная постановка, объединяющая в себе шоу, игру и театр. Как сложится история будущего, если на него может повлиять каждый участник? Все действия происходят на территории огромной локации арт-завода с множеством актеров и декораций. Здесь нет границ, все рамки стерты, все вымышленные истории происходят в реальном мире. Собирайте команду 16+, не забудьте гаджеты с доступом в интернет и вперед — покорять будущее.

FUTURISM

Где: Киев, улица Магнитогорская, 1В (Арт-завод «Платформа», Mystery Play).
Когда: 15 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 550 грн.

Хотите больше веселья и приключений по скидкам? Оставим здесь очень полезную ссылочку с выгодными акционными предложениями для взрослых.

Фестивали

Фестиваль гигантских китайских фонарей

На территории одного из лучших ландшафтных парков Киева вас ожидает более 30 огромных инсталляций на восточную тематику, которые, благодаря внутренней подсветке изделий, создадут волшебную атмосферу азиатской сказки.

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Где: Киев, улица Лаврская, 33 (Певчее поле).
Когда: ежедневно до 23 февраля 2020 с 16:00 до 22:00.
Цена: 160-200 грн.

Лучшие фильмы в кинотеатрах

Хотите посещать кинотеатры по скидке? Мы подскажем как это сделать ;) Вам лишь нужно заглянуть сюда.

Пушистые проказники

Даже маленькая ежиха может быть принцессой, правда слегка шкодной и совсем уж неугомонной. Страдают от ее характера и друзья, и окружающие, но только совсем не жалуются, ведь приключения выходят ну просто умопомрачительные.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Зов предков

Путешествия с друзьями ㅡ иногда длиною в жизнь. Этот фильм о невероятной дружбе одинокого человека и преданного пса, которые вместе встречают радости и невзгоды.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Переводчики

Один бестселлер и 9 переводчиков ㅡ игра началась. Стоит ли шедевр мировой литературы поломанных судеб людей или в современном мире деньги стали дороже морали.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Цепь убийств

Что связывает людей? Судьба? Злой случай? Осознанный выбор? Последнее есть не всегда и мы боремся с водоворотом невероятных событий, в которые нас бросает мир. «Цепь убийств» именно об этом и о том, что мы всегда пожинаем плоды своих действий. 

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Ричард Джуэлл

Благими намерениями… Ричард Джуэлл известен, как человек, который спас тысячи жизней ㅡ несомненно герой. Но его героизм имеет и обратную сторону ㅡ ему пришлось доказывать свою невиновность перед всей Америкой. Насколько у него это получилось ㅡ судите сами.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Гензель и Гретель

Старая сказочка на новый лад. Братья Гримм совсем не были милыми и добрыми сказочниками и если задуматься, то их «Гензель и Гретель» ㅡ леденящий кровь хоррор. Смотрите и наслаждайтесь красивейшими спецэффектами и игрой актеров.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Подлинная история банды Келли

Кровавый преступник или принципиальный Робин Гуд ㅡ разберитесь в одной из самых жестоких историй Австралии сами, а еще насладитесь крутейшей игрой актеров и захватывающими поворотами сюжета фильма.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Лучшие концерты

Трибьют шоу «Zemfira cosmo acoustic»

Концерт, посвященный творчеству неземной рок-певицы Земфиры, пройдет на территории ВДНХ в центре семейного отдыха Teleport 360 субботним вечером. Тематическая музыкальная программа cosmo acоustic включает лучшие хиты легендарной исполнительницы в исполнении трибьют-группы «Jack London» и будет сопровождаться полнокупольным звездным шоу в атмосферной космической обстановке невесомости.

Трибьют шоу «Zemfira cosmo acoustic»

Где: Киев, проспект Академика Глушкова, 1 (ВДНХ, павильон 10).
Когда: 22 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 250-350 грн.

Трибьют-программа «Joe Cocker and Bee Gees»

Лучшие песни виртуоза и просто гениального британского исполнителя Джо Кокера и британо-австралийской поп-, рок-группы «Bee Gees» прозвучат на сцене легендарного «Docker-G pub» в исполнении трибьют-группы «Saturday Night Fever» вместе с горячими диско-хитами 80-х годов. Приходите, будет жарко!

Трибьют-программа «Joe Cocker and Bee Gees»

Где: Киев, улица Игоревская, 13/5 (Docker-G pub).
Когда: 22 февраля 2020 в 21:00.
Цена: 100-400 грн.

Louna

Концертная программа группы «Louna» пройдет 22 февраля в клубе «Atlas» в честь 10-го дня рождения драйвового рок-бэнда. Украинские фанаты смогут в который раз оценить мощь и сильнейший голос вокалистки группы под пронзительные гитарные и барабанные раскаты любимых песен: здесь витает дух свободы, бунтарства, а тема остросоциальных конфликтов с шумом прорывается наружу в мир лжи и лицемерия. Это революция! Революция музыки, мысли и силы духа.

Louna

Где: Киев, улица Сечевых Стрельцов, 37/41(Atlas).
Когда: 22 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 790-1490 грн.

VIVALDI

Презентация нового концертного проекта «VIVALDI | Секрет Антонио» в исполнении оркестра «Kyiv Metropolis Orchestra» пройдет воскресным вечером в Доме Архитекторов. Музыка Вивальди подарит слушателям нотки вдохновения, радости и удовольствия, она зацепит вас за самые глубинные струны души и оставит в ней след на долгое время. 

VIVALDI

Где: Киев, улица Бориса Гринченко, 7 (Дом Архитектора).
Когда: 23 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 260-320 грн.

Лучшие спектакли

«Проделки ангелов»

Комедийный спектакль поставлен по мотивам знаменитой пьесы «Исполнитель желаний»: проснувшись утром, муж и жена обнаруживают, что поменялись телами — знакомая история, не правда ли? Хаос и паника охватывают главных героев, но, постепенно смирившись с необычной ситуацией, влюбленные находят в новом положении вещей неожиданные радости и приятности. Чем закончится эта веселая история смотрите в спектакле «Проделки ангелов». В главных ролях: Владимир Горянский и Руслана Писанка.

«Проделки ангелов»

Где: Киев, улица Грушевского, 30/1 (Центральный Дом офицеров Вооружённых Сил Украины).
Когда: 22 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 150-390 грн.

«21 минута до и после секса или перебор горит»

Ну что ж, пришло время откровенно поговорить об ЭТОМ, вы не против? Эротическая комедия от проекта «Черный квадрат» поведает откровенную историю о том, какими немыслимыми обходными путями могут идти или не идти двое людей (а может и не двое), чтобы прийти к сексу (если удастся), и как они после всего этого пытаются избежать последствий, что чувствуют в процессе, о чем думают после… Давайте проследим за этой комедией вместе в клубе «Caribbean Club».

«21 минута до и после секса или перебор горит»

Где: Киев, улица Семена Петлюры, 4 (Caribbean Club).
Когда: 22 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 490 грн.

«Холодная мята»

Повествование души в формате легкого разговора на простые, но такие важные темы: поиски самих себя, любовь, дружба и отношения с другими людьми, большие радости и горести. Жизнь героев спектакля плывет по течению, а потом словно маятником врезается на всех порах в противоположные границы собственной крайности. Это жизненные истории о нас, которые мягко окутаны в изящную театральную форму под музыку группы «Один в каное». 

«Холодная мята»

Где: Киев, улица Олеся Гончара, 33 (Украинский малый драматический театр).
Когда: 22 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 250 грн.

«Йерма»

Мистическая драма о молодой девушке Йерме, которую выдают замуж за мужчину намного старше ее. Жизнь становится трагична и невыносима, но от чего? Йерма хотела выйти за него, ведь он — прекрасный человек и семьянин, хотела покинуть родной дом и совсем ни о чем не жалела. Тогда почему она сходит с ума и не может уснуть по ночам, почему сбегает из дома во тьму? Муж не способен этого понять, а сможете ли вы?

«Йерма»

Где: Киев, улица Богдана Хмельницкого, 5 (Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки).
Когда: 22 февраля 2020 в 12:00.
Цена: 300 грн.

Еще больше интересных предложений на билеты в театры Киева со скидками ищите на нашем сайте

Что еще интересненького?

Нужны другие варианты для веселого времяпровождения? Ловите отличные идеи по выгодным сумасшедшим скидкам до 80% от Покупона (просто перейдите по ссылочкам):

Хочется тихого и размеренного отдыха в кругу семьи или друзей? Хватайте горячие скидки на меню кухни и бара в лучших заведениях Киева на нашем сайте. 

Друзья в  ресторане

Если стащить вас с дивана все-таки не удалось, то выбирайте крутой фильм и заказывайте вкусняшки (у нас как раз есть много аппетитных акций на доставку еды).

А какие планы на эти выходные у вас? Пишите в комментариях ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *