Лучшие катки Киева 2024/2025: где, когда и сколько стоит покататься на коньках

Лучшие катки Киева 2023/2024: где, когда и сколько стоит покататься на коньках

Каток привлекает тем, что гарантирует смех и веселье, даже если вы совсем не умеете кататься на коньках, но очень хотите попробовать. Развлечение любят взрослые и дети. И хоть в новом сезоне 2023-2024 в Киеве заработают еще не все локации, их уже больше, чем в прошлом году. BlogPokupon собрал лучшие катки под открытым небом и крытые ледовые арены, где можно наслаждаться катанием круглый год – мотайте на ус и не забывайте покупать билетики со скидками от Покупона (так дешевле ?).

Акции
Скидка 30% на посещение катка в ТРЦ Dream
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-30%
0 грн
14 грн
Показать все
1 акций

Ледовые арены под открытым небом и вечернее катание

Катание под открытым небом имеет особую зимнюю романтику. Учитывая то, что темнеет зимой рано, а большинство открытых катков работает допоздна, то у всех желающих есть шанс покататься под звездами ночного неба. 

Кроме постоянно функционирующего сезонного открытого катка в Киеве на Ипподроме, каждый год, с первым снегом или ближе к новогодним праздникам в декабре, по всей столице дополнительно открываются портативные массовые ледовые катки под открытым небом. Они великолепно дополняют развлечения зимних ярмарок и фестивалей.

Акции
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Подарочные наборы ореховых паст от «Good Energy»
Киев, Васильковская улица, 34
-35%
425 грн
275.0 грн
Показать все
47 акций

Каток «IceLights»

С 1 декабря 2023 на «Платформе», возле маркет-молла «Дарынок», открылся сказочный ледовый каток «Ice Lights» под светом сотен фонариков, рассыпанных как звезды. Вкусная еда, горячие напитки и праздничный вайб растопит сердце и поднимет настроение.

Рядом с ледовой ареной работает удивительная бесплатная локация «Гномовица». Фабрика «хлопка», извержение вулкана, лабиринт, хлопчатобумажные мультяшные деревья, интерактивные фотозоны и красивые домики – все это, и не только, ждет вас и ваших деток на «Платформе».

Каток «IceLights» возле арт-завода «Платформа»
Посетить каток «IceLights» возле арт-завода «Платформа»

Цена: 300 грн за безлимитное катание (коньки входят в стоимость), но вы можете сэкономить и купить билет на каток со скидкой 30% на Покупоне?. Детям до 4 лет – бесплатно, участникам боевых действий скидка 50%, пенсионерам, людям с инвалидностью, многодетным семьям – 30% скидки.
График: пн-чт: 10:00-21:00; пт-вс и праздничные дни: 10:00-22:00.
Как доехать: от станции метро Лесная 600 м пешком.

Открытый каток на ВДНХ «Зимова країна»

Ледовый каток под открытым небом на территории национального комплекса «Экспоцентр Украины» – ВДНХ в Киеве – открывается ежегодно, и сезон 2023-2024 не стал исключением. Это один из самых больших катков в Европе, площадью 2500 м². Одновременно может кататься до 500 посетителей. В центре катка будет красоваться неоновая елка, которую «держат» четыре снеговика. На территории удобные раздевалки, множество инстаплейсов, генераторы, которые обеспечат работу локации даже при выключении света, фудкорты с теплыми напитками и блюдами, в том числе приготовленными на огне. 

Каток на ВДНХ в Киеве расположен в самом центре Экспоцентра и будет работать с 9 декабря по 25 февраля 2024 года. 

Открытый каток на ВДНХ «Зимняя страна»
Открытый каток на ВДНХ «Зимняя страна» в Киеве
Открытый каток на ВДНХ в Киеве

Где: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1.
Режим работы: по будням с 12:00 до 21:00 и с 10:00 до 22:00 по выходным.
Цена: 350 ₴ безлимитное катание и 332,5 ₴ при расчете картой Visa, 245 ₴ льготный для представителей ВСУ, участников боевых действий, детей-сирот, лиц с инвалидностью I-II-III категории и студентов по будням по студенческому билету.
Как доехать: до станции метро Выставочный центр; автобусом 56 из Академгородка; с Крюковщины (Киевская область) до автостанции «Южная» маршруткой 812, с Боярки – 825 и пешком до ВДНХ 300 метров.

Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
88 акций

Каток на набережной ТРЦ «River Mall»

С 9 декабря по 28 января 2024 года на набережной возле ТРЦ «River Mall» откроется ледовый «Хрустальный каток» под открытым небом площадью 1600 кв.м. В центре будет красоваться праздничная елка в виде «огромного кристалла». 

Каток на набережной ТРЦ «River Mall» в Киеве
Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
104 акций

На территории также заработает большая итальянская карусель и множество фудкортов. Посетителям будут доступны раздевалки и камеры хранения.

В случае воздушной тревоги локация прекратит работу до отбоя, посетителям в это время порекомендуют пройти в укрытие на подземном паркинге торгового центра. По завершению опасности можно будет продолжить кататься, предъявив билет. 

Посетить каток на набережной ТРЦ «River Mall»

Стоимость билетов: от 370 грн (катание безлимитное, коньки входят в стоимость). Для военных и их семей предусмотрены скидки.
График работы: выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00, по будням – с 12:00 до 22:00.
Как добраться: от станции метро Левобережная на автобусе 87 или маршрутке 535 до остановки «Городской центр предоставления административных услуг» (приблизительно 20 минут). От метро Осокорки: 1 км пешком или на автобусе 87 две остановки.

Каток возле Lavina

Праздничный каток возле ТРЦ «Lavina Mall» открылся 21 декабря. Ледовая арена площадью 800 кв.м. регулярно чистится и перезаливается, а значит покрытие – идеальное. Кататься могут все желающие, а для самых маленьких посетителей здесь есть специальные «помогаторы» – игрушки, с помощью которых можно уверенно держаться на льду. 

Также на территории оборудован небольшой фудкорт, где вы сможете перекусить и согреться глинтвейном или другим горячим напитком, стоит праздничная елка и множество светящихся декораций для атмосферных фото.

Каток в Киеве

Стоимость: безлимитное катание в будние дни – 300 грн, в выходные и праздничные – 400 грн.

График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. 

Акции
Игра в пейнтбол для компании в клубе «Вышгород»
Вышгород, Кургузова улица, 12
-50%
2700 грн
1699.0 грн
Показать все
1 акций

Ледовый стадион на Ипподроме

Каток на Ледовом стадионе под открытым небом – самый большой в Украине, площадь составляет 6000 кв. м. Работает с конца декабря, но только при хороших устойчивых морозах. На территории есть раздевалки, точки фаст-фуда с горячими напитками и едой.

Ледовый стадион на Ипподроме в Киеве

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9.
Расписание и стоимость билетов необходимо уточнять после открытия.
Как ехать: прогуляться 5 минут от станции метро «Ипподром» в сторону Теремков. От Софиевской Борщаговки можно доехать на маршрутках 718, 904 и 56 автобусом.

Акции
От 2 ночей отдыха в отеле «Новый» в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 7Б
-25%
2400 грн
1799.0 грн
От 2 ночей SPA-отдыха в Kasimir Resort Hotel & SPA
Буковель (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 230
-40%
6400 грн
3799.0 грн
Показать все
24 акций

Крытые ледовые катки для массовых катаний

Катание на коньках – популярное развлечение, поэтому найти крытый каток в столице не такая уж проблема. Однако, в 2023-2024 из-за возможных проблем со светом и для экономии электроэнергии некоторые ледовые арены еще не уверены в открытии. Какие же крытые катки Киева работают?

Каток ТРЦ Dream

Один из лучших и просторных катков, где одновременно могут свободно кататься до 120 человек. Его площадь составляет 1193 м2. Вокруг арены обустроен фудкорт – удобный для ожидания и перекуса. Во время воздушной тревоги каток закрывается, посетители могут спуститься в укрытие и вернуться после отбоя. При отсутствии электроснабжения ледовая арена работает только в светлое время суток.

Закрытый каток «ТРЦ Dream» в Киеве
Развлекательный комплекс «Дрим Еллоу»

Где: Оболонский проспект, 1Б, ТРЦ «Dream Yellow», 3 этаж, атриум Китай.
Режим работы: ежедневно с 8:00 до 20:55 (начало последнего сеанса).
Цены: от 120 до 230 грн в зависимости от выбранного времени и дня сеанса или дешевле на 30% со скидкой от Покупон; прокат коньков входит в стоимость билета. Для детей до 12 лет, пенсионеров, школьников, студентов, именинников в Дни рождения действуют льготные тарифы и скидки при предъявлении документа. Для ВПЛ с оккупированных территорий каждый день есть по 10 бесплатных билетов при наличии справки о переселении и паспорте.
Дополнительные услуги: занятия с инструктором, прокат коньков, носки, заточка.
Как доехать: 3 минуты пешком от станции метро «Оболонь» или «Минская», маршруткой 485 с Троещины.

Акции
Скидка 30% на посещение катка в ТРЦ Dream
Киев, Оболонский проспект, 1Б
-30%
0 грн
14 грн
Показать все
1 акций

FIFTY Ice Arena в ТРЦ «Cosmo Multimall»

Ледовая арена «Фифти Айс» в торгово-развлекательном комплексе «Cosmo Multimall» в Киеве (бывший ТРЦ «Космополит» и «Большевик») на Шулявке. Киевляне и гости столицы могут наслаждаться катанием на коньках круглый год. Идеальное ледовое покрытие, неоновые огни и музыка под настроение – формула классной прогулки, свидания, семейного досуга и даже подарка к любому празднику.

Закрытый каток в ТРЦ «Cosmo Multimall», Киев
FIFTY Ice Arena, Киев

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 22:10. Сеансы в неоне: в будние – с 18:40, в выходные – с 12:00.
Цены на билеты: от 180 грн (утренний сеанс и льготный для школьников и студентов при наличии ученического или студенческого), прокат коньков входит в стоимость. 
Дополнительные услуги: занятия с инструктором, носки, заточки.
Адрес: Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6, Блок А, 1 уровень, возле «Зверополиса».
Как доехать: 10 минут пешком от станции метро «Шулявская», прямыми маршрутками с Виноградаря (455), Куреневки (518), Соломенской площади (239).

Акции
Скидка 35% на посещение зоопарка «Зверополис»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6Б
-35%
0 грн
25.0 грн
Показать все
1 акций

Крытая ледовая арена ВДНХ

На территории одного из центров для семейного досуга в Киеве кроме ежегодной сезонной «Зимней страны» зимой всех желающих покататься на коньках встречает крытый каток ВДНХ. В 2023-2024 году на массовое катание отведено несколько часов в будние дни. Остальное время каток используется для профессиональных тренировок и проведения спортивных соревнований по хоккею. Во время воздушной тревоги сеанс прекращается, переждать можно в бомбоубежище на территории комплекса.

Крытая ледовая арена ВДНХ в Киеве

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1 (павильон 16а).
Расписание массовых катаний: понедельник: 9:55-11:40; вторник: 10:30-11:45.
? Стоимость необходимо уточнять на месте. 

Акции
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro_bro»
Бровары (Киевская область), Молодёжная улица, 6
-25%
1200 грн
899.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro Obolon»
Киев, Приречная улица, 32
-20%
1000 грн
799.0 грн
Показать все
9 акций

Читайте также:
✔️Как научиться кататься на коньках – советы взрослым и детям
✔️Что подарить ребенку на Новый Год
✔️Идеи модного зимнего маникюра
✔️Адвент-календарь: как повысить новогоднее настроение
✔️Новый год 2024 в Карпатах: куда поехать и где поселиться

А пока делитесь в комментариях, любите ли вы кататься на коньках, как давно тренируетесь и какие катки вам нравятся больше ?

41 комментариев
  • Оля

    Ковзанка біля Арт-завод Платформа – просто клас, показались із задоволенням, дітям дуже сподобалось ❤️ і ціна на квиточки приємна зі знижкою ;)

  • Оля

    Клас) на Даринку така красива локація і ковзанка просто неба, ідеально для фотосету

  • Ніна

    Дужк дякую за важливу інфу

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Дякуємо, що цікавитесь блогом, раді бути корисними інформаційно і знижками ?

  • Євген

    Люблю кататися на ковзанах, ковзанка у Дрім Тауні одна з найлюбленіших у Києві ❤️

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      чудово! маємо для вас знижку 30% на цю ковзанку у ТРЦ «Dream» Київ ?

  • Андрій

    Здравствуйте а можно ли оплатить на в большевике єпітримка?

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Здравствуйте, Андрей, да, на катке фифти айс арена в ТРЦ Космополитан можно рассчитываться картой єПідтримка, на кассе бесконтактной оплатой с телефона. Благодарим, что читаете наш блог :)

  • Ната

    Были на катке на Дарынке, на Платформе. Понравилось, что можно было оплатить Е поддержкой) И цена там вообще приятная.

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Наталья, благодарим за отзыв, каток, действительно, хороший. На Покупоне сейчас действует скидка на билет 50% с понедельника по пятницу – 60 грн с учетом проката коньков.

  • Светлана

    Добрый вечер. Не подскажете есть ли в этом году каток в парке Интернационалистов на Харьковском массиве?

  • Тетяна

    Скажіть будь ласка, яка тривалість сеансу на прогулянковій ковзанці на подолі? Чи можна зі своїми ковзанами, і яка ціна без прокату ковзанів? Ціна у вихідні?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Тетяно! Тривалість сеансу катання не обмежена. Зі своїми ковзанами, в будні та у вихідні — ціна однакова, 300 грн. Знижка 20% діє тільки при оплаті карткою Мастеркард від ПриватБанку. Дякуємо, що читаєте наш блог ?

  • Анастасия

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли катки под открытым небом,где не нужен сертификат о вакцинации?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Добрый день, Анастасия. По нашей информации, сертификат нужен на большинстве локаций. Не требуют его толко на ледовом стадионе на м. Ипподром, но для работы этого катка необходима стойкая минусовая температура. И желательно иметь свои коньки – на прокат дают, но качество коньков не самое лучшее. Спасибо, что читаете наш блог!

  • GK

    Купуючи квиток, приміром, на Льодовий стадіон, онлайн через Karabas будьте готові сплатити 16 грн сервісного збору:
    Проміжний підсумок по кошику: 70 грн
    Вартість доставки: 0 грн
    Сервісний збір: 16 грн

  • GK

    Льодовий стадіон, Глушкова,9
    Ціна: 70 грн вхід.
    Стоянка для автотранспорту: 10 грн
    2 січня було дивовижно:)

  • Валерия

    Добрый день, подскажите на каких катках есть пингвинчики для начинающих? Интересует- подол, вднх, арка, возле президента. Спасибо

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Добрый день, точно есть на ВДНГ, артзаводе Платформа, катке Рошен, Осокор.

  • Антоніна

    Доброго дня. Чи можливо розрахуватися карткою е-Підтримки на ковзанці ВДНХ?

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Доброго дня, Антоніно, так, на ВНДГ можна витратити кошти єПідтримки – при покупці квитків заздалегідь через Karabas.com. Ковзанка також входить до переліку доступних локацій.

  • Антоніна

    Доброго дня! На ВДНХ, в касі на ковзанку можливо розраховуватися карткою е-Підтримка?

  • Юлия

    Доброе утро.Скажите пожалуйста, какой самый большой размер коньков на катке?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Добрый день, Юлия! Вообще, надо уточнять на месте. Например, на катке на Подоле есть коньки всех размеров включая 47. Спасибо, что читаете наш Блог :)

  • Ендрю

    Доброго дня!
    В яку ціну каток на Софіївській площі?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Ендрю. Вартість квитка на ковзанку на Софіївській площі — 200 грн, при оплаті карткою Visa — 150грн. Дякуємо, що читаєте наш блог :)

  • Алина

    сколько стоит каток прогулочный на подоле?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Здравствуйте, Алина. Стоимость билета на каток с прокатом коньков — 300 грн, при оплате картой Мастеркард от Приватбанка — 240грн.

  • Александр

    Підкажіть, чи можна при оплаті ковзанки скористуватися 1000 грн. з е-Підтримки?

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Олександре. На кожній ковзанці умови різні, треба уточнювати у організаторів. Наприклад, у «Зимовій країні» на ВДНГ можна скористуватися коштами з е-Підтримки, на ковзанці на Контрактовій – ні. Дякуємо, що читаєте наш блог :)

  • Наталья

    Каток “Зимова країна” на ВДНХ – супер-класный, просторный, нарядный. К тому же живем рядом, обязательно будем ходить. Катаюсь на коньках с детства – кайфово, особенно музыка поднимает настроение!

  • {:ru}Наталья Авдеева{:}{:uk}Наталя Авдєєва{:}

    мія улюблена – на контрактовій, до цього дитина обожнювала ковзанку у парку Шевченка

    • Аноним

      Спрашивают ли сертификат вакцинации ( что б покататься на коньках) на Контрактовой?

      • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

        Добрый день. Да, при входе на каток необходимо предъявлять сертификат о вакцинации.

    • Юлия

      А какие цены на Контрактовой, подскажите пожалуйста

      • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

        Добрый день, Юлия. Билет на каток с прокатом коньков стоит 300грн, при оплате картой Мастеркард от Приватбанка – 240грн. Благодарим, что читаете наш блог :)

  • Dima

    Ваша стаття надихає все-таки спробувати себе на ковзанах))

    • {:ru}Наталья Лукьяненко{:}{:uk}Наталія Лук'яненко{:}

      Доброго дня, Дмитре. Дякуємо, що читаєте наш блог! Бажаємо веселого катання та яскравих свят :)

  • Маша Роднянская

    взяли уже сертификаты на катание со скидкой, спасибо за повод сэкономить!

  • Денис

    + новый большой каток под открытым небом на территории фабрики Рошен! (ст. м. Демеевская)

  • Яна

    Мой любимый каток – на ВДНХ! Всю зиму там царит атмосфера новогодних праздников и кататься по-особенному приятно)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *