12 самых красивых мест Днепра и Днепропетровской области для фотосессии

Днепр полон эстетичных локаций, интересных архитектурных решений и красивых зеленых зон, а широкая лента одноименной реки делает город особенно живописным. Как тут удержаться от селфи? Да что селфи, в Днепре и для профессионального фотосета хватает эффектных мест. И, конечно же, #PokuponBlogTeam подскажет, где самые интересные и необычные природные и городские места для прогулочной съемки с фотографом и «себяшек» на смартфон.  

Максимально самовыразиться и запечатлеть самые яркие и счастливые моменты жизни вам поможет профессиональный фотограф, а хранить лучшие кадры приятнее всего в напечатанном виде. Фотографируйтесь и заказывайте памятные фотоальбомы со скидками Покупона до 65%.

1.  Сичеславская Набережная 

Без сомнения, это самое часто посещаемое место туристов и коренных жителей, визитная карточка и гордость горожан, однако обойти стороной его нельзя. Не только по причине внешних красот, но и по факту – набережная Днепра самая длинная в Европе, протяженностью более чем в 23 км. Вымощенная еще много лет назад, во всей красе она засияла только после обновления в 2005-2007 годах.

фото на берегу днепра

Находясь в самом центре города, набережная становится идеальным местом для встреч, прогулок и фотосессий. Во время съемки можно выгодно использовать уникальную архитектуру жилого массива «Парус» с одной стороны, и Южного моста, что ведет к противоположной стороне реки, — с другой.

девушка на фоне набережной

Набережная утопает в море хризантем, украшает берега Днепра уютными террасами и многочисленными металлическими фигурами. А недавно открытый фонтан Белый Лебедь, который создает абстрактные композиции, вращается и машет крыльями.

дети на набережной

Очень часто свадебные фотосессии проводятся у реки. Закаты на фоне городской панорамы выглядят исключительно романтичными. Гулять по набережной можно целый день, при этом вы успеете сделать сотни уникальных фотографий.

Адрес: Днепр, Сичеславская Набережная улица. 
Как добраться: от станции метро Вокзальная можно дойти пешком, либо от проехать практически на любом общественном транспорте (автобус 102, 121, 206, троллейбус 2, маршрутки 54, 60, 122).

Где находится:

Читайте также: Как правильно фотографироваться

2. Аэродром Каменка

Большой популярностью пользуются фотосессии на аэродромах, где фоном для эффектного кадра становится бесконечное голубое небо, разноцветные самолеты и ровный степной горизонт. В Днепре работает и принимает посетителей аэродром Каменка, который находится недалеко от жилого массива Левобережный-3. 

На съемку в этой локации стоит отправляться рано утром или под закат, когда лучи солнца удачно играют на лобовых стеклах самолетов. Но, возможно, такие «приземленные» фото – не ваш предел, и хочется взлететь повыше? Тогда полеты над Днепром на самолете – это то, что вам нужно. Море адреналина, потрясающие виды с огромной высоты и фотки, которым все обзавидуются, – все это можно получить со скидкой Покупона до 20%

в самолете

Адрес: Днепр, аэродром Каменка, Березинская улица, 90
Как добраться: на личном транспорте доехать до аэродрома можно, двигаясь по Донецкому шоссе до пересечения с улицей Совхозной, свернуть на поворот в сторону поселка Чумаки, доехать до мясокомбината «Юбилейный» и повернуть налево.

Где находится:

3. Старые Кодаки

На реке Днепр, за 25 км от города, существует еще одна интересная локация, которая однозначно является гордостью Днепропетровской области. Речь идет о поселке Старые Кодаки, расположенного на месте крепости Кодак.

старые кодаки
фотосет в старых кодаках

Крепость основали поляки в 1635 году, на правом берегу реки Днепр, напротив острова Кодачок (Пороховой). Кстати, остров сам по себе выступает отдельной достопримечательностью, со своим багажом мифов и легенд. И по словам старожилов является комплексом святилищ славянских богов.

свадебный фотосет в старых кодаках

С татарского языка Кодак переводится как «поселок на горе», однако присутствие татар на территории села ничем не подтверждается. Кому интересно – неподалеку земляного вала находится старое заброшенное кладбище. Говорят, что существует оно со времен Запорожской сечи. На сегодняшний день там мало что уцелело, но есть несколько надгробий со старинными надписями.

Сочетание природы воды и каменных пейзажей вместе с сочной зеленью обеспечивает действительно невероятные фоны для фотографий. 

Как добраться: до места назначения можно доехать 109 маршруткой, которая уходит от Вокзальной площади, либо собственным транспортом.

Где находится:

4. Екатеринославский Бульвар

Городские фотосессии обычно проводятся в нескольких локациях: на фоне элегантных старинных домов и улиц, современных зданий, оригинальных памятников или граффити.

В Днепре есть целая улица, точнее бульвар, который примечателен своими каменными скамейками, красивыми фонарями и множеством уютных кафешек. Это идеальное место для уличных семейных фотосессий или лав стори.

фотосет на екатеринославском бульваре

Свет фонарей, очертания зданий правильной геометрической формы и яркие витрины многочисленных бутиков выгодно смотрятся на снимках. Фото на бульваре получаются динамичными, разнообразными и не менее романтичными, чем на природе.

Будете на бульваре, не пропустите «карамельное дерево». Скульптура высотой 4 метра сделана из акрилового стекла Такая скульптура – единственная на всю Европу.

А чтобы прогулочная фотосессия не была испорчена большим количеством людей на фоне, на Екатеринославский бульвар лучше прийти ранним утром или поздним вечером. Еще один плюс – здесь фоткаться можно и зимой, и летом, и весной, и осенью. Это место прекрасно в любое время года.

Адрес: Днепр, Екатеринославский бульвар.
Как добраться: на маршрутках 87а, 101А, 116, 118 или на троллейбусе №4 от метро Металлургов.

Где находится:

Читайте также: Что посмотреть и куда пойти в Днепре

5. Дворец Потемкина

Молодые пары для свадебных фотографий часто выбирают дворцы и замки, чтобы подчеркнуть помпезность церемонии. В Днепре особую популярность получил дворец Потемкина. Здесь молодожены могут почувствовать себя поистине королевской парой.

Изначально роскошная резиденция была построена во времена Екатерины II, специально для князя Потемкина, и является первым каменным зданием в Днепре. Сейчас это дворец культуры студентов Днепропетровского национального университета.

Красивый дворец в стиле классицизма разделен на три части – основная и два крыла. Особую ценность представляют собой парадный вход  и двухцветный зал, расположенный по центру здания.

Помимо памятного сооружения это место восхищает огромным парком имени Шевченко в английском стиле. В максимально нетронутую природу паркового комплекса гармонично вписываются величественные колонны, ароматный фруктовый сад и знаменитый бронзовый лев. Дворцовый комплекс очень ухожен, облик меняется в зависимости от времени года.

Адрес: Днепр, Шевченко площадь, 1.
Как добраться: к парку можно доехать на троллейбусе №1 или маршрутках 87Б, 127, 126 и тд. Остановка «Парк Шевченко».

Где находится:

6. Монастырский остров

А через пешеходный мост вы можете попасть еще на одну локацию – Монастырский остров. Здесь, помимо потрясающей природы и Свято-Николаевского храма, можно посетить аквариум пресноводных рыб или просто понежиться на пляже. 

Как добраться: до пешеходного моста можно доехать на общественном транспорте, который идет в сторону Набережной. остановка «Парк Шевченко».

Где находится:

Подарите себе яркие эмоции, воспользовавшись услугами профессионального фотографа в Днепре, и сохраните лучшие кадры в красивом альбоме, заказав фотопечать со скидками Покупона до 65%.

7. Таромское

Одни и те же городские пейзажи приедаются, и вы ищете что-то новое для своих фотографий? Стоит покинуть городскую суету и отправиться в путешествие в Таромское, чтобы реализовать уникальную съемку среди дикой природы.

Это место известно еще с XII века под названием Тарентский Рог: с 1564 года здесь селились казаки, а в XVII веке это место упоминал Гийом де Боплан в своем «Описании Украины». 

Интересно, что совсем недавно здесь можно было встретить представителей редких диких животных, т.к. местность густо покрыта непроходимыми лесами. Так, в 1999 году охотниками были обнаружены рога оленя с размахом в три метра и весом более 10 килограмм.

Таромское находится всего в 28 км от центра Днепра и представляет собой невероятной красоты симбиоз каменных ландшафтов и водной стихии.

Выбирая разные локации, вы получите интересный эффект, благодаря которому ваш альбом станет оригинальным и единственным в своем роде.

Как добраться: к Таромскому можно доехать на городской электричке до ст. “Сухачевка”, либо маршруткой 90 до площади Вокзальной.

Где находится:

8. Сакура возле ДИИТа

Природа дает вам неограниченные возможности для создания эффектных фотографий, даже не выезжая из города. Посетите аллею сакур, что находится на улице Лазаряна возле стадиона.

Нужно только не пропустить период цветения сакуры, магнолии и фруктовых деревьев весной, с апреля по май, и красиво умоститься возле нежного дерева, чтобы получить особенные и трогательные фотографии. Полезным это место будет и для невест, ведь белое платье прекрасно сочетается с цветом лепестков.

фотосет в сакуре

Адрес: Днепр, Лазаряна улица, 1.
Как добраться: от пл. Вокзальная можно доехать на автобусе 101А, либо 109 до остановки Транспортный университет. Ориентир – Днепропетровский национальный университет.

Где находится:

9. Библиотека

Поиски интересной локации для съемки могут закончиться библиотекой. А почему бы и нет? Среди узких полок и миллионов старинных книг можно устроить необычную фотосессию. Проявляя дисциплину и уважение к учреждению вам никто не помешает.

Центральная библиотека Днепра существует с 1946 года и на данный момент находится на улице Воскресенской, представляя собой современное здание из шести этажей.

В залах много окон, которые наполняют комнаты естественным светом. А книги, каждая из которых рассказывает свою историю, превратятся в интересный и уникальный фон для вашего сюжета.

Адрес: Днепр, Воскресенская улица, 23

Где находится:

10. Прогулка по Днепру

Фотографии на фоне речного пейзажа и крутых берегов с красивой архитектурой особенно хорошо получаются, если делать их на борту прогулочного катера, теплохода или яхты. Устройте себе водную прогулку по Днепру и разбавьте свой фотоархив красивыми кадрами на фоне потрясающих видов. Развевающиеся на ветру волосы, синее небо, отражающееся в речной глади, стильный наряд – большего и не нужно для эффектного фото!

Это может быть фотосессия соло, лав стори, а если хотите отдохнуть на корабле с ребенком, то – трепетных семейных моментов. А если заказать прогулку на антуражном корабле в духе старины, то дело не обойдется без фото в пиратском костюме ;)

Заказывайте увлекательные прогулки на корабле по Днепру, фотографируйтесь на фоне живописных пейзажей и экономьте до 50% вместе с Покупоном.  

Читайте также: Куда пойти с ребенком в Днепре

11. Верховая прогулка

Еще один способ совместить крутую фотосессию и отдых, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений, – конная прогулка. Ваши выходные могут стать невероятно увлекательными, если вы проведете их в компании опытного фотографа и красивых лошадей. 

фотосет с лошадьми

Не важно, умеете вы ездить в седле или нет, возможно, это будет ваш первый опыт катания на лошади. Кадры в любом случае получатся эффектными и необычными – даже если вы будете просто стоять рядом с лошадью, гладя ее по гриве. И не забудьте дополнить свой образ стильными аксессуарами и профессиональным макияжем

прогулка верхом

Спланируйте для себя и своих близких, с которыми хотите пофоткаться, пару часов верховой езды на природе и бронируйте места заранее со скидками от Покупона до 55%

Читайте также: Как подготовиться к фотосессии

12. Фото в красивом отеле

Релакс-фотосет в стиле лакшери, на фоне бассейна или стильных апартаментов – звучит заманчиво, не так ли? А если отель расположен где-нибудь за городом, то это отличный повод сфоткаться на природе, рядом с красивым прудом, на фоне зеленых деревьев.

Именно такой вариант можно позволить себе в отеле «Золотые пески» в Кулешах. Комплекс находится за пределами города, в окружении живописной природы – совсем рядышком протекает чистая речка, а от обилия свежего воздуха кружится голова :)

С сертификатом Покупона за 1075 грн вместо 1950 грн вы получите:

  • 1 день проживания для двоих в однокомнатном номере в восточном корпусе.
  • Трехразовое питание в ресторане.
  • Аренда сауны – 2 часа за заезд.
  • Отдых в беседке.
  • Игра в настольный теннис или бильярд – 1 час за заезд.
  • Wi-Fi (в номерах и в холле).
  • Пользование парковкой.
  • Возможность продлить отдых по бюджетной цене, просуммировав сертификаты.
отель золотые пески
золотые пески в днепре

На самом деле, хорошая фотосессия может быть реализована практически где угодно. Ее успех зависит в основном от мастерства фотографа, вашей фантазии и того, насколько хорошо вы умеете позировать и фотографироваться сами. Покупон собрал для вас самые выгодные предложения со скидкой на услуги лучших фотографов Днепра. Несколько интересных мест у вас на примете уже есть, выбор за вами.

Читайте также: Куда поехать на выходные из Днепра

Не бойтесь экспериментировать, пробовать новые стили  и пополнять коллекцию локаций для съемки. Знаете красивые места в Днепре, где можно сфоткаться и получить крутые снимки? Делитесь в комментариях.

1 комментарий
  • Аня

    А как же водопад на Монастырском острове? Он заслуживает особого внимания

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *