Что подарить учителю: оригинальные идеи на любой праздник

Що подарувати вчителю: оригінальні ідеї на будь-яке свято

Когда в школе близится праздник – день учителя, Новый год, 8 марта или именины педагога, у родителей школьников логично возникает вопрос: как оригинально поздравить учителя и выразить благодарность за его труд, что подарить? Чтобы облегчить поиск, BlogPokuponTeam подобрала оригинальные идеи презентов классному руководителю, учителю начальных классов, преподавателю физкультуры или другим предметникам. А вписаться в бюджет помогут интересные акции со скидками. Ловите идеи в нашей статье ??

Акции
Целый день развлечений для ребенка в «Игроленд»
Киев, Генерала Ватутина проспект, 2Т
-50%
190 грн
95.0 грн
Входной билет в парк развлечений «Мадагаскар»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-43%
210 грн
119.0 грн
Показать все
238 акций

Фотосессия 

График учителя настолько плотный, что часто не остается времени даже подумать о том, чтобы порадовать себя чем-то приятным. Поэтому день рождения или профессиональный праздник – отличный повод взять все в свои руки. Порадуйте учителя, классного руководителя, организовав крутую фотосессию

Это может быть индивидуальная съемка – мечта женщины любого возраста, особенно если подбором образа, прической и макияжем будут заниматься профессионалы. Второй вариант – семейная фотосессия для учительницы и ее близких, которая подарит один-два часа ярких искренних эмоций и коллекцию красивых памятных снимков. Красиво оформить такой презент несложно: распечатайте цветной сертификат и вложите в красивый подарочный конверт с письменными пожеланиями от родителей учеников.

Подарить учителю фотосессию на праздник
Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Фотоплакат или портрет на холсте

Подарок с эмоцией – яркий, красочный фотоплакат, напечатанный на холсте. Помните, когда-то любимым учителям посвящали стенгазеты? Только теперь не надо клеить фото на ватман, а можно красиво оформить плакат в фоторедакторе и отнести его на флешке в сервис фотопечати, где его перенесут на большой качественный холст. Еще можно распечатать общую фотографию учителя с его любимыми учениками или красивый фотопортрет с индивидуальной фотосессии. 

Акции
Печать фотографий формата 10х15 в «Фотокнига+»
Тернополь, Вячеслава Черновола улица, 11
-26%
110 грн
89.0 грн
Печать изображений на холсте от «Focus Photo»
Вся Украина
-44%
320 грн
179.0 грн
Показать все
2 акций

Спа-программа 

Будем смотреть правде в глаза: большая часть учителей – женщины. Очень занятые, загруженные работой в школе и дома. На Международный женский день или на день рождения подарите учительнице сертификат на одну из потрясающих спа-программ. Поверьте: она будет очень благодарна и непременно оценит возможность расслабиться в приятной обстановке релакса и заботы.

Спа-программа как подарок на День учителя
Акции
VIP-обертывание «Альгиотерапия» в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
VIP-обертывание в спа-капсуле в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
Показать все
125 акций

Бьюти-сертификат

Любой праздник может стать поводом для того, чтобы порадовать учительницу бьюти-сертификатом. Это универсальный подарок женщине, которая следит за собой и всегда старается выглядеть «на пять с плюсом». Беспроигрышным вариантом будет: 

  • Сезонная уходовая программа – комплекс процедур для лица, подобранный косметологом по времени года, типу кожи и возрасту.
  • Массаж лица – универсальная косметологическая процедура, которая стимулирует обмен веществ и делает кожу мягкой и эластичной. А еще это легкая подтяжка, активная и приятная терапия против стресса, которая дарит чувство безмятежности!
  • Стрижка и покраска волос от топ-мастера – смена образа порадует любую женщину, особенно если за дело берется профессионал. 
  • Маникюр – то, без чего сложно представить образ современной женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и ценит свое время и силы.
  • Визаж и макияж – возможность полного преображения. Сертификат действует в течение длительного времени, благодаря чему его обладательница сможет записаться к визажисту на классный макияж к любому празднику, в театр или на свидание ? 
  • Учителю-мужчине крутым презентом будет сертификат в барбершоп.
Акции
Чистка лица «Hydrofacial» в «Территория красоты»
Киев, Академика Палладина проспект, 32/34
-56%
800 грн
399.0 грн
Чистка лица с карбокситерапией в «Комната красоты»
Киев, Княжий затон улица, 21
-73%
1000 грн
349.0 грн
Показать все
519 акций

Фотокнига

Идеальный подарок учителю на выпускной – красивая фотокнига со страницами из журнальной бумаги вместо устаревших альбомов с полиэтиленовыми кармашками. Разместите в ней самые яркие кадры из жизни класса, общие фото учителя с детьми из школы, с экскурсий и поездок, а в сервисе фотопечати вам помогут с оформлением и выбором красивого переплета. Или можно подарить сертификат, чтобы учительница сама отобрала снимки и выбрала оформление альбома – вдруг она мечтает о фотокниге с лучшими кадрами из семейной жизни или ярких путешествий ?

Подарить фотокнигу на День учителя

Курсы или мастер-классы

У любого учителя кроме школы наверняка есть увлечения, а также навыки и знания, которые он хотел бы получить или усовершенствовать, углубить. Мастер-классы и курсы дают такую прекрасную возможность, тем более что большая их часть доступна в онлайн-формате. Осталось определиться с тематикой:

Подарить онлайн-курс учителю на праздник
Акции
Курс обучения «Экспресс-френч акриловыми смайлами»
Киев, Красноткацкая улица, 42
-50%
1100 грн
549 грн
Курс обучения «Швейцарский необрезной SPA-маникюр»
Киев, Красноткацкая улица, 42
-50%
1100 грн
549 грн
Показать все
91 акций

Читайте также:
? Модные тренды осень-зима
? Отдых в Карпатах осенью
? Куда поехать в Карпаты с детьми
? Лучшие книжные новинки, которые стоит прочесть
? Где отдохнуть с ребенком под Киевом  

TV-подписка

Как хорошо после уроков, отчетов и проверки домашних заданий лечь на диван и посмотреть любимый фильм или сериал без рекламы и с функцией паузы, чтобы спокойно отвлечься в любой момент. В ваших силах – обеспечить любимую учительницу как минимум увлекательной кинопрограммой, подарив ей подписку на онлайн-кинотеатр.

Подписка на онлайн кинотеатр на День учителя

Арт-бокс

Если ваша учительница – творческая личность, которая любит создавать красоту своими руками, то и подарок ей можно подобрать соответствующий. Арт-бокс для создания картин – это и возможность открыть для себя что-то новое, и кайфовый релакс, и крутой результат в финале процесса. Чтобы получились классные картины, не обязательно даже иметь навыки художника – абстрактная живопись демократична и поддается даже тем, кто никогда не держал в руках кисточку. Тем более что в наборе, кроме всех необходимых расходников, есть инструкция, как рисовать абстракцию.

Подарить учителю арт-бокс для создания картин

Билеты на культурное мероприятие

Учителя обычно – культурные, образованные люди, которые любят театры, выставки, музеи, филармонии… Так что два билета на сенсационный спектакль, звездный концерт, юморной стендап или интересную историческую экспозицию – это супер-идея, если вы хотите подарить педагогу яркие впечатления и приятные воспоминания. 

Выбирайте, чем порадовать любимого учителя:

  • «Становление украинской нации» – увлекательный музей с красочной экспозицией из 100 скульптур выдающихся украинских деятелей и инсталляцией, иллюстрирующей историю Украины с помощью современных технологий. 
  • «Miniland.UA» – самый большой в Украине железнодорожный макет, изображающий Украину и ее железные дороги в миниатюре.   
  • «Резиденция Мавки» – портал в сказку на ВДНХ, билет сюда станет отличным подарком учительнице с ребенком.  
Акции
Билет на спектакль «Теснота» от Театра драматургов
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
300 грн
209.0 грн
Билет на спектакль «Рептилии» 26.04
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
300 грн
209.0 грн
Показать все
18 акций

Книга

Обожают литературу и поэзию не только учителя литературы и языка. Если вы знаете о таком пристрастии вашего педагога – можно смело дарить книги. Признанная мировая классика в красивом изящном оформлении не оставит равнодушным ценителя поэзии и художественной прозы. А любителя интересных фактов и рассуждений покорит качественный научпоп или что-нибудь по истории.  

Книга – лучший подарок учителю
Промокоды
Рейтинг детективных книг от «Bookovka»
c 27.06.2023 до 28.06.2024
Скидки до 90% от «Book24»
c 10.08.2023 до 11.08.2024
Показать все
7 промокодов

Чашка с прикольным рисунком

Классная идея для подарка на День учителя – большая красивая чашка для чая и кофе, которая займет почетное место на столе у компьютера и в холодные осенние и зимние вечера будет согревать во всех смыслах ? 

Чтобы презент не выглядел банально, украсьте чашку каким-нибудь классным рисунком или фото (например, если вы делаете подарок от класса, то можно напечатать на чашке общий снимок учителя с детьми). Не менее круто будут смотреться какие-нибудь прикольные надписи, от банального «Любимому учителю» до популярного сейчас «Доброго вечора, ми з України». Любую идею будет легко воплотить, обратившись в центр фотопечати, где вам украсят чашку так, как вы захотите.

Чашка для учителя на подарок

Подарочный сертификат

Всегда есть риск не угадать с вкусами, интересами, пристрастиями другого человека, особенно если вы еще недостаточно хорошо знакомы с педагогом. Но не беда – универсальным презентом на все случаи жизни может стать подарочный сертификат от Покупона номиналом от 250 до 5000 грн. Его можно потратить на любую услугу из предложенных на Покупоне, от спа-релакса до загородного уикенда. Так что если сомневаетесь в выборе подарка, купите роскошный букет цветов и вложите в него нарядный конверт с сертификатом. 

Подарочный сертификат от Покупон на день учителя
Акции
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
Показать все
105 акций

Поп-арт портрет 

Еще одна идея как поздравить учителя – pop-art портрет на юбилей, День учителя, выпускной, женский день или Новый год. Тут главное отыскать хорошего художника и найти самую классную фотографию педагога. Вдвойне круто, если кто-то из учеников класса хорошо рисует и умеет создавать портреты. Такой презент универсален, поэтому окажется приятным и неожиданным для любого педагога – учителя начальных классов, классного руководителя, преподавателя физкультуры и других предметов.

Портрет на День учителя – лучший подарок

Набор для домашнего релакса

Универсальный подарок на любой праздник учительнице – набор для релакса. Он может состоять из многих компонентов, и собирать его будет особенным удовольствием для тех, кто любит делать оригинальные подарки ? В такой наборчик можно включить:

  • Ароматическую соль, молочко, бомбочки для ванны.
  • Аромасвечи, аромадиффузоры, восточные благовония.
  • Эфирные масла для ингаляций, сауны.
  • Подушечки с лавандой, мятой и другими успокаивающими травами для хорошего сна.
  • Шелковая маска для сна.
  • Мыло ручной работы, скраб для тела.
  • Чай оригинальной композиции (травяной, цветочный, смесь зеленого и черного, ройбуш и другие виды).
Набор для домашнего релакса – подарок на День учителя 2022

Цветок в вазоне

Традиция дарить букеты, наверное, никогда не выйдет из моды, но если вы следуете экотрендам и хотите, чтобы ваш знак внимания прожил как можно дольше, отдайте предпочтение цветам в вазоне. Если получатель подарка не заядлый цветовод, лучшим вариантом будет преподнести какое-нибудь неприхотливое растение типа каланхоэ, кактуса или суккулента, которые не требуют частого полива. Учительнице, в чьем классе все подоконники заставлены цветочными вазонами, можно рискнуть подарить орхидею, гиацинт или цикламен. 

Подарить учителю цветок в вазоне

Подарок учительнице своими руками

Если у вас есть время, желание и творческое вдохновение, можно подготовить простой, но душевный подарок своими руками. С этой задачей справятся ученики любого класса.

Подключив немного фантазии, можно создать красочный и праздничный плакат к любому мероприятию. Ученики начальных классов особенно тщательно подойдут к этому вопросу, так как ребятишки в этом возрасте любят художественную деятельность. 

Поздравительный плакат можно украсить общими фотографиями класса, написать пожелания от каждого ученика, придумать красивые и трогательные стихи. Такая стенгазета может стать дополнением к основному презенту на выпускной или последний звонок, день рождения или День учителя, а может послужить символическим подарком на Новый год. 

Плакат своими руками как подарок учителю

На День учителя можно подготовить необычную вкусную поздравительную открытку или символический «Классный журнал». Для этого понадобится: шоколадка,  коробочка конфет, декоративные элементы и ваша фантазия. Это больше, чем классическая сладость! Учителя несомненно порадует оригинальная упаковка-открытка, сделанная с душой.

Классный журнал для подарка на День учителя 2022

Еще один оригинальный вариант подарка своими руками – букет из канцелярских принадлежностей (карандашей или ручек). Понадобится также несколько конфет, гофрированная бумага и прочий материал для декора. Смотрите ниже, как сделать такой необычный памятный сюрприз ? 

Больше идей подарков учителям, сделанных своими руками, смотрите в видео ?

Читайте также:
? Что подарить на 14 октября
? Куда поехать в октябре
? Где отдохнуть в ноябре
? Идеи осеннего маникюра 

Подарок учителю не обязательно должен быть дорогостоящим, иногда даже символическая открытка, сделанная своими руками, способна порадовать и удивить. Главное – дарить от души и с наилучшими пожеланиями! А что бы вы сами подарили учителю на день рождения, 1 сентября, последний звонок или другой праздник? Делитесь идеями в комментариях.

2 комментариев
  • Олександра

    Як на мене дарувати цукерки або букети вже банально. Дякую вам за круті ідеї. Хочу теж поділитися однією, нещодавно відкрила для себе новий оригінальний подарунок. Пряниковий букет – красиво і смачно. Брала за рекомендацією знайомих і не прогадала.

    • Наталья Лукьяненко

      Доброго дня, Олександро. Дякуємо за те що читаєта наш блог і за хорошу ідею:)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *