Что взять на пикник: список нужных вещей на природе

Що взяти на пікнік: список потрібних речей на природі

Свежий воздух подогревает аппетит, и самые обычные продукты становятся в несколько раз вкуснее. С первым потеплением горожане отправляются в парки и лесопарковые зоны, захватив фотоаппараты, пледы, термосы и ланч-боксы с бутербродами. Однако любой пикник требует предварительной подготовки. Чтобы отдых удался, BlogPokuponTeam расскажет, что необходимо взять с собой на природу.

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
63 акций

Без каких вещей на пикнике не обойтись?

Что взять с собой на пикник

Итак, как избежать лишнего груза и взять все необходимое? Вам понадобится:

  1. Подстилка. В городах для пикников есть специально отведенные зоны с беседками и деревянными столиками. Но если вы хотите отдохнуть и посидеть на травке где-нибудь в парке, то лучше брать с собой подстилку.
  2. Посуда. Если вы планируете взять на пикник легкий перекус в виде бутербродов, фруктов и овощей, можно обойтись без тарелок. Но если будете жарить шашлык или готовить овощи на гриле и вас идет большая компания, то целесообразно подготовить тарелки и стаканчики. Обычно покупают пластиковые наборы, но мы рекомендуем органическую биоразлагаемую одноразовую посуду – это сохранит окружающую среду.
  3. Мангал, уголь и жидкость для костра если твердо решили, что готовить будете на природе.
  4. Шампуры или решетка – в зависимости от способа нарезки мяса или овощей.
  5. Что взять из еды. Всё зависит от формата и длительности пикника, более подробно о меню мы расскажем дальше.
  6. Термосумка. Очень полезна вещь на пикнике, поскольку позволяет поддерживать температурный режим и свежесть продуктов.
  7. Повербанк. На всякий случай, если планируете долго лежать на одеяле и с телефона читать книгу, смотреть любимые фильмы или проходить курс онлайн обучения.
  8. Палатка или шатер с москитной сеткой могут понадобиться для отдыха на природе с утра и до ночи. Мало того, что они защитят вас от непредвиденных погодных условий, так в них можно и передохнуть часок-другой на свежем воздухе без «лишних глаз».  
  9. Спрей от насекомых. С приходом весны просыпаются комары, клещи и другие насекомые, способные превратить мирный пикник в пытку. В местах активного отдыха — лесах и у водоемов — они особенно активны. Обязательно обработайте кожу и одежду спреем заранее.
  10. Стандартно укомплектованная аптечка. Достаточно положить в нее бинт, пластыри, перекись, зеленку или йод, средства от аллергии, желудочных расстройств и головной боли. Может пригодиться и холодовый пакет от ушибов. На всякий случай, добавьте антисептик и вату.
  11. Полезные мелочи. Среди них влажные и сухие салфетки, спички или зажигалка, бумажные полотенца, пакеты для мусора, туалетная бумага, зонт, запасные носки и теплая одежда, если ожидается похолодание. 
  12. Вода. На жаре пить хочется и нужно больше, так что закиньте в рюкзак запасную бутылку воды. 
  13. Развлечения, игры. На природе просыпается не только аппетит, но и желание активно побегать, особенно если вы устраиваете пикник с детьми. Берите с собой любые активные игры, которые вам нравятся: бадминтон, фризби, волейбол, ракетки с мячиком, если в парке есть столы для игры в пинг-понг, настольные игры и т.д.
Акции
Скидка до 55% на прокат велосипедов от «Veliki.ua»
Киев, Муромец парк
-55%
0 грн
15.0 грн
Показать все
1 акций

Что лучше всего приготовить для пикника

Какую еду приготовить на пикник

Пикник дело тонкое, и подбор меню лучше всегда согласовывать со всеми участниками трапезы. Другое дело, когда вы точно уверены что ваша готовка будет вкусной и понравится всем.

Еда для пикника – что можно приготовить:

  • Канапе. Комбинации ингредиентов ограничиваются разве что вашей фантазией. Например, союз гренок, сыра (твердого либо моцареллы или феты), бекона с любыми овощами будет беспроигрышным вариантом. Заранее упакуйте их в судочек прежде чем транспортировать.
  • Сэндвичи. Лучше делать парные, из специального тостерного хлеба. Начинка — на свой вкус и усмотрение, но проверенная веками комбинация сыр + лист салата + бекон всегда получается вкусной.
  • Стейки для мангала. Замаринуйте в соевом соусе и красном перце, получится сладковато-сочное мясо.

Если заморачиваться с домашней готовкой желания нет – закажите суши, пиццу или шашлык с доставкой прямо в парк. 

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 56% на суши-сеты «5 хитов» и «Маскарад»
Киев, Симиренко улица, 22Б
-56%
0 грн
40 грн
Показать все
57 акций

Для поездки на один день

Посетив место для отдыха и покинув его в течение дня, вы можете смело брать с собой скоропортящиеся продукты. Например сырое мясо, кусочек торта или пирога, молочные продукты (молоко, творог), соки и сладкую газировку, вареные яйца, сосиски, бутерброды, салаты и готовые блюда.

Сделать вкусный шашлык во время пикника

Для детей 

При расчете детского рациона сократите вес порций в 1,5-2 раза. Старайтесь избегать слишком жирной, тяжелой пищи, обильно приправленной специями. Помните и про любовь малышей к сладкому, потому захватите либо сладкие галеты, либо сухофрукты и орешки. Необходимые для ежедневного питания ребенка блюда — каши, тушеное мясо. 

Акции
Прокат квадроциклов от «Wild Kvadro»
Зазимье (Киевская область)
-20%
900 грн
719.0 грн
До 2 часов проката квадроциклов от «Kvadro_bro»
Бровары (Киевская область), Молодёжная улица, 6
-25%
1200 грн
899.0 грн
Показать все
9 акций

Что взять из еды для вегетарианцев

Если вы вегетарианец и категорически против мяса – на помощь приходят овощи. Быстро приготавливаемые и готовые к употреблению даже сырыми, они дадут ощущение сытости и энергии в походе.  

Помимо овощей покушать можно и шашлык без мяса с соей или сыром. Также отличным решением станет суп или каша в казане — у первых и вторых блюд с дымком необычайно приятный вкус.

Что взять на пикник для вегетарианцев

Пикник на природе в кругу друзей или родных – отличный способ развлечься, поплавать в жару, если расположились у водоема, и поесть вкусненького с огня. Но не забывайте о правилах безопасности и разводите костер только в разрешенных местах с использованием мангала или барбекю.  

Акции
Скидка 40% на спуски на тюбинг-горках
Киев, Голосеевский проспект, 98/2
-40%
0 грн
15.0 грн
От 2 ночей отдыха в «Голубые озера»
Олешня (Черниговская область), Первомайская улица
-20%
2000 грн
1600.0 грн
Показать все
88 акций

Читайте также:
✔️ Где пожарить шашлыки в Киеве
✔️ Рецепты маринадов для шашлыка
✔️ Куда поехать на выходные из Киева
✔️ Лучшие базы отдыха и комплексы под Киевом

А вы уже открыли шашлычный сезон, ходили на пикник в этом году? Делитесь в комментариях как проходит ваш отдых на природе ?

2 комментариев
  • Виктория

    Нравится грузинский лаваш, в него можно все завернуть и овощи, и сыр, и рыбу)
    И конечно же чай в термосе

  • Татьяна

    В основном с детьми ходим на пикник в парк рядом с домой.Понимаем что там ничего нельзя жарить, и берем сендвичи, фрукты, сок, сладости.Учу детей складывать мусор в отдельный кулёк, и потом выбрасываем его по дороге назад.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *