Никаких носков, или как выбрать идеальный подарок мужу на день рождения

Подарки приятно не только получать, но и делать, особенно если получатель – любимый муж. Существует расхожее мнение, что выбрать презент для мужчины сложнее, чем для женщины. Однако этот стереотип легко рушится! Главное знать, чем увлекается супруг и что ему нравится. 

Как подобрать подарок, который не будет пылиться на полке без дела? И на что обращать внимание, чтобы презент попал «в десяточку»? Редакция Покупона решила подкинуть вам массу крутых идей по выбору подарка для любимого мужа. А в качестве бонуса – супер-скидки до 90% и кэшбэк до 15% на все-все-все. С Покупоном делать презенты и приятнее, и экономнее :).

Эмоции в подарок: дарим мужу впечатления

Хороший подарок – это совсем не обязательно что-то материальное, ведь порадовать можно и яркими впечатлениями. Итак, рассказываем, какой оригинальный подарок можно преподнести мужчине, чтобы день рождения запомнился надолго.

Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

Экстрим 

Если ваш мужчина любит «адреналиновый» досуг, присмотритесь к экстремальным развлечениям.

  • Покатушки на квадроциклах и багги – оригинальный и очень крутой подарок, от которого ваш именинник будет в полном восторге. 
  • Заезд на картинге – развлечение, которое позволит мужчине почувствовать себя настоящим «шумахером».
  • Курс вождения на мотоцикле – как знать, возможно, ваш муж давно лелеет байкерские мечты?  
  • Полет в аэротрубе – оригинальный подарок, который сочетает в себе экстрим и безудержное веселье.
  • Полет на самолете. Даже если ваш супруг не раз летал за границу, подняться ввысь на одномоторном истребителе, параплане или американском легком самолете – совсем другие ощущения. Обостряется чувство невесомости, сердце замирает на виражах, по телу пробегает легкий мандраж от ощущения штурвала в руках…
  • Подарить полет на воздушном шаре. Здесь не будет резкого пилотирования. Огромный красочный шар, как грузный круизный лайнер, плывет по небу, издавая периодически громкий выдох горелки. Зато вас наполнит чувство восторга.
подарить мужу катание на квадроцикле

Марафет в крутом барбершопе

Стрижка в хорошем барбершопе – это нечто большее, чем просто мужская бьюти-услуга. Барбершоп – это суровый мужской стиль, высокий уровень сервиса и талантливые мастера своего дела. Тут учтут каждое пожелание мужчины и превратят его в настоящего мачо. А еще нередко бонусом к основным услугам идут процедуры вроде пилинга и камуфлирования седины. Покупайте сертификаты на услуги барбершопа на Покупоне со скидкой до 70% и смело радуйте любимого :).

подарить поход в барбершоп

СПА-программа

Поверьте, мужчины тоже в глубине души мечтают забыть о повседневных заботах, перевести дух и качественно расслабиться. Даже не раздумывайте и дарите любимому мужчине ароматный и нежный релакс в виде комплексной спа-программы или экзотического расслабляющего массажа. А еще лучше возьмите сертификат для двоих и наслаждайтесь вместе – со скидками Покупона вы можете больше!

Виртуальная реальность

На четырехколесном экстриме наши идеи подарков мужчине не заканчиваются :). Не менее пиковые эмоции супруг получит, оказавшись в виртуальной реальности. Увлекательный сюжет, опасные и сложные препятствия, погружение в иные миры с помощью игры – полный эскапизм! Подарите любимому мужу час невероятных приключений в виртуальной реальности, воспользовавшись скидками Покупона до 70%, и идите спасать мир! 

Стрелялки

Даже если мужчина утверждает, что он взрослый и серьезный человек, не верьте ему ;). В глубине души все представители сильного пола – мальчики, которые всегда рады поиграть в войнушки. Поэтому если подарите мужу сертификат на игру в пейнтбол или лазертаг, то 100% не прогадаете.  

пейнтбол в подарок

Воспоминания в фотографиях

Красивая фотокнига может стать как самостоятельным подарком, так и приятным дополнением к другому презенту. Памятный альбом можно наполнить по-разному: совместными фотографиями или создать целую фотоисторию жизни вашего мужа из детских и подростковых снимков. Такой подарок точно вызовет улыбку на лице вашего мужчины и растрогает его. А воплотить идею в реальность помогут скидки Покупона до 55% на печать фото.

«Бон вояж!»

Увлекательное путешествие – один из лучших вариантов подарка на день рождения, однако он же и самый затратный. Поэтому туристическую сказку уместнее всего дарить на юбилей, который требует серьезных презентов. Однако это не обязательное условие, особенно если вы оба обожаете путешествовать :).

подарить мужу путешествие

Со скидочками Покупона до 70% вы можете отправиться хоть за город, хоть на край света. Подарите любимому:

Читайте также: ТОП-30 достопримечательностей Украины для путешествий

Универсальные подарки

Есть такие подарки, которые способны порадовать мужчину независимо от его увлечений и рода деятельности. Это может быть одежда, стильные аксессуары, парфюм, мужская косметика и другие приятности. А чтобы не попасть впросак, присмотритесь к истории браузера, вкладкам с интернет-магазинами и вспомните, о чем ваш муж чаще всего мечтает вслух.

Спортивный костюм

Многие мужчины только делают вид, что не интересуются модой, но хорошо выглядеть приятно каждому – это факт. Поэтому не стесняйтесь пополнить гардероб любимого стильной вещицей. Особенно если уверены, что в нем не хватает новеньких футболок или удобного спортивного костюма

спортивный костюм в подарок

Стильные ремни и кошельки

Присмотритесь к кожаным или тканевым ремням, проверьте, не износился ли мужнин кошелек и не пора ли покупать новый. А может, ваш супруг предпочитает солидные барсетки, портмоне и поясные сумки? Также дополнят стильный мужской образ добротные ключницы и элегантные запонки.  

подарить мужу модный аксессуар

Портфель или рюкзак

Как ни крути, но без аксессуара для вещей, не обойтись. Для деловых мужчин подойдут презентабельные кожаные портфели, для стильных представителей мужского пола – модные и удобные сумки через плечо, для практичных и спортивных – городские рюкзаки

портфель мужу в подарок

Часы

Хорошие мужские наручные часы всегда считались признаком статуса. Если хотите преподнести супругу по-настоящему крутой подарок, который подчеркнет особенности его стиля и одновременно будет очень практичным, часы – то что надо. На Покупоне вы найдете широкий ассортимент наручных часов самого разного формата: от простых спортивных до роскошных и респектабельных со стальными и кожаными браслетами. Если ваш супруг идет в ногу со временем, и хочет успевать все на свете и еще следит за здоровьем, то присмотрите для него смарт-часы или фитнес-браслет

подарок мужу - часы

Барный сервиз

Если ваш муж не отказывался принципиально от крепких напитков и не прочь выкурить сигаретку-другую под настроение, обязательно возьмите это на заметку. Изысканная фляга, пепельница или набор барной посуды с модным дизайном идеально впишутся в имидж настоящего эстета. 

Айкос или электронная сигарета

Для мужчины, который любит подымить, но заботится о здоровье, отличным вариантом подарка станут электронные сигареты

подарок мужу - электронная сигарета

Элитный кофе

Если ваш мужчина – настоящий кофеман, порадуйте его кофемолкой или кофемашиной, а к ним – качественным зерновым кофе. Все это можно купить на Покупоне онлайн с отличным кэшбэком и доставкой до двери от Новой почты. 

оригинальный подарок мужу - кофе

Парфюм

Приятный аромат придает образу особую изюминку, дополняя и обыгрывая его. Подберите любимому мужу качественный парфюм, руководствуясь нашим гайдом по выбору духов. Таким благоухающим подарком на день рождения вы убьете сразу двух зайцев: и имениннику будет приятно, и вам ;).

Подарок фанату зеленого туризма

Кто-то не может представить себе полноценный отдых без поездки за город и ночевок в палатке. Если ваша вторая половинка – из их числа, порадуйте его подарком туристической тематики. На Покупоне вы найдете большой ассортимент товаров для экотуризма по приятным ценам с выгодным кэшбэком.

Палатка

Возможно, для полного комплекта туристического набора вашему мужу не хватает палатки для полного счастья? Так на Покупоне найдутся любые: пляжные, туристические, всесезонные для рыбалки, одноместные или многоместные. Читайте также наш обзор как выбрать палатку и заказывайте онлайн с отличным кэшбэком и доставкой до двери от Новой почты.

практичный подарок - палатка

Аксессуары для комфортного похода

Активный образ жизни сложно представить без хорошей и вместительной термосумки, термокружки или ланч-бокса. В холодную погоду важно, чтобы еда и питье сохраняли свое тепло. Летом, особенно на пикнике, не обойтись без прохладительных напитков. Так что если хотите порадовать супруга стильным и полезным аксессуаром, присмотритесь к разделу термопродукции на Покупоне. А чтобы подарок получился оригинальным, на термос или кружку можно заказать печать – классный принт или именную подпись. Это превратит хорошую посуду в по-настоящему памятную вещь.

Спальный мешок

Хороший спальник – на вес золота для фаната зеленого туризма. На Покупоне вы найдете спальные мешки на любой вкус: кокон или одеяло, с холлофайбером или полиэстером в качестве наполнителя. Спешите выбрать и купить самый мягкий и удобный спальник онлайн с доставкой до порога от Новой Почты! 

подарок мужу - спальный мешок

Что дарить фанату рыбалки

Если ваш муж не может жить без рыбалки, самое время присмотреть для него подходящий подарок. Благодаря нашим идеям его любимое хобби может принести ему еще больше радости и удовольствия :).

Сертификат на платную рыбалку

Подарите мужу классные рыбацкие выходные на водоеме с потенциально хорошим клевом и комфортабельной прибрежной инфраструктурой. Купив  сертификат Покупона на платную рыбалку со скидкой до 95%, вы серьезно увеличите шансы вашего мужчины на богатый улов и получение адреналина.

подарить мужу сертификат на рыбалку

Складное кресло

Сложно представить рыбалку без хорошего кресла, в котором можно расслабиться с максимальным комфортом и полностью погрузиться в процесс. Благодаря такому подарку ловля рыбы станет и увлекательной, и удобной, правда, есть риск, что муж не захочет вылезать из кресла ;).

Удочка

Если ваш супруг – заядлый рыболов, то, скорее всего, у него уже есть удочка. Однако это не значит, что он откажется от еще одной. Особенно если вы подберете качественный спиннинг с хорошими техническими характеристиками. 

подарить мужу снасти

Аксессуары для рыбалки

Такие вещи лучше дарить комплексом: посуду для вкусной ароматной ухи, практичные чехлы и тубусы для удочек, подставки под удилища, индикаторы клева. А чтобы подарок выглядел совсем солидно, сложите аксессуары в объемный и прочный рюкзак, который так необходим рыбаку, едущему на длительную рыбалку

Идеи для интеллектуалов

Ваш любимый мужчина любит читать, учит языки и не устает самосовершенствоваться?  У нас есть идеи, что ему подарить!

Книги

Поклонник увлекательных историй и сюжетных хитросплетений непременно оценит подаренную ему художественную книгу, особенно если вы угадаете с жанром и автором. 

Если муж интересуется наукой, и глубоко внутри него живет гениальный ученый, вручите ему научно-популярный нон-фикшн. А мужчина-бизнесмен, который не стоит на месте и стремится развивать свои навыки, обрадуется полезному бизнес-гайду или книге-мотиватору. И самый лучший вариант – это электронная книга, в которую можно закачать сразу целую библиотеку. 

подарок мужу интеллектуалу

Курсы для развития любимого мужа

Знаете, чем увлекается ваш супруг и какие скиллы хочет «прокачать»? Проявите практичность – подарите ему курс подходящей тематики. Если он – полиглот, давно мечтает улучшить навыки английского или выучить новый язык, отличным подарком станет сертификат Покупона на курсы иностранного языка со скидкой до 96%.

Деловому мужчине будет интересно посетить бизнес-тренинг, творческому – мастер-класс или курс по вокалу, живописи или актерскому мастерству. Мужчина, который любит покорять новые вершины и живет по принципу «нет предела совершенству», с удовольствием посетит курсы по IT и личностному развитию.  

Комфорт

Личностному и интеллектуальному развитию ничего не должно мешать, поэтому читать умные книжки и работать с ноутбуком лучше всего в удобном кресле. Это может быть супер-комфортное трендовое кресло-мешок, которые любят как молодые парни, так и мужчины в возрасте. Если супруг – поклонник винтажа и ценит традиции, возможно, ему придется по вкусу кресло-качалка. Создайте любимому человеку зону комфорта, где он сможет расслабиться у окна или на балконе с любимой книжкой. 

Что подарить мужу-спортсмену

Стальные мускулы, протеин, ежедневные тренировки… Знакомо? Вероятно, ваш муж увлекается спортом и на день рождения будет рад любому подарку, связанному с активным образом жизни. 

Абонемент в спортзал

Независимо от того, делает ли ваш муж первые шаги в мире спорта или уже давно и плотно тренируется, отличным подарком на день рождения станет спортивный абонемент. Это может быть абонемент на посещение тренажерного зала, групповые занятия или занятия с персональным тренером. А может, ваш муж давно хотел попробовать себя в боевых искусствах или окунуться в загадки йоги? Со скидками Покупона на спорт до 90% можно исполнить любую спортивную мечту :).   

Спортивные бутылки и шейкеры

В качестве презента для всех, кто ведет здоровый образ жизни, можно выбрать спортивные бутылки, фляги и шейкеры. Мужчина, который следит за своим водным балансом или поддерживает мышечный тонус протеиновыми коктейлями, непременно оценит такой подарок. Это крайне удобный аксессуар, который пригодится и в спортзале, и на прогулке по парку или у моря. 

Аксессуары для спорта

Каким бы спортом не занимался ваш муж, крутым подарком станет любой уместный аксессуар:

Спортивные аксессуары должны быть практичными и стильными. Именно такие вы найдете на Покупоне с кэшбэком до 15% и доставкой.

что подарить мужу спортсмену

Наборы для игровых видов спорта

Если хочется порадовать любимого со своим небольшим интересом, преподнесите в подарок набор для тенниса или бадминтона. А на закуску – крутой баскетбольный, волейбольный или футбольный мяч, который станет незаменимой частью спортивного арсенала вашего спортсмена. Мужчины в основном любят подвижные игры с мячом, поэтому подобным подарком вы обязательно поднимете мужу настроение! 

Что дарить мужчине «на все руки мастеру»

Если ваш супруг – творческая натура, то и подарок должен соответствовать его внутреннему состоянию, увлечениям и интересам. Подсказываем, что можно подарить на день рождения мужу, который любит работать руками :).

Рабочие инструменты

Есть такие мужчины, которые не знают, что такое «конец ремонта» – они готовы совершенствовать дом непрерывно. Если ваш муж из их числа, и вы готовы поощрять его стремление к прекрасному, загляните в строительный отдел на Покупоне. Мужчина, который любит работать руками, будет рад:

Качественные инструменты упростят жизнь вашему домашнему перфекционисту :).

рабочие инструменты в подарок

В помощь повару

Вопреки стереотипным представлениям, о том, что кухня – это исключительно женская вотчина, мужчины тоже нередко любят и умеют вкусно готовить. А некоторые считают, что именно из них получаются самые лучшие повара. Не будем гадать, так это или нет, просто посоветуем: если ваш супруг любит готовить, поощряйте! Прирожденный повар останется доволен, получив в подарок:

Клевые подарки автомобилисту

Мужчины, у которых есть личное авто, обычно заботятся о нем не хуже, чем о любимой женщине :). Советуем не ревновать, а подарить что-то такое, что ваш муж как водитель непременно оценит. 

Автоуслуги

Мужчина непременно оценит вашу заботу о его любимом автомобиле, поэтому если вы не очень разбираетесь в запчастях и автоэлектронике, подарите то, для чего не нужны глубокие познания:

автоуслуги в подарок мужу

Авточехлы

Модный чехол для ключей зажигания может стать классным дополнением к более серьезному подарку. На Покупоне вы найдете силиконовые, или из натуральной с противоугонным эффектом, и самых разных цветов и стилей. Полезным подарком будут и универсальные тканевые чехлы на сиденья автомобиля и специальные чехлы на колеса

подарок мужу автомобилисту

Электроника для автомобиля

В современном авто сложно обойтись без качественной электроники, которая существенно облегчает жизнь водителю. Присмотрите на Покупоне хороший видеорегистратор для записи всего, что происходит на дороге, или GPS-навигатор для более удобного передвижения. А сделать вождение более безопасным помогут камеры заднего вида и радар-детекторы.

Домкрат

Домкрат – полезная штука для мужчины, у которого есть свой автомобиль. Особенно если он предпочитает чинить и тюнинговать свою машину самостоятельно, без помощи СТО. Когда нужно несколько часов пролежать под авто, без домкрата не обойтись!

что подарить водителю машины

Увлажнитель воздуха

Качество воздуха в автомобиле во многом определяет комфортность поездки, вы наверняка и сами это ощущаете. Поэтому отличным подарком для человека, который много времени проводит «на колесах», станет увлажнитель воздуха. Компактный и недорогой прибор сделает атмосферу в салоне авто более приятной и полезной. 

Какой подарок будет дурным тоном

Гель для бритья, шампунь и носки можно дарить, только если они необходимы «на вчера». В остальных случаях такой презент натолкнет на мысль о том, что вы готовились к празднику спустя рукава.

Чтобы подарок не выглядел, как отмазка, подойдите к вопросу творчески, со вниманием. Поинтересуйтесь любимыми хобби супруга, прислушайтесь, о чем он больше всего говорит. Иногда намеки на желания проскальзывают в простой беседе. Если ваш мужчина – из тех, «у кого все есть», подумайте о том, какие впечатления могли бы его обрадовать и отложиться в памяти.

что подарить мужу

Внимательность и желание услышать и почувствовать другого человека –  главные составляющие удачного подарка. А иногда можно просто спросить. Ведь лучше дарить «на заказ», чем прогадать и преподнести ненужную вещь. 

А как вы подходите к процессу выбора подарка любимому мужчине? Если у вас есть идеи, которые не вошли в этот список, делитесь ими в комментариях :). 

2 комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *