Где покататься на коньках в Киеве – актуальные катки столицы

Катки Киев – веселое развлечение для взрослых и детей, даже если вы еще не умеете кататься на коньках и просто хотите попробовать. Здесь собраны лучшие катки в Киеве с ценами, адресами, графиком работы и скидками. В осенне-зимний период в столице кроме крытых площадок работает много сезонных локаций. Смотрите, где можно прокатиться на коньках, и ищите актуальные скидки на катки Киев и развлечения Киев на pokupon.ua.

Акции
Посещение города профессий «KidsWill» в «ArtMall»
Киев, Академика Заболотного улица, 37
-50%
150 грн
89.0 грн
Скидка 30% на игру в боулинг в «Flash bowl»
Киев, Степана Бандеры проспект, 20Б
-30%
0 грн
15.0 грн
Показать все
190 акций

Крытые катки Киев для массовых катаний

Катание на коньках Киев – настолько популярное развлечение, что в некоторых развлекательных центрах столицы можно найти не только сезонную, но и круглогодичную ледовую площадку в помещении. Периодически могут возникать проблемы из-за отключений света, но многие любимые горожанами катки в Киеве 2025 продолжают работать.

Дрим Таун каток

Крытый Дрим Таун каток– один из лучших и просторных в столице, где одновременно могут комфортно кататься около 120 человек. Возле арены работает фудкорт для желающих перекусить и выпить горячих напитков. Во время воздушной тревоги Dream Town каток закрывается, посетители могут спуститься в укрытие и вернуться после отбоя. При отсутствии электроснабжения ледовая арена работает только в светлое время суток.

Закрытый каток «ТРЦ Dream» в Киеве

Где: Оболонский проспект, 1Б, ТРЦ «Dream Yellow», 3 этаж, атриум Китай.
Режим работы: ежедневно с 8:00 до 20:00 (начало последнего сеанса).
Дрим Таун каток цены на 2025-2026 год:

  • в любой день недели с 8 до 9 утра – 200 грн;
  • сеансы на 9:25 и 10:50 – 240 грн будни и 280 грн в выходные;
  • с 12:15 и до последнего сеанса – 300 грн в будни и 340 грн в выходные;
  • льготный тариф (детский, учащийся, пенсионный) – 240 грн в будни и 280 в выходной день;
  • именинникам – скидка 30%.

Дополнительные услуги: занятия с инструктором, прокат коньков, защиты, носки, заточка.
Как доехать: 3 минуты пешком от станции метро «Оболонь» или «Минская», маршруткой 485 с Троещины.

Акции
1 час игры или прохождения квеста в «Space VR»
Киев, Притисско-Никольская улица, 2
-30%
400 грн
289.0 грн
Квест-комната «Пираты Карибского моря»
Киев, Жилянская улица, 97
-54%
1100 грн
499.0 грн
Показать все
24 акций

Каток Космополит FIFTY Ice Arena

Каток Космополит FIFTY Ice Arena («Фифти Айс Арена») в торгово-развлекательном комплексе «Cosmo Multimall» (бывший ТРЦ «Космополит» и «Большевик») – лучший каток Шулявка в Шевченковском районе. Это единственный неоновый каток Киев, где чувствуешь себя как в космическом пространстве. Киевляне и гости столицы могут наслаждаться катанием на коньках круглый год. Идеальное ледовое покрытие, неоновые огни и приятная музыка – формула классной прогулки, свидания, семейного досуга и даже подарка на любой праздник.

Закрытый каток в ТРЦ «Cosmo Multimall», Киев

Режим работы ледовой арены 50 Ice: ежедневно с 8:00 до 21:20.
Каток Космополит цены: сеансы на 8:00, 9:20 и 10:4 – 270 грн в будни и 330 в выходные дни; с 13:20 до 21:20 – 330 грн по будням и 390 грн по выходным. Прокат коньков входит в стоимость. Фигурка-помощник – 250 грн за сеанс. Сеансы на 16:00-16:50 по понедельникам, средам и пятницам закрыты для массовых катаний, в это время здесь занимаются школы фигурного катания.
Дополнительные услуги: занятия с инструктором, носки, заточка коньков.
Адрес: Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6, Блок А, 1 уровень, возле контактного зоопарка «Зверополис». Как доехать: 10 минут пешком от станции метро «Шулявская», прямыми маршрутками с Виноградаря (455), Куреневки (518), Соломенской площади (239).

Акции
Входной билет на роллердром «VOLT Roller School»
Киев, Харковское шоссе, 19
-40%
150 грн
90.0 грн
Посещение роллердрома «VOLT» в ТЦ «Квадрат»
Киев, Воскресенский проспект, 36
-40%
200 грн
120.0 грн
Показать все
2 акций

Крытая ледовая арена ВДНХ

На территории ВДНХ в Киеве кроме ежегодного сезонного катка в зимний период работает также ледовый стадион под куполом. В течение года здесь профессионально тренируются спортсмены и проходят спортивные соревнования по хоккею, а примерно с середины декабря каток открывают для всех желающих покататься на коньках. В 2025-2026 году локация будет открыта для массовых катаний с 15 декабря. Во время воздушной тревоги сеанс прекращается, переждать можно в бомбоубежище на территории комплекса.

Крытая ледовая арена ВДНХ

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1 (павильон 16а).
Расписание массовых катаний: предварительно понедельник: 9:55-11:40; вторник: 10:30-11:45.
💰 Стоимость необходимо уточнять на месте. 

Акции
Скидка 55% на суши-сет «Компания» или «Киото»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-55%
0 грн
40 грн
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Показать все
29 акций

Каток Крыжинка

Крытая ледовая арена Крыжинка находится на левом берегу Киева в парке Победы. Одно из основных преимуществ катка – натуральный лед, который идеально подходит как для любителей покататься на коньках, так и профессиональных спортсменов. 

Каток Крыжинка работает ежедневно, однако перед посещением расписание массовых катаний, в определенный день, необходимо уточнять заранее (на ледовом поле могут проходить профессиональные тренировки). Приходить кататься можно со своими коньками или взять их напрокат на месте.

Каток Крыжинка Киев

Адрес: Князя Романа Мстиславича, 7 (метро Дарница).

Цена катания: 300 грн/час с прокатом коньков. (обязательный залог за прокат: документ удостоверяющий личность или 1000 грн).

Акции
Спектакль Волшебная лампа Аладдина 7.12, 13:00
Киев, Платона Майбороды улица, 8
-34%
100 грн
69.0 грн
Билет на «Тесла шоу» 25.01 в 15:00 в «Краков»
Киев, Русановская набережная, 12
-30%
450 грн
315 грн
Показать все
3 акций

Ледовые арены под открытым небом и вечернее катание

Катание под открытым небом имеет особую зимнюю романтику. Учитывая то, что темнеет зимой рано, а большинство открытых катков работает допоздна, то у всех желающих есть шанс покататься под звездами ночного неба. 

Кроме постоянно функционирующего сезонного открытого катка в Киеве на Ипподроме, каждый год, с первым снегом или ближе к новогодним праздникам в декабре, по всей столице дополнительно открываются портативные массовые ледовые катки под открытым небом. Они великолепно дополняют развлечения зимних ярмарок и фестивалей.

Акции
От 2 ночей с питанием в «Беркут. Перевал»
Яблоница (Ивано-Франковская область), Довгий Грунь улица, 512
-25%
4000 грн
2999.0 грн
SPA-отдых зимой с питанием в «Карпатські зорі»
Яремче (Ивано-Франковская область), Петраша улица, 6А
-15%
6200 грн
5499.0 грн
Показать все
9 акций

Открытый ВДНХ каток «Зимова країна»

29 ноября 2025 года ВДНХ открывает двери в свой волшебный мир – стартует одиннадцатый сезон «Зимней страны». Здесь не нужно ждать календарной зимы: как только пересекаешь порог — попадаешь в пространство тепла и предпраздничной суеты. На входе — световые инсталляции, которые ведут в сердце событий, дальше — запах выпечки и пряностей, живая музыка и маленькие перформансы, возникающие прямо между павильонами. Ледовую арену украшает фантазийная башня с часами, рядом – праздничный «экспресс» для крутых инстафото сезона.

Катание на коньках в «Зимней стране» можно совместить с другими зимними развлечениями. С 10:00 до 21:00 вас ждут более 20 зимних локаций — с теплом, горячими напитками и безопасностью (укрытия рядом обозначены на карте). Даже во время отключений света городок не замирает: работают генераторы, а огни аллей мерцают за счет LED-освещения.

Время работы: «Зимова країна» каток работает с 10:00 до 22:00 в период с 29 ноября 2025 года по 22 февраля 2026 года.

Возле катка можно переодеться, оставить вещи в раздевалках, взять напрокат коньки. Каток оснащен генераторами, поэтому освещение и горячие напитки будут даже при отключениях электричества.

ВДНХ каток в Киеве

Где: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1.
Каток, как и вся локация «Зимова країна», работает с 12:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 22:00 в выходные дни в период с 30 ноября 2024 года по 2 марта 2025 года.
Цены: 390 ₴ безлимитное катание и и -10% скидки при расчете картой Visa от Ощадбанк, 270 ₴ льготный для представителей ВСУ, участников боевых действий, детей-сирот, лиц с инвалидностью I-II-III категории и студентов в будни по студенческому билету. Услуги инструктора – 400 грн, пингвин-помощник – 300 грн.
Как добраться: до станции метро Выставочный центр; автобусом 56 из Академгородка; из Крюковщины (Киевская область) до автостанции «Південна» маршруткой 812, из Боярки – 825 и пешком на ВДНХ 300 метров.

Акции
Входной билет в парк развлечений Шумиленд на ВДНХ
Киев, Академика Глушкова проспект, 1
-33%
160 грн
110.0 грн
Фирменный кальян с чаем в баре «Doit» на ВДНХ
Киев, Голосеевский проспект, 130/57
-30%
430 грн
299.0 грн
Показать все
3 акций

Каток Ривер Молл на набережной

С 29 ноября 2025 года на территории ТРЦ River Mall снова заработает современная ледовая площадка Хрустальный каток Ривер Молл площадью 1600 м², где можно кататься на коньках под открытым небом. Ривер Молл каток – одна из самых атмосферных зимних локаций Киева.  Открытая арена на набережной Днепра дарит праздничное настроение и ощущение сказки: вечером лед сияет гирляндами, а окружающие здания – разноцветными огнями.

Открытый каток Киев украшает праздничная елка в виде огромного кристалла. На территории есть места для отдыха, фудкорт, уютная зона для переобувания и камеры хранения, возможность арендовать коньки.

Если посетителей River Mall каток застала воздушная тревога, им советуют дождаться отбоя – ближайшее укрытие находится в подземном паркинге торгово-развлекательного центра. По окончании опасности можно будет вернуться на каток на Осокорках, предъявив билет.

Каток на набережной ТРЦ «River Mall» в Киеве
Каток Ривер Молл в Киеве

Билеты: обычная цена 480 грн (при оплате картой Mastercard любого банка действует скидка 5% и 10% от Сбербанка) и 300 грн (льготные категории), катание безлимитное.
График работы: будни 12:00-22:00, выходные и праздники 10:00-22:00. Площадка планирует работать до 1 февраля 2026 года.
📍 Как добраться: от станции метро Левобережная на автобусе 87 или маршрутке 535 до остановки «Городской центр предоставления административных услуг» (приблизительно 20 минут). От метро Осокорки: 1 км пешком или на автобусе 87 две остановки.

Акции
Индивидуальная фотосессия от «S.Style»
Киев, Саксаганского улица, 77
-50%
2850 грн
99.0 грн
Показать все
25 акций

Ледовая арена «Ice Queen» возле Блокбастера

В новом сезоне 2025-2026 с 1 декабря возле ТРЦ Блокбастер будет работать новый открытый каток «Ice Queen», площадью 3200 м². Гостей катка ждет теплый павильон для отдыха, прокат коньков всех размеров, а также фудкорты с широким выбором блюд и горячих напитков.

График работы и цены следует уточнять после открытия.
Адрес: проспект Степана Бандеры, 36, ТРЦ «Blockbuster Mall».

Акции
Скидка 30% на входной билет в «Miniland.UA»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34А
-30%
0 грн
15 грн
Скидка 50% на просмотр фильма на«XRide» от «DTech»
Днепр, Нижнеднепровская улица, 17
-50%
0 грн
10.0 грн
Показать все
5 акций

Читайте также:
✔️Как научиться кататься на коньках – советы взрослым и детям
✔️Что подарить ребенку на Новый Год
✔️Идеи модного зимнего маникюра
✔️Адвент-календарь: как повысить новогоднее настроение
✔️Новый год 2025 в Карпатах – где можно хорошо отдохнуть

А пока делитесь в комментариях, любите ли вы кататься на коньках, как давно тренируетесь и какие катки вам нравятся больше 🤗

41 комментариев
  • Оля

    Ковзанка біля Арт-завод Платформа – просто клас, показались із задоволенням, дітям дуже сподобалось ❤️ і ціна на квиточки приємна зі знижкою ;)

  • Оля

    Клас) на Даринку така красива локація і ковзанка просто неба, ідеально для фотосету

  • Ніна

    Дужк дякую за важливу інфу

  • Євген

    Люблю кататися на ковзанах, ковзанка у Дрім Тауні одна з найлюбленіших у Києві ❤️

  • Андрій

    Здравствуйте а можно ли оплатить на в большевике єпітримка?

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Здравствуйте, Андрей, да, на катке фифти айс арена в ТРЦ Космополитан можно рассчитываться картой єПідтримка, на кассе бесконтактной оплатой с телефона. Благодарим, что читаете наш блог :)

  • Ната

    Были на катке на Дарынке, на Платформе. Понравилось, что можно было оплатить Е поддержкой) И цена там вообще приятная.

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Наталья, благодарим за отзыв, каток, действительно, хороший. На Покупоне сейчас действует скидка на билет 50% с понедельника по пятницу – 60 грн с учетом проката коньков.

  • Светлана

    Добрый вечер. Не подскажете есть ли в этом году каток в парке Интернационалистов на Харьковском массиве?

  • Тетяна

    Скажіть будь ласка, яка тривалість сеансу на прогулянковій ковзанці на подолі? Чи можна зі своїми ковзанами, і яка ціна без прокату ковзанів? Ціна у вихідні?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Тетяно! Тривалість сеансу катання не обмежена. Зі своїми ковзанами, в будні та у вихідні — ціна однакова, 300 грн. Знижка 20% діє тільки при оплаті карткою Мастеркард від ПриватБанку. Дякуємо, що читаєте наш блог ?

  • Анастасия

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли катки под открытым небом,где не нужен сертификат о вакцинации?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Добрый день, Анастасия. По нашей информации, сертификат нужен на большинстве локаций. Не требуют его толко на ледовом стадионе на м. Ипподром, но для работы этого катка необходима стойкая минусовая температура. И желательно иметь свои коньки – на прокат дают, но качество коньков не самое лучшее. Спасибо, что читаете наш блог!

  • GK

    Купуючи квиток, приміром, на Льодовий стадіон, онлайн через Karabas будьте готові сплатити 16 грн сервісного збору:
    Проміжний підсумок по кошику: 70 грн
    Вартість доставки: 0 грн
    Сервісний збір: 16 грн

  • GK

    Льодовий стадіон, Глушкова,9
    Ціна: 70 грн вхід.
    Стоянка для автотранспорту: 10 грн
    2 січня було дивовижно:)

  • Валерия

    Добрый день, подскажите на каких катках есть пингвинчики для начинающих? Интересует- подол, вднх, арка, возле президента. Спасибо

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Добрый день, точно есть на ВДНГ, артзаводе Платформа, катке Рошен, Осокор.

  • Антоніна

    Доброго дня. Чи можливо розрахуватися карткою е-Підтримки на ковзанці ВДНХ?

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Доброго дня, Антоніно, так, на ВНДГ можна витратити кошти єПідтримки – при покупці квитків заздалегідь через Karabas.com. Ковзанка також входить до переліку доступних локацій.

  • Антоніна

    Доброго дня! На ВДНХ, в касі на ковзанку можливо розраховуватися карткою е-Підтримка?

  • Юлия

    Доброе утро.Скажите пожалуйста, какой самый большой размер коньков на катке?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Добрый день, Юлия! Вообще, надо уточнять на месте. Например, на катке на Подоле есть коньки всех размеров включая 47. Спасибо, что читаете наш Блог :)

  • Ендрю

    Доброго дня!
    В яку ціну каток на Софіївській площі?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Ендрю. Вартість квитка на ковзанку на Софіївській площі — 200 грн, при оплаті карткою Visa — 150грн. Дякуємо, що читаєте наш блог :)

  • Алина

    сколько стоит каток прогулочный на подоле?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Здравствуйте, Алина. Стоимость билета на каток с прокатом коньков — 300 грн, при оплате картой Мастеркард от Приватбанка — 240грн.

  • Александр

    Підкажіть, чи можна при оплаті ковзанки скористуватися 1000 грн. з е-Підтримки?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Олександре. На кожній ковзанці умови різні, треба уточнювати у організаторів. Наприклад, у «Зимовій країні» на ВДНГ можна скористуватися коштами з е-Підтримки, на ковзанці на Контрактовій – ні. Дякуємо, що читаєте наш блог :)

  • Наталья

    Каток “Зимова країна” на ВДНХ – супер-класный, просторный, нарядный. К тому же живем рядом, обязательно будем ходить. Катаюсь на коньках с детства – кайфово, особенно музыка поднимает настроение!

  • {:ru}Наталья Авдеева{:}{:uk}Наталя Авдєєва{:}

    мія улюблена – на контрактовій, до цього дитина обожнювала ковзанку у парку Шевченка

    • Аноним

      Спрашивают ли сертификат вакцинации ( что б покататься на коньках) на Контрактовой?

      • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

        Добрый день. Да, при входе на каток необходимо предъявлять сертификат о вакцинации.

    • Юлия

      А какие цены на Контрактовой, подскажите пожалуйста

      • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

        Добрый день, Юлия. Билет на каток с прокатом коньков стоит 300грн, при оплате картой Мастеркард от Приватбанка – 240грн. Благодарим, что читаете наш блог :)

  • Dima

    Ваша стаття надихає все-таки спробувати себе на ковзанах))

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Дмитре. Дякуємо, що читаєте наш блог! Бажаємо веселого катання та яскравих свят :)

  • Маша Роднянская

    взяли уже сертификаты на катание со скидкой, спасибо за повод сэкономить!

  • Денис

    + новый большой каток под открытым небом на территории фабрики Рошен! (ст. м. Демеевская)

  • Яна

    Мой любимый каток – на ВДНХ! Всю зиму там царит атмосфера новогодних праздников и кататься по-особенному приятно)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *